Чем плох 1-ый этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение зажигалочка » 01 апр 2014, 14:50

diana P писал(а):но солнечные лучи в комнату не попадают, из-за лоджии,

Так это минус не только первых этажей. На любом этаже в комнате с лоджией мало света.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение nastasia9 » 01 апр 2014, 14:57

не, меня теперь никакими ковришками:))) сейчас живем на первом. след. квартиру даже смотреть не буду первый этаж.. когда-то заманили именно такими аргументами, что не так уж все плохо:))) ненене какой бы ни был 1 этаж высокий - все равно надо жалюзи как только свет включается.. иначе все как на ладони... второй примерно так же ... короче буду стараться смотреть высокие этажи:)) но не последний скорее всего... хотя последний на мой взгляд имеет только лишь 1 недостаток - если крыша течет и то теоретически можно справиться...
Но это мое ИМХО:) Каждому свое:)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
много лет я жила на 5-6 этажах 9-этажек.. все же так приятно летним вечерком выйти на балкон причем можно и в трусах:)) и посидеть - чай попить.. поболтать о жизни.. видом полюбоваться. понаблюдать за прохожими... Жалюзи были - только от сильного солнца и то при наличии кондера только, если телик не видно... Боже, как я мечтаю о том дне когда я прекращу закрывать жалюзи как только включаем свет вечером.... Как хочется снова юзать балкон не только для хранения вещей и сушки белья, но и просто любоваться на окружающие виды:)) даже помню в детстве бинокль был - обожали с братом в бинокль наблюдать за всеми.... Комарье в разы меньше долетает до верха... не надо все закупоривать... А как я мечтаю избавиться от решеток...

По теплоте, сырости я так сильно не парюсь, потому что с совр. материалами эти проблемы легкорешаемы...

Плюсы первого вижу только три:
1. Безопасность ребенка - все же на первом я прям уверена при наличии решеток тем более, что с окна не выпадет
2. С колясками, сумками не зависишь от работы лифта и переть не надо никуда....
3. Можно сколь угодно топать - пусть ребенок хоть на скакалке скачет - соседи снизу не пожалуются :mosking
Марийка86
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 879
На форуме с 28 фев 2012, 21:46
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Марийка86 » 01 апр 2014, 15:27

nastasia9 писал(а):не, меня теперь никакими ковришками:))) сейчас живем на первом. след. квартиру даже смотреть не буду первый этаж.. когда-то заманили именно такими аргументами, что не так уж все плохо:))) ненене какой бы ни был 1 этаж высокий - все равно надо жалюзи как только свет включается.. иначе все как на ладони... второй примерно так же ... короче буду стараться смотреть высокие этажи:)) но не последний скорее всего... хотя последний на мой взгляд имеет только лишь 1 недостаток - если крыша течет и то теоретически можно справиться...
Но это мое ИМХО:) Каждому свое:)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
много лет я жила на 5-6 этажах 9-этажек.. все же так приятно летним вечерком выйти на балкон причем можно и в трусах:)) и посидеть - чай попить.. поболтать о жизни.. видом полюбоваться. понаблюдать за прохожими... Жалюзи были - только от сильного солнца и то при наличии кондера только, если телик не видно... Боже, как я мечтаю о том дне когда я прекращу закрывать жалюзи как только включаем свет вечером.... Как хочется снова юзать балкон не только для хранения вещей и сушки белья, но и просто любоваться на окружающие виды:)) даже помню в детстве бинокль был - обожали с братом в бинокль наблюдать за всеми.... Комарье в разы меньше долетает до верха... не надо все закупоривать... А как я мечтаю избавиться от решеток...

По теплоте, сырости я так сильно не парюсь, потому что с совр. материалами эти проблемы легкорешаемы...

Плюсы первого вижу только три:
1. Безопасность ребенка - все же на первом я прям уверена при наличии решеток тем более, что с окна не выпадет
2. С колясками, сумками не зависишь от работы лифта и переть не надо никуда....
3. Можно сколь угодно топать - пусть ребенок хоть на скакалке скачет - соседи снизу не пожалуются :mosking

+100
Когда искали квартиру, 1-2 этаж даже не рассматривали, хотя по цене очень привлекательно было!
Аватара пользователя
Liona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 29 мар 2012, 16:56
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Liona » 18 апр 2014, 19:09

зажигалочка писал(а):Так это минус не только первых этажей. На любом этаже в комнате с лоджией мало света.

И не факт, что минус, на самом деле. У нас есть лоджия, на недостаток света не жалуемся
По теме - судя по нашему дому, никогда бы не стала жить на первом этаже. Постоянно под окнами собираются всякие нетрезвые личности и носятся дети с мячами :chert
Аватара пользователя
Александра__АРТ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 671
На форуме с 05 апр 2010, 13:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Александра__АРТ » 18 апр 2014, 23:27

Жила маялась на первом этаже.
минусы:
- вытяжку убрали - крысы по ней бегали
- под окном, наконец-то, добились вырубки кустов(туалет под окнами был капитальный :shock1 )
- рядом ларьки и лавочки - летом ор пьяных постоянно
- за стенкой слесари-маты и хлопанье дверьми
- слышно как топают в подъезде
- был период летели комары с подъезда/пауки/летом в окно, если маскитку криво поставил -летит все подряд, ночью бабочки в окно бьются
- решетки на окнах
- шторы всегда закрыты или хотя бы тюль
- у соседей окна во двор и помойка прям под окнами с утра стоит вонища - жесть :beee
- пыль от дороги летом особенно сильно чувствуется, полы мою по 2-3 раза

из плюсов:
- нет соседей с низу(шутки друзей, когда стучат в дверь на вопрос "кто?", самый актуальный ответ "Это соседи снизу - вы нас топите!")
- теплый пол(дома батарея только на кухне, остальные перекрыты, ходим босяком даже зимой)
- с коляской и сумками оч легко и быстро подниматься на 1 этаж
- безопасность ребенка, тк рядом дорога, от окна раньше не отогнать было, сейчас отучили, тк начал у родственников так же к окнам подходить, а там этажи выше
- лично мне в плюс, солнечная строна,но - зимой светло, летом пол дня тень, как раз в самую жару из за деревьев и кустов, но иногда как в подвал домой заходишь
- можно и к мин и к плюс записать, народ не дозвонившись в домофон стучит к нам в окна, меня это напрягает(тем более есть телефон если что), но удобно когда что забудешь - легко передать не заходя домой
это что сразу в голову пришло. Но я пожив на 1 этаже, больше не хочу.

эта была перевалочная база, поэтому все терпели
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Шкодина » 26 апр 2014, 10:46

тоже не один год жили на первом этаже. это был какой-то ужас. сырость, холодно, стучат в окна, чтобы домофон открыли. и т.д. и т.п. когда переезжали - половина вещей в шкафу с плесенью было.... пришлось выкинуть... сейчас своя квартира на 5 этаже и даже не паримся, что лифта нет.... нас все устраивает.
NickName1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 22 сен 2012, 21:15
Реальное имя: Павел
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение NickName1 » 12 май 2014, 09:33

на первом этаже не жил и не хотел бы, мне кажется это "как в пещере". Но я вижу один существенный плюс первого этажа - его можно перевести из жилого в нежилой фонд и заниматься бизнесом либо сдавать под офис/магазин. Этот огромный плюс есть только у первого этажа к сожалению :(
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Амидала » 15 май 2014, 17:56

NickName1 писал(а):на первом этаже не жил и не хотел бы, мне кажется это "как в пещере". Но я вижу один существенный плюс первого этажа - его можно перевести из жилого в нежилой фонд и заниматься бизнесом либо сдавать под офис/магазин. Этот огромный плюс есть только у первого этажа к сожалению :(

И это единственный плюс первого этажа. Да и то смотря в каком районе квартира находится, не везде стоит квартиру переделывать в магазин и т.п.
соседка из дома2
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 13 май 2014, 09:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение соседка из дома2 » 25 май 2014, 20:41

ну не знаю... у меня сестра на 1 жила, как у нее поперло с туалета, пришла домой с работы а там во всей квартире говна по щиколодку. я бы не пережила, и только из-за этого никогда на первый не пойду. уж лучше пешком на 10, чем в какашках колупаться :-(
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Сообщение Svtln » 25 май 2014, 20:58

соседка из дома2 писал(а):ну не знаю... у меня сестра на 1 жила, как у нее поперло с туалета, пришла домой с работы а там во всей квартире говна по щиколодку. я бы не пережила, и только из-за этого никогда на первый не пойду. уж лучше пешком на 10, чем в какашках колупаться :-(

Живу в квартире мужа уже 7 лет, квартира на первом этаже, дом - хрущевка, ни разу канализация не вытекала, а муж живет в этой квартире уже 30 лет и тоже не помнит ни одного такого случая, зато у моей бабушки квартира на третьем этаже пятиэтажного дома новой планировки и канализация периодически выходит из "берегов" :unknw
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение *Sentebale* » 25 май 2014, 21:10

А что мешает обратный клапан установить?
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Королева мать » 25 май 2014, 21:13

NickName1 писал(а):Но я вижу один существенный плюс первого этажа - его можно перевести из жилого в нежилой фонд и заниматься бизнесом либо сдавать под офис/магазин. Этот огромный плюс есть только у первого этажа к сожалению

А я слышала что запретили уже жилые помещения переводить в нежилой фонд.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Svtln » 25 май 2014, 21:20

Королева мать писал(а):А я слышала что запретили уже жилые помещения переводить в нежилой фонд.

Можно, нужно только чтобы перед домом была парковка, мы свою квартиру сейчас под нежилое помещение продаем.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Амидала » 29 май 2014, 19:45

Svtln писал(а):
Королева мать писал(а):А я слышала что запретили уже жилые помещения переводить в нежилой фонд.

Можно, нужно только чтобы перед домом была парковка, мы свою квартиру сейчас под нежилое помещение продаем.

А те, у кого нет парковки, уже открытые, их что, закроют тогда?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Svtln » 29 май 2014, 20:01

Амидала, нет конечно, это для новых помещений правила, но даже если нет парковки, я думаю, что можно что-нибудь придумать.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»