Ингалятор

Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Ингалятор

Сообщение sonykpk » 18 дек 2011, 18:08

Янот, ну дык я об чем ;-) . наш то уже тихо работает, приятный шум такой...
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Ингалятор

Сообщение Такутока » 19 дек 2011, 16:56

Янот писал(а):еще некоторые лекарства типа беродуала и пульмикорта , тоже нельзя.

у нас в инструкции написано:
В ингаляторе можно использовать жидкие лекарственные средства, которые назначены или рекомендованы врачом и допущены к применению с данным прибором. Например, беродуал, лазолван, физиологический раствор, возможность ингаляции гормонов и антибиотиков (Будесонид (Пульмикорт, AstraZeneca)
Не рекомендуется использовать:
- Все растворы, содержащие эфирные масла;
- Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы,
- Отвары и настои, настойки трав;
- Средства, не имеющие субстрата для воздействия на слизистой оболочке (зуфиллин, папаверин и т.д.).

Правда у нас меш-небулайзер омрон, малюсенький карманный уз небулайзер, ооооочень нас выручает в поездках, т.к. он маленький, помещается в руке, работает от 2-х пальчиковых батареек.
Да и дома тоже, частенько используем, и не нарадуемся, он ааааабсолютно бесшумный :yes , для нас это немаловажно, т.к. часто используем его ночью, когда ребенок спит, т.к. всякие стенозы-приступы бывают чаще всего по-ночам :stars .
вот такой у нас красавчик:
http://mm-nn.ru/catalog/nebulayzeri-ing ... roair-u22/

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Янот писал(а): А в ультрозвуковом там время ограниченно.

у нас нет ограничений, хоть всю ночь можно дышать, но с ним и не надо всю ночь дышать, т.к. это и не требуется просто, за более короткое время достигается больший эффект :yes

Янот писал(а):прогресс не стоит на месте

согласна.

А вообще не конкурс же у нас. ;-) Просто поправила вас про размер частичек. :yes
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Ингалятор

Сообщение Янот » 19 дек 2011, 17:12

Такутока,ой я уже запуталась. Я ж говорю прогресс не стоит на месте. У вас же это тоже небулайзер. А я имела в виду ультразвуковой знаете типа русского такого , Ротор. http://www.ingalatory.ru/catalog/Rotor.html У меня как оказалось градация :lol: - небулайзер - классная штука и УЗ Ротор (и иже с ним), он точно не для тяжелого течения болезни.Это видимо самые простые уз ингаляторы. Для стенозов они не подходят так как не все лекарства можно, и по времени ограничение. Мы когда его покупали особо выбора не было. Потом вот в больнице сказали купить небулайзер и лучше компрессионный.
Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Такутока писал(а):А вообще не конкурс же у нас. ;-) Просто поправила вас про размер частичек.

дык я ж вроде и не спорю)))), мне просто интересно. Мне сравнение давали именно между Ротором и небулайзером.

Расскажите, на сколько у вас батареек хватает? Я тож на него смотрю периодически, когда надо куда уезжать, что бы большой ингалятор не везти. Правда купить так и не решилась. Таскаю с собой здоровый, а в машину купила преобразователь для него, на всякий случай. Вдруг что в дороге прихватит.
Изображение
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Ингалятор

Сообщение Такутока » 19 дек 2011, 18:40

Янот писал(а):У вас же это тоже небулайзер.

ну да, меш-небулайзер, там какая-то система навороченная, с сеточкой, которая размельчает лекарства и можно их с физ. раствором не разводить, оч. удобно, мы когда беродуалом дышим, то там буквально пол-минутки и лекарство полностью испаряется.
Янот писал(а):Расскажите, на сколько у вас батареек хватает?

мы сразу купили аккумуляторные батарейки и зарядку к ним.
Вот честно не засекала на сколько хватает аккумуляторов, но на долго, мы когда болеем и пользуемся им раза 2-3 в день, то одного комплекта хватает на неделю где-то, может даже больше, и унас всегда лежит заряженный запасной комплект аккумуляторов, ну а если их не будет, то всегда пальчиковые батарейки купить можно ;-)
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Ингалятор

Сообщение Янот » 19 дек 2011, 19:02

Такутока писал(а):на сколько хватает аккумуляторов, но на долго, мы когда болеем и пользуемся им раза 2-3 в день,

ой спасибо!!! куплю обязательно. А то бывает, хоть и редко, света нет, а мы болеем. У меня предынфарктное состояние тогда. Последний раз когда такое было, я вещи теплые приготовила на ночь ,что бы в случае чего , бежать в машину дышать.
Изображение
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Ингалятор

Сообщение Такутока » 19 дек 2011, 19:34

Янот писал(а):ой спасибо!!!

да не за что :you_wlcm
Аватара пользователя
OLGA82
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 914
На форуме с 02 окт 2009, 14:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 100 раз

Ингалятор

Сообщение OLGA82 » 20 дек 2011, 07:40

Девочки спасибо за консультацию! Кстати в Интернете на разных сайтах противоречивая информация по поводу размера частиц,образуемых компрессорными и ультразвуковыми ингаляторами. Я вот и не знаю, какой лучше выбрать, в компресссорном привлекло то, что можно любые лек-ва использовать. Правда не знаю насколько он шумный,я выбрала такой Компрессорный ингалятор (небулайзер) AND CN-231 Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
хотя ультразвуковые есть на батарейках, что очень удобно!
Изображение
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Ингалятор

Сообщение Дольче » 20 дек 2011, 08:15

OLGA82 писал(а):, в компресссорном привлекло то, что можно любые лек-ва использовать.

а вот у меня компрессорный (паровозик), и в инструкции написано,что травы и масляные растворы нельзя :unknw
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Ингалятор

Сообщение Янот » 20 дек 2011, 10:29

DolceVita писал(а):в инструкции написано,что травы и масляные растворы нельзя
да их практически везде нельзя. да и врачи не рекомендуют- это хороший аллерген. а тут еще вдыхать его :stars Кто его знает как организм поведет . У нас бронхоспазм на ромашку :crazy Кто бы знал изначально :(
Как по мне, они и не лекарства по большому счету, имеется в виду диоксидины всякие, пульмикорты и т.д.
не все препараты, которые можно ингалировать с помощью компрессорного небулайзера, можно применять с помощью небулайзера ультразвукового. В частности, ингаляции антибиотиков и диоксидина нельзя применять с помощью любых ультразвуковых небулайзеров, кортикостероиды (Пульмикорт суспензия для небулайзеров) нельзя применять с помощью всех ультразвуковых небулайзеров, кроме электронно-сетчатого небулайзера OMRON Micro A-I-R.

Преимущества компрессорных ингаляторов - это больший ресурс работы и отсутствие необходимости в закупке каких бы то ни было расходных материалов, помимо лекарств. Также возможность использовать практические любые лекарственные средства.
Не рекомендуются для небулайзеров (ультразвуковых и компрессорных):
Все растворы, содержащие масла. Растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав. Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке. Ингаляция системных гормонов (гидрокортизон, дексазон,преднизолон) через небулайзер технически возможна, но при этом достигается системное, а не местное действие препаратов.
все таки у компрессионных возможности использования горазо шире. Вот только не факт , что это все пригодится :crazy
Изображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Ингалятор

Сообщение Кристинка » 23 дек 2011, 18:53

Тоже хочу ингалятор купить, тем более доча скоро в садик пойдет, думаю очень пригодится. Девочки, а им можно пользоваться при первых признаках простуды, например сопли, похрипывание голоса или только при кашле, бронхитах... Я просто где-то слышала, что ингаляторы иногда усугубляют ситуацию, но не помню про что точно говорили.
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Ингалятор

Сообщение sonykpk » 23 дек 2011, 19:05

Кристинка, мы как только чуть так сразу и начинаем
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Ингалятор

Сообщение Кристинка » 23 дек 2011, 19:12

Я вот понять не могу какой ингалятор лучше купить УЗ или компрессорный, у меня никогда его не было поэтому не разбираюсь я в них.
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Ингалятор

Сообщение sonykpk » 23 дек 2011, 20:43

Кристинка, мы с мужем долго выбирали, в итоге выбрали компрессорный. NEB 50, шведский. замечательная вещь.
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Ингалятор

Сообщение Такутока » 24 дек 2011, 00:29

Кристинка писал(а):Я вот понять не могу какой ингалятор лучше купить УЗ или компрессорный,

дык... вон сколько обсуждений-рассуждений на эту тему ;-) , только на последних 2-х страницах. погуглите еще эту тему в интернете, может и определитесь, так со стороны сложно советовать. :listen
У нас, к примеру, дома вообще 3 ингалятора :crazy , 2 УЗ и один компрессорный.
первый, который мы купили УЗ чет нам не вкатил, не все лекарства можно было использовать, вырубался каждые 3 минуты, да и к розетке привязан, 2-й компрессорный, тарахтит достаточно громко, объемный, тяжелый и опять же к розетке привязан проводком, лежит сейчас про запас :spiteful , 3-й меш-небулайзер, про него уже писала раньше, в нем я прсто души не чаю, наша палочка-выручалочка :girl_in_love , купили перед поездкой на море, и за последние 2.5 года он с нами куда только не катался, и по заграницам и по морям, с компрессорным этот фокус бы не прошел, такую бандуру с собой не потащишь :listen
Аватара пользователя
maric2010
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 477
На форуме с 26 авг 2010, 16:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ингалятор

Сообщение maric2010 » 27 дек 2011, 23:25

Кристинка писал(а):Тоже хочу ингалятор купить, ... Девочки, а им можно пользоваться при первых признаках простуды, например сопли, похрипывание голоса или только при кашле, бронхитах... Я просто где-то слышала, что ингаляторы иногда усугубляют ситуацию, но не помню про что точно говорили.

А помните, как нас самих в детстве педиатры лечили при Орви?..."натираете лук на тёрке и сидите над ним ревёте - лучшее средство при простуде"...сейчас,слава Богу,есть ингалятор. При первых признаках простуды нам хорошо помогает Ротор (возможно,как и любой другой УЗ ингалятор). делаю физраствор с добавлением фитонцидов (свежевыжатого сока лука, либо чеснока). запах,конечно,есть..но в принципе, даже ребенку терпимо(я младшему делаю во время сна, хорошо шума от него нет).если успеваешь первые признаки простуды уловить и пару-тройку порций такой ингаляции получить-вирус отступает..всё таки уважаю фитонциды- проверенный, а главное безопасный природный антибиотик..Рекомендую!сама себя с грудничком только так и спасала, когда старший в школу пошёл.)))))на начальных этапах Орви ...у меня ещё эффективны ингаляции физраствора с фурацилином или настои трав (если нет на них аллергии) - всё это по нескольку раз в день хорошо предупреждает возможные осложнения, проникновении инфекции вглубь ..)))а вот с компрессорным ингалятором такие процедуры не проделаешь.. может я и ошибаюсь...но по моему он в начале Орви бесполезен...как его испоьзовать? ведь все растворы,содерж.взвеси (отвары трав, антисептики типа фурациллина, фитонциды) в таких ингаляторах использовать нельзя)) Используемый в них физраствор хорошо увлажняет дыхательные пути,выводит мокроту ...а на начальных этапах чего разжижать-то? нос и без того сопливый..? в общем, компрессорный (у нас Омрон с-28) хорош уже при вторичных признаках...т.е. при кашле, особенно если деть часто болеет бронхо-лёгочными...))
Кристинка писал(а):... Я просто где-то слышала, что ингаляторы иногда усугубляют ситуацию, но не помню про что точно говорили.

Ингалятор не панацея, думаю ошибочно полагать,что вот так запросто любой кашель можно вылечить ингалятором...в любом случае требуется наблюдение врача, особенно при кашле - прослушиваться необходимо, т.к. если инфекция опустилась глубже, то и на одном ингаляторе не вырулишь...бронхит,пневмонии-там уже без антибиотиков никуда)))вот что ещё нашла по этому поводу:" небулайзер создает аэрозоль с определенным размером частиц, которые проникают в самые мелкие отделы дыхательных путей. Проникновение в эти отделы любых масел (эфирных, из травяных настоев и пр.) опасно развитием так называемых масляных пневмоний (воспаление легких!). "
Ингаляторы в дом условиях ещё могут быть опасны в плане возможного инфицирования при несоблюдении правил гигиены - их же надо тщательно дезинфицировать...иначе можно добиться прямо противоположного эффекта).

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Такутока, тоже слышала хорошие отзывы про меш-небулайзер! у вас какого производителя?))Омроновский в аптеках недавно узнавала - больше 7 тыщ :dead ...




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»