Жирные волосы

Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Жирные волосы

Сообщение Habibi » 13 мар 2017, 21:14

мне из шампуней понравился лебел и бабушка агафья
malaha
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 мар 2017, 09:17
Реальное имя: Марина

Жирные волосы

Сообщение malaha » 18 мар 2017, 10:42

Купите мужу сухой шампунь в качестве альтернативы, я постоянно пользуюсь, потому что часто в пути в самолетах и т.д. Помогает на УРА хотя бы внешний вид волос привести в порядок, а там до ванной доберетесь и сразу в душ! :dance3
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Жирные волосы

Сообщение Руся » 12 апр 2017, 23:37

У меня жирные волосы - это какое-то наказание, постоянно их мыть приходится. При чем, такое ощущение, что когда важное событие они у меня всегда грязные. Потом на фотках получаюсь не очень, да и перед людьми стыдно. Хоть и мыла их раньше каждый день, все равно быстро грязнились. Недавно поменяла шампунь на куафер для жирных волос, теперь более ли менее все нормализовалось, мою их через день. Говорят со временем раз в три дня буду мыть, ну посмотрим. Чем дольше буду пользоваться, тем лучше, я только за если честно.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Жирные волосы

Сообщение Еvгения » 13 апр 2017, 13:54

Девочки, попробуйте флисинг. Всю жизнь мучалась с головой, для хорошего вида прически мыть и укладывать приходилось каждый день, и все равно ни прически ни обьема. И тут я прознала про новую процедуру прикорневого объема - флисинг, записалась и сделала. Чудо-вещь! Теперь вот уже 3 месяца могу мыть голову 2 раза в неделю.Даже на 4 день волос не выглядит таким жирным как раньше было на 2. Каждый день мою только челку, так как кожа в т-зоне тоже жирная и волос на челке жирнится от лба. Как же я об этом мечтала всю жизнь, смотрела с завистью на свою подругу, у которой волос такой от природы, даже на 4 день не выглядит жирным. И вот наконец-то испытала на себе как это классно, когда помыл, уложил и несколько дней ни забот ни хлопот. Первое время не могла поверить своему счастью, подходила к зеркалу проверяла, неужели так может быть)) Отрастает нормально вопреки устоявшемуся мнению, что после прикорневого обьема отрастает страх. Нормально все и эффект сохраняется. Когда сильно отрастет, конечно пойду еще делать, но повтор не ранее чем через полгода, чтобы наслоения не было и волос не обломился. Мастер мне делала проверенная, она имеет сертификат и проводит обучение других парикмахеров, нашла ее в инстаграме и не пожалела.
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Жирные волосы

Сообщение Margo22 » 18 апр 2017, 19:35

Руся писал(а):У меня жирные волосы - это какое-то наказание, постоянно их мыть приходится. При чем, такое ощущение, что когда важное событие они у меня всегда грязные. Потом на фотках получаюсь не очень, да и перед людьми стыдно. Хоть и мыла их раньше каждый день, все равно быстро грязнились. Недавно поменяла шампунь на куафер для жирных волос, теперь более ли менее все нормализовалось, мою их через день. Говорят со временем раз в три дня буду мыть, ну посмотрим. Чем дольше буду пользоваться, тем лучше, я только за если честно.

Ну если уже есть результат это хорошо. А я вот никак не могу выбрать шампунь, привыкание ко всем начинается, вроде бы сразу когда открываю новый флакон, волосы не жирняться быстро. Но буквально пару раз помою и все, эффекта никакого. Мою каждый день волосы.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Жирные волосы

Сообщение ЦиФ » 20 апр 2017, 11:59

Ну если уже есть результат это хорошо. А я вот никак не могу выбрать шампунь, привыкание ко всем начинается, вроде бы сразу когда открываю новый флакон, волосы не жирняться быстро. Но буквально пару раз помою и все, эффекта никакого. Мою каждый день волосы.

Может сначала решить проблему с волосом? а она решается не заменой шампуня.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Жирные волосы

Сообщение Ахматова » 10 май 2017, 15:13

Margo22, Вам нужно первоначально обследоваться. Проверить уровень женских гормонов. Проконсультироваться у гастроэнтеролога. Волосы и ногти отражают внутреннее состояние организма. Лечить жирность волос сменой шампуня или ухода - не совсем верно.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Жирные волосы

Сообщение ЦиФ » 10 май 2017, 19:35

Ахматова писал(а):Margo22, Вам нужно первоначально обследоваться. Проверить уровень женских гормонов. Проконсультироваться у гастроэнтеролога. Волосы и ногти отражают внутреннее состояние организма. Лечить жирность волос сменой шампуня или ухода - не совсем верно.

Проблема в том, что поры забиваются силиконами, на волосах непойми что, от сомнительного красителя, до средств для укладок и прочего. Плюс сильно влияет то, что существующая дома коллекция просто не сочетается друг с другом и начинает "войну" на голове.
В большинстве своем спасает следующее: выкинуть всю солянку дома, выбрать определенный бренд, научиться им пользоваться и правильно его применять. Не "чистые линии", "бабушкуагафью" и прочие перепичканные силиконами хрени. До этого хорошо почистив волос и кожу от слоя этих силиконов и прочей мути, опять же без самодеятельности в виде "народных средств". Один бренд: шампунь, кондиционер, маска, сыворотка-термозащита. И собственно все... Если этого не достаточно, чтобы "волосы лежали как нужно": смотреть деффект стрижки. Но не заливать голову муссами и лаками
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Жирные волосы

Сообщение Ахматова » 11 май 2017, 09:31

ЦиФ, Какая война? :cheesy Я пользуюсь средствами разных фирм. Шампунь и ополаскиватель разные, маска третья фирма, уходовые ампулы еще. Никакой войны и забитых силиконами пор. А вот когда был гормональный сбой, жирность была сильная.
Так что первейшее средство: нормализовать гормональный фон, наладить правильное питание, пить достаточно чистой воды.
ЦиФ, Вам наверняка в крутом салоне пытались всучить целую линейку очень необходимых средств? :-) Поймите, у них маркетинг, им надо продавать и как можно больше и дороже. Еще могут рассказать, что если не будешь ходить к ним на процедуры, то облысеешь. Вы их не слушайте, думайте сами и идите от первоистоков. У здорового человека - здоровая кожа, ногти и волосы.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Жирные волосы

Сообщение Еvгения » 11 май 2017, 09:35

Я не спорю про гормональный фон, питание и тп. Но по жизни - я не совсем здорова и моя подруга не совсем здорова, и еще большой вопрос кто из нас здоровей, а волосы у меня жирные и мыть надо каждый день, а у нее нормальные и мыть надо максимум 2 раза в неделю.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Жирные волосы

Сообщение ЦиФ » 12 май 2017, 11:32

Ахматова писал(а):ЦиФ, Вам наверняка в крутом салоне пытались всучить целую линейку очень необходимых средств? :-) Поймите, у них маркетинг, им надо продавать и как можно больше и дороже. Еще могут рассказать, что если не будешь ходить к ним на процедуры, то облысеешь. Вы их не слушайте, думайте сами и идите от первоистоков. У здорового человека - здоровая кожа, ногти и волосы.

"Опыт сын ошибок трудных" как говориться:) сотни всего пересчупал в разных вариациях:) Можно сказать увлекся этим... пантины, фруктисы, бабушки, велла, себастиан, капус, ниоксин, ревлон, тиджи, селектив и многое многое многое... память уже не держит. все отличные, волос чистят как нужно. Первое: "солянка" снижает потенциал конкретного средства на 30-40 процентов минимум. любого, из этого списка или нет. Там где один шампунь, если ему не мешать все сделает что от него зависит, то в "солянке" нужно больше средств для того же результата... Второе: pH шампуня и кондиционера разные, но они компенсируются друг другом, чтобы не изменить баланс с нейтрального значения. Если нет, то идет доп. воздействие кислой или щелочной средой, растянутое по времени. В третьих. про фруктисы и пантины... они просто дешевле в пересчете на литр. расход у них больше, концентрация ниже, экономии все равно не будет. В четвертых, "народные рецепты"... народного там мало, но дело не в этом. Часто остается осадочек... волосы начинают зеленеть, краснеть...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Жирные волосы

Сообщение Ахматова » 15 май 2017, 09:45

ЦиФ, я не пользуюсь масс маркетом. Просто не вижу необходимости вычищать до скрипа ни волосы, ни кожу. Здоровый организм сам себя отлично чистит. Поэтому шампунь хоть и беру профессиональный, но подешевле. А вот ампулы с витаминками уже можно и подороже взять. Да еще и масла хорошего капнуть.
Качество волос в первую очередь зависит от генов. Затем идет образ жизни и здоровье. А уж потом уходовые средства.
ЦиФ писал(а): pH шампуня и кондиционера разные, но они компенсируются друг другом, чтобы не изменить баланс с нейтрального значения.

Согласна. Но мне кажется, хорошие профессиональные средства не могут заметно повлиять на кислотно-щелочной баланс. Тем более, он зависит даже от еды, которую мы ели последнюю неделю
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Жирные волосы

Сообщение ЦиФ » 16 май 2017, 21:53

Ахматова писал(а):Тем более, он зависит даже от еды, которую мы ели последнюю неделю

Вот тут стало интересно, как еда может повлиять на pH волоса?...
Не в цене дело... есть одна известная марка проф. Средства, за внушительную сумму, которое по составу дешевле какой нибудь "чистой линии"... а бутылочка красивая, внушает уважение))
Качество волос... не спорю что большое влияние природы, но чаще люди сами себе гробят их. Плохими красителями (тут уж ничего не добавить: не покупайте и не травите голову всякими палетами и прочим подобным, это зло в чистом виде. Есть красители дешевле этой беды но более качественные, хоть и более сложные в применении), агресивным термическим воздействием, не в малой степени от "народных средств"....

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ахматова писал(а):Но мне кажется, хорошие профессиональные средства не могут заметно повлиять на кислотно-щелочной баланс

Могут еще как. В неудачных комбинациях до 2 едениц перекоса.
Аватара пользователя
Алина Батищева
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 29 мар 2017, 05:45
Реальное имя: Алина Батищева
Благодарил (а): 3 раза
Забанен: Бессрочно

Жирные волосы

Сообщение Алина Батищева » 22 май 2017, 04:14

У меня когда-то на макушке волосы быстро жирнели, помогли травки, заваривала лопух, кору дуба и подорожник, отваром делала маски и споласкивала после мытья. Где-то месяц так делала, все вошло в норму, уже год этой проблемы нету)
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Жирные волосы

Сообщение Еvгения » 22 май 2017, 09:59

Алина Батищева, Можно попробовать, конечно, но не представляю как отваром можно сделать маску? Сполоснуть, да, а как маску - он же жидкий?




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»