театр

фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: театр

Сообщение фишка » 04 мар 2012, 18:07

Лимонный цукат, да в классике поболее чем в современных пьесах чернухи. если разобраться...
МамаЛинка, что есть выход ? ну, котрый теарт должен показывать ? выход из конкретной ситуации ? т.е. решение проблемы ?
но согласитесь, у каждого свое видение жизни и человек (особенно соверменный) может не согласиться с таким предложением.
я считаю, это правильно. не каждый согласится с князем Мышкиным, с Катериной, с Чацким...да и не должен !
теарт должен давать надежду, но прежде всего - давать пищу для размышления, заставлять задумываться и искать решения и выходы самому зрителю. а не готовые решения. и выводы необязательно позитивные должны быть. из некоторых ситуаций выход может быть только болезненным. не так ?
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: театр

Сообщение Донна Роза » 04 мар 2012, 19:26

фишка писал(а):теарт должен давать надежду, но прежде всего - давать пищу для размышления, заставлять задумываться и искать решения и выходы самому зрителю

Но, согласитесь, "пища для размышления" не обязательна должна щеголять по сцене в трусах, нецензурно выражаясь?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: театр

Сообщение фишка » 04 мар 2012, 20:37

Донна Роза, я спектакль не смотрела, но думаю, что это лишнее. хотя ... смотря в каком контексте пьесы ходит герой в трусах. может там по ходу пьесы он только что встал с постели...
вы же не возмущаетесь (я надеюсь) когда в хороших фильмах показывают такое же. кино - тоже искуство. да ?
или в книгах описывают...
мат однозначно не должен присутствовать.
но это все напоминает споры про показ курящих в фильмах.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
кстати, вспомнила.
обожаю спектакль "Юнона и Авось", все вы его знаете.
считаю его очень хорошим, почти классикой современного сценического искусства.
так вот. посмотреть первый вариант и первую пару Рязанов-Кончита (Караченцев-Шанина) - все там прилично, чинно, красиво. хотя согласитесь - эротика сквозь весь спектакль пронизана...
смотрела одну из последних постановок, гда уже незнамо какая по счету Кончита, а Рязанов- Певцов.так там в сцене любви -Кончита была уже нагая совсем, т.е. он ее раздел совсем .
необходимо ли это было ? для кого - для режиссера, для зрителей? зрители и так бы все поняли--что происходит, актеры- делают то что скажет режиссер. усилить эффект ?
показано было красиво, однозначно. лишним мне это не показалось.
а вот если бы это было некрасиво, то конечно...
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: театр

Сообщение Донна Роза » 04 мар 2012, 20:57

фишка писал(а):Донна Роза, я спектакль не смотрела, но думаю, что это лишнее. хотя ... смотря в каком контексте пьесы ходит герой в трусах. может там по ходу пьесы он только что встал с постели...

Я не конкретно про данный спектакль имела ввиду, а в целом!
фишка писал(а):обожаю спектакль "Юнона и Авось", все вы его знаете.

А я вживую не видела, давно мечтаю, только экранизацию смотрела.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: театр

Сообщение фишка » 04 мар 2012, 21:06

Донна Роза, я тоже по телику смотрела. и первую версию, и не первую.
вживую все мечтала посмотреть из-за Караченцева (люблю его ), но видно не судьба. Певцова и Ракова я не вижу в роли Рязанова. хотя говорят что очень хорошо играют и поют.
но для меня Рязанов - это Караченцев.
Аватара пользователя
Лимонный цукат
Театралка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1570
На форуме с 30 сен 2008, 22:18
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: театр

Сообщение Лимонный цукат » 04 мар 2012, 21:07

фишка,
да в классике поболее чем в современных пьесах чернухи. если разобраться...
Разберите для меня пожалуйста где это так :listen ....а то работаю в театре старые добрые пьесы,не видела чернухи
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: театр

Сообщение фишка » 04 мар 2012, 21:17

Лимонный цукат, старые добрые пьесы - это какие например, предлагайте. :-)
по их временам - чернухой было одно, по нашим временам - другое. хотя в принципе то же самое , только усиленное.
ибо время другое, чувства другие, отношение, люди.
лет через 100-200 наши пьесы покажутся будущим зрителям - старыми добрыми пьесами. :-)
Аватара пользователя
Лимонный цукат
Театралка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1570
На форуме с 30 сен 2008, 22:18
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: театр

Сообщение Лимонный цукат » 04 мар 2012, 23:01

фишка, Опять таки ваше процитирую
да в классике поболее чем в современных пьесах чернухи. если разобраться...
Значит знаете где эта чернуха. "Сильва" пожалуйста ткните носом где там чернуха
Аватара пользователя
МамаЛинка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 240
На форуме с 31 май 2011, 12:42
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

театр

Сообщение МамаЛинка » 05 мар 2012, 09:58

Доброго дня, девочки! Рада, что напомнили про Юнону и Авось - любимейший спектакль юности, на поверку в Ленкоме года четыре назад, еще с Караченцовым смотрела и тоже плакала... от отчаяния, что грязь и туда проникла - Большова тоже разделась... :( И этот восхитительный танец душ и неимоверной близости, Захаров счет нужным заменить на пошлость!!! Видимо решил, что сейчас молодежи непонятно будет, что меж героями случилось! И это было потрясением, сильным...
Театр должен оставаться искусством. Искусством, отображающим жизнь реальную, конечно, но искусством. Помои, брань, грязь - это везде, понимаете. И, если в спектаклях говорить о проблемах дня сегодняшнего, то с каждым привнесенным элементам необходимо поработать, ответив на главный вопрос - ЗАЧЕМ??? У меня в работах, к примеру, далеко не сказочные проблемы, но это как-то выверять стараюсь средствами театра... чтобы потом оставались мысли и хотелось размышлять, о том, что увидели...
Так если дальше идти, то за "смелостью" говорить на языке молодежи, возникнет в театре возможность каждого выйти на сцену, высморкаться в кулисы, ругнуться и плевать в зал. Такие в Москве есть уже - театр Ганина, к примеру. Почитайте про это...
Только это ничего общего с театром не имеет, поймите...
Аватара пользователя
МамаЛинка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 240
На форуме с 31 май 2011, 12:42
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: театр

Сообщение МамаЛинка » 07 мар 2012, 15:15

Всех, у кого есть желание увидеть хороший Театр, приглашаю на спектакль "Женщина и кларнет", он состоится в помещении театра Триада, 19 марта(это понедельник) в 19.00. ;-) Детей до 14 оставить дома можно, зато любимого или подругу билетом обеспечить можно. Звонить по билетам 8-924-305-13-35 (Анна). И лучше заранее, потому как этому театру редко удается показывать свои работы. :-)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: театр

Сообщение фишка » 07 мар 2012, 18:13

Лимонный цукат,
Сильва - хорошая оперетта, музыка классная. но при очень большом желании можно найти и придраться. :tap
леккомысленный стиль жизни Бони , мезальянс между князем- отцом Эдвина и мамочкой "Соловей" (а это осуждалось), пренебрежительное отношение к артистам ("красотки кабаре, вы созданы лишь для развлеченья"), т.е. вообще не подразумевается наличие у них чувств (?), Эдвин вообще :pleasantry отрицательный герой :pleasantry - стыдится своей любви к Сильве, тайно обручается, не спросясь благословения родителей, своим молчанием доводит дело до помолвки с Стаси, тем самым дал надежду девушке, т.е. был помолвлен одноременно с двумя. а если бы Сильва не приехала к ним и не решила это дело сама (заметьте - сама) ? а если бы Стаси не встретила Бони и не влюбилась в него ? все, сердце ее разбито. :-)
ну и то , что Кальман написал оперетту в годы мировой войны, тоже можно поставить ему в укор, но не надо.
ибо тогда у нас не было бы Сильвы.
но это все шутки. жанр оперетты переводит все негативы в позитивы. но если взять за основу этот сюжет, основные моменты, да преподнести его с бОльшим трагизмом, разобрать на составные части, на детали и детальки, получится драма, правда, с хорошим концом.
то , что для людей 100 лет назад было фу и бе, сейчас воспринимается как минимум ровно. поэтому что-то для нас не "чернуха", а что-то как раз фу и бе. которое в свою очередь через 100 лет будет классикой . все правильно.
имхо , конечно. и на 50% - шутка. :flower:
обижаться не надо. :flower:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
МамаЛинка, ну почему грязь ? сыграно было красиво, согласитесь ? нет ? мне кажется, совсем не пошло...
ну вы же не говорите "грязь" на картины , скульптуры, показывающие обнаженные фигуры ? но ведь это тоже искусство, красота тела.... а если в сочетании с музыкой, голосом, словами, танцами, сюжетом, декорациями, красотой мысли, души ? разве это плохо ?
Аватара пользователя
Лимонный цукат
Театралка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1570
На форуме с 30 сен 2008, 22:18
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: театр

Сообщение Лимонный цукат » 07 мар 2012, 23:00

фишка, А на что мне обижаться?! :unknw Это сугубо личное ваше мнение.
Вот вы пишите
но при очень большом желании можно найти и придраться.
Вот согласна с вами,придраться можно ко всему,как известно идеалов нет :cheesy
Почему меня не покидает чувства, что вы не любите КМТ? :mosking
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: театр

Сообщение фишка » 08 мар 2012, 16:55

Лимонный цукат, мне нравится театр. я с удовольствием хожу на спектакли. на разные.
в муз.театре я смотрела все постановки. правда, нового актера(Максима К.) не видела, мое упущение, ага.
Аватара пользователя
Лимонный цукат
Театралка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1570
На форуме с 30 сен 2008, 22:18
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: театр

Сообщение Лимонный цукат » 08 мар 2012, 19:31

фишка, :doubleup Приглашаю,Максим работает в новой постановке "Безумная семейка" "Самолет Вани Чонкина" "Прости мои капризы!.." "Сильва"
P.S."Безумная семейка" из ряда тех спектаклей которые здесь называют Чернуха :mosking
Аватара пользователя
Zlata
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 445
На форуме с 02 май 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: театр

Сообщение Zlata » 09 мар 2012, 22:12

А я в 16 лет влюбилась (по уши :-? ) во Владлена Павленко.... еще тогда никому не известный артист был. Но как он пел! Казалось смотрит только мне в глаза.... Я сидела на концерте и тихо млела от счастья... Потом года два о нем мечтала. А когда он стал работать в Комедии, то ходила на его спектакли и снова была от него :girl_in_love .
Его уход из жизни был для меня тяжелым известием. До сих пор не могу представить Сильву без него или Гладышева в Чонкине. Не была в ТМК в этом сезоне, боюсь разреветься...




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»