Санаторий для беременных Уссури

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Санаторий для беременных Уссури

Сообщение FIra » 17 июл 2007, 13:43

Девочки, я в 2005 году в октябре отдыхала в санатории Уссури, в отделении для беременных. получила массу положительных эмоций, заряд энергии и бодрости. нас учили как кормить ребенка грудью, как вести себя на родах, мы слшали лекции опытной акушер-гинеколога, смотрели познавательные фильмы. БАссейн, массааж, травяные коктейли, кислород, кормление белок и птиц прямо из рук. Сбалансированное и полезное питание (6 разовове если мне не изменяет память). для Хабаровчанок там нужно оплатить только 1/3 путевки, в тот период это было 5 т.р., за 21 день.

всем беременюшкам советую туда попасть)))

Девочки, кто был в санатории, делитесь своими впечатлениями))
======================================================================================
Добавлено Модератором:

На вопросы по акушерству и гинекологии, а также по вопросам нахождения в санатории ответит заведующая отделением гинекологии и патологии беременных Шаповалова Людмила Григорьевна.
Последний раз редактировалось Евочка 26 сен 2010, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение aidx » 26 сен 2013, 07:07

Итак, пребывание в санатории "Уссури" (сайт http://ussuri27.ru, адрес: Хабаровский край, с.Бычиха, 30 км от Хабаровска) жены закончилось, и теперь со спокойной совестью можно написать Отчет о бесплатном пребывании в Санатории "Уссури" в период 26.08.13-13.09.13 (18 дней). (много фоток и видео есть)

Отчет планирую завершить в течении 2-4 дней, после правок жены.

А началось все с того, что мы ждем 2го ребенка, и появилась угроза беременности (тонус матки и пониженный гемоглобин). Жену отправили в 11й роддом на сохранение.

Примерно 1-2 недели она была на сохранении, затем врач (пользуясь случаем - хотим сказать ей ещё раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) на очередном осмотре спросила, как будто вскользь: "А не хотели бы вы продолжить лечение в санатории Уссури, т.к. у вас явно выраженный пониженный гемоглобин?"

Жена с готовностью ответила: "Да, конечно хотела бы!"

"Хорошо, посмотрим что удастся сделать в этом направлении" - ответила врач. Было это примерно 22.08.13, а в пятницу 23.08.13 врач уже сказала жене, что в понедельник она к 9-00 должна прибыть в санаторий Уссури! Лечение в санатории бесплатное (для беременных на сохранении)!!!
"Дальше очень многабукав, фото и видео" Показать
Сказать что мы были обрадованные и фшоке!!! - не сказать НИЧЕГО! :rat :molitva: :crazy :mama :girl_in_love :dance3 :sun

Кто не в теме - 18 дней прибывания в санатории стоят по 2070р день в среднем (см.прейскурант цен, самый низ, "гинекологические путевки"), то есть порядка 18*2070р=37260р.

И это без ребенка. А если с ребенком - то прибавляйте еще 1320р*18дней=23760р

И в итоге = 37260+23760=61020р за 18 дней за маму и малыша.

Забегая вперед скажу - по гинекологической путевке оздоравливаться может только мама, ребенок оплачивается отдельно, потому ребенок был со мной практически все лечение жены в санатории, за исключением выходных дней. Но тем не менее привезти ребенка в санаторий "Уссури" и не переплачивать - возможность есть, особенно в выходные дни. ;-)

Итак, к 9-00 26.09.13 мы уже не успевали, это факт. Мы кое-как приехали кажись к 10-00, а то и к 12-00, уже не помню.

На всякий случай я взял с собой в дорогу навигатор, дабы не заплутать, но в конечном итоге он нам особо и не понадобился, т.к. на дороге на с. Бычиха со знаками все в порядке и заплутать практически невозможно, а на въезде в с.Бычиха - сразу конечная автобуса №107 и сразу же сворот направо - в сторону санатория.

Увидя будку охраны и щит на воротах "Въезд строго по пропускам" мы несколько приуныли, т.к. с собой было много авосек с одеждой и едой, а территория санатория очень большая, и перспектива разыскивать свой корпус пёхом - не слишком воодушевляла... Но тем не менее - нашли и дошли, правда дальнейшие мои посещения показали, что возможно заезжать в санаторий, надо просто говорить охране, что ты едешь в такой-то корпус, и у тебя там "беременная жена на лечении (ФИО)"!

Нашли корпус №2 (он чисто для беременных создан), у медсестры внизу на входе отметились, она послала за дежурным врачом на 3й этаж, нашли врача, дали ей направление, она записала жену и выдала ключ от комнаты.

Уборщица комнат нам сообщила о том, что мы еще успеваем на 11-часовой ... сок! :-) Мы пошли искать столовую. Надо сказать, что все корпуса соединены между собой проходами, и попасть с корпуса №2 в столовую, находящуюся в другом здании можно не выходя на улицу! :-) Что есть очень удобно, особенно по утрам, когда очень холодно еще!

Пришли в столовую, выпили положенный сок (самый недорогой - "ПРИВЕТ", "спасибо" тендерам-госзакупкам... :spiteful ), около входа в столовую увидели распорядок дня - стенд прикрепленный на стене "Организация вашего досуга в здравнице": расписание-афишу местного кинотеатра (на базе клуба), библиотеки, дискотеки, бильярда, игровой комнаты, концертов на неделю и пр. Фото и видео - прилагается:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Про столовую: кормят очень хорошо, 6 раз в день, наедаешься досыта! Можно, если уж совсем хочется есть - "догнаться" свежайшей и очень вкусной выпечкой в магазине на территории санатория.

Еду там дают беременюшкам с разными диагнозами, у кого язва, у кого гемоглобин маленький - у всех разная еда и если вы не хотите к примеру курицу, а хотите мясо - достаточно сказать об этом на кухне, и вам без проблем поменяют второе-первое!

Также можно просить добавки, дают без проблем. :pop

Вот еще пара важных моментов - расписание работы магазина внутри санатория, распорядок дня, расписание стоматологического кабинета:

ИзображениеИзображениеИзображение

Вкратце если смотреть по интерьеру номеров - ничего лишнего, все самое необходимое (а в целом более ничего и не надо!): кровать, прикроватная тумбочка для вещей, шкаф для одежды, стол, небольшой телевизор, стул или табуретка.

ИзображениеИзображениеИзображение

Номера двухместные, комплекс составляет два двухместных номера, и посередине них - туалетная комната с ванной, туалетом и раковинкой для умывания.

ИзображениеИзображениеИзображение

Вот несколько фоток, передающих обстановку 3го этажа корпуса №2 (для беременных):

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Если вы купили в магазине какой-либо скоропортящийся продукт - вы без проблем сможете сохранить его в холодильнике на этаже. Также если вам надо что-то погладить - гладильная доска и утюг к вашим услугам! С помощью электрочайника вы в любой момент времени обеспечены горячей, кипяченой водой! :-)
ИзображениеИзображениеИзображение

Также прилегающая территория:

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Жена с ребенком была на кислородных масках:
ИзображениеИзображениеИзображение

Также жена с ребенком была на музыкотерапии:

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кормили тех самых белок :-), и не только белок, но и кошек, а еще и в Уссури (там она еще Уссури называется, а не Амур) камешки кидали :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А еще купались и плавали вот в таком бассейне:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А вот кинотеатр на базе клуба:
Изображение

Позже загружу еще пару видео с санатория.

В целом - лечение очень понравилось, очень вежливый персонал, 6ти разовое питание, результат лечения - крайне положительный, тонус матки исчез, гемоглобин в норме, беременность проходит по плану!!! :mama :girl_in_love

С детьми в санатории официально бесплатно нельзя, но по факту в выходные (когда минимум начальства) - можно, если не наглеть. Мы делали так: в 22-30 (раньше я не мог из-за работы) я с ребенком в пятницу приезжал, в воскресенье я ребенка забирал, так раз было у нас, а в последние 2 дня (жену выписывали в четверг кажется) - среду и четверг - ребенок провел с мамой в санатории целиком все время!

Кстати в санатории есть специальная игровая комната и добрейшая женщина при ней!

На выходных после 14-00 субботы и до 9-00 понедельника никаких процедур не проводится, так что многие, написав заявление дежурному врачу, просто уезжают по домам. Возвращаться вообще (со слов врачей) желательно к вечеру воскресенья, но по факту народ подтягивался к обеду понедельника, и вроде никого не ругали...

На машине на территорию санатория заезжать можно, особенно в выходные, достаточно сказать охраннику имя и фамилию жены, мол лежит в корпусе №2 для беременных, я муж еду за вещами на стирку и т.п.

На территории санатория официально мужьям оставаться нельзя, в 23-00 медсестра на входе закрывает двери и привет... Но по факту было и так (что я забегал галопом через корпус №1, самый крайний справа как идти по главной аллее, пробегал по коридорам, держа сонного ребенка под мышкой и пакеты с едой и вещами в двух руках. затем спокойно ночевал ночь и утром уезжал пораньше! :cheesy :lol: :mosking ).

Корпус беременных - практически пустует, в смену жены было порядка 9 человек всего. О чем это говорит нам? О том, что некоторые врачи видимо просто не хотят заморачиваться с оформлением своих берменюшек на сохранении - на лечение в санаторий, ХОТЯ ГОСУДАРСТВО НА ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ДЕНЬГИ ИСПРАВНО ВЫДЕЛЯЕТ. Вот такие дела.

Стоит добавить еще, что пара-тройка человек с этого заезда таки уговорили каким-то образом своих врачей-гинекологов, те отправили их в роддома на сохранение, беременюшки там пробыли пару дней и получили направление на продолжение лечения в санатории - так что дерзайте, и вы тоже сможете поправить своё здоровье и здоровье будущего ребенка в санатории "Уссури"!

Так что - трясите своих врачей-гинекологов, чтобы те прикладывали максимум усилий для того, чтобы вы, будучи с угрозой беременности или тем паче - на сохранении - имели возможность подправить своё здоровье!

Жене в целом лечение в санатории очень пришлось по душе, особенно запомнились кинотеатр, музыкальные вечера (приезжал хабаровский музыкальный театр, джаз-бэнд мужской приезжал еще), бассейн, свежий лесной воздух (которого так не хватает в городе!), музыкотерапия, кислородные коктейли.

Что вносило некоторый дискомфорт - это разгуливающие по санаторию и гадящие коровы, и кусающие комары. Мелочь, но было неприятно.
Еще рекомендуем брать теплый спортивный костюм с собой, даже в конце лета - потому что по утрам (да и днем, тк близко река и лес) в санатории холодновато!

Вот в Гугл-картинках весь фотоальбом, кому будет интересно - https://plus.google.com/photos/10404511 ... Nufv9esuQE
Последний раз редактировалось aidx 06 окт 2013, 18:29, всего редактировалось 3 раза.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение Vалентина » 26 сен 2013, 16:35

Сейчас в санатории размещены пострадавшие от наводнения, мест нет для беременных. Так мне сказали в РД №2. :(
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nastechka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 668
На форуме с 12 фев 2010, 21:18
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение Nastechka » 26 сен 2013, 17:31

Vалентина, ходили такие слухи, что на зиму их будут размещать, а в сам санаторий Вы не звонили?
Изображение
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение Vалентина » 27 сен 2013, 11:45

Nastechka писал(а):Vалентина, ходили такие слухи, что на зиму их будут размещать, а в сам санаторий Вы не звонили?

Нет не звонила. Да и передумала уже туда ехать. В Шмаковке отдохнула очень хорошо :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
алнес
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1063
На форуме с 10 сен 2010, 22:50
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 2 раза

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение алнес » 04 окт 2013, 10:58

Девочки, а мне сейчас врач предложил ехать, что вроде есть места, вот думаю стоит или не стоит, знакомая после кардио лежала, говорит много людей похожих на бичей, которые периодически пьют и шатаются по территории
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение aidx » 05 окт 2013, 09:50

алнес писал(а):знакомая говорит много людей похожих на бичей, которые периодически пьют и шатаются по территории
бред какой-то.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение Джа Джа » 06 окт 2013, 14:57

алнес ага, бред, точно.. А бабушки вообще красотульки ходят, при параде
Изображение
Тоня
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 21 ноя 2009, 01:29
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение Тоня » 02 дек 2013, 10:48

Кто -нибудь сейчас или недавно там отдыхал? Как там сейчас? Туда дают путевки сразу на следующий день после больницы?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение aidx » 02 дек 2013, 18:33

Тоня, выше прочитайте там наш отчет за сентябрь 2013
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Санаторий для беременных Уссури

Сообщение _Кaтeринкa_ » 07 янв 2014, 19:23

Находилась в санатории в марте 2013 года. Хочу поделиться впечатлениями. Все было супер-супер, предложили бы еще - поехала бы обязательно. Не понимаю тех девчонок, которые начинают воротить носом, приехав туда и быть всем недовольным, за бесплатно - это очень даже хорошо. Несмотря даже на то, что через 2 дня после приезда я немного простыла и мне отменили бассейн. Процедуры, я считаю, для малыша - очень полезны. Мы дышали кислородом (через спец. ап-т), пили кислородные коктейли, витаминные чаи, занимались ЛФК, слушали инструментальную музыку, ходили на массаж и самое главное - это бассейн, мне все оч. понравилось. Питание оплатила улучшенное, я всегда была сытой, довольно вкусно кормили, а некоторые девчонки ходили и ругались постоянно со столовой, требовали дополнительных блюд, лучше бы оплатили улучшенное питание (цены - смешные) и отдыхали себе спокойно. В комнате 2 кровати, но последнюю неделю я жила одна, был телек, на 2 комнаты - туалет, ванна, душ. Каждый день по несколько часов гуляла на свежем воздухе, воздух там, действительно, читсый, вокруг ели, видела белок. На выходных спокойно выезжала домой, предварительно написав заявление (т.к. все-таки больничный режим, необходимо такие моменты согласовывать с врачом). Отдых в санатории пошел только на пользу. Я не пожалела ни разу, все время представляла, как вместо бассейна я бы сейчас сидела возле компьютера, облучала малыша, а от сидячей работы отекали бы ноги и руки. Если есть возможность поехать, тем более за счет ФСС, смело соглашайтесь. :you_wlcm
daisy4k
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 261
На форуме с 19 май 2012, 10:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение daisy4k » 18 мар 2014, 21:19

Девочки а туда за платно по беременности можно поехать?а то на сайте санатория вообще про беременных ни слова...
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Санаторий для беременных Уссури

Сообщение Ангелина » 18 мар 2014, 21:25

Да можно. Только по дешёвым путёвкам условия проживания без тв не очень. Я бы наверно в Шмаковку или в Кульдур за деньги поехала. А с условиями подороже чем в вышеперечисленных будет.
daisy4k
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 261
На форуме с 19 май 2012, 10:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Санаторий для беременных Уссури

Сообщение daisy4k » 19 мар 2014, 11:27

далеко получается. Уссури поближе будет :sun узнала что день пребывания 2300 стоит.только не поняла это только проживание и питание??без процедур всяких??кто нибудь отдыхал платно?
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Санаторий для беременных Уссури

Сообщение Ангелина » 19 мар 2014, 15:39

Я отдыхала платно, но не беременная. Беременная бесплатно однако. Скорее всего это с лечением говорят. Если конечно вы не спрашивали цену без лечения.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Санаторий для беременных Уссури

Сообщение aidx » 23 мар 2014, 13:04

Ангелина писал(а):Да можно. Только по дешёвым путёвкам условия проживания без тв не очень. Я бы наверно в Шмаковку или в Кульдур за деньги поехала. А с условиями подороже чем в вышеперечисленных будет.
телек был в комнате (жена была по беременности бесплатно), плюс в коридоре телек стоял общий - смотри нехочу.

А вообще - нахрена ехать в санаторий - чтобы телек смотреть чтоли? Еще и деньги за это платить? :rat :rat :rat

Планшет с 3G возьмите - инет будет если что, да и фильмов накачать можете дома или пару карт памяти взять.
Ангелина писал(а):Я отдыхала платно, но не беременная. Беременная бесплатно однако. Скорее всего это с лечением говорят. Если конечно вы не спрашивали цену без лечения.
поговорите с гинекологом вашим как вам попасть в санаторий по беременности бесплатно - уверен есть варианты!!!
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»