вторые роды-поделитесь опытом!!!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Жама
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 20 май 2014, 19:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Жама » 29 сен 2014, 00:52

Привет всем, расскажу о недавно произошедшем событии.12 сентября с утра посетила свою Г. По ее прогнозам рождения дочи нужно ждать еще недели две.Раз время еще есть, надо уже кроватку купить, муж на работе до часу ночи(объект готовили к сдаче).Звоню к подруге, и ставлю вопрос ребром-срочно в магазин за кроваткой( одно место видимо чувствовало). Приобрели все, чего не хватало. Мужа дома ждал сюрприз :cheesy Как только он вошел в дом, я начала его мучить просьбами собрать кроватку немедленно. Ну как тут откажешь беременной и очень плаксивой женщине. Закончил он в половину третьего и рухнул спать. Как только я рядом пристроилась, пузиком прижалась к уже храпящему мужу, чувствую схватка сильная. Пошла на кухню, начала засекать время(помню читала что вторые роды могут пройти быстрее и лучше не затягивать)просидела час, сначала схватки были каждые 6 минут, через час, уже каждые 3 минуты. Самой сташно так стало, пошла мужа будить. Он с просони говорит-какой роддом мать?ложись спать, я тебя лучше потискаю :mosking А у меня голос дрожит, и на визг переходит, говорю что рожу ему под боком, вот тогда посмотрим как он меня тискать будет. Муж как ужаленный помчался со мной подмышкой в 1 роддом. Всю дорогу меня смешил, что бы не паниковала. Там меня быстро подняли в предродовую. Сижу жду врача, пришла только в 8 утра. Глянула на кресле, раскрытие только 2 см.В 14 опять посмотрела, не чего не изменилось, а схватки все сильней и чаще. Оказывается, так как я 6 лет назад делала прижигание шейки, там образовался сплошной рубец, который не дает ей раскрыться. Прокололи пузырь, стало еще больнее. Я решила не истерить, не паниковать, молча каждую схватку терпеть, да еще девченок смешить, потому что это реально помогает. Мне во всяком случае помогало отвлечься. В 19 меня снова глянули, нечего не поменялось. :haos Врач сказала, что видит только 2 выхода. 1- это делать ЭА и может быть она поможет расслабить шейку. 2- ждать у моря погоды, и если чуда не произойдет, то кесарево. Я выбрала первый вариант. Два раза мне кололи в позвоночник, в первый раз сделали не правильно(не чувствовала только левую сторону) После второго раза подскочило давление и меня чуть не вырубило. Привезли меня обратно в палату, и я завалилась спать на час. Через час приходит врачь, полное раскрытие. Отключили подачу лекарства, минут через 15 правая сторона все чувствует, а левая будто не моя. Отвезли на кресло. За три потуги родила свою доню, и тут как начала реветь в три ручья от того что чудо свое увидела, и что закончилось все. Время было 21. Ну как то так. Извините что так много написала :-?
Аватара пользователя
alena

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение alena » 19 окт 2014, 17:35

Делюсь опытом. Первый 4450гр, 56 см. Рожала 16 часов. Порвалась шейка и эпизотомия. Второй 4680гр 59см. Только шейка порвана. Рожала 2,5 часа :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Второй раз хоть и очень больно, но быстро. В итоге понравилось
Аватара пользователя
Смешарик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 23 июл 2009, 11:53
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение Смешарик » 23 окт 2014, 23:11

И я поделюсь)
Первая дочка-роды в 40 нед.,длились 7 часов с ЭА.Вес дочи 3180.Вторая дочка-роды в 38-39 нед.,длились 3,5 часа без ЭА.Вес дочи 2820.Вторые роды быстрее,легче,не страшно.После них готова родить еще,уж очень мне все понравилось)
Изображение
Sashalore
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 01 июл 2014, 12:58
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Sashalore » 15 ноя 2014, 15:40

Мой опыт: обе беременности прошли на ура, настрой только положительный на ЕР и ГВ
Первый сынок 3350 - роды 7 часов, без ЭА, без осложнений, после родов уже через несколько часов, готова была ещё раз :mosking
Второй сынок 3600- роды 7 часов, без ЭА, без осложнений. Мне кажется были намного больнее схватки, и после родовые схватки тоже ого-го. Родила в 6:50, а к обеду муж пришёл (рожала в11 по договорённости с врачом), а я стою на лестнице плачу от того, что мне себя жалко ооочень, сказала, что больше не пойду. :haos
А сейчас смотрю на своё маленькое счастье и думаю как бы еще успеть за дочей сходить :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КристинаФФФ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 08 май 2015, 21:37
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение КристинаФФФ » 08 май 2015, 22:03

2 часа вторые.
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Лерунчик » 25 июл 2015, 18:12

Первые 36/37 недель, 3 часа, 2740 кг., 49 см., эпизио.
Вторые 40 недель, 30 минут, 2740 кг., 49 см., чуть порвалась.
Аватара пользователя
Оля*880
*Самая красивая Хабмама-2010*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 15 май 2010, 21:47
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Оля*880 » 14 ноя 2015, 00:13

У меня между первыми и вторыми родами перерыв 6,5 лет. Первые были на 42 неделе 12 часов с ЭА, вторые ровно в ПДР 8 часов с ЭА. Схватки во второй раз намного быстрее набирали обороты) И вообще, первые и вторые роды очень отличались друг от друга.
В первый раз все началось просто с лёгких схваточек, которые постепенно усиливались. А во второй у меня были тренировочные схватки, которые я сначала приняла за нормальные, т.к. они учащались и удлинялись как по книжке), но когда приехала в роддом, меня посмотрели и сказали, что я не в родах... Отправили домой. 2 дня эти схватки периодически повторялись, потом отошла слизистая пробка, началась мазня. И только через день начались нормальные схватки.
:stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Анка_borovichka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 143
На форуме с 03 мар 2012, 15:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: вторые роды-поделитесь опытом!!!

Сообщение Анка_borovichka » 16 дек 2015, 18:28

Ну вот и прошли мои вторые роды спустя год и 11мес :cheesy и как оказалось всё равно что небо и земля)первые роды были очень долгими в общей сложности часов 20 из них 16часов мучений в рд :heat тут же по приезду в рд через час-1,5 уже родила ещё одно своё счастье)я конечно на свой страх и риск перетерпела большую часть схваток дома)в рд пока оформили пошли в палату с мужем, врач ещё принимала роды меня уже начинало под давливать, через мин 15осмотр на кресле 5см, прокол пузыря 6см, тут же)пока дошла до палаты начался лёгкий ад, схватка одна за одной..врач успела отойти мин на 15 а меня уже тужит во всю..акушерка побежала за врачем, она в меня бац полное раскрытие уже рожаем, даже в род зал не успели, тут же трансформер кровать собрали и понеслась)за три потуги родился мой малыш,3300 весом что на 500гр меньше старшего, так что я родила и к обеду уже хожу, сижу)о чем ещё можно мечтать после родов :girl_in_love
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»