вторые роды-поделитесь опытом!!!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Светуля » 15 апр 2012, 19:18

Первые роды длились 12 часов от прокола пузыря (9 часов от начала схваток). Боль была жуткая, постоянно кололи что-то от чего я спала, а в перерывах говорят орала, я сама не помню. Хорошо помню период потуг, плохо выполняла команды акушерки, потому что от боли было трудно сконцентрироваться, в итоге вся порвалась.
Вторые роды были через 12 лет. Длились 13 часов от начала схваток. Помня боль от первых родов, через 6 часов после начала схваток, попросила чтобы мне сделали ЭА.
Ещё через 6 часов начались потуги, у меня сильно заболел бок и мне укололи ещё какой-то укол, чтобы обезболить, и я перестала чувствовать потуги. В итоге в родзал шла не чувствуя потуг и боли. Врач щупала мой низ живота и говорила когда начинается схватка и по её команде я тужилась, благо что опыт был и знала как надо тужится. Так как боли я не чувствовала и была в ясном сознании, я точно выполняла все команды и советы акушерки. Родила за 5 минут, без единого разрыва.
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 15 апр 2012, 21:59

ой, девочки. Я вот вторым беременна. Читаю и боюсь. Даже поревела уже. В первых у меня раскрытие было плохое. Мне поставили эпидуралку... Слишком много вкололи и я вообще боли родов не чувствовала. Только первые схватки. А сейчас так боюсь. Целенаправленно не хочу укол ставить...
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Ксюнечка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 192
На форуме с 10 ноя 2009, 22:59
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 231 раз

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Ксюнечка » 17 апр 2012, 21:32

Я уже прошла через первые и вторые роды. Оба раза рожала сама, без анастезии (ее просто не успели поставить). И первые и вторые роды были стремительными. НО, есть большая разница по моему состояние после первых и вторых родов. Я после вторых родов просто летала и очень быстро пришла в себя. Встала и пошла чуть ли не сразу как в палату привезли. Даже дома сейчас намного все легче переносится. Спать совсем не хочется днем :). После первых была выжата как лимон.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Я сама нежность
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 08 апр 2012, 09:32
Реальное имя: Оля

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Я сама нежность » 21 апр 2012, 16:16

Девочки,первые роды 7,5 часов очень болезненные были,на стенку лезла :haos .Вторые через 12 лет,всего 2,5 часа не успела ничего почувствовать :dance3 .Впереди третьи,не знаю, как всё пройдёт?Надеюсь на лучшее. :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Светуля » 22 апр 2012, 18:26

Я сама нежность, я тоже надеялась, что у меня вторые роды быстрыми будут, а нет. У всех всё индивидуально, но самое главное, чтобы детки здоровые рождались. :mama
Аватара пользователя
kosh@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1410
На форуме с 25 май 2010, 15:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение kosh@ » 22 апр 2012, 21:11

Светуля писал(а):У всех всё индивидуально, но самое главное, чтобы детки здоровые рождались.

Но тем не менее все надеяться на более легкие вторые роды! :-)
Изображение
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 06 янв 2013, 18:13

ну вот и я могу поделиться опытом вторых родов. У меня обе беременности и роды сильно разные, поэтому я совершенно не чувствовала себя опытной мамашей. Все как в первый раз.
Беременность моя миновала 41 неделю и я готова была на многое, чтобы родить дочу, очень переживала как она там. Доброжелатели, конечно, из лучших побуждений подливали масла в огонь. В 41 и 2 дня мы с мужем хорошо провели время вдвоем, до этого я катала старшего на санках, сделала клизму (где то слышала, что она тоже стимулирует). До этого 2 раза на руках полы мыла-не помогало. И вот в 3 утра 41 недели и 3 дня у меня начались схватки. Добавлю, что тренировочные были где то с месяц уже. Причем бывало такие сильные, как настоящие. Настоящие у меня были с промежутками 15-20 минут. Такими они и остались до 10 утра, но мы все равно решили ехать в РД. Что тянуть, тем более, что по узи мне пророчили уже за 4300 кг. Меня нехотя приняли, так как схватки были не активными. В 11 оформили, сделали все процедуры. Потом подняли в родзал, посмотрели шейку. Сказали, хорошая, но я не в родах из за таких схваток. Спросили буду ли я рожать (странный вопрос на кресле в родзале). После согласия прокололи пузырь (воды были чистыми!). И я стала нахаживать схватки. Через час поставили КТГ и вот тут начались хорошие болючие схватки, я гнала мысль об эпидуралке, ненавидела КТГ с этими ремешками. КТГ показало очень плохое состояние малышки, что то с сердечком было. Причем было ТАК все плохо, что уже стали думать об операции. Повторили-опять плохо. И тут меня начало тужить. Причем так хорошо. Срочно организовали всех и понеслось. Родилась Катюшка уже в 14.35. Мне наложили маленький внутренний шовчик и все. Вот так я стала мамой второй раз. Сами роды мне не показались очень болезненными по сравнению со всеми манипуляциями врачей. Вот это мне было больно. Даже когда просто протирали меня там, было очень неприятно. Вот.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение шоня » 08 авг 2013, 02:16

У меня разница между первыми и вторыми родами 14 лет, думала 1-е роды были сложными, пыталась вспомнить как это было пока беременная ходила, оказалось что это были еще цветочки. Первую выплюнула можно сказать-3900, а второго 16 часов рожала-рожала и не нарожала-прокесарили -4360.Так что это все индивидуально все-таки. А вовремя кормежки матка конечно жутко сокращалась, а со швом так вообще! :crazy А вот у сестры моей разница 4 года была, родила сама не поняла как :mosking хотя с первым кесарили, а второго -сама!
Аньчик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 259
На форуме с 09 июл 2011, 15:58
Реальное имя: аня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Аньчик » 08 авг 2013, 13:46

У меня первые роды 14 часов (пузырь прокалывали, окситоцин, эпидуралка), вторые 8 часов, на 7 см открытия вскрыли пузырь, выла, через 1,5 часа родила, третьи 5 часов, пузырь вскрыли уже на род столе, 20мин безводный период и 5 мин потужной. Вторые и третьи роды вообще без всяких лекарств и обезболиваний, но когда третьего рожала, думала еще долго терпеть и попросила эпидуралку, а она посмотрела туда и говорит: "пойдем рожать" Но все трое родов было очень больно
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Донна Роза » 08 авг 2013, 21:02

Я первую дочь так родила. Пузырь лопнул дома в 4 утра, приехала в роддом, в 6-ом часу подняли в родзал, схваток нет, поставили капельницу, провалялась там до самых потуг, после 10 утра родила. Вообще не знаю что такое схватка. Сейчас вторая Б., идет 38-я неделя, седня как потянуло-потянуло :stars А я и не знаю схватка ли.... Буду надеяться, что рожу так же быстро и фактически безболезненно.
Аватара пользователя
Nasty
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 09 сен 2009, 19:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Nasty » 29 сен 2013, 13:36

nyurach писал(а):ой, девочки. Я вот вторым беременна. Читаю и боюсь. Целенаправленно не хочу укол ставить...


блин такая же фигня! переживаю, первые роды быстрые были, но думаю тут не угадаешь как со вторыми получится...
Вся жизнь в ожидании праздника!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Светуля » 29 сен 2013, 21:04

Nasty, не переживайте, вторые вероятнее всего будут такими же быстрыми. :-)
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Сильвупле! » 04 окт 2013, 16:54

добрый день всем!
у меня первые шли так: в 12 часов прокололи пузырь, схваток не было, после прокола начались)
в 14-50 сына уже был рожден, без анестезии.
второй раз : в 4 начались схватки, в 7 прокололи, в 8 эпидуралка, в 9-50 начались потуги, в 10-30 доча родилась!
Оба раза был капец, мне казалось, что крайней степени капец! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
первый раз процесс шел 2 ч 50 мин, второй раз 6 часов 30 минут. Оба раза - ровро в 42 недели!
Изображение
Аватара пользователя
kosh@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1410
На форуме с 25 май 2010, 15:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение kosh@ » 04 окт 2013, 17:31

Сильвупле! писал(а):первый раз процесс шел 2 ч 50 мин, второй раз 6 часов 30 минут. Оба раза - ровро в 42 недели!

Боже!Надеюсь,что мой второй раз будет не больше первого. :stars :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Сильвупле! » 05 окт 2013, 09:07

kosh@ писал(а):Надеюсь,что мой второй раз будет не больше первого
Не боись :ok , все будет нормуль! ;-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»