театр

Аватара пользователя
Zlata
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 445
На форуме с 02 май 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: театр

Сообщение Zlata » 01 мар 2012, 10:38

Девочки, расскажу вам, как вчера сходила в Драму. У мужа день рождения - 40 лет - просил не праздновать, подарков не дарить, ничего не отмечать. :ttt Думаю, ну надо как-то сделать ему приятное, что-то необычное. Посоветовали подарить билет на стриптиз или чего-нить в таком духе. Нет, это я не сделала. Открыла афишу в Ха - думаю, может гастроли чьи, билетик подарю. Никого стоящего! Смотрю афишу дальше - премьера спектакля "Убийца" в Драме. Прочла отзыв - впечатлило. Правда название спектакля не совсем такое, чтобы на день рождения дарить :dead . Купила 2 билета по 350 рублей. Узнала продолж-сть 1час15 мин. Думаю, попробуем выдержать. Я-то театр люблю, а вот муж :tap вообще никак!
Утром в ДР подарила билеты, удивился... Но сделал вид, что обрадовался.
Вчера пошли и остались ОБА в ВОСТОРГЕ!!! :girl_in_love
Премьерные показы острой молодежной драмы: про жизнь студентов, там и драки, и любовь, и размышления о Боге, о сексе. Красивая эротическая сцена, хореография очень необычная... Затронуло до глубины души! Самое интересное, подслушала, как муж после спектакля своей сестре по тел.говорит - ОЧЕНЬ понравилось! И это человеку, который кроме компьютера и футбола ничего больше не любит :spiteful .
Сходите, не пожалеете о потраченном времени!
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: театр

Сообщение Донна Роза » 01 мар 2012, 12:56

Zlata,
Спасибо, обязательно сходим!
Аватара пользователя
Zlata
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 445
На форуме с 02 май 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: театр

Сообщение Zlata » 01 мар 2012, 20:31

Донна Роза, Потом оставьте свое мнение, будет очень интересно! Там играет 2 состава. Мы попали на Мих.Тулупова и Ксению Огурцову. Не знаю, на кого вы попадете.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: театр

Сообщение фишка » 01 мар 2012, 20:43

Zlata, :mail спасибо
Аватара пользователя
МамаЛинка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 240
На форуме с 31 май 2011, 12:42
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

театр

Сообщение МамаЛинка » 02 мар 2012, 10:47

Грустно читать такие отзывы о спектакле "Убийцы"... что наш город, увы, не театральный. Как-то не приучены к хорошим работам, поэтому сравнить часто не с чем по незнанию.Такие спектакли, как этот, Вами увиденный - каждый день по телевизору практически по всем каналам. Ничему хорошему эта работа не научит, а молодежи такое вообще противопоказано в театре видеть. Что вы там увидели? Любовь, быть может? Добро? Голая актриса в бане есть, не спорю. Есть еще слова типа"трахаться", "секс" - это сколько угодно. А театр, вообще, изначально не для грязи предназначен. Мой вам добрые совет - хочется хороших спектаклей - идите в ТЮЗ, на любой спектакль для взрослых. Там живет искусство.
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: театр

Сообщение Донна Роза » 02 мар 2012, 15:25

МамаЛинка,
Пока ничего сказать не могу про данный спектакль, потому как еще не видела. Была вот по рекомендациям девочек из темы на Горе от ума, мне понра. Классика есть классика конечно. Вообще Драму никогда не любила, именно за то, что Вы в своем сообщении указали. В общем, схожу, напишу ощущения (возможно исправились).
Скрытый текст: Показать
Хотя, насколько мне помнится, Таня Ваша из Тандема тоже не раз голяком по сцене Драмы щеголяла ;-)

Zlata,
Огурцову люблю, умничка она большая!!!
Аватара пользователя
Лимонный цукат
Театралка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1570
На форуме с 30 сен 2008, 22:18
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: театр

Сообщение Лимонный цукат » 02 мар 2012, 15:43

МамаЛинка, А чем вас пугают слова?
Есть еще слова типа"трахаться", "секс" - это сколько угодно.
В нашем обществе они везде употребляются.Где грязь то? Пьеса Молчанова "Убийца" - ультрасовременная история про сегодняшних девятнадцатилетних, продирающихся сквозь равнодушную реальность к себе, к другим, к любви.Интересна новаторская форма пьесы: события даны ретроспективно - как уже свершившиеся. Таким образом, мы видим героев их собственными глазами.
Помимо работы актеров невозможно не отметить работу режиссера Максима Кальсина, балетмейстера Андрея Крылова, художников Артема и Марины.МамаЛинка, Извините если чем обидела!
Аватара пользователя
МамаЛинка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 240
На форуме с 31 май 2011, 12:42
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

театр

Сообщение МамаЛинка » 02 мар 2012, 17:55

Не могу не согласиться - слов вульгарных у нас сейчас нигде не стыдятся, это точно. Но вот надо ли их тащить в храм искусства - главный вопрос. Искусство режиссера заключается как раз в том, чтобы о сложных вещах говорить простыми образами, мизансценами... В этом же спектакле полно откровенных ляпов, пустых мизансцен, и холодных актерских носов. Из чего следует, что режиссер "срубил бабло провинциальное" и отчалил. Готова досконально разобрать спектакль, для того, чтобы и вы поняли, что это пустышка. А мы ходим и всерьез думаем, что это настоящее искусство! Сходите в ТЮЗ, настоятельно рекомендую. Получите большое удовольствие и главное - не стыдно будет позвать любимого человека, от пошлости этот театр гарантированно привит. Для скептиков - я не являюсь агентом ТЮЗа, у меня есть свой коллектив,могу позвать на ближайший спектакль. ;-)
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

театр

Сообщение Донна Роза » 02 мар 2012, 18:05

МамаЛинка писал(а): у меня есть свой коллектив,могу позвать на ближайший спектакль. ;-)

Я хочу :-?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

театр

Сообщение фишка » 02 мар 2012, 21:33

МамаЛинка писал(а): А театр, вообще, изначально не для грязи предназначен. .

а для чего ?
грязь - часть жизни, часть общества, часть человека. да, ее можно смыть, но есть грязь и несмываемая, есть душевная грязь. она есть. и будет.

тогда для чего театр, если не показывать что такое хорошо и что такое плохо. главное, чтобы был вывод соответствующий
Аватара пользователя
Лимонный цукат
Театралка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1570
На форуме с 30 сен 2008, 22:18
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: театр

Сообщение Лимонный цукат » 02 мар 2012, 23:09

Вот честно не пойму,почему в театре должны показывать спектакли добрые,с хорошим чувством юмора,честные,красивые,позитивные итд итп :unknw Да даже в детских сказках есть отрицательные герои.И если копнуть в этих же сказках поглубже можно понять,что пишут то взрослые люди о взрослой жизни.
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: театр

Сообщение Донна Роза » 03 мар 2012, 00:47

А я согласна с МамаЛинка, Чернухой все вокруг пестрит: и радио, и ТВ, и печатные издания. Мне хочется хотя бы в театре отдохнуть от этого. Эти "трусные" комедии уже осточертели просто. И что самое печальное - они кругом. Я даже в Питере ходила в 2 разных театра (причем, великих театр, с великими, всем известными русскими актерами) и осталась разочарована, потому как и там тоже самое :chert Возможно конечно был неудачен выбор пьес....
Аватара пользователя
Лимонный цукат
Театралка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1570
На форуме с 30 сен 2008, 22:18
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: театр

Сообщение Лимонный цукат » 03 мар 2012, 02:23

В театр люди идут за разным. Кто посмотреть,кто выгуливать себя,кто получить эстетическое и умственное удовольствие. Думаю у каждого театра есть разного жанра спектакли,каждый выбирает тот репертуар на который хочет сходить. Есть старая махровая классика ,есть современные пьесы,есть ультра модные постановки.Вот в классики уж точно нет пошлости,грязи,чернухи. :-)
Аватара пользователя
МамаЛинка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 240
На форуме с 31 май 2011, 12:42
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

театр

Сообщение МамаЛинка » 03 мар 2012, 09:52

Жизнь - она, конечно, разная. И театр всегда был передовым отображением жизни и, что главное - он обязан показывать выход из любой сложившейся жизненной ситуации. И выход этот, ну... проще, то, для чего режиссер взял и поставил именно этот спектакль, он ПОЗИТИВНЫМ обязан быть. Иначе - все, дальше некуда идти... нет света впереди, а театр - всегда свет. Я не проповедую только веселое и смешное, упаси Господь! Надо показывать разное, но вот выбор художественных средств зависит от ВКУСА режиссера. А в драме с этим давно полная беда. И у меня в театре пьесы разные, жестокие, с солью, и негативом, но ВЫХОД есть - подумать есть о чем, вот что. Прошу извинить за утреннюю лекцию, сама не ожидала. :-) На спектакль свой позову, не вопрос. :-)
Аватара пользователя
Zlata
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 445
На форуме с 02 май 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: театр

Сообщение Zlata » 04 мар 2012, 15:37

Я не театрал, далека от искусства, работаю в бухгалтерии, но могу отличить интересную постановку от "фуфла". Как-то меня позвала подружка на спектакль студии М.Арт в ТЮЗ. Боже мой, какой бред! Сюжет тупой, артисты кривляются, один (он там глав.реж) весь спектакль искал туалет (нужду справить негде - это по сценарию). Вот такое Г (простите! :-? ) мы вынуждены были смотреть и чему-то хлопать... :tap
А "Убийца" мне понравился. И точка. Сколько людей -столько и мнений.
Скрытый текст: Показать
Читаю в теме, кому-то не по душе "Самолет ..." . Критики еще те.... Да там одна работа Владлена, Желтоуховых (мл.-ст) - высший балл!!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»