Чем плох 1-ый этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Katino
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 06 июн 2012, 09:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Katino » 04 ноя 2012, 18:14

Мы 4 года снимали квартиру на первом этаже. Ко всем минусам могу добавить, что летом из подвала к нам проникали блохи. В том доме были бабушки прикармливающие кошек в подвале. Я раньше этих "животных" никогда не видела и была в шоке. Вызывали санэпидстанцию, рассыпали под квартирой яд. Короче, это мое самое большое потрясение, связанное в первым этажом, все остальное пережить можно. :rat
Аватара пользователя
nega280
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 106
На форуме с 28 дек 2011, 09:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение nega280 » 04 ноя 2012, 18:57

с блохами конечно удивили :-) а над улитках мы вообще рассмеялись, не выдержали :lol:
простите не слышала о таком :rat
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Люсинда** » 14 дек 2012, 16:47

всю жизнь живем на первом, о таком не слышали, видимо от дома зависит
Havc
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 06 дек 2012, 16:05
Реальное имя: Шурик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Havc » 17 дек 2012, 23:24

Всё, как говорилось выше зависит от района, но первый этаж - это:
1)хлопающая тяжёлая металлическая входная дверь в подъезд
2) из подвала пол прогрызают крысы даже в панельных многоэтажках
3)под окнами машины или ещё хуже стоит мусорный контейнер за которым приезжает грохочущий мусоровоз
4) не дай бог :ttt :ttt засориться канализация в туалете, тогда всё содержимое от всех соседей может вылезти под напором через унитаз в вашей квартире
5) если нет решёток на окнах, в квартиру запросто залезут
Аватара пользователя
KissKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 27 окт 2010, 22:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение KissKiss » 19 дек 2012, 19:07

я раньше тоже жила на первом и да, вечный шум за окном - это просто ужасно :nea:
Аватара пользователя
babo4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 29 авг 2011, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение babo4ka » 19 дек 2012, 20:57

Вот живем на первом и сразу минусы:
- вечно кто то ходит под окнами, особенно если прошел дождь
- стук в окно смольбой открыть дверь
- жутко ХОЛОДНЫЕ полы по всей квартире
- в квартире сыро и холодно появился грибок :haos
Мечтаем переехать хотябы на второй :listen
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Karmensita » 19 дек 2012, 22:00

KissKiss писал(а):я раньше тоже жила на первом и да, вечный шум за окном - это просто ужасно :nea:

На втором точно такой же шум, 1 метр разницы...
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение tesv » 19 дек 2012, 22:27

Yuriko-san писал(а):шум

о, вы даете! Я вообще никакого шума не замечаю. И хлопающей двери тоже впрочем. Может я привыкла? Нууу, как люди, живущие возле железной дороги не замечают звука "Та-да-да-дам, ууууууу!!!"? ;-)
Блох тож нет...
Вот бесят товарищи, справляющие нужду, это да, это жутко воняет. И эти, пивандрий распивающие, окурки кидающие и дыр и пыр, ибо стоят оне меж первым и вторым этажом :chert Я вот их не слышу (как стоят), чтоб погнать, а утром в сад сына веду и ужасаюсь. Приходится "заметать следы их. :dead
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Reactor » 10 янв 2013, 22:03

Плох первый этаж или нет - скорее всего это как попадешь.
Я "попадал" дважды :mosking
Один раз жил в хрущевке в 2 комн угловой квартире. Это та планировка, где еще два окнав угловой комнате. Плюс был один - светло, не смотря на то, что палисадник и теневая сторона дома.
Минусов, все же было больше:
- постоянно за угол дома кто-нибудь бегал покурить (не знаю почему, медом помазано было что ли? :unknw ) поэтому дым в окно шел.
- окна, особо не зашторивал, особенно со стороны палисадничка, благо тот заканчивался овражком...
- беготня и шумные кампашки присутствовали;
- еще было хорошо слышно топот ног всех соседей, поднимавшихся к себе в квартиры в час пик - дверь же была почти напротив входной подъездной двери - засада :ttt
- холодные полы

Потом была кирпичная хрущевка, 1 комн, тоже угловая с одним окном и стеной примыкающей к арке.
Вот она постоянно отсыревала, купорос особо не спасал. Здесь было еще похлеще:
- окно приходилось во двор, возле входной подъездной двери, на крылечко которой выходили покурякать частенько вечерком и дым, соответственно, сами знаете куда :yes
- что-то было еще с вентиляцией, потому что она не работала напрочь - летом духота и влажность, зимой опять же сырость духота и... холод с подвала и подъезда + холодная стена-арка.

Единственным теплым местом был туалет :-?
Но все это ни так напрягало, как отсутствие возможности наслаждаться "видом" и солнцем - приходилось занавески на пол окна делать, т.к. в довесок как раз напротив стояла лавочка, где постоянно проходило веселье до 3 ночи в летнее время.
Да и, шум от этого веселья доставал и 5 этажи. Однажды, помню гаркнули сверху в 3 ночи :xaxa

В итоге теперь живу на 5-м - тоже весело :fofan кстати, в статье "Покупать ли квартиру на первом этаже" (http://www.habrealty.ru/pokupat-li-kvartiru-na-pervom-etazhe/) довольно подробно расписано, чтобы взвесить все ЗА и ПРОТИВ :sun
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение NatiShi » 11 янв 2013, 09:05

Reactor, ну что на первом, что на пятом вам просто не везло как с районами, так и с домами и соседями, я живу на пятом в пятиэтажке, и хочу лишь там жить, так же жила и на первом этаже в детстве - ну нет в том месте где я жила всех вышеописанных ужасов первого этажа :-)
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Марточка » 11 янв 2013, 09:35

Живу на первом этаже, двухкомнатная хрущевка :-)

babo4ka писал(а):жутко ХОЛОДНЫЕ полы по всей квартире

Полы теплые, ходим босиком, только когда отопление выключают ходим в носках, пока на улице прохладно.

babo4ka писал(а):в квартире сыро и холодно появился грибок

В квартире жара и сухо, батареи все перекрыты :heat Летом влажность не сильнее чем у мамы на 9 этаже ;-)

KissKiss писал(а): вечный шум за окном - это просто ужасно

Шума нет, двор тихий. Но на счет шума могу поспорить. Когда жили с родителями, я вставала ночью кормить ребенка, вот лежу, кормлю и слушаю как под окнами компании гуляют: орут, дерутся, смеются....У мамы 9 этаж, а такое ощущение, что они у нас на балконе гуляли :stars

Для меня существенный минус, что нет балкона, но сейчас это не проблема, можно в любой квартире пристроить :ok

Всех тех ужасов, что здесь описали, я не ощутила. А да, еще по поводу крыс. Моя сестра живет на 3 этаже, так она замучилась с ними бороться.
Все зависит от дома ;-)
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение vika1990 » 11 янв 2013, 09:54

квартира на 1 этаже, полы теплые, мышей крыс нет, блох тоже, сырости тоже, есть даже лоджия, не шумно, окна выходят во двор , балкон на другую сторону. Вот только мусорный контейнер стоял прям под окном :beee но его убрали после наших жалоб. Единственное это решетки на окнах, :( прям уродство кавое-то
Natali Dmitrieva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 13 ноя 2012, 20:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Natali Dmitrieva » 12 янв 2013, 16:15

Снимаем квартиру на первом этаже и самый главный минус это то, что у нас замерзает труба с холодной водой которая идет в ванную, мы ее феном(!!!) греем, чтобы вода холодная бежала...Такое впервые этой зимой увидела :)
Еще у нас квартира №1 и в домофон каждую ночь звонили, сейчас на ночь отключаем.
еще в комнате где живет моя соседка, ближайшая в входной двери комната - там плесень от холода, есть иней! Жесть в общем. Если выйти с мой комнаты (теплой) в ее, то ощущение что там минус...
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Марточка » 12 янв 2013, 21:22

Natali Dmitrieva,
Мне кажется, что это не из-за первого этажа, а из-за дома и квартиры ;-)
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Паутинка » 12 янв 2013, 21:34

А мы живем на 1-ом в новой панельке :cheesy Долго привыкала с мыслью, что вытянули 1-ый этаж,т.к. до этого 20лет прожила на 9-ом, потом 5лет-на 1-ом хрущевки (это и правда жесть, когда дом старый!), потом у свекрови, тоже первый этаж, благо, что дом новее, панелька и центр практически (успокаивало). Главный был минус, что мусорные баки под окном :beee :crazy
Сейчас слава богу так не строят и баки далеко, их не видно и не слышно. В новой квартире минусов пока не нашла. Хотя решетки.... поставили красивые и уже привыкли, зато спим спокойно с открытыми окнами :cheesy Никаких насекомых, сырости и всякой пакости нет.. и соседей внизу тоже. Можно топать, сын носится и мы даже не задумываемся, что кому-то его топот мешает. А когда идем гулять с ребенком, так вообще благодать, мы может сотню раз вернуться домой, то лопатку взять, то транспорт детский поставить или взять, то что-то забыли. В общем я уже привыкла и стала бояться лифтов :shock: :crazy А с ребенком и с коляской вообще хорошо, выехал из квартиры, спустил потихоньку 5 ступенек и на улице, никаких лифтов и таскания по ступенькам. Еще меня смущал факт штор, постоянно их открывать и закрывать. Но мы купили рулонки, которые мне так нравятся, с удовольствием их утром закручиваю, а вечером раскручиваю :cheesy И висят просто тюльки, нитевые шторы, все как хотела. В общем довольная теперь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, тоже не понимаю, почему первый этаж стоит дешевле. Ведь когда покупаешь новостройку у застройщика, стоят они все одинаково :tap




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»