Послеродовая депрессия

Аватара пользователя
Анастасия
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 122
На форуме с 08 окт 2007, 16:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Анастасия » 27 сен 2008, 11:21

Я вообще теперь на все смотрю по-другому. Даже когда кричу на дочу или матерюсь иногда, другие упрекают, а я знаю, что мама я хорошая, ребенок у меня нормальный, счастливый и любимый, а остальные пусть идудт куда подальше. И всем тогоже желаю.
Настёна
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение catherineaaa » 30 сен 2008, 13:29

Не знаю, я настолько первые полтора уставала от ухода за ребенком и домашних хлопот, плюс еще учеба, что мне было не до депрессии, было одно желание -выспаться.
А морально, осознание того, что есть родился еще один человечек, твоя кровиночка, которому ты больше всего нужна, и который тебя любит не за что -то, а за то, что ты просто есть, придавало моральных сил, которые, в свою очередь, очень сильно поддерживали физическое состояние.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение AlexEuro » 30 сен 2008, 15:36

У меня прошло! намного легче стало... у меня было кесарево сечение с эпидуралкой, но психологически я не вынесла и перед операцией меня "усыпили". очухалась в послеоперационной и ревела 2 дня непереставая практически от того что "дура имбицильная я - все мамы видели лялечек а я из за своего настроя дибильного не посмотрела." чувство вины нереально грызло от того что его достали, ему плохо было, он плакал искал меня а я мирно сопела себе на операционном столе, а потом увидела его в кувезе, вся головочка в крови от капельниц :cry1 :cry1 :cry1 , еще хуже стало... вот далее наверное плюс перенаталке, правильно сказано выше в статейках что нужно самостоятельно ухаживать за лялей и все нормализуется, я все сама там делала, хоть и не умела - научилась!!! а домой приехала так в сто раз лучше, помимо того что умею все так и родные и близкие рядышком. и дома стены лечат :doubleup . сейчас только недосыпы, но это не дипрессия, это приятные недосыпы. :girl_in_love
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Катюня » 30 сен 2008, 15:59

AlexEuro писал(а):но психологически я не вынесла

:( ого!.. это как?..
Infinitus.
天下无敌!
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение AlexEuro » 30 сен 2008, 16:17

я уже писала в темке про кесорево сечение. когда подготовка к операции началась (капельницы, установки катеторов и прочее) я стала сначала сильно трястись, прикусывая себе язык (когда неонтолог пришла с бумажкой для подписи с разрешением на привывки ляльке я ей ручкой порвала ее из за тряски), потом начала плакать по-тихонечку, потом когда врач сказала что не сможет мне в таком состоянии положить лялю на грудь, ибо я ее выроню (этим она хотела меня успокоить) я стала плакать в голос, все сильнее и сильнее, потом мед сестра придложила "меня угостить мартини", мне ввели какое то лекарство эффект которого стало ощущение сродни сильному алкогольному опьянению, но от этого я стала еще громче реветь, кароче по итогу м спинной катетор что то ввели и я уснула, потому что по словам анестезиолога я "невминяема и к операции не готова"
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Катюня » 30 сен 2008, 19:13

AlexEuro
мдя... :cry: весело получилось... во второй раз надоть серьезнее в этом плане настраиваться!.. ;-)
Infinitus.
天下无敌!
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение AlexEuro » 30 сен 2008, 21:08

да мне после таких эмоций второго раза уж оочень как не хочется... надеюсь лет через пять это пройдет.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение дашенька » 20 окт 2008, 14:18

----------------------------
Последний раз редактировалось дашенька 06 ноя 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение energy-gy » 04 дек 2008, 23:33

Девочки! Послеродовая депрессия - нормальное явление. Это связано не с тем, что мы, простите, психопадки. Просто во время беременности плацента вырабатывает много гормонов, а во время родов организм теряет "гормональную фабрику" и происходит резкий спад их уровня. За счет этого, а также эмоционального перенапряжения во время родов у женщин и возникает депрессия. Самое главное, что все ПРОЙДЕТ!!!!!!!!!! Винить себя не нужно :)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение vo-xena » 05 дек 2008, 02:27

energy-gy
ну она же не у всех возникает :) как это объяснить?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ИнНочка » 05 дек 2008, 10:35

vo-Xena писал(а):ну она же не у всех возникает :) как это объяснить?

Тем, что мы разные люди :pleasantry кто-то сильнее психологически :new_russian , кто-то слабее :poof Мне ребенка положили на животик еще синенького и с пуповиной и оставили на некоторое время, потом там же в родовом зале приложили к груди (все это происходило глубокой ночью в 5 часов). Где-то в районе 9 утра ко мне в палату пришла неонатолог и начала задавать вопросы из серии как быстро я хочу видеть ребенка и какие у меня планы по поводу его пребывания- со мной или в ясельках (палата была отдельная).......я сказала, что все равно (на тот момент мне было глубоко все равно), но из чувства вежливости попросила принести ее ко мне........так вот, когда мне ее принесли, я поняла, что она МОЯ и никому я ЕЕ отдавать не хочу :girl_in_love Первые 3 недели у меня реально ехала крыша, но от недосыпа и совершенно другого режима дня и ночи, не свойственного мне ранее, было не до депрессии, как только хандра начинала подступать :cry: , так дочка (чувствовала что ли) сразу требовала к себе внимания :mama ...........все!.......на хандру времени уже не оставалось :chert ........ Потом все устаканилось :pleasantry
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение energy-gy » 06 дек 2008, 16:41

vo-Xena писал(а):ну она же не у всех возникает как это объяснить

vo-Xena,
депрессия возникает практически у всех, только выражена в разной степени. Мне, например, хотелось плакать и от того, что себя жалко, и от счастья, которое меня переполняло, и от того, что мой малыш самый родной, самый красивый и самый любимый..... Маме и мужу я смотря на Мишеньку, который так сладко спал, говорила:" Ну правда он самый лучший?" и слезы градом начинали сыпаться из глаз :-p
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Danik » 07 дек 2008, 19:40

Вот ссылки на две статьи по теме. Может кому-то помогут.

http://rojana.ru/content/view/173/127/

Эта научно-медицинская:
http://www.psyobsor.org/1998/9/6-1.php
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение vo-xena » 09 дек 2008, 18:20

О, ну от счастья-то и я рыдала :) еще в роддоме даже, когда с ним в палате была. Не говоря уже о том, что дома. Эт разве депрессия? По-моему, это эмоций просто переполняют. И не негативные. А депрессия - это негатив. Я так всегда думала, по крайней мере.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ИнНочка » 09 дек 2008, 18:46

vo-Xena
:yes согласна




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»