вторые роды-поделитесь опытом!!!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Королева мать » 29 дек 2011, 21:11

Katerisha писал(а):Девочки,я три раза лежала на сохранении с отеками, обязательно ли следующие беременности будут с такими же патологиями?

У меня первая беременность с отеками была, а вторую "летала". :girl_in_love
После вторых родов, прям на родстоле заявила, что хочу еще! :crazy
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Milagres » 19 янв 2012, 13:14

Я второго рожала дольше чем первую, первая доча родилась за 5 часов, а сейчас думала тоже быстро будет, за 2 часа уже раскрытие было 6 см., но почему-то на 7 см. остановилось, через пару часов прокололи пузырь и там уже понеслось :stars причем раскрытие было еще 9, а меня уже тужило ужасно, врач кричит не тужься, а я просто не могу. Зато сами роды прошли быстрее, буквально за пару минут он выскочил, доча дольше вылазила :cheesy
Аватара пользователя
танк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 20 янв 2012, 17:08
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение танк » 20 янв 2012, 21:46

первую дочку я родила нормально за 12 часов. Через год родила мальчика - думала роды будут быстрее, но рожала как обычно 14 часов. Плод был крупнее пришлось побольше потужиться. Единственное, что после вторых родов матка плохо сокращалась и мне кололи стимуляцию.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Milagres » 21 янв 2012, 08:44

танк писал(а):Единственное, что после вторых родов матка плохо сокращалась и мне кололи стимуляцию.


И мне тоже, уколы, болючие, жуть
Мадама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 361
На форуме с 14 ноя 2011, 08:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 37 раз

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Мадама » 25 янв 2012, 16:33

Девочки привет! Вторые роды у меня были раз в десять тяжелее первых! Первые длились шесть часов, все было больно, но обошлась без анестезии. Вторые (5 дней назад) - жутко больно- девять часов. Через шесть часо- открытие всего 3 сантиметра! Терпеть невозможно и в результате анестезия, о которой я не жалею, т.к. уже писала, что получила моральное удовольствие от того, что чувствовали как сантиметр за сантиметром рождается моя дочка:-)
Аватара пользователя
Irishka0206
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 13 май 2011, 13:36
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 2 раза

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Irishka0206 » 01 фев 2012, 09:36

Всем привет. Первого рожала 4часа схватки и 20 минут потуги. Схватки почти без болезненные, на потугах думала щас помру. Сын родился 3830. Со второй начались вечером схватки такие же безблезненные как с первым. засекла время . периоды по 10 минут , вызвала скорую. Привезли, сделали клизму, подцепили ктг. аппарат фиксирует схватки, схватки длятся час, после чего как в анекдоте ,поспи и все пройдет. Просыпаюсь утром в родовом без всяких схваток.. Перевели в патологию. осмотрели взяли анализы.все отлично лежи жди. срок уже 41 неделя. сижу следующий день читаю журнал, никаких схваток, хождение по лестницам через ступеньку не помогает, раскрытия ноль. Часов в десять начались первые схватки редкие, с большими интервалами, но оч.болючии. Я подумала опять ложные, раз такие большие интервалы. В двеннадцать сходила разбудила доктора, она посмотрела говорит раскрытие уже 6 см. Пошли в родовую. Схватки были оч. болючии, приходилось останавливаться, хвататься за стенку, с первым до самых потуг так больно не было. Привели прокололи пузырь. Положили посмотрели, врач около часа ночи сказала мне: к утру родишь. В два начались потуги, в два десять родила. И очень сильно и больно сокращалась матка двое суток после родов. Хотя в этом есть свои плюсы, быстрее очистились родовые пути.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Вероника » 01 фев 2012, 12:19

А мне вторые роды показались немного легче первых, и раскрытие было быстрее, рожала также с анестезией, хотела без, но боль уже не могла терпеть, зато через полтора часа после анестезии уже было полное раскрытие!а с первыми родами после укола полное раскрытие было только через 6 часов!
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Lorkin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 546
На форуме с 08 дек 2011, 14:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Lorkin » 02 мар 2012, 16:22

Мои беременности с разницей почти в 10 лет были самые легкие: ни токсикозов, ни отеков, ничего! Роды с первым сыном вообще прошли как по маслу, сначала отошла пробка ночью, затем в роддоме воды в 7 утра, схваток не было вовсе. Пришла новая смена, сделали в 10.30 укол - я от него спала, проснулась, были схватки, но по сравнению со вторыми родами - это не считается :-) :-) :-) В 14.30 родился малыш за две потуги, абсолютно не больно, сил было куча тут же еще родить. Весь процесс рождения головки своими глазами видела, т.е. концентрация была полностью на ребенке, а не на боли. Зато со вторым!!! :stars :stars :stars Все наоборот: схватки слабенькие еще дома начались во второй половине дня, в роддом приехала в 20.00 с 2 см раскрытия, пузырь прокололи, т.к. плотный был в 21.30, и такое началось... в 00.30 родился малютка. Все внимание было на этих диких болевых ощущениях, вытуживала с закрытыми глазами, просмотрела самое главное :tap :tap :tap Мне акушерка говорила, что вторые роды болезненнее первых, но быстрее по времени. Больно потому что одновременно шейка раскрывается и головка давит (проходит по протоптанной дорожке). А в первых родах сначала шейка раскрывается и только после ее открытия плавно идет головка. Так мне объяснили. Но у всех все по разному. Счастливых родов!!!Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lesьka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 966
На форуме с 25 сен 2010, 17:02
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Lesьka » 23 мар 2012, 14:33

У всех всё по разному. Мне скоро за вторым идти. Вот и думаю, что без укола рожать больше не соглашусь. Первые роды были очень тяжёлыми для меня. В 41 неделю простимулировали, так как сын , ну ни как не хотел появляться на свет. Сковырнули в 11 утра, пошли схватки, и то я сообразила, что это схватки только в часов 22, а родила в 7 утра. Наоралась до удори. Была в таком состоянии, даже понять, что родила не могла. Выбилась из сил, встать из скресла смогла часов в 23 при помощи медсестры. Бедная девочка - еле меня дотащила до палаты. Очень надеюсь от вторых родов получить удовольствие.
Аватара пользователя
kattyage
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 28 мар 2012, 18:55
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение kattyage » 31 мар 2012, 23:48

Я первую родила за 8,5 часов, второго - за 11,5. Схватки были примерно одинаковые по болевым ощущениям, но с дочерью пузырь прокололи почти сразу во время осмотра, а с сыном - на столе:). Через пару дней после 2х родов сокращения матки стали болезненными, но не мучительными, и прошло достаточно быстро.
А вообще, первые роды помню смутно, вторые специально запоминала :yes
Ясно помню, пожалуй, только момент появления детей на свет.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Айя » 02 апр 2012, 08:07

Вторые роды были быстрее,чем первые. Считаю с момента отхождения вод, так как до этого схваток не чувствовала.Вернее с первым мне пузырь кололи и схваток было 4 часа и 20 минут потуги, но я все схватки пролежала на левом боку, мне не разрешил вставать врач, а я тогда была молодая и послушная, так и лежала корчилась.Со вторым всё проще, воды сами отошли, через 1 час начались потуги, через 15 минут уже отстрелялась. Все схватки простояла в душе, поливала живот горячей водой и усиленно дышала .Во вторых родах намного болезней второй период, потуги были такие,что глаза на лоб лезли ,ну и матка на каждом кормлении сокращалась так,что как заново схватки. После первого точно решила,что ещё хочу ребёночка, после вторых родов,сказала,что всё,на этом и закончим, как-то намного всё больней, но зато быстрей.А так, ради деток,можно вытерпеть конечно любую боль, ерунда всё ;-)
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 02 апр 2012, 15:47

Айя, я тоже во второй раз перед потугами, когда схватки непрерывно были, думала- все, больше никогда! А теперь мечтаю вот...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Айя » 03 апр 2012, 13:06

Натульчик, всё может быть, но пока нет и ещё раз нет :listen
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Svena
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 22 фев 2010, 12:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Svena » 03 апр 2012, 13:20

Вторые дольше, чем первые на 2,5 часа. Ну и пацан был тяжелее почти на килограмм)
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение тырса » 15 апр 2012, 16:59

Вы мне не поверите,я пела.Тётки которые меня зашивали смеялись ,но делали своё дело.Малыш лежал рядом ,и что-б его не напугать я пела...пела,....пела...(что и как петь ,меня никто не учил )
Лучшая подруга не та ,которая тащит тебя домой после вечеринки,а та,что ползет рядом!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»