Имунофан

Аватара пользователя
Добрый человек
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 180
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Имунофан

Сообщение Добрый человек » 30 май 2012, 14:24

Иммунолог назначил ребенку имунофан (инъекции) для поднятия иммунитета.
Кто-нибудь делал такие уколы ребенку? Эффект вообще есть?
Аватара пользователя
Бубсень
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 16 апр 2012, 22:42
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Имунофан

Сообщение Бубсень » 30 май 2012, 21:42

Добрый день. Мы делали сыну, результат неоднозначный. Болел тем летом несколько раз подряд и ЛОР назначила имунофан, 5 уколов через день. У сына температура зашкаливала с него, в итоге последний укол так и не сделали, просто уже побоялась, раз организм так реагирует. Для успокоения души повезла его на консультацию в больницу, там мне сказали, что есть у имунофана такой побочный эффект, он конечно не у всех проявляется, но в нашем случае в полной мере, температура под 40 поднималась. После выздоровления пошли в садик (это в сентябре), не болел долго, в конце марта схватил ОРВИ. А в прошлом году болел через каждые две недели, но возможно, это такая акклиматизация к садику была. Так что не знаю, то ли организм адаптировался, то ли уколы помогли!
Изображение;Изображение
Аватара пользователя
Добрый человек
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 180
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Имунофан

Сообщение Добрый человек » 30 май 2012, 22:36

Бубсень писал(а):У сына температура зашкаливала с него


А обычные прививки Ваш сын нормально переносит? Дело в том, что у нашего сына на многие прививки температура поднимается (даже на Пентаксим, который, по отзывам, все переносят хорошо). Теперь совсем боязно Имунофан колоть...
А температура после Имунофана легко сбивалась?
Аватара пользователя
Бубсень
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 16 апр 2012, 22:42
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имунофан

Сообщение Бубсень » 31 май 2012, 09:04

Обычные прививки мы хорошо переносили, даже после АКДС не было ничего. Температура после Имунофана сбивалась легко, нам очень хорошо помогает Нурофен, и все препараты на Ибупрофене, но другое дело, что она сбивалась на три часа, а потом упрямо ползла назад.... Но я заметила, что у моего ребенка такая реакция на все препараты для поднятия иммунитета, от ИРС-19 например, тоже самое было, да он еще и заболел до кучи. Еще что-то пробовали, тоже температура сразу, так что я для себя решила, что мы больше такие эксперименты не будем проводить, пусть организм сам борется и иммунитет себе зарабатывает.
Изображение;Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Имунофан

Сообщение Натульчик » 31 май 2012, 09:08

Добрый человек, нам назначили по 0,5 мл раз в 5 дней. сделали Пока один укол- ттт нормально все.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Добрый человек
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 180
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Имунофан

Сообщение Добрый человек » 31 май 2012, 10:07

Натульчик писал(а):Добрый человек, нам назначили по 0,5 мл раз в 5 дней. сделали Пока один укол- ттт нормально все.


Нам 1 мл через день, всего 5 инъекций. Планировали на след. неделе начать, но сегодня сын снова заболел.
Если не сложно, отпишитесь потом, пожалуйста, в итоге как все у Вас пройдет. ;-)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Имунофан

Сообщение Натульчик » 31 май 2012, 10:17

Добрый человек писал(а):Если не сложно, отпишитесь потом, пожалуйста, в итоге как все у Вас пройдет.

:yes У нас в принципе неплохая иммунограмма, поэтому всего 5 шт, один укол раз в 5 дней. При болезни, тк они протекают долго и без температуры, назначили реаферон питьевой.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Добрый человек
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 180
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Имунофан

Сообщение Добрый человек » 13 авг 2012, 22:45

Ну вот и мы прошли через "Имунофан". Сын перенес уколы хорошо, но эффект не заметен: уже два или три раза после курса инъекций успел поболеть. так что, видимо, всё очень индивидуально: кому-то укрепляет иммунитет, а кому-то не очень...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 13 авг 2012, 23:02

Добрый человек, на русмеде пишут, что лечиться у иммунологов в России бессмысленно...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Имунофан

Сообщение По Линка » 14 авг 2012, 13:10

Я колола этот препарат для себя лично.Перед каждой беременностью,что бы исключить рецидив цитомегаловирусной инфекции.Мне этот препарат помог .
В отношении детей я лично против сильных иммуных препаратов,пусть лучше ребенок переболеет и у него выработаеться свой иммунитет.Если речь не идет о сильных инфекциях я бы не стала колоть его свои детям.на мой взгляд назначить его при постоянных простудах и ОРВИ не правильно.
Изображение
Аватара пользователя
Добрый человек
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 180
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Добрый человек » 14 авг 2012, 20:33

Натульчик писал(а):Добрый человек, на русмеде пишут, что лечиться у иммунологов в России бессмысленно...

Видимо, так и есть... С января лечимся, а эффект не заметен...

По Линка писал(а):В отношении детей я лично против сильных иммуных препаратов,пусть лучше ребенок переболеет и у него выработаеться свой иммунитет.Если речь не идет о сильных инфекциях я бы не стала колоть его свои детям.на мой взгляд назначить его при постоянных простудах и ОРВИ не правильно.

Может, Вы и правы, но вроде как врачам виднее, вот и доверились им в лечении ребенка. Видимо, надо самим учиться на врачей, чтобы свои дети здоровыми росли
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Имунофан

Сообщение По Линка » 15 авг 2012, 11:56

Добрый человек писал(а):Может, Вы и правы, но вроде как врачам виднее, вот и доверились им в лечении ребенка. Видимо, надо самим учиться на врачей, чтобы свои дети здоровыми росли

Врачи очень любят назначать иммунные препараты.Но я когда сама лично получала консультацию иммунолога,сам врач сказал что в иммунную систему нужно вмешиваться в крайних случаях.Для меня это было выносить здоровых детей.К таким случаям на мой взгляд относятся пневмонии,хирургические вмешательства другие серьезные болезни.
Я давала соему ребенку иммунный препарат Бронхомунал,только перед началом похода в дет.сад.У него действия немного другого плана.Содержит высушенные бактерии которые как прививки вызывают естественный имунитет.
Имунофан все же сильный препарат
Изображение
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Имунофан

Сообщение Олеговна » 30 ноя 2012, 15:52

мне тоже назначили этот препарат, как для планирующей Б, чтобы избежать цитомегаловируса.... 15 уколов.... пока нечего не могу сказать.... надеюсь поможет это в будущем))) отпишусь)))
Djuni
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 236
На форуме с 28 июл 2011, 14:20
Реальное имя: Хельга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имунофан

Сообщение Djuni » 19 май 2014, 19:48

где его купить, мне гинеколог назначила вроде как в свечах. нигде в аптеках нет
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Имунофан

Сообщение Starosta.315 » 23 май 2014, 08:09

Djuni писал(а):где его купить, мне гинеколог назначила вроде как в свечах. нигде в аптеках нет

мне тоже гинеколог назначала свечи по весне. так и не смогли их нигде найти. пришлось колоться.
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Изображение

Изображение

В Инста - Starosta.315




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»