Дневничок "Дети двадцатого века"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 02 фев 2008, 18:01

Анна-Хаб писал(а):Ольга
вот и у нас как стена. встанет, глазки выпучит свои и стоит-молчит...хоть бы как среагировал...

вот и у нас такая же зараза... И никаких обещаний, никаких надежд матери не дает, что что-то изменится, как-будто понимает, что не сдержит слово.
Девочки, а кто сталкивался с враньемш? Я до недавнего времени искренно верила, что у меня ребенок не умеет врать... но поняла что это не так. :(
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 фев 2008, 18:10

Ольга
мой не то , что врет, начинает выкручиваться, но мы пока с этим справляемся. Он свято верит, что рано или поздно все всплывет :-) Поэтому ПОКА не врет, во всяком случае замечен не был.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 03 фев 2008, 14:58

Вот и я была уверена, что моя врать НЕ УМЕЕТ. Да в прошлом году ситуация одна нехорошая получилась (опИсывать ее не хочу) когда мой ребенок не сказал, правду, потом испугалась, а потом начала "сказки рассказывать" чтобы как-то выйти из сложившегося положения. Чтобы добиться от нее правды, мне пришлось помучиться - дня три ее "раскалывала". Тот случай выбил у меня почву из под ног. Я не ожидала, что у меня ребенок может врать, глядя мне прямо в глаза, и не важно какие обстоятельства ее на это сподвигли. В общем до того раза я верила ей безоглядно, и выкручиваться у нее мании нет. (Скорее наоборот, играя с хитромудрой соседкой были такие ситуации :roll: , что я жалела, что мой ребенок даже и не пытается оправдаться.) А тут ... вот и не знаю чем она меня еще удивит. Теперь я могу ее "терзать" по малейшим сомнениям, а она меня убеждает, что говорит правду. Я ей еще тогда сказала, как легко потерять доверие, а теперь веры такой не испытываю. Короче не знаю, как себя вести иногда...
Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 12 мар 2008, 00:57

У моего ребенка СКЛЕРОЗ!!! Она стала забывать мне звонить! Ситуация достигла своего пика пару недель назад, когда она за неделю больше не позвонила, когда надо было, чем позвонила. На тренировку уедет и тишина...в школу - то же самое. И так несколько раз подряд :x Когда я ее капитально "потеряла" дома устроила такой разбор полетов,думала что поняла. Дочь тут же уходит в школу (10 минут пути) и опять не звонит, что добралась :o ЗАБЫЛа! 5 минут топать до "Спартака", уходит - опять тишина. Я уже плюнула на деликатность. Не позвонила, звоню сама и плевать, что урок уже идет, она СМСкой отвечает, что на месте. Что делать тош? Нервы помотала мне прилично. Я мужа настропалила, чтобы поговорил, иначе я всерьез собралась запретить посещать тренировки :x Он сейчас запретил играть ей в компьютерные игры. Сказал, если за неделю хоть 1 раз не позвонит, в воскресенье никаких игрушек! Пока ТТТ действует. Надолго ли? Как сложно то... а что будет, когда переходный возраст начнется? :o
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 12 мар 2008, 09:29

Ольга, это не склероз. Это у нее такой протест против тотального контроля. Постоянно отчитыватся, тем более если школа-спортзал в нескольких минутах ходьбы-это ее достало. Возможно, и сверстники уже дразнят-что, опять мамочке звонишь, на поводочке ходишь? У подруги сейчас примерно такая ситуация, так там ребенок уже просто бунт устроил против постоянных звонков-отчетов. Им трудно понять наше беспокойство взрослого, это мы понимаем, что и в трех шагах от дома может что-то случится. Они-нет. Дети беспечны и все наши страшилки на них не действуют, ну не верят они, что именно с ними что-то произойдет.
И потом, зачем "программировать" несчастье? Постоянно пугать ребенка страшилками, что вот....поймают-увезут-убьют... Так можно и до невроза довести. Знаю одну девочку, мама ее до 11 класса в школу водила за ручку, все боялись. Гиперопека ничего хорошего не даст.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 12 мар 2008, 09:46

Надо не опекать, а войти в доверие с ней и с ее друзьями. Я со всеми дочкиными друзьями тоже как подруга, так они со мной всегда всем делятся ( любовными проблемами тоже), всегда мне приветики шлют, когда к ней звонят. И ( ТТТ) ничего от меня не скрывают и не утаивают. Да и по глазам всегда можно догадаться, по поведению. Начинаю беспокоится, когда опаздывает домой более чем 40 минут, тогда звоню и спрашиваю где она. Если она не доступна. звоню к тому из друзей, кто доступен. Никто над ней еще не смеялся, т.к. знают, что Я- у них как " СВОЯ", а своим простительно.
Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 12 мар 2008, 14:54

Фруктик писал(а):Ольга, это не склероз. Это у нее такой протест против тотального контроля. Постоянно отчитыватся, тем более если школа-спортзал в нескольких минутах ходьбы-это ее достало....Гиперопека ничего хорошего не даст.

НЕ! Гиперопеки у нас и близко нет!!! Спортзал у нас находится далеко - в СКА, около Амура. Добирается на одном, двух (если холодно или опаздывает) транспортах. Ехать может разными путями - либо на 1, 61 автобусе до Калинина, а там пешочком прилично топать. Или по Карлухе на чем-нибудь до восьмерки а там на 8 автобусе до 43 школы. Я к чему, что я не всегда знаю КАк она добирается. И дорога может занять по разному времени 40-50 минут. Девочки нормально относятся к звонкам - отчетам домой. Сама наблюдала, как приходят девочки постарше в раздевалку, переодеваются, звонят по телефону" "Мама, я дошла!" Все - 2 секунды, весь разговор. Никаких муси-пуси, отзвонилась и родители на ближайшие 3 часа спокойны. В школу давно ходит сама, при этом, что еще некоторых приводят и встречают до сих пор... Да и вообще, на кой ей телефонш? Телефон ребенку был дан не пантоваться, а ЗВОНИТЬ РОДИТЕЛЯМ и она это знает! У нас, действительно проблемы с памятью... Или как то это по другому называется, в школе то учиться хорошо и память ТАм ее не подводит
Изображение
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Сообщение Kaska » 12 мар 2008, 23:26

Ольга писал(а):
Анна-Хаб писал(а):Ольга
вот и у нас как стена. встанет, глазки выпучит свои и стоит-молчит...хоть бы как среагировал...

вот и у нас такая же зараза... И никаких обещаний, никаких надежд матери не дает, что что-то изменится, как-будто понимает, что не сдержит слово.
Девочки, а кто сталкивался с враньемш? Я до недавнего времени искренно верила, что у меня ребенок не умеет врать... но поняла что это не так. :(

У нас года два назад была проблема: стала красть деньги-дома и врать что не брала, первый раз когда это произошло-долго и доходчиво говорили и объяняли, что это делать нельзя, надо попросить, на второй раз-просто взяли ремень, причем вдвоем, сначала я потом папа. Ревела потом полночи в ванне, плохо было, хотела уже идти просить у нее прощение за "избиение" муж остановил. Кражи закончилось. Потом последним штрихом, было когда у нее телефон украли, ия ее с собой в суд взяла, украла девочка на 2 года ее старше. Она посмотрела на девочку, судью, суд и сказала: "Мама как хорошо, что вы тогда с папой отучили меня красть, иначе я сейчас такая же как Женя была". Сейчас даже не контролирую, сколько она берет денег, уверена, что лишнее не возьмет. если приходит с магазина, спрашивает "Отдавать тебе сдачи или можно взять и говорит на что". На папу тоже зла не держит, при том что он у нее не родной. Сейчас у нас проблема другого характера-она считает что нам ровня, раз я не хочу смотреть ее программу СТС по телевизору, значит телевизор не будет смотреть никто. И вообще я ничего не понимаю в моде, одежде, все мои предложения-вчерашний день, никому не нужны девочки умеющие мыть окна и готовить кушать, у мальчиков другие стереотипы, все учителя-зануды и дуры. Глаза тоже пучит, аж нервы не выдерживают, орешь не помогает, телик с комнаты ее убрала в коридор простоял неделю , он ей не нужен, есть комп, на крайняк телефон. Пытаюсь словом "нет" иногда получается чаще всего срываюсь и ору. Извините за сумбурность, наболело.
Аватара пользователя
ириска

Сообщение ириска » 06 апр 2008, 23:56

Да уж глазки они выпячивать все умеют еще как :-) а про склероз это точно.думаю наверно потому что голова совсем о другом думает.Потому что забывает не только позвонить,но и зубы почистить и покушать и т.п.И еще удивленным голосом таким мерзеньким говорит:ааааааааа.А что надо было?Ужас!Но себя вспоминая-чувствую ягоды впереди!А врать...Иногда не пойму,уже врет или тупит еще,но дневник один раз с двойкой прятал-в пакет с бассейна,который я разбираю:-)так что все они одним мазаны.
Аватара пользователя
ириска

Сообщение ириска » 07 апр 2008, 00:07

Ольга!Ваша так далеко ездит сколько ей?А то мы во 2 классе как то никак сами.Я просто помню что сама в 1 классе с младшим братом к бабушке с Демьяна бедного до гупровского ездили.Хотя сейчас конечно опаснее.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 07 апр 2008, 09:26

ириска писал(а):Ольга!Ваша так далеко ездит сколько ей?А то мы во 2 классе как то никак сами.Я просто помню что сама в 1 классе с младшим братом к бабушке с Демьяна бедного до гупровского ездили.Хотя сейчас конечно опаснее.

Сейчас - в 3 классе. А ездит я даже и не знаю с какого момента одна - папина работа. Я пока с малым дома сижу, дочкина секция на папе была. Он ее вроде как должен был отвезти-привезти. В какой момент он ее отправил на одиночное хождение я не знаю, знаю, что постепенно это было. Сначала довозил, до места, потом просто на автобус садил. Папа ее по телефону координировал, научил звонить на каждом этапе: когда в автобус села, когда дошла до зала, когда тренировка закончилась и опять как в автобус села, ну а потом на остановке когда приехала.
Я узнала это когда дочка сама добиралась и они на остановке с папой встречались и вместе до дома приходили. :) А у меня еще была иллюзия, что "папа привез Настю с тренировки", а на самом деле "Настя привела папу на обед" :D Но это все было во втором классе. А в этом году уже как само собой - сама ушла, сама пришла. Вот только звонить "забывать" стала. Ну ничего... оказывается запрет к компьютерным играм способен подкорректировать память ребенка :)
Изображение
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Такота » 13 апр 2009, 16:33

из чистого любопытства заглянула в эту тему... мой ребенок уже 21 века... но почитав - увидела, что хоть мы и младше вас, но проблемы уже приближаются к вашим... моя дочь, когда ее ругаешь еще не делает просто выпученные глаза, но то, что пытались до нее донести - ни разу не задерживается в голове...
про наказания - то же самое: ну лишили и хрен с ним...
про вранье - тоже уже актуально.... пытаемся с мужем донести до нее, что ей доверия не будет никакого, но... толи в силу возраста (нам скоро 7 лет), толи просто в силу своего взгляда на жизнь - тоже никакой реакции...
Аватара пользователя
Риса

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Риса » 13 апр 2009, 22:17

Такота
Ха! Читаю как про свою!Проблемы те же-врёт,хамит. Начинаешь по-хорошему-ещё хуже получается,а по-плохому уже сил нет.Весь процесс воспитания свёлся к постоянным одёргиваниям и окрикам. Причём поговоришь спокойно,ласково,всё разжуёшь-хватает ненадолго. Понимаю,что это всё промахи моего воспитания,но что делать,ума не приложу.
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 15 апр 2009, 18:21

У нас в семье были войны - но только на предмет домашних заданий. Сделали - да!!!!! - ну хорошо, молодцы, на следующий день - два в дневнике с припиской - не готов. Спрашиваю - что за ерунда? - я забыл..... Угрожала - а я забуду, о чем ты меня просил!... Причем один врет, другой прикрывает.... Круговая братская порука, а я осталась в меньшинстве! :))) В один прекрасный момент я устала ругаться, и просто взяла и обиделась. По-настоящему.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Леопольдиха » 15 апр 2009, 18:50

sofia писал(а): В один прекрасный момент я устала ругаться, и просто взяла и обиделась. По-настоящему.

И какой результат?




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»