Жирные волосы

Аватара пользователя
Oxana555
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 13 апр 2016, 21:38
Поблагодарили: 1 раз

Жирные волосы

Сообщение Oxana555 » 13 апр 2016, 21:49

Lulu85 писал(а):Девчонки, подскажите пожалуйста, есть какой-нибудь шампунь против гипер-жирности волос? У моего мужа этим летом стали очень быстро жирнеть волосы. Моет голову утром, а к вечеру волосы уже грязные. Может есть какие-нибудь народные средства или шампуни...


Попробуйте дегтярное мыло, хорошо подсушивает)
Аватара пользователя
LovaLova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 17 фев 2016, 12:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жирные волосы

Сообщение LovaLova » 18 апр 2016, 12:57

Oxana555, Кстати да! я тоже слышало что помогает дегтярное мыло.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 18 апр 2016, 13:31

Раньше всегда дегтярным мылом мылись, умывались, голову мыли, но оно такое жутко вонючее. Может лучше дегтярный шампунь, хоть не так от волос будет пахнуть :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Хорошо подсушивает маска для волос : желток с коньяком.
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение Олич » 18 апр 2016, 14:03

Не надо сушить свою кожу головы, от этого она еще больше будет жирниться! Если жирность началась внезапно, то еще можно. В других случаях это просто такой тип кожи, с этим нужно просто смириться.
Аватара пользователя
Kalsa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 18 мар 2016, 02:20

Жирные волосы

Сообщение Kalsa » 20 апр 2016, 19:32

У меня белые волосы. Если не успеваю помыть голову, то всегда делаю так: просто пудрю волосы. Очень выручает.
Аватара пользователя
_Тетечка_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 05 май 2016, 00:18
Реальное имя: Марина Беглова

Re: Жирные волосы

Сообщение _Тетечка_ » 05 май 2016, 00:25

Нормализуйте питание, а также попробуйте сухие шампуни, мне лично они очень помогали! ;-)
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жирные волосы

Сообщение Шкодина » 05 июн 2016, 20:57

У меня тоде в последний год проблемы с волосами. Раньше хватало на два дня, а сейчас на сутки. Каждое утро мыть голову изрядно надоело :tap

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Приобрела шампуть Шаума в зеленой бутылке для жирных и нормальных волос. Пока хватает на 1,5 суток. Но перхоти от него валом.... :tap
Ланушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 окт 2010, 22:04
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жирные волосы

Сообщение Ланушка » 28 июл 2016, 12:04

К разговору о «жирных волосах», хочу сказать сразу, жирных волос не бывает. Бывает жирная кожа головы, а волосы становятся грязными из за переноса на них сального секрета.
Хочу поговорить о типичных вопросах, задаваемых по этой теме.
Итак, я покрасила волосы, и моя голова стала меньше « жирнеть». С чем это связано?
Волосы после стойкого окрашивания становятся пористыми, впитывают сальный секрет, тем самым дольше сохраняя «приличный» вид.
Я бы поставила на первое место совет одного мастера, который посоветовал при « жирных волосах» использование какого то мега кондиционера в сочетании с шампунем для жирных волос. Я долго ругалась матом. Дело в том использование кондиционера при жирной коже головы, ведет к более быстрому загрязнению волоса, так как волос покрывается защитной пленкой, и на эту пленку налипает сальный секрет. Что в свою очередь ведет к более быстрому загрязнению и частому мытью головы. А шампунь для жирных волос может сильно сушить кожу головы, и сальные железы реагируют на такое вмешательство ПОВЫШЕНОЙ выработкой сала. Я знаю случаи, когда при использовании Лошадиной силы с дегтем, результат такого противодействия приводил к гормональному сбою.
Я раньше мыла голову шампунем для жирных волос, сейчас не мою, и волосы стали меньше жирнится. Да не стали они жирнеть меньше, они вернулись к своему первоначальному состоянию.
Выход здесь один, грамотно подобрать продукты по уходу. Например, покупать шампунь для ежедневного использования, можно чередовать с увлажняющим.
Помните самое главное правило, шампунь подбирается под потребность кожи головы, а не волос.
То есть, если у Вас поврежденные, окрашенные волосы, и жирная голова то с пометкой для окрашенных и поврежденных волос, ищите маску или кондиционер, но не шампунь, а шампунь нужно поискать с хорошей моющей основой. Не стоит хранить верность одному шампуню, чередование двух, трех, бывает, дает лучший эффект. Но опять же, все индивидуально. Кому то сульфаты не нравятся, а у кого то от без сульфатного шампуня голова чешется.
Главное не покупайте дешевые шампуни, ведь кроме ПАВа, воды, отдушек и консерванта, там нечего нет. Дорогой шампунь конечно не панацея, но он шампунь.
То есть, нужно пробовать и искать. Жирная кожа головы это лишь индивидуальная особенность, требующая чуть больше времени и усилий для поддержания хорошего вида волос.
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Жирные волосы

Сообщение mamamalchikoff » 28 июл 2016, 14:07

В общем на сегодня для меня спасение только сухой шампунь. Нравится мороканойл и батист. Покупаю онлайн.
Marishka36
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 06 апр 2015, 05:58
Забанен: Бессрочно

Re: Жирные волосы

Сообщение Marishka36 » 01 авг 2016, 20:20

Попробуйте шампунь поменять, мне помогло лично)
Аватара пользователя
НинкаМаинка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 22 июн 2016, 01:10
Реальное имя: Нина

Re: Жирные волосы

Сообщение НинкаМаинка » 03 авг 2016, 02:56

нужно шампунь подобрать правильно, можно еще ополаскивать отваром крапивы или коры дуба
IceStorm
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 06 апр 2016, 02:04
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жирные волосы

Сообщение IceStorm » 03 авг 2016, 08:00

Та шампуни то и дело, что не сильно помогают.Что только не перепробовала, а на второй день уже полусопли висят(((
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Жирные волосы

Сообщение Auroranoa » 03 авг 2016, 08:15

Мне отлично подошло крымское мыло-шампунь для жирных волос. Только тонким волосам не подойдёт. А вот для толстых - отлично. Голову мою раз в 3-4 дня. Пробовала облепиховый натура сиберика, только деньги выбросила. Волосы только жирнее стали.
Аватара пользователя
НинкаМаинка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 22 июн 2016, 01:10
Реальное имя: Нина

Re: Жирные волосы

Сообщение НинкаМаинка » 06 авг 2016, 04:26

можно ополаскивать отваром коры дуба, он вяжет хорошо
Аватара пользователя
oksy74
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 131
На форуме с 26 окт 2012, 09:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жирные волосы

Сообщение oksy74 » 13 фев 2017, 15:04

Auroranoa писал(а):Мне отлично подошло крымское мыло-шампунь для жирных волос. Только тонким волосам не подойдёт. А вот для толстых - отлично. Голову мою раз в 3-4 дня. Пробовала облепиховый натура сиберика, только деньги выбросила. Волосы только жирнее стали.

"Натура Сиберика" для жирных волос тож не понравился,волосы жирнились быстрее.




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»