Ребенок сидит на последней парте

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ребенок сидит на последней парте

Сообщение lera » 18 сен 2009, 11:33

Мой сын учится в 3 классе. С 1 класса он сидит на последней парте. В этом году он стал проявлять недовольство этим: говорит, что я хуже всех чтоли сидеть на последней парте одному. Посадили к нему девочку - скатился на 3 - решают то вместе! Теперь опять один. Подскажите, как попросить учителя пересадить его поближе (он высокий), а то на последней парте можно заниматься чем угодно, только не уроками.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение Римлянка » 18 сен 2009, 11:38

А вы к учителю обращались? Чем она аргументирует то, что ребенок сидит на последней парте?
Может вам 1 год потерпеть? С 4 класса дети садятся где хотят, я помню, что на разных предметах я за разными партами сидела.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение NatiShi » 18 сен 2009, 11:43

Лиринка писал(а):С 4 класса дети садятся где хотят, я помню, что на разных предметах я за разными партами сидела.

оф, наверное, но я училась в такой школе, где мы сидели все в одном классе, а учителя наоборот к нам приходили, но парты меняли каждый год наверно..........мне сейчас 33 :-?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
tanshan
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 20 сен 2008, 17:21
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение tanshan » 18 сен 2009, 13:44

Мы первоклассники, у нас учительница, каждую неделю тусует, чтоб никому не обидно было, и с первых парт на последние, и между рядами.
Изображение
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение lera » 18 сен 2009, 13:57

Учительница мотивирует последнюю парту тем, что а) высокий рост и б) крутится, вертится на уроках. А я вот думаю: покажите мне того ребенка, который будет сидеть 45 минут, как истукан. Когда сегодня сыну сказала, что пойду в школу, чтобы пересадили поближе, он прям испугался (мне так показалось). Да и думаю, если будет поближе к учителю сидеть, то наверное дисциплина будет лучше и вообще 2 года сидеть в среднем ряду за последней партой то одному, то с соседом - это уже перебор! Сегодня после обеда иду в школу!!!!!
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение Декабристка » 18 сен 2009, 14:04

lera писал(а):Учительница мотивирует последнюю парту тем, что а) высокий рост и б) крутится, вертится на уроках.
Сегодня после обеда иду в школу!!!!!

Вы, когда в школу пойдёте, как-нибудь намекните учителю на методические рекомендации: детей в начальной школе необходимо пересаживать как минимум каждую четверть - чтобы зрение не портилось, и ребёнок не привыкал смотреть на доску и учителя из одной точки. Но если ваш мальчик высокий (выше других детей в классе), то ему действительно придётся сидеть на последней или предпоследней парте, ведь другим-то детям он будет доску загораживать... Посоветовать могу следующее: попросите учителя увеличить контроль за дисциплиной, девочку эту от него отсадить по возможности...
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение Римлянка » 18 сен 2009, 14:32

NatiShi
Мне 32, у нас был помещения классов "принадлежали" определенному учителю, например класс физики или биологии, а мы ходили из класса в класс. А как же материалы для химии например? Учитель с собой штативы, пробирки и реактивы носила??? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение maman » 18 сен 2009, 15:16

В моей школе носили, но не учитель, а дежурные по классу, пока все это притащишь и перемена кончится :spiteful Про сидение на последней парте: надо конечно требовать чтоб пересаживали периодически, и при чем тут высокий рост :unknw у меня в классе самая высокая девочка сидела за 2 партой всегда, выглядывали из за нее чтоб на доску смотреть.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение Декабристка » 18 сен 2009, 15:18

maman писал(а): при чем тут высокий рост :unknw у меня в классе самая высокая девочка сидела за 2 партой всегда, выглядывали из за нее чтоб на доску смотреть.

неудобно это... Хотя бывает, если ребёнок видит плохо.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение NatiShi » 18 сен 2009, 15:35

Лиринка
ну вот так всё это и было, как описала Надя maman, на опыты мы ходили сами в лабораторию, ну и физ-ра естественно не в классе проходила :roll:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение Еничка » 18 сен 2009, 15:51

ну, если высокий ребенок сидит на первой парте на крайнем месте крайнего ряда (у двери или у окна) то теоретически он никому мешать не должен
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение Glace » 18 сен 2009, 17:57

Сначала про себя - у нас тоже классы были закреплены по предметам - кабинет химии, биологии, физики, английского, русский, математика...
У дочи сейчас учительница сказала, что на 1-2 партах сидят дети со слабым зрением и маленького роста, а остальным ближе 3 парты не светит - только менять сказала будет 3-4-5 и тп...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение lera » 19 сен 2009, 20:01

Сходила вчера в школу. поговорила с учительницей и она (к моему удивлению) быстро согласилась пересадить Диму , правда на 3 парту. Уже и это радует!!!!!
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение бонбони » 19 сен 2009, 20:04

lera писал(а): а то на последней парте можно заниматься чем угодно, только не уроками.

ой,а мне кажется,что от самого желания ребенка зависит,у нас медалистка сидела на предпоследней парте,была невысокого роста. я же всегда сидела на первой,а толку :-D
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок сидит на последней парте

Сообщение Diana » 19 сен 2009, 20:18

lera
Хорошо что учитель легко согласилась :) А у нас мальчик самый высокий в классе сидел на 2 парте, при чем никому не мешал, т к сидел с краю у окна ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Школы»