Жирные волосы

Аватара пользователя
Алина Батищева
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 29 мар 2017, 05:45
Реальное имя: Алина Батищева
Благодарил (а): 3 раза
Забанен: Бессрочно

Жирные волосы

Сообщение Алина Батищева » 16 июн 2017, 04:21

Еvгения писал(а):Алина Батищева, Можно попробовать, конечно, но не представляю как отваром можно сделать маску? Сполоснуть, да, а как маску - он же жидкий?


Сполоснуть, потом шапочку, и укутать полотенцем на часик. По крайней мере я так делаю, волосы даже высохнуть не успевают за это время, зато травка впитывается и в кожу, и в волосы.
Аватара пользователя
Polja_Kova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 03 дек 2015, 05:35
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 2 раза

Жирные волосы

Сообщение Polja_Kova » 20 июн 2017, 00:16

Девочки, никто не пробовал делать маску из черного хлеба? Можно вроде как использовать для всех типов волос, кроме очень сухих...
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Жирные волосы

Сообщение Еvгения » 20 июн 2017, 09:49

Polja_Kova, Я пробовала несколько раз, не понравилось, ни по количеству прилагаемых усилий (вымывать хлеб из волос то еще занятие) и времени (держать эту маску на голове) ни по результату. Волос выглядит некрасиво - какой-то пористый, не блестящий, у корня прилизанный, снизу нездорово пушистый, как будто каждую волосинку взяли и все ее чешуйки против шерсти расчесали. Ладно бы все эти заморочки и волос как салонный, а так, столько заморочек и голова как сарай. Это мои впечатления от всего этого действа, попытки набраться терпения и повторять это все тоже не увенчались успехом. Не мой вариант однозначно, смысла для себя в этом никакого не нашла.
Аватара пользователя
Polja_Kova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 03 дек 2015, 05:35
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 2 раза

Жирные волосы

Сообщение Polja_Kova » 23 июн 2017, 03:27

Еvгения, ясно, спасибо... По поводу вымывания многие пишут, что достаточно тяжело и долго, но при этом люди, которые, я так поняла, часто делают такую маску себе, рекомендуют как можно тщательнее разминать хлеб, тогда проблем с вымыванием не будет. А по поводу результата, конечно, думала иначе. А у вас какой тип волос?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Жирные волосы

Сообщение Еvгения » 23 июн 2017, 09:16

Полина, просто попробуйте, может вам подойдет эта маска.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Жирные волосы

Сообщение Ахматова » 23 июн 2017, 09:31

Polja_Kova писал(а): никто не пробовал делать маску из черного хлеба?

Смысл делать из магазинного хлеба? Сколько там добавок и улучшителей. Если сами печете из качественных продуктов, другое дело. Но мне тоже одного раза хватило. Результат не ахти(
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Жирные волосы

Сообщение ЦиФ » 23 июн 2017, 09:50

Извиняюсь, а смысл данной процедуры? среда щелочная у ржаного теста, волос немного набухнет, подутяжелится, но вместе с тем кератин откроется. Если его не закрыть, волос будет путаться, потеряет отражающую способность (читай блеск). Белок свернут, дрожжи мертвые, клейковины нет в принципе в ржаной муке. Сомнительное мероприятие...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Жирные волосы

Сообщение Ахматова » 30 июн 2017, 09:50

ЦиФ, ну типа витамины группы В полезны для волос :-)
Я тоже со временем поняла, что витамины лучше через рот.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Жирные волосы

Сообщение Еvгения » 30 июн 2017, 10:25

Смысл в том, что бедные люди с жирными волосами мучаются и уже не знают, что сделать, чтобы голова выглядела чистой подольше, а частое мытье обычными шампунями, как предполагают сторонники таких вот масок, типа забивает волос и кожу головы всякой химией, содержащейся в шампунях - силиконы, парабены и всякая подобная "нечисть" и приводит к тому, что уже и к вечеру голова опять выглядит плохо, хотя утром ты ее мыл. А длительное применение таких вот способов якобы избавляет кожу головы и волос от всей этой химии и баланс сальных желез налаживается, волосы перестают быстро жирнится и т.д. Подчеркну, что это не моя теория. Я из числа пострадавших от природы наличием жирных тонких волос и в борьбе за густые и пышные чего только не пробовала.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Жирные волосы

Сообщение Ахматова » 30 июн 2017, 16:03

Пусть не про волосы, а про кожу. Я очень долго мучилась с жирной кожей на лице. Скрабы, подсушивающие средства. Ничего не помогало. Пришла к косметологу и она мне все объяснила. Кожа у меня сухая, а жир - это реакция на агрессивные очищающие средства. Чем сильнее средство, тем больше жира, но тем суше кожа. Мне кажется, с волосами та же схема. Ведь это не волос источает жир, а кожа головы. Все средства с пометкой "Для жирной кожи" агрессивны. Я выкинула все такие средства. Приобрела для чувствительной кожи. Косметолог мне сказала, что 50 % состояния кожи - это грамотное очищение, и почти столько же - питание. Питание - в смысле, что мы едим. Нужно пить достаточно воды. Есть овощи, фрукты, кисломолочку, достаточно белка, каши. Не есть рафинированные продукты, пустые. И тогда все пойдет на лад. Здоровые корни волос, здоровая кожа головы - и состояние улучшится.
Ну и исключить гормональные проблемы, проблемы с ЖКТ.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Жирные волосы

Сообщение MedForce » 18 авг 2017, 22:56

Строго говоря, это не волосы жирные, а кожа головы. Поэтому для того, чтобы избавиться от этой проблемы, воздействовать надо именно на нее. И первым делом выяснить причину. Если это жирная себорея - хорошо помогает водная эмульсия бензилбензоата, если это огрехи в диете - марш к диетологу, ну и т.д. И вот когда продукция кожного сала будет взята под контроль, тогда и волосы сами по себе потеряют излишнюю "жирность".
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Жирные волосы

Сообщение Еvгения » 19 авг 2017, 21:59

Ерунда это все- одному человеку ничего делать не надо -ни диетолога, ни себорею лечить, а другому-хоть что делай-волосы быстро жирнятся. Эта жирная кожа на голове как и на лице от природы даётся-у одного сухая, у другого жирная. Что лечить, если это параметры, заложенные природой? Тут уход нужен, исходя из этой данности, а в корне ничего не изменишь. Другое дело, если было все ок, а вот вдруг стало не так, тогда можно подозревать болезнь и лечить у диетолога или эндокринолога или трихолога.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Жирные волосы

Сообщение MedForce » 30 авг 2017, 20:24

Неправда, Евгения. Продукция сала кожей - это не некая данность в вакууме. Ее регулируют определенные механизмы в организме. И даже если с самого начала она была повышенная, то это не значит, что "так от природы и нефиг дергаться". Это значит, что надо искать причину разбалансировки данных механизмов и (слава богу, мы уже в 21 веке!) исправлять ее. Другое дело, сколько понадобится сил и времени на это. Кому-то да, помогут обычные себорегулирующие препараты, а кому-то - только долгий кропотливый мониторинг гормонального фона и его медленная и вдумчивая коррекция. Но все это сегодня задачи решаемые.
Аватара пользователя
Kirushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 27 сен 2017, 19:38
Реальное имя: Кира

Жирные волосы

Сообщение Kirushka » 29 сен 2017, 20:27

Я делала маски с корицей , понравилось. После них стала реже мыть голову, жирность уменьшилась немного.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Жирные волосы

Сообщение Энигма » 08 окт 2017, 19:18

Мне понравился эффект от шампуня Алерана для жирных волос. После использования волосы стали не так быстро жирниться и пахнут приятно. А еще, они не выпадают как раньше, ну в общем одни плюсы вижу.




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»