Дневничок "Дети двадцатого века"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение СашЬка » 24 апр 2009, 11:40

У нас он до этого раньше только спрашивал что такое "молочница" (спасибо рекламе). Я все сначала говорила, что тетя, ктр молоко разносит :-D :-D . Потом сказала, что это болезнь, ктр только женщины болееют. Подробности не выспрашивал :crazy
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Фекла » 24 апр 2009, 13:58

bellat
Сын спортом продолжает заниматься или ушел? Он акробатикой занимался насколько я помню?
Изображение
Аватара пользователя
bellat
*Hand-made мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1162
На форуме с 17 окт 2007, 12:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение bellat » 24 апр 2009, 16:57

Ольга, да, продолжает еще. Брыкается, но ходит. Дедушке пообещал доходить до конца сезона.
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 27 апр 2009, 16:10

Среди "детей 20го века" наверняка найдется мальчишка, державший в руках ножик перочинный...Нужен для съемок!

В рубрику "Расти большой", на первом краевом. Придется резать ивняк! Знаете такого - подскажите, дайте координаты....
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Фекла » 27 апр 2009, 20:12

sofia писал(а):Среди "детей 20го века" наверняка найдется мальчишка, державший в руках ножик перочинный...Нужен для съемок!

В рубрику "Расти большой", на первом краевом. Придется резать ивняк! Знаете такого - подскажите, дайте координаты....

13-летний мальчик подойдет? Сейчас на улице встретила знакомых - спросила, вроде не отказался. Оказалось, что перочинный ножик в кармане носит. Я удивилась, мальчик такой домашний, к тому же отличник. Если подойдет, то координаты сброшу в личку.
Изображение
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 29 апр 2009, 10:09

да-да, оч хорошо, оосбенно если такой вот... неожиданный ))))) Отличник с ножиком )))) И еще - извините, перекликается - но не все ходят на страничку viewtopic.php?f=16&t=1641&start=315, а предложить хочу всем желающим :)

Снимать готовимся чУдную тему.... СКОЛЬКО игрушек надо для счастья???!!! Приглашаю к сотрудничеству! Разные мнения, разные игрушки, интересно всё!!!!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Фекла » 29 апр 2009, 10:50

sofia
Действительно на ту страничку я и не заглядываю. И рубрику Расти большой очень редко вижу... У нас по утрам другие каналы работают. Надо переучиваться :)
Изображение
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение sofia » 29 апр 2009, 16:22

и еще надо сотрудничать! Это я намекаю на тему и съемки.... Так как насчет игрушек и счастья? ;-)
Аватара пользователя
Б. О. С.

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Б. О. С. » 01 авг 2009, 12:51

Всем привет! Мой Сашка 98 г р. Иногда я просто в шоке от того, что ему ничего не интересно. Только компьютер...и все. Я понимаю, что время сейчас такое. Сама учитель - вижу других детей в школе. Но этого же на улицу не выгонишь! Я помню, меня было домой не загнать! Да, может быть, если б в наше детство были бы такие технологии, не исключаю, что все могло бы быть иначе, но... Просто бесит, как он ничего не делает. Читать -не интересно! Играть - уже, вроде, большой! Вот только спорт и остался! Бредил футболом, а тренер раз "опустил на землю"- так гордость теперь мешает вернуться к тренировкам. И сколько было откровенных разговоров! Слушает молча, а толку - делает все по-своему!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Olg_@ писал(а):вообще, у меня сын очень ответсвенный. Я его могу спокойно оставить с дочкой одних с рождения, он за ней смотрит очень хорошо. А в от по поводу игр. Бывают очень хорошо играются, а иногда - мама не горю, только и кричу то на одного, то на другую, что бы успокоились и не доставали друг друга.

Ой, будто это я говорю! Стали оставлять сына за старшего рано - он молодец, когда нас нет - у них идиллия! А вот если я дома - туши свет:ор, гам, постоянные крики. Мелкая как жалобная книга! :haos Думала, у меня только так!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Фекла » 01 авг 2009, 21:02

Б. О. С. писал(а):Всем привет! Мой Сашка 98 г р. Иногда я просто в шоке от того, что ему ничего не интересно. Только компьютер...и все. Я понимаю, что время сейчас такое. Сама учитель - вижу других детей в школе. Но этого же на улицу не выгонишь! Я помню, меня было домой не загнать! Да, может быть, если б в наше детство были бы такие технологии, не исключаю, что все могло бы быть иначе, но... Просто бесит, как он ничего не делает.

Вот я этого очень боюсь. Чувствую, что все это мне еще предстоит с сыном, когда подрастет. Читать не любит, книжки мы листаем очень редко, его мечта, по-моему, чтобы про него забыли, когда он за компьютером
Изображение
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Clever Elsie » 01 авг 2009, 21:29

Ольга писал(а):его мечта, по-моему, чтобы про него забыли, когда он за компьютером
:rofl Как будто про моего сказано!!! Хотя ограничиваем (от окулиста предписание), вроде, слушается, разрешения спрашивает, чтобы поиграть, но, мечта озвучена выше!!! :-D :-D :-D

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Кстати, это он летом так, а в учебном году - просто некогда (школа, бассейн, ну и погулять вытуриваю). И друзья - такое ощущение, что в гости приходят только за компом посидеть, хотя у всех дома в наличии. Ставлю условие - играть не в комп, стали игры настольные доставать :)
Аватара пользователя
весна1981(весна1980)
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 07 июл 2009, 22:13
Реальное имя: Света

Re: Дети двадцатого века

Сообщение весна1981(весна1980) » 05 авг 2009, 15:48

Моей доче почти 11,так тоже большая любительница за компом посидеть!А еще дожди шли,так вообще пипец был :twisted: Я сейчас стараюсь ездить с ней по музеям,на набережную...Увлечения дальше одного дня не продолжаются :( Раньше такая ягоза была,а сейчас здравствуй переходный возраст :yes
Изображение
Аватара пользователя
Б. О. С.

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Б. О. С. » 14 авг 2009, 20:24

весна1981(весна1980) писал(а):Увлечения дальше одного дня не продолжаются

Это прям про нас! Сейчас,по-моему , уж очень рано переходный возраст начинается!
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение Clever Elsie » 17 окт 2009, 09:05

Девочки! Обратите внимание: :!: :!: :!:

viewtopic.php?f=56&t=14212&start=135 - *RITEX*-2 закупка Тульского трикотажа для наших деток

viewtopic.php?f=56&t=15353&start=90 - Пл*эй Ту*д*эй -яркая одежда от 0 до 13лет_СБОР

Хорошие вещички для детей XX века :ok и для тех, кто помладше :!:

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
А у нас тоже "любви" серьезные начались. Девчонки - старше на год, выше на голову :shock1 Хорошо хоть, только в школе :crazy
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Дети двадцатого века

Сообщение мамусик » 16 ноя 2009, 12:24

Ой, какая темка хорошая, и как это я ее пропустила :unknw
У меня сынуля 10 летний какой то странный в плане общения со сверстниками...Всех называет: мой друг, а на вопрос как фамилия? Ответ практически всегда :незнаю :shock: Раньше, еще и имя не знал :-D Может сказать: можно я с друзьями погуляю? Спрашиваю: С какими? Он: ну друзья с моего класса. Я: как фамилии? Он: :unknw 1-Саша, другой -Юра. Как такое может быть? Вот буквально только начал мне иногда фамилии выдавать, а так (первые 2 класса показываю на общую фотографию: кто это? Хорошо, если имя вспомнит :shock1 При этом, учиться хорошо, активный...поражает нас иногда воспоминаниями такой давности :roll: и такими мелочами :roll: а тут :unknw ниче не понимаю...такое впечатление, что его избирательный мозг не фиксирует ЕМУ НЕ нужную информацию :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»