Стул ребенка при ГВ

Правила форума
Консультации в разделе прекращены!
Здесь находится вся контактная информация!

О консультанте Показать
Каждая тема данного раздела - "вопрос - ответ", так же как если б вы были на приёме у специалиста.
Отвечать на вопросы может только консультант - MEDMAMA

Заец Екатерина Сергеевна: врач-гинеколог и действующий на протяжении 5 лет консультант по грудному вскармливанию в г. Хабаровске(обучалась по проекту Всемирной Организации Здравоохранения, член Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания), мама очаровательной дочки, с личным опытом длительного ГВ).

В настоящее время является организатором и руководителем "Центра охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания" в г. Хабаровске.

Каждая ситуацию индивидуальна, на каждый вопрос создается Новая тема (если на подобный вопрос уже существует тема - задавайте свой вопрос в ней). Просьба пользователям воздержаться от комментариев в данном разделе.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю, можно обсуждать и написать о своем опыте в разделе Все о кормлении ребенка/
Аватара пользователя
Светлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10132
На форуме с 29 мар 2009, 11:52
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 91 раз

Стул ребенка при ГВ

Сообщение Светлик » 17 сен 2009, 23:07

Доче 5,5 месяцев, полностью на ГВ, стул не кашицеобразный, скользкий какой-то, темно-оранжевый с белыми комочками. хочу начать вводить прикорм (с овощей). Можно ли? И с чего?
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение barbariska » 18 сен 2009, 00:42

белые комочки - белок скорее всего... не усваивается он у вашей детки... нужно выяснить, что вы ели такого белкового. и конечно же спросить вашего педиатра о консультации по началу прикорма. ведь он знает, как вы набираете вес, развиваетесь, опять же как стул. именно от этого зависит, с чего вы начнете прикорм.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
malisa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 04 авг 2009, 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение malisa » 18 сен 2009, 02:16

Лучше проконсультироваться у педиатра расскажет правила введения прикорма,сок кашки или овощи? :mama
Последний раз редактировалось malisa 03 окт 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ромми
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 15 мар 2008, 00:15
Реальное имя: Елена

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Ромми » 18 сен 2009, 10:40

У нас такие же проблемы со стулом были. Жидкий какой-то постоянно, со слизью, с белыми комочками. Очень яркого желто-оранжевого цвета. К кому только не обращались - бесполезно. Пока прикорм не ввела в 6 мес. Сразу все наладилось. Педиатр мне ничего вразумительного не сказала. Начинала сначала сок давать яблочный разведенный водой 1 к 3. Потом пюре овощное из цв.капусты, а потом уже кашу через месяц. Как пюре начала давать так стул нормальный стал.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение MEDMAMA » 19 сен 2009, 22:43

Люди!!!!!!!! Раздел исключительно для консультантов!!!!!
Читаем правила!!!!!!!!


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Внимание! Никто из отписавшихся в теме не прав в своих рекомендациях!!!!
Не нужно вводить в заблуждение мам, опираясь исключитльно на свой опыт!!!!

Для этого есть соседняя тема! ( "Все о грудном вскармливании")

Светлик!
Вопросы введения прикорма решаются В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ со своим участковым педиатром!
ДОполнительная информация и вопросы могут быть обговорены с консультантом по ГВ на КЛУБе Кормящих Мам.
Здесь запись viewtopic.php?f=18&t=13794
Либо в личке у консультантов. :mama
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Светлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10132
На форуме с 29 мар 2009, 11:52
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Светлик » 21 сен 2009, 10:12

спасибо, схожу сначала к педиатру
Ломачиха
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1086
На форуме с 28 сен 2009, 19:25
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Ломачиха » 29 сен 2009, 10:03

Здравствуйте, будь те добры, подскажите, пожалуйста!!! Дочь исключительно на гв. Сейчас три месяца набирает очень хорошо, но после творога со сметаной белые комочки в кале, что отказаться от него если не переваривает? При этом за три месяца не было такого, чтоб дочь ни разу не покакала?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Danik » 30 сен 2009, 17:50

Ломачиха
Белые комочки в кале у грудничка - это вполне нормальное явление :yes . Таким образом детки, находящиеся на кормлении "по требованию", избавляются от лишнего молока. Ведь сосут-то много, и не только для насыщения, а и для получения психоэмоционального комфорта. Вот и получается, что молочка поступает больше, чем нужно и может перевариться.
А что касается "после творога со сметаной" - думаю, просто совпало. Ведь Софьюшка же творог не ела ;-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Ломачиха
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1086
На форуме с 28 сен 2009, 19:25
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Ломачиха » 02 окт 2009, 10:16

Вот спасибо Вам большое!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Danik » 02 окт 2009, 14:15

На здоровье! :mama
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Гала » 24 дек 2009, 16:53

Ребенку 3 недели, ислючительно ГВ. Второй день стул жидкий, со слизью, оранжево-желтый с комочками и очень много газиков выходит, дочка кричит-извивается. На днях я пила яблочный сок (почти пачку за день выпила и пару бананов съела). Нормально ли это для нас или пора что то принимать из лекарств? Ночью спим хорошо, пописов достаточно.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ofeliya
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 294
На форуме с 24 дек 2009, 19:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Ofeliya » 25 дек 2009, 01:11

доброго времени суток!
Моя ситуация: ребенку 7,5 мес. До 6 месяцев был исключительно на ГВ (благодаря Вам, милые консультанты). Со стулом все было более или менее (имею в виду с регулярностью) . Начала прикорм с каш по совету педиатра, сразу начались задержки по 3- 4 дня, ввела овощи, чернослив, мясное пюре. Педиатр назначила Дюфилак. На какое время все нормализовалось.
Теперь события в хронологическом порядке:
- последний раз мой сынуля покакал в пятнику 18 декабря,
- на 4-ый день (во вторник) некаканья я сделала ему клизму водичкой и каково же было мое удивление когда примерно через
30 минут вышла одна чистая водичка, а какашек НЕТ!
- на 5-ый день я пришла к педиатру за советом, рассказала все как есть. Она говорит что это у него голодный запор (по-моему так выразилась), вся пища усваивается у него на 100% , и мол кормите ребенка лучше и больше. Прикорма в день мой малыш съедает действительно с гулькин нос, примерно 60 гр. каши, 30 гр. овощей, от мясного пюре вобще отказывается. На сегодняшний день основная его пища - моё молочко. Как мне кажется, что его ему пока что вполне хватает, ребенок выглядит веселым, бодрым, здоровым, ему все любопытно и его ничего не беспокоит. Истощенным он тоже невыглядит, имеются и щечки, и ручки пухленькие у нас, и даже двойной подбородок. Но педиатр посоветовала все же сделать микроклизму Микролакс. Сделала в этот же день - результат нулевой, НЕТ НИЧЕГО!
- наступил 6-ой день, ничего не предпринимала, думаю, что мучить ребенка, просто наблюдала за общим состоянием, ну и попыталась увеличить количество прикорма - без успешно, сынуля больше всего любит сисю.
- сегодня 7-ой день некаканья! Я начинаю нервничать.
В общем мои вопросы:
что возможно я делаю неправильно и действительно ли вся пища может усваиваться на 100% да еще так долго?
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение MEDMAMA » 26 дек 2009, 00:13

Ofeliya писал(а):(благодаря Вам, милые консультанты).

Вы у кого наблюдаетесь/лись?
Ребенок в какой поликлинике консультируется педиатром?
Почему первые каши введены были?
Сколько принимали Дюфалак?
Прибавки веса с рождения по месяцам?
Сколько кормлений грудью днем? Ночью?
Как меняем грудь?
Жду :print

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Гала писал(а):На днях я пила яблочный сок (почти пачку за день выпила и пару бананов съела).

Фруктозы перебрали.
Больше тааааак много не нужно ;-)
Либо сок, либо бананы.
Маме выпить активированный уголь из расчета 1 таб на 10 кг веса на 2-3 приема в день- в течение суток.
Это адсорбент, соберет на себя все остатки фруктозы и газиков :mama
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Ofeliya
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 294
На форуме с 24 дек 2009, 19:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Ofeliya » 26 дек 2009, 01:30

MEDMAMA

Вы у кого наблюдаетесь/лись? педиатр Шевченко Е.А.
Ребенок в какой поликлинике консультируется педиатром? 1-ая поликлиника ул. Льва Толстого, 7
Почему первые каши введены были? Слова педиатра (дословно): с вашим стулом никаких овощей, начинаем с каш (у нас слизь частенько, каждая копрограмма с результатом дисбактериоз. пропили 2 курса Креона (это я на всяк. случай).
Сколько принимали Дюфалак? с 14 декабря, т.е. на сегодняшний день 11 дней, курс назначили 1 месяц
Прибавки веса с рождения по месяцам? так... открываю карту и смотрю:
родился - 4110
вес 1 мес. - 4380 (+270 не сразу было налажено ГВ, поэтому так мало)
вес 2 мес. - 5274 (+894)
вес 3 мес. - 6325 (+1051)
вес 4 мес. - 6840 (+515)
вес 5 мес. - 7440 (+600)
вес 6 мес. - в поликлиннике карантин
вес 7 мес. - 8490 (+1050 за 2 месяца)
Сколько кормлений грудью днем? Ночью? Днем, максимальное время между кормлениями не более 2-х часов, с 9-00 до 22-00 8-9 кормлений , ночью с 22-00 до 9-00 4-5 кормлений.
Как меняем грудь? Одна грудь в 1,5 - 2 часа.

Продолжение моей эпопеи:
На 7-ой день отсутствия стула, вечером, перед купанием, я сделала еще раз клизму Микролакс. Уж не знаю, почему у меня раннее ничего не выходило , но этот раз вышло столько содержимого!!! :shock1 Стул на вид вполне приличный, темноватый правда, консистенция как густая сметана. Ну и запах, конечно совсем не детский. Версия голодного запора мне кажется несколько бредовой.

Что мне скорректировать в питании моего малыша?

Зараннее очень благодарна!!!!
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Стул ребенка при ГВ

Сообщение Гала » 26 дек 2009, 16:01

MEDMAMA, спасибо! Впредь не буду так увлекаться.
З.Ы. Ваш курс по ГВ очень помог, надеюсь проблем не будет, но если что - сразу обратимся.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультант по ГВ - MEDMAMA - Архив»