Чем плох 1-ый этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение HERA » 30 ноя 2013, 19:58

Девочки, вы когда пишите, описывайте тип дома, панелька или кирпич, хрущ сьалинка или новлстройка, мне кажется разные впечатления от типа дома зависят
Аватара пользователя
Юлечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1412
На форуме с 30 май 2012, 22:25
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Юлечная » 30 ноя 2013, 20:06

HERA писал(а):Девочки, вы когда пишите, описывайте тип дома, панелька или кирпич, хрущ сьалинка или новлстройка, мне кажется разные впечатления от типа дома зависят

У нас кирпичная пятиэтажка 90-го года постройки, с высоким первым этажом, поэтому все нас устраивает.
Аватара пользователя
Talessa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 29 мар 2012, 17:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Talessa » 05 дек 2013, 16:54

Помню, когда в детстве жила на первом этаже, постоянно хотелось вылезти во двор через окно. В принципе, это конечно совсем не страшно, но все же маленькому ребенку лучше не пробовать. Так что если у вас есть маленькие дети и вы собираетесь жить на первом этаже, имейте это в виду
ЯЯЯЯЯЯЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 27 ноя 2013, 21:20
Реальное имя: ЯЯЯЯЯЯЯ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение ЯЯЯЯЯЯЯ » 07 дек 2013, 19:03

шум , пыль , необходимость жить за решетками .
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение masterDV » 08 дек 2013, 20:26

Решетки вчерашний день , уже есть ударно стойкое стекло и взломостойкие окна . :tap
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Сыр_в_масле » 15 дек 2013, 23:58

masterDV писал(а):Решетки вчерашний день , уже есть ударно стойкое стекло и взломостойкие окна . :tap

С решеткой надежнее :) За ней можно и окно открыть, например.
Меня на первом этаже (панелька) не устраивали мыши (два раза в год набегали, кот их отлавливал, но все равно неприятно) и сырость.
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение anastazia » 17 дек 2013, 11:44

Мы тоже живем на 1 этаж в кирпичной пятиэтажке. Мечтаю переехать на верхние этажи. Когда сдавалась квартира - меня сначала терзали смутные сомнения - как-то неаккуратно покрашены стены в ванной, коридоре. Оказывается. это грибок распространился по периметру ванной и коридора...Полы действительно холодные, а еще под нами подвал - там кошки постоянно "борятся за территорию"...или делаю котят... А еще как-то проблема была с канализацией - не могли никак прочистить...и то, что соседи смывали - оказывалось у нас в ванной комнате -все лилось с унитаза... Ну и в общем, то. что постоянно зашторенные наполовину окна - вечный сумрак (даже днем) - тоже не радует. Но пока нет подходящих вариантов - терпим эти неудобства... :(
Аватара пользователя
Smurfeta

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Smurfeta » 17 дек 2013, 12:08

Я не жалею, что мы живем на первом этаже, правда он достаточно высокий. Зато место удобное, школа рядом, транспорт то же. В одном месте вскрывали пол, там были опилки сухие, сколько пролежали и целые! Дом - панельный, брежневка. Как мне об'яснили чтоб не было проблем с канализацией, надо чтоб слесарь посмотрел как она устроена. Если квартиру топит - спец поймет сразу. Ни разу не пожалела о своем выборе.
Аватара пользователя
Dinochkа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 28 янв 2014, 21:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Dinochkа » 13 фев 2014, 22:35

Минусов куча!грохот подъездной двери, крысы, плесень от подвала,давление воды как то не оч, пьяные в окна стучат если не могут в подъезд попасть, сигналки от машин задолбали, слышно все что говорят на улице если окна не пластиковые и тд
плюсы тоже есть- бабушке меньше по лестницам топать если на улицу захочется, машину можно к своему окошку ставить, пианино завозить дешевле)
у нас панелька 9 этажей
Аватара пользователя
A_A_A
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 28 окт 2012, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение A_A_A » 24 фев 2014, 11:28

Кто живет на первых этажах - проверивайте квартиры. Из земли через фундамент в квартиру попадает радон. Это очень опасно. Как профилактика - проветривание. Хабаровск же у нас отнесен к наиболее неблагополучному радоновому району.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение volha » 10 мар 2014, 00:27

Для меня есть и плюсы и минусы проживания на первом этаже. Минусы - это то, что постоянно надо вечером закрывать шторы, решетки на окнах и холодный пол. А плюсы - удобно что не надо подниматься. Особенно с колеской :listen
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Svtln » 10 мар 2014, 00:55

volha писал(а):и холодный пол

Живем в хрущевке, полы всегда были ледяными, но тут приехала соседка из США, пошла в УК и начала качать права, она сказала, что у нас полы холодные потому что в подвале и в подъезде нет труб с отоплением, в-общем она там всех достала, требовала перерасчет чуть ли не за 20 лет за отопление и представляете - УК провела трубы где положено и теперь у нас реально теплые полы, мы всегда ходим босиком и это хорошо прочувствовали, потом соседка добилась чтобы в ее приватизированной квартире бесплатно поменяли стояки с водой на полипропиленовые и еще хочет все-таки добиться перерасчета за отопление, УК уже молится чтобы она быстрее в свою америку уехала, она еще достала участкового и теперь владельцы нежилых помещений восстановят клумбы, перестанут под окнами парковать свои авто и перестанут курить под окнами.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение *Sentebale* » 10 мар 2014, 09:09

Svtln, дайте нам вашу соседку попользоваться))))
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение anel1987 » 29 мар 2014, 13:48

Олега писал(а): и самый большой плюс для меня - коляску легко занести особенно когда папа постоянно на работе

мы хоть и на 2м живем,но все равно коляску специально брала легкую и компактную.и никаких проблем.
diana P
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 10 авг 2012, 14:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение diana P » 01 апр 2014, 13:34

Все проблемы первого этажа зависят исключительно от района, расположения дома и планировки дома. Сейчас живу на 1 этаже, панелька, этаж высокий. Когда переезжала боялась всех вышеперечисленных ужасов, но...
Тех ужасов, которые здесь описаны я не испытала (к счастью :dance3 ) - сырость, шум, холод, запах, животные-насекомые, мимо проходящие топающие люди - это все не про наш дом, уж так спланированы у нас подъезды, отремонтированы подвалы :clean1 и трубы, расположен сам дом и расположена сама квартира в нем 8-) .
У меня есть опыт проживания и на первом и на последнем этаже, где бы ты не жил есть свои плюсы и минусы :tap .
НО есть огромный (по крайней мере для меня) минус , который устранить не получится - катастрофическая нехватка света :roll: :haos - нет у нас под окнами вековых дубов, но солнечные лучи в комнату не попадают, из-за лоджии, солнышко бывает только на кухне, вот там мы с сыном днем и играем на солнышке, а в комнате темно, только включенный свет и спасает. И это перечеркивает все удобства и отсутствие ужасов, описанных в данной теме, связанных с первым этажом. Покупая новую квартиру руководствовалась именно количеством попадаемого в комнаты света.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»