Мексиканские лепешки!

Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мексиканские лепешки!

Сообщение Sobol' » 20 май 2012, 21:46

Приобрели мексиканские лепешки, выглядят очень аппетитно! Охото сделать с начинкой, но с какой? Рецепты есть, но охото проверенные! :pop
Поделитесь рецептом, кто с чем делает? :cheesy
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Мексиканские лепешки!

Сообщение Flaima » 20 май 2012, 22:07

я люблю тортильи с тушеной фасолью+фарш+томат+перчик сладкий и острый, ну и травка-лук-чеснок. Фарш обжариваю, потом фасоль в мультиварке тушу, за полчасика добавляю остальные ингридиенты. Прям настоящее тако выходит!!
Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мексиканские лепешки!

Сообщение Sobol' » 22 май 2012, 04:16

Flaima писал(а):Flaima

Спасибо, попробую! :flower:
Сегодня решили попробовать сделать с "чем есть"!
Помидор, перец болгарский, крабовые палочки потушила на сковородке, на лепешку выложила начинку, сыр, пополам сложила и подогрела на сковороде, пока сыр не расплавится. Муж сказал очень вкусно, но заметила, что есть ему было не очень удобно, высыпалась начинка.... :listen
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Мексиканские лепешки!

Сообщение Hawaii » 22 май 2012, 04:31

Обожаю мексиканскую кухню! Берите в компанию :cheesy Можно сделать кесадильяс с сыром :ok Одну лепешку кладете на сковородку, на нее нее -- сыр тонкими пластиками. Накрываете другой лепешкой и переворачиваете. Чуть пожарьте и снимайте со сковородки, разрежьте на сектора (4-6 частей) -- и приятного аппетита! :sun
А у вас лепешки (тортильяс) пшеничные или кукурузные? Я кукурузные предпочитаю :girl_in_love
Могу еще мексиканских рецептов (опробованных в российских условиях) добавить, если интересно. Буррито, фахитас, тако -- что хотите?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Мексиканские лепешки!

Сообщение Livly » 22 май 2012, 06:18

Sobol', мы делали кесадия или бурито так: обжаривали фарш или мелко нарезанную курицу с луком и чесночком, добавляли фасоль в томатном соусе "по-мексикански" от "Бондюэль". Всё это обжаривается, выкладывается на лепешку, посыпается сыром. Можно добавить соус "Чили" (это уже кому как нравится). Заворачиваем и кушаем с аппетитом :-)
Это та самая фасоль:

Если ее не могли найти, то покупали фасоль в томатном соусе, болгарский перец и кукурузу. Смешивали, добавляя, чесночок и приправы.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Sobol' писал(а):Муж сказал очень вкусно, но заметила, что есть ему было не очень удобно, высыпалась начинка....

Мы сворачиваем вот такими конвертиками. Ничего не высыпается и не вываливается :-)
Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мексиканские лепешки!

Сообщение Sobol' » 22 май 2012, 10:41

Спасибо!!! Будем пробовать!!! :girl_in_love
Hawaii писал(а):Можно сделать кесадильяс с сыром

Я вот тоже подумала чисто с сыром сделать!!!
Hawaii писал(а):А у вас лепешки (тортильяс) пшеничные или кукурузные?

Пшеничные... В следующий раз кукурузные возьму, попробуем! :pop
Hawaii писал(а):Могу еще мексиканских рецептов (опробованных в российских условиях) добавить, если интересно.

Интересно!
Livly
Я сначала напополам делала, а потом так же конвертиком, начинки, видимо, многовато положила...
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Мексиканские лепешки!

Сообщение Кот » 22 май 2012, 11:06

я тоже делала бурито так - обжаривала фарш с луком, добавляла фасоль в томатном соусе, через несколько минут добавила красный перец сладкий, все потушила вместе, потом немного томатной пасты (еще 5 мин потушила), под конец добавила кинзу и тертый сыр. все.
В лепешки завернула начинку, а потом обернула фольгой. Каждую лепешку (уже в фольге) разрезала пополам. так и подавала. фольгу немного отварачивали и кушали - удобно и красиво.
Единственное, я в следующий раз планирую добавить все-таки к готовой начинке еще свежих овощей (огурец, капуста), чтобы посочнее было!..
Вложения
Последний раз редактировалось Кот 22 май 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Мексиканские лепешки!

Сообщение Livly » 22 май 2012, 11:09

Sobol', А! Вспомнила! Недавно в мексиканском ресторанчике ела кесадию грибную. Как я поняла, грибы обжариваются с луком и чесноком, засыпаются сыром (мягким), перемешивается. Было очень вкусно. Еще к ней подавались соусы Гуакомоле,Сальса, сметана и немного салата из свежих овощей (капуста, помидоры, морковь, оливковое масло). Можно самим приготовить соус Сальса, он очень легкий в приготовлении (в интернете много рецептов). Когда жила в Хабаровске, я просто смешивала соус чили и майонез.
Еще вот какое видео нашла: Мексиканская кухня
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мексиканские лепешки!

Сообщение lady_red » 29 июн 2012, 23:29

Очччень вкусно с мягким сыром, зеленью и рыбкой малосольной (например, нерка или лосось)! :-)
Аватара пользователя
арнеби
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 окт 2013, 07:07
Реальное имя: арнеби

Мексиканские лепешки!

Сообщение арнеби » 13 окт 2013, 07:16

совсем недавно готовила мексиканскую кухню....а именно кесадилья, по видеорецепту [youtube]7rj0OQFGKtI[/youtube] , очень,очень вкусно, я делала с сыром, и грибами, и еще с кукурузой.....если бы вы знали как это вкусно, только у меня мультиварка....я делала в ней.
kovandr
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 июл 2018, 17:54

Мексиканские лепешки!

Сообщение kovandr » 29 июл 2018, 17:57

Супер)Нужно попробовать.)




  • Реклама

Вернуться в «Кухни мира»