Дневничок "Дети двадцатого века"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 16 апр 2009, 17:43

Сначала оторопели, потом извинились - я сказала "ага" и думаю - эх, вот щаз будут неделю прям ангелы, а потом опять начнется... Но - не началось. Как-то почему- сама не знаю... Но пока держатся. И я держусь )))) То есть воздерживаюсь )))
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Леопольдиха » 16 апр 2009, 21:38

sofia писал(а): почему- сама не знаю... Но пока держатся.

Наверное поняли, что маму обидели, своими действиями доставили маме неприятности. Это зачит, что есть хороший эмоциональный контакт между родителями и детьми.
А вообще, разве бывает в воспитании всё гладко? Я читала, что тотально послушный ребёнок должен вызывать подозрение, что у него не все в порядке.
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 17 апр 2009, 10:45

А что значит тотально послушный? Впрочем, свободу им оставить надо, конечно. У меня постоянные споры с мамой (то есть их бабушкой) на сей предмет....
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Леопольдиха » 17 апр 2009, 13:44

sofia писал(а):А что значит тотально послушный?

Может, я грубовато выразилась...Я имела ввиду детей, которые выполняют всегда все без промедления то, что им говорят.Не проявляют никак своего Я, не высказывают своих желаний и сомнений.
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 17 апр 2009, 17:26

рано или поздно всё равно выскажется... и желание проявит и выполнит... О таких потом в хрониках происшествий рассказывают. Страшные люди вырастают из послушных и покорных, факт. А еще, у кого естьм альчики, которые уже сами носки переодевают.... У них что, в крови их разбрасыывать по всей квартире?????? Это врожденное умение???!!!!! Объясните!!!!!! :roll:
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Фекла » 17 апр 2009, 17:29

sofia писал(а): А еще, у кого естьм альчики, которые уже сами носки переодевают.... У них что, в крови их разбрасыывать по всей квартире?????? Это врожденное умение???!!!!! Объясните!!!!!! :roll:

Сейчас оглянулась :-D одна пара носочков на диване, вторая под диваном :lol:
Моему мальчику 3 года
Изображение
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 20 апр 2009, 09:20

это ужас. У меня двое - и этих носков.... мне кажется, их сотни.... они преследуют меня везде... Перед стиркой говорю громко: носки - в машинку!!!! Приносят. Но когда я иду проверять - нахожу еще десяток...!!! Или два.... КАК приучить??!! кто знает??!
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение СашЬка » 21 апр 2009, 22:43

sofia писал(а):это ужас. У меня двое - и этих носков.... мне кажется, их сотни.... они преследуют меня везде... Перед стиркой говорю громко: носки - в машинку!!!! Приносят. Но когда я иду проверять - нахожу еще десяток...!!! Или два.... КАК приучить??!! кто знает??!

sofia писал(а): А еще, у кого естьм альчики, которые уже сами носки переодевают.... У них что, в крови их разбрасыывать по всей квартире?????? Это врожденное умение???!!!!! Объясните!!!!!! :roll:

А у нас другая ерунда. Все не могу приучать менять носки и белье без напоминания. Хватает на 1 раз, а потом опять "забывает". Недавно вообще отчебучил. Пришел с гулек (когда грязно очень было), по уши в грязи - но это ладно, мальчик все-таки, было бы странно, если б он только по тротуарам гулял - и положил все в шкаф с чистой одеждой :twisted: . Шоб родители сильно не ругались и чиститься не заставили. Уж я тут душу отвела!
А характер!!!! :x Они у меня с мужем огненные знаки, так начинается -кто кого вреднее. Я от этого прямо с ума схожу :chert . Любую мелочь превращают в спор, муж пытается давить авторитетом, а этот если чувствует, что где-то лазейку можно найти, сразу в штыки все. Личность, ёпрст... Борюсь с обоими по отдельности. Я земля (младший, кстати, тоже), пытаюсь тушить, но помогает, если только громче всех пыхтеть начинаю. Сразу: ой, ну чего ты нервничаешь, мы нормально разговариваем...
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 22 апр 2009, 18:18

вот и пойди разбери - как надо? С одной стороны - если напоминать каждый раз, то можно же просто пунктиком это сделать и для себя, и для других, а там до психоза недалеко.. А с другой строны - вода камень точит, так что ли? Йа ненаю.... :lol:
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение СашЬка » 22 апр 2009, 18:28

sofia писал(а):вот и пойди разбери - как надо? С одной стороны - если напоминать каждый раз, то можно же просто пунктиком это сделать и для себя, и для других, а там до психоза недалеко.. А с другой строны - вода камень точит, так что ли? Йа ненаю.... :lol:

Я вот тоже себя такой занудой чувствую :zanuda ... Но вроде потихоньку эффект появляется.
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 24 апр 2009, 08:55

а как у вас взаимодействуют младший со старшим?
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Olg_@ » 24 апр 2009, 09:08

СашЬка писал(а): и положил все в шкаф с чистой одеждой . Шоб родители сильно не ругались и чиститься не заставили


вот у меня сын тоже так же может сделать. Говорю, но ты что не видишь, что джинсы грязные внизу. Он говорит - нет не вижу. :twisted:

А с носками у нас проблем нет вроде. Но сын их может носить неделю :roll:

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
sofia писал(а):а как у вас взаимодействуют младший со старшим?


вообще, у меня сын очень ответсвенный. Я его могу спокойно оставить с дочкой одних с рождения, он за ней смотрит очень хорошо. А в от по поводу игр. Бывают очень хорошо играются, а иногда - мама не горю, только и кричу то на одного, то на другую, что бы успокоились и не доставали друг друга.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение СашЬка » 24 апр 2009, 10:38

sofia писал(а):а как у вас взаимодействуют младший со старшим?

У меня у них разница большая, почти 10 лет, так никакой ни ревности, ничего (делить-то нечего). Старший младшего тискает, подружки мои приходят, на руки там взять захотят, он сразу - нет, мне отдайте!!! И хохочет малыш только с ним, всем остальным только улыбается и гулит.Старший вообще хорошо, помогает мне, посуду там моет, пылесосит. Когда малыш пищит, а я подойти не могу - соску даст, поговорит(хотя я и не прошу даже). Мужчинка :-D !
А у нас другая засада вчера образовалась. Мой вчера спросил - мама, а что такое "секс"? :-o Я вроде консерватизмом и не отличалась никогда, а тут чой-то растерялась... Говорю, папа придет, расскажет :twisted: Папа поздно пришел, придется сегодня рассказывать :roll:, а то в другом месте расскажут :spiteful . Кто-нить сталкивался уже? Не про пестики, же в самом деле...
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Olg_@ » 24 апр 2009, 10:45

У нас сын в прошлом году спросил что такое гомосексуалист. :shock: Я сначала оторопела, а потом сказала, что любят не мальчик и девочка, а два мальчика друг друга. На этом вроде и закончилось. Дальше он не стал спрашивать, как это любят.
Аватара пользователя
bellat
*Hand-made мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1162
На форуме с 17 окт 2007, 12:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение bellat » 24 апр 2009, 11:35

О, темка ожила, а я что-то сюда и не заглядываю :).

Я вчера ушла от ответа на вопрос "что такое девственница?" Что-то с ходу не смогла сформулировать, да и потом надо еще выяснить, насколько ребенок подкован в вопросе :). Книжку "Откуда берутся дети" он уже изучил.

Носки, грязные вещи и один сплошной ком в шкафу - это да, проблема. Носки я вроде упорядочила: сделала мешок, там лежат чистые. Но не пойму, куда деваются грязные :).




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»