Послеродовая депрессия

Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tirina » 20 окт 2009, 10:32

Garsi писал(а):Так вот у меня вопрос: То что мы оба знаем, что у меня горманальный взрыв еще не значит, что ему более приятны мои психи. В аптеке сказали, что никакие успокоительные мне нельзя. Что делать? Только терпеть? И сколько терпеть?


Гормональный фон напрямую зависит от физиологических изменений в организме, а на них, в свою очередь влияют как и природное предназначение тела, так и психоэмциональное сопровождение.
Т.Е. для сглаживания "острых углов" вашего состояния, желательно обеспечить комфортные внешние условия, а именно- время препроводжение с близкими, организация досуга, способствующего на развитие взаимопонимания и поддержки др.друга, организация выполнения бытовых обязанностей (распределить ответственность по пути наименьшего сопротивления).
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
МаринаП

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение МаринаП » 21 окт 2009, 23:37

устаю невозможно, муж постоянно на работе, а когда приходит ругаемся.он боится ребенка, не проводит с ней времени больше часа, а бывает и то меньше. не знаю как сделать, чтобы не боялся.молока почти нет, ребенка подкармлеваю.с мужем на грани развода.что делать,не знаю!?? :unknw
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tirina » 22 окт 2009, 08:45

МаринаП
Прежде всего подружиться со своими эмоциями и научиться управлять ими.
Начать можно с обиды - от куда она начинанется м где становится камнем предкновения и источников ссор и недопонимания.
Хотелось бы дать вам общие рекомендации в поведении, но ваш случай имеет свои особенности, которые знаете только вы.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
МаринаП

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение МаринаП » 22 окт 2009, 10:29

мне нужна от него поддержка, нежное слово,помощь.может у него тоже своего рода депрессия?может вы и правы,нужно найти источник ссор.но боюсь он меня не поймет,он не любит разговаривать на выяснение отношений.ему нужно говорить в лоб,но как сказать, как объяснить правильно, у меня нет опыта, а иногда и сил.легче порураться и разойтись в разные комнаты.и так продолжается уже долго. невозможно постоянно сдерживаться, поощрять его поведение.меня обижает,то что он не удиляет время ребенку,иногда отказывается с ней сидеть.РЕБЕНОК-ЭТО РАДОСТЬ,А НЕ ТЯГОСТЬ :cry:
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tirina » 22 окт 2009, 20:42

МаринаП
Ответ может быть в поиске источника своих сил (женских сил), в поиске источника их подпитки и энергии.

МаринаП писал(а): ему нужно говорить в лоб,но как сказать, как объяснить правильно, у меня нет опыта, а иногда и сил.

Здесь ВЫ более чем, ПРАВЫ. Мужчине свойственно понимать конкретную информацию, а женщинам очень мудро ее соответствующе подавать. Имея желание, и усердие можно этому научиться, что позволит выстраивать гармоничные отношения в своей семье, без обид и тревог.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tiagra » 04 дек 2009, 02:03

Tirinaу меня уже от этой депрессии крыша едет, семья разваливается - нужно срочно спасаться и всех спасать! Где находится Ваш центр психологической помощи и сколько стоит консультация?
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tirina » 04 дек 2009, 08:35

Tiagra
Здравствуйте, центр психологической помощи находится по адресу, Уссурийский б-р, 9, к.40.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение svetik28 » 20 фев 2010, 00:25

зашшла сейчас и прочитала ваши сообщения :-) думала посредовая депрессия только первые несколько месяцев длится, думала что сейчас это просто усталость,а оказывается нет... меня тоже уже крыша едет :haos , очень устала, сижу дома безвылазно, постоянно ворчу на мужа когда он дома, не знаю как он меня терпит, и на сколько его хватит, вроде и понимаю что так нельзя, что я не права,но ничего не могу поделать, не могу сдержаться, может тоже сходить в этот центр...даже незнаю насколько там могут помоч...поможет ли это
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Снегурок
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 91
На форуме с 01 янв 2014, 20:19
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Снегурок » 07 май 2014, 17:19


!

Модератор:
Внимательно читаем правила данного раздела, на вопросы отвечает только специалист. Если хотите задать вопрос кому то из форумчан или поделиться советом, воспользуйтесь личными сообщениями.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tirina » 16 май 2014, 13:48

Если вы чувствуете ниже описанные симптомы после рождения вашего ребенка, и вы не можете справиться с ними сами, лучше обратитесь за квалифицированною помощью. В тех случаях, когда вы стесняетесь или боитесь признаться в этом, постарайтесь дать себе отчет о том, что с вами на самом деле происходит. Необходимо обязательно обратится к врачу, в том случае, если симптомы послеродовой депрессии: не исчезают через приблизительно две недели; ваше состояние ухудшается; трудно для вас ухаживать за ребенком; трудно завершить повседневные задачи.

Симптомы послеродовой депрессии могут включать: потерю аппетита, бессонницу; интенсивный гнев и раздражительность; подавляющая усталость и потеря интереса к близости; отсутствие радости в жизни; чувство вины, стыда или неадекватности; отказ от семьи и друзей или же мысли нанести вред себе или своему ребенку.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»