Послеродовая депрессия

Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 08 фев 2008, 14:09

Nadia у меня тоже было чувство вины на почве НЕ САМА) Я тоже слышала плач своего ребенка. Но хуже всего, я когда отошла от наркоза не сразу вспомнила про Гошу. Ко мне пришла моя врач, я уже больше часа как пришла в себя. Маме позвонила. А про ребенка не спросила у медсестры....Мне , конечно, врач его принесла. он спит. Она его за щечку потрепала, я как заору на неё - не будите! Но вот, что не сразу вспомнила, это конечно я свинья...
Еще, я очень долго была плаксивой. Чуть что я навзрыд! Гошика на руки беру) песенку спеть и от счастья...рыдаю над ним... К году успокоилась))))
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Сообщение whisper » 13 фев 2008, 21:57

У меня была. Постоянно спала. и все как во сне... Да и роды тяжелые были, мягко говоря... Первые 2 месца вообще с трудом вспоминаю. Просто на автопилоте была. Спасло, что родители родители рядом были.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Сообщение Элеонор » 06 мар 2008, 08:03

У меня тоже была послеродовая депрессия. Нас выписывают в четверг, я прочитала кучу книжек, теоретически знала много, а вот практически маленьких детей даже ни разу на руках не держала. А в пятницу все идут на работу (муж только что перешел на новую работу, а у мамы отчеты были). Мне так страшно было одной оставаться, ревела постоянно. Пеленать не получалось, а он плакал из-за этого, ручки ему мешали. Да еще и зима на улице, не погуляешь. Ужас! Но недели в 3 вроде все нормализовалось.
Изображение
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЧУЧУНДРА » 11 мар 2008, 11:49

А мне кажется,что я все еще в ней пребываю... :roll: Как-то все сама на себя навешала, а теперь справиться не могу и почти плачу. Может, летом заживу по-новому, одна надежда. :!:
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Сообщение фишка » 11 мар 2008, 23:12

по теме форума - у взрослых нет здоровья...((
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Сообщение Элеонор » 14 мар 2008, 21:04

ЧУЧУНДРА писал(а):А мне кажется,что я все еще в ней пребываю... :roll: Как-то все сама на себя навешала, а теперь справиться не могу и почти плачу. Может, летом заживу по-новому, одна надежда. :!:


Мне тоже кажется, что от времени года многое зависит. Зимой и осенью тяжело, 4 стены с маленьким ребенком убивают.
Изображение
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Сообщение Ола » 19 мар 2008, 14:40

ЧУЧУНДРА писал(а):А мне кажется,что я все еще в ней пребываю... Как-то все сама на себя навешала, а теперь справиться не могу и почти плачу. Может, летом заживу по-новому, одна надежда.

Вот и у меня тоже самое...иной раз такой депресняк накрывает...кажется все плохо, все не так, что я все не правильно делаю. Муж очень меня поддерживает, вячески помогает. Но все равно тяжело одной с ребенком...родители далеко, муж весь в работе...даже выйти никуда не могу без дочки. Да, стены убивают. Может летом что-то измениться :cry:
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЧУЧУНДРА » 25 мар 2008, 21:07

Я со старшим летом (муж,правда, отсутствовал,и времени было: вагон!) в12 дня выезжала на улицу и возвращалась в 18. вот сказка была!!! :|
Аватара пользователя
ОльКа

Сообщение ОльКа » 29 мар 2008, 20:38

Мне ребенка тоже сразу не дали, но нас оставили в родзале вместе. Я кончиками пальцев дотянулась, погладила его щечку, и все!Мой!!!
:D
А потом у меня загноился шов после эпизио, и меня перевели в гинекологию. Первый день я там просто в ступоре была, мне казалось, что я слышу,как плачет мой ребенок (хотя я физически не могла этого слышать), что он думает, что я его бросила! На второй день я стала уговаривать врачей отпустить меня домой (ребенка как раз в тот день выписали).Врачи сказали - лежать неделю как минимум. На третий день я сказала маме и мужу, что если они меня не заберут оттуда, я пойду домой, как есть - в халате и резиновых тапочках(в январе). Я просто не могла больше терпеть, у меня было реальное чувство, что я схожу с ума.Мне поверили и забрали. Долечилась я дома сама. Но у меня еще долго сохранялось чувство вины перед дитем, что я не смогла быть рядом.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЧУЧУНДРА » 06 апр 2008, 21:13

НЕ МОГУ!!!!! :twisted: :shock: :roll: Все, советуйте мне психолога,я к нему собралась. Не могу вывезти сама,хочу чтоб мне помогли. У Фальковского психолог взрослым оказывает помощь подобного рода?
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Пыхтачок » 18 апр 2008, 22:28

А мне первые недели было до слез обидно,я такая вся деятельная а тут все в пленках,распашонках,какашках...Ну не мое все.Даже хотела дотянуть до трех месяцев,найти няню и на работу!А теперь своей маме боюсь довереть дитенка,какие няни!(может это уже другая крайность).Психовала,ко всему цеплялась,сейчас не много здержанней стала.Ну там то в парикмахерскую схожу,в киношку с мужем,в универ забегу...Да и тепло,гуляем,а то зима была,почти 3 месяца дома...
Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Glace » 29 апр 2008, 19:37

Вот и до меня, видать, лепрессня докатился. Меня все бесит - что Иришка тренироваться дома ленится, что работать надо, что муж на место банку кофе не поставил, что у Анютки сопли не проходят, что надо готовить кушать.... :twisted: :roll: :cry:
Одна надежда. что в мае муж идет в отпуск - мож удастся его повытаскивать куда-нить в киношку-кафешку...
И погода на улице тож бесит :twisted: :x
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение vo-xena » 29 апр 2008, 21:22

Glace
Што-то поздновато до тебя послеродовая депрессия дошла :)

У меня тоже бывают периоды, что все бесит. Пью новопассит в особо "страшные" моменты, сплю побольше и отпускает :)
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение whisper » 26 сен 2008, 23:10

До сих пор помню, как сына первый раз принесли кормиться... это меня уже из реанимации подняли,даже не знала сколько дней прошло после родов. Плюс до этого истерики - разрешили зайти в детскую ,а он в кювезе и капельницы в головенке торчат, а я даже вздохнуть не могу - слезы душат. А тут принесли... что с ним делать-то, как держать... в общем, шок у меня был точно :) Да и у него, наверное, тоже)) Про то, что спала постоянно, уже писала. сейчас вот думаю, еще в роддоме все могло быть более спокойно, если бы педиатр сказала все нормально. Девчонке она сказала, что у нее дочка родилась синенькая... И все... Мы потом с ней ревели. Она говорит, она что, сказала, что у меня дочь умерла? Ну и мне в таком же духе было сказано... не хочу вспоминать...
Потом приехали домой, пришла его ... бабушка по отцу. "А что у него ножки какие, а головка какая..." оптимизма прибавилось... Это я сейчас могу сказать (цензура), а тогда...
А вот по поводу депрессии... Не проходит она у меня. Уже сколько лет, а уверенности, что я хотя бы просто нормальная мама... Знаете, когда слышишь, что у тебя не получается, начинаешь верить в это.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»