Дневничок "Дети двадцатого века"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Такота » 16 ноя 2009, 14:13

мамусик
моей ляльке 7, но у нас та же самая ситуация - все друзья, а даже не всегда имена их знает... странно как-то...
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Clever Elsie » 16 ноя 2009, 14:17

мамусик писал(а):...такое впечатление, что его избирательный мозг не фиксирует ЕМУ НЕ нужную информацию :unknw

О, это точно! Тут слышу - тут не слышу, тут помню, а тут - нет :rofl Но друзей - помнит :dance3 У нас как-то все свои, родные (с колясок вместе).
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Фекла » 16 ноя 2009, 14:58

мамусик писал(а): Как такое может быть? Вот буквально только начал мне иногда фамилии выдавать, а так (первые 2 класса показываю на общую фотографию: кто это? Хорошо, если имя вспомнит :shock1

Вот как то такое и может быть :unknw У меня дочка, по окончанию 1 класса всех не знала... С кем общалась, знала конечно, а остальные, как ни с ней учатся :roll: Вот я ее дергала тогда :zanuda
Изображение
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Clever Elsie » 16 ноя 2009, 22:14

Мой тоже сегодня рассказывает про школу: Ну, Вова из 5 класса. А как фамилия - :unknw Начинаю перечислять фамилии всех Вов, которых знаю, всё не тот. А был ли мальчик? :crazy
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение мамусик » 16 ноя 2009, 23:52

shisan писал(а):у, Вова из 5 класса. А как фамилия -

:rofl Ну хоть класс назвал :-D А мой еще так говорит: Я сегодня с ДРУГОМ познакомился :friends Спрашиваю: где? Отвечает: Во дворе(или там возле школы, в бассейне, неважно...он кажд день с ДРУЗЬЯМИ знакомиться). Как зовут, -спрашиваю. :unknw отвечает, или Забыл, завтра спрошу :roll: Начинаю, объяснять, что ДРУГ - это постоянный, преданый, давнознакомый и т д, а не тот, которого ты имя даже не помнишь :unknw Зато, легко может вспомнить такие мелочи :spiteful Н/п сварила как то горохов. кашу. Посмотрел, понюхал, говорит: О, я это кажется люблю, я такое ел тогда то, там то, и вот с такой то тарелки :shock: И ведь, точно! а было это еще на старой квартире, лет несколько назад! Конечно, и потом каша в жизни встречалась, но запомнил почему то именно тот эпизод :roll:
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Clever Elsie » 18 ноя 2009, 13:21

мамусик
Избирательная память. Мой тоже как "вспомнит" что-нибудь :mosking
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение веселая мамаша » 27 дек 2009, 23:37

Мой второклассник тоже преподносит мне сюрпризы. С друзьями та же засада была летом, каждый день новые (c некоторыми обожглись - тоже урок), я ежевечерне в свою тел.книжку друзей переписывала, чтоб хоть как-то в курсе быть. Так странно, вчера еще маленький мальчик - никуда без меня не ходил,только до школы, гуляли в соседнем дворе одним коллективом с рождения. И вдруг - после первого класса - заявляет мне - мама, я - не маленький, больше со мной не гуляй! :cry:
Зато компьютер я взяла в союзники - помечтали вместе, что раз он его так любит - может, это будет его профессией - информацион.технологии.А раз так ,то без математики, английского, информатики - не обойтись. Заметно вырос интерес к этим предметам, хотя и правда - они ему хорошо даются. Хотели в этом году в студию комп.графики записаться, но наша дурацкая вторая смена все планы перемешала :nix
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Дети двадцатого века

Сообщение З.Анна.В » 27 дек 2009, 23:54

У нас собрание в школе было,так одна мамочка рассказывала:
сынок пришел из школы и спрашивает,-Мама а можно я буду матерится.
Хорошо хоть спросил. :shock1
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Clever Elsie » 28 дек 2009, 13:57

З.Анна.В
Хе-Хе :nea: Мой не спрашивал. Соседи только докладывали :crazy с первого этажа. Вот им слушать-то :shock: Пришлось провести политбеседу: где, с кем, когда и как :heat (понятно, что не выражаться они не смогут, чтоб не быть "белой вороной") С девочками, наверно, в этом отношении проще. Ждём, когда в мозгу перещелкнет, или кто-то из авторитетных друзей заявит, что это "НЕ КРУТО" :smoke и выражаться сразу станет неинтересно.
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Clever Elsie » 01 янв 2010, 20:06

Ну вот, получили подарки "от Деда Мороза" с комментариями (это от бабули с дедулей, это от мамы с папой и т.д. Всё под нашей ёлкой было) :sun
Теперь кухне пипец - самый скорый ремонт будет там :dance3
А все благодаря бабулиной "Буре в ванной". Сам наборчик нормальный, но мои ж сразу в инет полезли :print , апгрейдили наборчик доступными средствами. В результате - скоро ремонт. Дождалась!!!! Сын теперь мечтает о куске натрия. Мож найти? Зато ремонт квартире обеспечен (если будет что ремонтировать... :spiteful )
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Фекла » 01 янв 2010, 23:14

shisan писал(а):Теперь кухне пипец - самый скорый ремонт будет там :dance3
А все благодаря бабулиной "Буре в ванной".

:lol: :lol: :lol:
А можно поподробнее, что за "Буря в ванной"?
Изображение
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Clever Elsie » 01 янв 2010, 23:57

Это набор, типа химического, с простейшими ингридиентами: гидрокарбонат натрия (сода), лимонная кислота, крахмал, глицерин, красители, колба, шарики, палочки-мешалочки, перчатки (сын их проигнорировал :nea: ).
Но наши дети и из простейшего способны сотворить! Особенно, если папа в помощь 8-) Ну, всё вокруг в красителе теперь. Хорошо, что марганцовку уже не продают, а то бы тоже в ход пошла :stars
Вот. Отрывался целый день :dance3 Выяснилось, что если все смешать и в баночку с крышкой засунуть, добавить воды и поболтать - :shock:
А, всё равно ремонт делать пора :pleasantry
Nattana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 25 дек 2010, 09:46
Реальное имя: Наталья
Контактная информация:

Взрослые дети

Сообщение Nattana » 27 дек 2010, 14:15

Маленькие дети - маленькие проблемы. Дети повзрослели ... ой! Проблем не меньше.
Аватара пользователя
Tatyy

Re: Взрослые дети

Сообщение Tatyy » 12 фев 2011, 02:52

ох, быстрее бы моя выросла :)) хотя нет, прусть подольше будет малышкой :)))
Ну девоньки, рассказывайте! какие проблемы со взрослыми детками? К чему готовится то?
Аватара пользователя
Iya

Re: Взрослые дети

Сообщение Iya » 13 фев 2011, 12:14

моей доче скоро будет 13 лет, недавно поняла, что она уже выросла, не так нуждается во мне, не так часто советуется со мной. хотя отношения у нас оч хорошие. а как хочется вернуть то время, когда она была несмышленышем, кажется ее детство пролетело с моей молодостью. моей младшей исполн 3 месяца, так что еще все впереди
а проблем море, со всех сторон




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»