Разгрузочный день!

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Разгрузочный день!

Сообщение Veritas » 05 июн 2012, 15:10

Искала соответствующую тему но не нашла :listen , очень интересно послушать кто и как, а также когда их себе устраивает? Хочется чтоб и эффект был, легкость, ну и вес с объемами немного держать в узде :chert
Разгрузочные дни полезны для очищения организма, вот только сбросить набранное за недели- месяца за эти дни вряд ли удастся. Тем не менее существуют моменты, когда польза разгрузочных дней очевидна.
О пользе разгрузочных дней
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ при избыточном весе диетологи советуют проводить 1-2 раза в неделю в тех случаях, когда низкокалорийная диета малоэффективна. Такие дни стимулируют обмен веществ, способствуют расходыванию собственных жировых запасов организма, выводят шлаки.

Основных задач у разгрузочных дней – три. Первая – дать организму немного отдохнуть от огромного количества лишней пищи, которую вы так бездумно суете ему на переработку каждый «обычный» день.

Вторая – дать возможность выкинуть «залежавшиеся» остатки ваших прежних пиршеств, т.е. освободиться от шлаков ( для этого неплохо сопровождать их очистительными мероприятиями ).

И третья – сделать ваш переход к рациональному питанию более плавным путем приучения желудка потихонечку отказываться от неразборчивого заглатывания всего подряд.
Последний раз редактировалось Veritas 07 июн 2012, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение УспешнаЯ » 05 июн 2012, 20:19

Я раньше практиковала разгрузочные дни по средам. Чередовала жидкую и твердую разгрузки (например, одна среда- на "молокочае", следующая на куриной грудке, далее среда на кефире, потом опять твердая на овощах или твороге и т.д.). Результат был хороший (но я еще занималась БФ). А когда достигла желаемого веса все забросила, но достигнутый вес до сих пор держится! Разгрузочные дни- очень полезная вещь!
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Veritas » 05 июн 2012, 20:42

УспешнаЯ, благодарю за отзыв :flower:
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Delf » 06 июн 2012, 18:42

Я сегодня на молокочае, пробовала много вариантов разгрузочных дней - этот больше всего мне нравится: вес скидываю немалый всегда (жидкость уходит хорошо) да и сижу легко.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 06 июн 2012, 19:08

Delf, а что это? Просто на зеленом чае или кефире эффект меньше? То есть совсем не есть и пьете молокочай? Литр?
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение УспешнаЯ » 06 июн 2012, 19:44

Delf писал(а):Я сегодня на молокочае, пробовала много вариантов разгрузочных дней - этот больше всего мне нравится: вес скидываю немалый всегда (жидкость уходит хорошо) да и сижу легко.


Я когда только начинала практиковать разгрузки, тоже сидела на "молокочае". Отвесы были хорошие, но через пару дней вес возвращался. А потом мне объяснили, что на "водных" разгрузках уходит водичка, поэтому отвесики большие, а на "твердых" уходит именно жир, но отвесики не большие, зато стабильные ;-)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
kitsune писал(а):Delf, а что это? Просто на зеленом чае или кефире эффект меньше? То есть совсем не есть и пьете молокочай? Литр?


Скопировала с другого сайта вот такую статью о молокочае
Скрытый текст: Показать
Этот рецепт я услышала недавно в телепередаче “Малахов +“. К Малахову “в гости“ пришел Антон Макарский со своей невестой и она поделилась советом, как ей удалось похудеть на 20 килограммов, совершенно не испытывая чувство голода. Я решила попробовать это средство и считаю, что оно уникальное. Совершенно не хочется есть ни кислого, ни сладкого, ни горького, ни соленого, ни до шести часов, ни после шести часов, ни ночью. Может быть иногда просыпается легкое чувство голода, но его можно заглушить,приготовив овощные блюда.
В этом средстве, правда есть небольшие недостатки. Во первых оно обладает легким мочегонным эффектом, но у кого отеки - это даже полезно. Во вторых могут возникнуть проблемы со сном (из-за чая). У меня это случилось в первый день, а потом все наладилось.


Вот - это средство, как его употребляю я. Беру три литровых пакета молока на два дня. 1 литр молока кипячу, снимаю с огня и в только что закипяченное молоко всыпаю примерно полторы столовых ложки без верха хорошего черного чая. Оставляю на полчаса - сорок минут и процеживая. Пью примерно по половине чашки на протяжении дня и вечера. Оно получется немного горьковатое, я добавляю немного сахарозаменителя, но можно и без него. На день мне хватает примерно полтора литра, кому-то может быть нужно меньше. Совершенно не хочется есть. Начала пить я недавно, так как узнала о нем недавно, но результаты чудесные.


2. Есть можно все, но Вы не будете хотеть. А для того, чтобы похудеть вместе с этим молочным составом можно есть понемногу овощное или рыбное, в общем диетическое.
Молокочай - это не то. В данном случае молоко почти кипящим завариваем чаем. И, как обяснил врач в этой передаче,чай вытягивает из молока жирные кислоты и за счет этого идет насыщение.
Кроме молока можно есть и пить все диетическое, что хотите, только чтобы не расслабился желудок (в сочетании с молоком).
Я постараюсь находиться на этой системе, сколько позволит организм, а затем буду делать просто разгрузочные дни.

3.Молоко беру нормальной жирности 2,5%. Но, думаю, что это на любителя. Попробуйте меньшей жирности, если будет чувство насыщения, то можно и так. (Про 3 литра молока я написала только в том смысле, что мне хватает этого состава на два дня, а завариваю я каждый литр отдельно)

4. Девочки, если, вдруг, у вас остановится вес и Вы не будете худеть или даже пойдет небольшой набор веса при соблюдении 1200 ккал — не пугайтесь. Это происходит из-за задержки воды в организме, например, при менструации или летом, когда пьете много воды. Все восстановится, и объемы все равно уходят даже при таком наборе веса.
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Delf » 06 июн 2012, 19:58

УспешнаЯ, а мне и нужно воду согнать, дальше буду практиковать вашу разгрузку. Я не люблю молокочай на черном чае, беру зеленый молочный и запах и вкус нра.
kitsune писал(а):Delf, а что это? Просто на зеленом чае или кефире эффект меньше? То есть совсем не есть и пьете молокочай? Литр?

На 1,5 -2 литра молока (80 градусов) 3-4 ч.л. зеленого (можно черного) чая, и пью чередуя с водой: один час молоко, через час вода и т.д. не ем.
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Veritas » 06 июн 2012, 22:13

УспешнаЯ, Delf, спасибо за интересную инфо! :flower:
А я еще сегодня прочитала что разгрузочный день отлично сочетать с водными процедурами, типа баню запланировать или плаванье в бассейне или сауну, ну во общем что то такого плана, но только не физические нагрузки :listen
Свисток
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 179
На форуме с 15 ноя 2009, 23:10
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Свисток » 06 июн 2012, 23:12

Veritas, практикую разгрузочные дни уже пол года примерно, легче всего переношу молокочай , но прочитала , что способствует этот напиток отложению камней в почках, а у меня там и так каменья самоцветные :tap , а отвес и правда хороший от него , примерно 1-1,5 кг. Всякую гадость типа пресного риса и гречки не могу целый день, по причине отсутствия силы воли... к тому же моя личная практика показывает, что если целый день есть что-то невкусное, на следующий день, когда можно конфетку, у организма наступает состояние аффекта и из дома исчезает: конфет-1кг, печенье - 0,5 кг, и все, что засохло еще месяц назад тоже исчезает....а вечером наступает смерть от стыда :dead

И я открыла для себя ананас: очень легко переношу, а главное - вкусно :spiteful в день съедаю 1,5 штуки если не большой или картофельный еще: 1, 5 кг запеченного в мундире без соли картофеля очень вкусно и сытно.

А вообще похудеть только на одних разгрузочных днях сложновато, но для поддержания веса хороши :yes
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Delf » 06 июн 2012, 23:15

сейчас лето, можно сидеть на свежих овощах-фруктах, жду-не дождусь арбузной разгрузки (ой, щас закапаю слюной клаву :nail2 )
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Каракулька » 07 июн 2012, 05:26

А уменя двухнедельная программа... по которой я правильный образ жизни веду... - легкости от активиа... физическя нагрузка, правильное питание... каждый день новый интересный рецептик... сегодня делала салат из грептфрута и авокадо с йогуртовым дрессингом... вкусно!!! :doubleup через две недели посмотрю на результаты... для меня самое главное - что это совсем не сложно)
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Veritas » 07 июн 2012, 07:52

Delf писал(а):жду-не дождусь арбузной разгрузки

тоже жду большого количества арбузов :congr
Свисток писал(а):легче всего переношу молокочай

Свисток, а вы как его готовите? также как Delf, описывала?
Девочки, а если на работу, то как этот напиток брать? в банку с собой? он не прокисает?
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Ирмочка » 07 июн 2012, 08:23

Veritas, вклинюсь в тему))) Может тогда в выходной день разгрузку делать, чтоб банки на работу не тащить?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 07 июн 2012, 08:54

Девы, а просто пить воду по желанию, эффекта меньше? Молоко не могу пить, кефир кислятина.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузочный день!

Сообщение Delf » 07 июн 2012, 09:25

Все, слезла с молокочая - 1,8 кг. довольная :girl_in_love и совсем не голодно, правда вечером дети сосисок захотели :chert проявила стойкость и мужество при варке.
Veritas писал(а):Девочки, а если на работу, то как этот напиток брать? в банку с собой? он не прокисает?

У меня целый день на столе стоит, не прокисает, молоко же почти кипяченое, а можно вообще вскипятить и остудить немного тогда точно не пропадет. А мне на работе нравится разгружаться, дома вечные соблазны, а там загрузишься работой и только успевай стаканы наливать каждый час. Единственно - по туалетам бегать: коллеги могут не понять :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»