Хуньчунь и Янзы

Elena_S
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 08 июн 2011, 09:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Хуньчунь и Янзы

Сообщение Elena_S » 29 май 2012, 13:29

Добрый день.
Кто-то уже ездил в оздоровительные туры в г. Хуньчунь и Янзы? какие отзывы и рекомендации?
Вичка21
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 08 июн 2012, 13:57
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хуньчунь и Янзы

Сообщение Вичка21 » 09 июн 2012, 20:16

Ездили в Хуньчунь 3 года подряд. Совмещали Китай с отдыхом в Приморье. Город небольшой, спокойный. Русских челноков нет, люди туда едут в основном лечиться. Все разы были хорошие гостиницы, не 5*, конечно, но все прилично. Брали путевки в Славянке (это в ПРиморье), на 10 дней около 9 тысяч на взрослого. Дорога не утомительна, таможню быстро проходили. Ну а про лечение много положительных отзывов от приморчан услышала.. Один раз с нами в автобусе ехала девочка на инвалидной коляске. В других странах от них отказались,с казали что шансов нет, а там дали надежду. Медицина там разнопрофильная: можно и в госпитале капельницы поделать,а можно у корейского дядечки курс иглоукалывания пройти.. Там же и диагностику делают за день. Вообще, от города осталось только положительное впечатление.
А Янзы это крупный город, ездили туда 1 раз на экскурсию.. Но лечения там вроде нет. Шоппинг скорее, и то, вещи атм специфичные.
@ngell
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 23 дек 2010, 09:26
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хуньчунь и Янзы

Сообщение @ngell » 07 сен 2012, 08:50

Только вернулись с Хуньчуня. Впечатлений нет. Во-первых простояли на границе 4 часа, наша таможня работает не спеша. Приехали в Хуньчунь, сразу повели на лечение в больницу "Восток". Больница конечно чистенькая, персонал очень улыбчивый и доброжелательный. Но цены, хочу я вам сказать не радуют совсем. За капельницу 7 дней заплатили 12 тыс. руб, за процедуру иглонож (для позвоночника) запросили 33 тыс. руб, при этом не говорят чем конкретно пичкают русского туриста. Говорят только, что травками,травками... в общем обдираловка конкретная. По экскурсиям тоже дороговато, ездили в Тумен и Янцзы.Одна экскурсия обошлась в 180 юаней, примерно 1000 руб. Тумен небольшой, чистый и уютный городок, предлагают посещение музея, катание по реке Туманган, Императориский дворец и многое другое. Экскурсия не плохая. Нам еще гид попался хороший, очень много рассказывала Инна зовут. Янцзы-так себе. Из всего увиденного неплохой зоопарк. В самом Хуньчуне интересного маловато. Ездили на рыбалку "Синшен". Тоже обдираловка. Доехать 30 юаней. Рыбу ловишь, отпускать нельзя-штраф 100 юаней. в общем поймали мы 2 рыбки на 6 кг. А 1 кг рыбы стоит 40 юаней. Вот и нарыбачили мы на 2400 рубликов. Нам приготовили с нее уху и барбекю. Уха получилась очень вкусная, они в нее добавляют какую-то свою островатую специю и баклажаны... По еде в самом Хуньчуне первые два дня пришлось немного поголодать, т.к. еда вся сладкая, хлеб сладкий, вроде поел, наелся. А через некоторое время, как-будто ничего ни ел. Потом подсказали нам хороший ресторанчик "Пивоварня Гуань Хуань" так и обстановка хорошая и еда вкусная и конечно же варят потрясающее пиво. в общем в этом ресторане одни русские кушают. Что касается шопинга, то ничего хорошего там нет вообще. В Фуньке, Суньке выбор намного лучше. в общем вот такме впечатления остались лично у меня.
Снежа
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 21 июл 2011, 20:33
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хуньчунь и Янзы

Сообщение Снежа » 07 сен 2012, 13:16

Здравствуйте, всем! Я хочу поделиться о Хуньчунь хорошими впечатлениями. Я ездила в начале марта с подружками. Сам городок не такой уж и маленький, приходилось много ездить на такси (5 юань). Жили мы в гостинице "Шенбо". У нас был отличный номер, чистый, просторный, в ванной чисто, куни убирали ежедневно.В номере был даже сейф, где можно было спокойно хранить деньги, документы, очень удобно. http://visitchina.ru/thumb/upload/iblock/2d5/3B9Y7590.JPG-thumb_big.JPG . Завтраки тут же в гостинице, обеды и ужины в разных местах – на наш выбор. Меню адаптировано к русским кулинарным вкусам. Честно говоря, в Хуньчуне отдыхаешь и от китайской назойливости, и от русской бесцеремонности. Мы конечно больше шопились. На экскурсии не ездили, лично для меня этот момент остался очень грустным, поэтому читаю чьи-то отзывы, делаю себе заметочки на будущее. Мы побывали на концерте "ФИЛИППИНЦЕВ" в ресторане "Русский", осталась в восторге, т.к. ребята выкладываются полностью. Кушали в "Музыке" - хорошая кухня и это единственный ресторан где настоящее виноградное пиво, как "Бэдейхе", т. е. не разбавленное виноградным соком(и такое встречается). В марте там сезон клубники. Объелись клубникой: сладкая, огромная, вкусная, и "дёсево-дёсево". Своим домочадцам привезли по корзиночке. По поводу того, что нечего купить, это не так, если присмотреться можно найти очень хорошие, фабричные китайские-корейские вещи, дешевые и модные. Были в "Сладком мире"(Все кондитерские на Торговой улице. "Сладкий мир") хорошее 2-х этажное кафе, подчивали нас кофе и пироженками. Еще были в Перекрестке, интересный интерьер, аля СССР и "рашн матрешка". Ресторан "Милана" вообще не понравился, хотя на вкус и цвет приятелей нет. Девочки полечиться успели: курс иглоукалывания. Я не решилась. Посетили салон красоты "Фея", сделали по "леденящей " масочке, получили максимум расслабления и эмоций. Вообще хочу от себя сказать следующее, что все провинции Китая друг на друга похожи и не похожи, мне нравиться бывать везде, и я еду с отличным настроением и получаю максимум удовольствия! Ведь если едим шопиться, то нельзя ожидать от этого города 5*, это надо понимать. Да и вообще китайцы-это грязная нация, их нужно полюбить, тогда все,что "плохо" будет "ОТЛИЧНО". Еще хочу сказать, что мне очень понравились очерки на Владмаме о ХуньЧунь. Поэтому мы поехали подготовленные. Пока!!! Хороших вам путешествий по Хуньчунь! :dance3
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хуньчунь и Янзы

Сообщение Нюра-ра » 24 сен 2012, 10:27

Были в Янзы в 2010 году, правда не на лечение.Просто отдыхали. Все понравилось. Город красивый, русских челноков мало. Ходили в 5-ти этажную баню, там все в комплексе (массаж, баня, специальные комнаты лечебные и т.д.) Были в зоопарке, в центральном парке и в торговых центрах. Путевки брали в Уссурийске. Вроде Беркут фирма называется. В Хунь-Чуне были проездом, хороший, ухоженный город. :ok
Наталья_Владимировна
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 01 ноя 2012, 18:53
Реальное имя: Наталья

Re: Хуньчунь и Янзы

Сообщение Наталья_Владимировна » 01 ноя 2012, 19:09

Девочки, а мы собрались на новый год в Хуньчунь с Хабаровска...
Куда сходить, где что купить посоветуйте...
Роза-Мимоза
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 30 июн 2010, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хуньчунь и Янзы

Сообщение Роза-Мимоза » 04 ноя 2012, 12:33

Наталья_Владимировна, подскажите с какой фирмой собираетесь ехать. Тоже рассматриваем вариант Хуньчуня на новый год. Пока нашла только Владивостокскую фирму которая отправляет только из Владивостока. Получается не очень удобно, придется ночевать после поезда или самолета во Владике. Может у вас какой нибудь другой вариант дороги?
Наталья_Владимировна
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 01 ноя 2012, 18:53
Реальное имя: Наталья

Хуньчунь и Янзы

Сообщение Наталья_Владимировна » 05 ноя 2012, 14:32

Мы планируем поехать с турфирмой Атлантис.
У них в том году тоже был тур в Хуньчунь на новый год. И в этом году проводить будут вечеринку новогоднюю. :dance3
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Хуньчунь и Янзы

Сообщение Джейн » 13 ноя 2012, 15:03

Наталья_Владимировна писал(а):Мы планируем поехать с турфирмой Атлантис.
У них в том году тоже был тур в Хуньчунь на новый год. И в этом году проводить будут вечеринку новогоднюю. :dance3

тоже хотим поехать, путевку брали уже?
Наталья_Владимировна
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 01 ноя 2012, 18:53
Реальное имя: Наталья

Re: Хуньчунь и Янзы

Сообщение Наталья_Владимировна » 26 ноя 2012, 15:12

Джейн, пока нет.. так как поездка еще под вопросом... возможно придется выйти на работу 2 января.
Elena_S
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 08 июн 2011, 09:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хуньчунь и Янзы

Сообщение Elena_S » 18 дек 2012, 18:50

Вот ссылка на видио по Янцзы: https://www.youtube.com/watch?v=ye1gUxgjDjI
Veronika88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 01 апр 2013, 08:44
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хуньчунь и Янзы

Сообщение Veronika88 » 01 апр 2013, 11:07

Девочки, посоветуйте с какой фирмой недорого ехать в Хуньчунь.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»