вторые роды-поделитесь опытом!!!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Egenie Sendzuk
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 31 окт 2013, 10:12
Поблагодарили: 1 раз

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Egenie Sendzuk » 28 апр 2014, 10:54

Девочки, кому интересно, читайте:
первого ребенка родила в 38 недель ровно. второго через 7 лет так же в 38 недель. Первые роды начались в 5 утра и закончились в 10-15 рождением сынульки. Быстро, жутко больно и без эпидуралки, которую не стали делать из-за быстрого процесса. Быть может, если бы воды не отошли, схватки были бы не такие болезненнные. Вторые роды начинались помягче. Пузырь не лопался. Болела поясница и прихватывало живот. Нужно сказать, что перед родами за часов 12 примерно у меня подскочило давление до 170 на 100 и я отправилась на скорой в перинаталку, т.к. у меня по показаниям рожать нужно было там (гипотиреоз, повышенное давление). В общем, почувствовала я неладное когда мне поставили капельницу с магнезией на следующий день пребывания в периналке в отделении патологии, а поставили ее в 10-11 утра примерно. Чувствую, что как будто бы матка периодически сокращается, но не больно, вполне терпимо, с интервалом раз в 7-10 минут. Капельницу убрали. Наступило время обеда. Сижу ем, аппетит хороший. И тут вдруг что-то выделяется из того самого места, похожее на то, как во время обильных месячных выделения идут, ну и поясницу потягивает. Доела, пошла в туалет и вижу - пробка отошла и с кровью, и достаточно обильно так (извините за такие прям подробности). Иду к медсестричке на пост все это показываю, рассказываю. Она вызывает врача, а время между тем, примерно, час дня. Ну и врачица говорит, что мол открытие большое 4-6 см. И давай чего то там щупать и приговаривать: так, а где же пузырь, а где водичка. Вот зараза. Нащупала и пузырь и водичку, и тут понеслось... Иду я на клизму, в душ, периодически по возможности продыхивая жутко болючие схватки (после прокола пузыря-то). Потом в родзал индивидуальный:))) блин, а время почти два часа дня. Акушерка, девочка молоденькая, все ждет-недождется, ну когда же уже лялька то из меня вывалится и потарапливает: ну что, потуги не чувствуете, ой ну открытие то уже большое. давайте тужьтесь. Тут за этот поручень, тут так возьмитесь, а я еще не чувствую потуг, чувствую запредельные схватки. В общем начала тужится раньше времени и шейка конечно же порвалась. Благо, все таки через несколько минут потуги я почувствовала. Вот, в 14-45 моя лялька и родилась, моя Милослава Николаевна :mama , весом в 2750 и ростом 50. Второй раз все происходило более осознанно, я старалась дышать, как надо. Готовилась я не на курсах, на которые надо ходить-ездить куда-то, а по видеоурокам на сайте МамаЛара. Супер ресурс скажу вам. Орать как в первый раз не орала. Дыхание помогает. Только когда уж совсем в невмоготу было, тогда только из меня выдавалось какое-то животное рычание. Такое я больше не воспризведу в жизни. Третьи роды я не осилю, хотя не боюсь самого процесса, а дальнейшее самочувствие для меня было более тяжелым. Начались проблемы с сердцем, я не могла встать сутки. В общем помирать и оставлять ребенка сиротой не стоит:)). В общем и в целом второй раз мне рожать больше понравилось. Как было написано на доме, мимо которого я прогуливалась: "Фсе будет харашо". Всем удачи. Ваши мучения оправданы рождением любимого комочка, ибо потом такое : "полегчало" и эндорфины зашкаливают, что все ужасы остаются где-то в прошлом.
katerinka2
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 08 мар 2014, 09:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение katerinka2 » 21 май 2014, 04:45

у меня с первым сама беременность была очень тяжелой! меня "полоскало" 1,5 месяца и весь день, сильнее даже вечером. у всех просто тошнота, а у меня все, что я ни съем- тут же обратно. я так мучалась... могла есть в основном макароны и картофель отварной, редко огурец. со всем остальным было сложно, какое-то разнообразие все-таки было, но оно очень скудное. в итоге, я похудела, врачи ругались, а не лезло ничего. до сих пор помню этот день, когда тошнота прошла! это был праздник! я стала человеком! роды у меня были достаточно быстрыми, врачи мне сказали буквально "шумахер", хотя сынок родился крупленьким - 3800 (для меня это много).
А вот сейчас беременность- почувствовала все прелести: была тошнота недельку по утрам и на этом все! ничего особо не болит, животик маленький,видимо, заботливая у меня доченька. Врачи говорят, вторые роды легче пройдут, так уж природой заложено!
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Рафинатта » 11 июн 2014, 23:01

Через пару дней моему второму сыночку исполнится первый месяц. Расскажу о своих вторых родах. Говорят. что должны начаться раньше.ч ем первые. не тут то было. я начала ждать уже с 37 недели. мой первый сынок родился на 38 неделе и 6 дней, т.е. почти 39 недель. а вот второй сын на 41. ПДР у меня была на 10 мая. Мы с моей Г решили, что если до 12 числа сама не рожу - поеду сдаваться. Приехала я 12 числа во второй роддом. приехала с тяжелый сердцем. уж очень мне не хотелось никакой стимуляции. хотела, чтобы сынок сам на свет попросился. меня посмотрели и записали на 15 число и отправили домой. на следующий день (13 мая) что-то мне как-то не по себе с утра. я валялась в кровати, то посплю, то фильм посмотрю. где-то в 11.30 почувствовала первую схватку. не придала особо значения. и в общем до часу дня несколько схваток было, но слабенько. а потом начала отходить пробка. тоже потихоньку. мажет-мажет. Муж весь этот день со мной дома был. я позвонила Г. говорит - считай промежутки между схватками. может это тренировочные и все может успокоиться. Засекаем время - хаотично, 15-20 минут. ну я продолжаю ничего не предпринимать. в 18-00 мы даже за старшим сыном вместе на машине в садик ездили, машину в гараж поставили. и с 19-00 схватки начали идти регулярно. с промежутком по 6 минут. Звоню маме и говорю. ну все! поехали в роддом. (договаривались, что она меня в роддом повезет))). собрались и поехали все вместе. в роддом приехали в полдевятого. Во второй (мой любимый роддом). Там дежурила Красняк Инга Анатольевна. Я как узнала, аж расплакалась от счастья. мне несказанно повезло. в общем она меня осматривает, а у меня раскрытие уже 8см. Скорее-скорее. меня оформили. все процедуры и на второй этаж в предродовую. Инга Анатольевна подгоняет, что мол я уже целый день в родах. роды вторые, могут пойти стремительно. В предродовой поставили КТГ. Я говорю, что первые роды были с ЭА, что если надо.я и сейчас согласна. А она в ответ, что поздно мол, скоро и сама родишь. Потом говорю, что евли надо - согласна на кесарево (у меня крупный плод). Она отшутилась, что кесарево делать не умеет и никто в роддоме не умеет, так что придется все-таки самой рожать.
В 21.30 прокололи пузырь. я боялась. что воды будут мутными. все-таки перехаживала уже. Воды светлые, Слава Богу! Ну и тут поперло. схватки все сильнее и чаще и в общем потуги начались. я говорю - хочу рожать. Ну раз хочешь пошли! 23.40. за три потуги родила сынишку.
Больно также как и в первые роды. но все у меня прошло гораздо быстрее. пузыре не лопнул - потому схватки шли терпимые. а с первым сыном мне и окситоцинку кололи и ЭА и все это длилось очень-очень долго. 14 часов.
звали меня за третьим.сказали. что рожать я умею, грех не рожать)))
Спасибо огромное Красняк Инге Анатольевне - врач по призванию и спасибо ее команде. особенно акушеру Верочке Борисовне. Это она моего сынишку принимала. да и просто рядом была.
Сейчас у нас мальчик и мальчик.
Первый сын 4150, 57см. 39 недель. роды 14 часов
Второй сын 4430, 59см. 41 неделя. роды 6 часов
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Сообщение Сильвупле! » 11 июн 2014, 23:05

Рафинатта, Света, здорово! Здоровья и много любви деткам, а маленькому -еще теплого маминого бочка и молочка!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я первого за 2-50 родила. 42 недели
Вторую -за 6, с ЭА, 42 недели
Изображение
Аватара пользователя
Пельмень
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 10:15
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Пельмень » 01 июл 2014, 11:24

Расскажу о своих первых родах, хотя и вспоминать страшно. 2008год,41неделя,положили в 4рд, роды решили вызывать перед выходными 8марта, вставили таблетку какую-то, началось раскрытие, но очень медленно. Проткнули пузырь и начались адские схватки в течении 16часов,я и молила и просила и требовала чтоб мне сделали кс, сказали сама рожай. Спустя почти сутки мучений, на свет появился сыночек 4кг,здоровенький. Предложили преложить к груди, но я отказалась, просто не было сил, очень сильная слабость. Отлежала 2часа с холодом и меня повезли в палату, а я только и думала, когда вы меня все оставите я очень хочу спать. В палате меня врач что то спрашивает, а я даже ответить не смогла, слабость. Измерили давление, пульс ни чего нет. Меня обратно в операционную. Кома. На 5сутки пришла в себя, спасли, спасибо. Оказалось,матка не сократилась, сильнейшее кровотичение, кровопотеря 2500л. В таких случаях матку удаляют, но Баев мне наложил шов на матку, ушил,сказал все осталось репродуктивно. В коме я была на ивл, последствием после стали тромбы в легких, перевезли в 10гор.больницу,месяц лечения и долгие годы востановления.
Для себя я решила, что только настраивайте себя на хорошее, я всю беременность думала что что-то со мной случится страшное, случилось.
Сейчас я на 17недели беременности, и думаю только о хорошем, хотя и страшновато.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Ой девочки, извените, не в том раздели написала. В этом через 5мес отпишусь :-)
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Annatimoff » 07 июл 2014, 20:38

Девочки, особенно мамы трех и более детишек, вы такие молодцы!!!! :flower: :flower: :flower: Верно, не раз сказано, что главное позитивный настрой. Очень часто не хватает рядом человека, который бы смог успокоить и поддержать. :girl_in_love
Аватара пользователя
SHUSTRA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 20 июн 2011, 14:52
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение SHUSTRA » 09 июл 2014, 12:51

у меня то же вторая беременность, 17 неделя :ok и я прям вообще не парюсь, никаких переживаний. Сама удивляюсь. С дочей так не было, постоянно прислушивалась к себе, все ли нормально. Бегаю, как угорелая :cheesy
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 09 июл 2014, 14:39

SHUSTRA, на 17 мне было все в радость и я совсем не нервничала
Yagudina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 448
На форуме с 29 июл 2014, 22:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Yagudina » 11 сен 2014, 09:58

Вторые роды легче, может от того, что первые стимулировали, часто слышу , что при этом схватки болезненнее, в моем случае еще и малоэффективны были, роды хоть и быстрые от вскрытия пузыря до рождения 2 часа прошло, но очень мучительные. Наверное поэтому на второго ребенка решилась спустя 6 лет . Второй раз самопроизвольные роды, тоже достаточно быстрые от начала схваток до рождения 2,5 часа, можно сказать, что самые сильные были около часа. Ну и во второй раз я была уже как то морально настроена и знала, что к чему . Очень большую помощь играет психологический настрой и дыхательная гимнастика

Добавлено спустя 51 секунду:
Хотя когда уже пошли сильно болезненные схватки , про мелькнула мысль- зачем я опять на это согласилась)))))
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Сильвупле! » 25 сен 2014, 15:37

Yagudina писал(а):Вторые роды легче
Я из своего опыта так бы не сказала. Первые - за 2-50 и без анестезии, вторые - за 6-30, с эпидуралкой, да и дочь так умудрилась личиком лечь, что пришлось тяжковато, прежде чем родилась) Я насчет третьих и не загадываю - как оно там будет. Надеюсь, конеш.., что не больнее и страшнее, чем первые два раза, но... готова и к тому, что будет не легче :crazy
Изображение
Yagudina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 448
На форуме с 29 июл 2014, 22:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Yagudina » 25 сен 2014, 17:49

Сильвупле!, я имела в виду, что у меня легче вторые прошли и объяснила почему я сама так считаю )))))) а вам желаю легких родов !!!! Все таки для меня те, кто решился на третьи роды - героини)))))
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Сильвупле! » 25 сен 2014, 21:29

Yagudina писал(а):а вам желаю легких родов
Спасибо :flower:
Yagudina писал(а):я имела в виду, что у меня легче вторые прошли и объяснила почему я сама так считаю
Лена, да понятно, что у большинства вторые проходят более приятно. Но вот у меня лично было не так, что я и поспешила сообщить. Чтоб девочки, ждущие вторую лялю, имели ввиду, что бывает всяко)
Изображение
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 26 сен 2014, 05:19

Второй раз матка сокращается гораздо больнее
Yagudina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 448
На форуме с 29 июл 2014, 22:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Yagudina » 26 сен 2014, 07:12

Сильвупле!, конечно, у всех индивидуально. Сказать точно , что легче у всех, то нет. У меня подруга говорит первые роды прошли так, что хоть еще раза три ))) а во вторые было тяжело и после них говорит - завязала с этим делом)))
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Сообщение Донна Роза » 26 сен 2014, 10:12

Annatimoff писал(а):Второй раз матка сокращается гораздо больнее

Согласна на все 100. Прям существенно больнее. И со слов акушеров с каждыми родами все больнее и больнее, потому как все больше растягивается. Мне даже в первые стуки пришлось болеутоляющий укол просить сделать. Хотя не исключаю, что и здесь индивидуально.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»