Чем плох 1-ый этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Марточка » 04 июн 2013, 08:15

Ganiana писал(а):Не знаю, первый этаж - он не надежный :)
Может вор через окно или балкон забраться в квартиру :)

Бред, точно так же можно забраться и на второй этаж и на третий :cheesy
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение nenadrozd » 04 июн 2013, 10:15

Последние тоже ненадёжные, тоже могут через крышу забраться, а у нас к знакомым на 4-й залезли через окна.
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Марточка » 04 июн 2013, 10:28

Да на любой можно залезть, вот у нас решетки на окнах, по этим решеткам легко можно залезть на второй этаж. На соседних окнах есть решетки и на первом и на втором этаже, соответственно на третий можно без проблем добраться...
Аватара пользователя
nada1984
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2013, 10:01
Реальное имя: надежда

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение nada1984 » 17 июл 2013, 10:14

если подвал грязный,там и тараканы и мыши и все эт о в квартиру
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение nastasia9 » 17 июл 2013, 11:24

Если хорошо заделать все углы и щели - не полезут:)) Тараканы могут лазить вообще везде.

Вот для меня - самый большой минус - это какая-то "незащищенность". В том смысле, что ощущаешь себя "как на ладони" когда свет включаешь. Вот постоянно и приходиться пользоваться шторами-жалюзями... Привыкла я жить "наверху"... Не надо думать, когда из ванны выходишь - а все ли закрыл? Короче, хочу быстрее свалить с первого этажа:)))

Добавлено спустя 52 секунды:
Да и шум еще... Как встанут какие-нибудь мужики "базарные" в 12 ночи под окнами:(( Так и приходится окно летом сразу закрывать, чтоб ребенка не будили....
Аватара пользователя
Баксентия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1079
На форуме с 18 май 2010, 17:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Баксентия » 17 июл 2013, 11:32

Уже полтора года как переехали на первый этаж, минусов нет, одни плюсы :sun
Окна не во двор выходят, поэтому вопросы компаний до утра не волнуют, у нас под окнами гуляют мамочки с колясками по дорожке :girl_in_love
От подъезда отделяет тамбур на 2 квартиры с железной дверью, так что нам не слышно ни топота, ни дверей, которые кстати с доводчиком и соответственно не хлопают .
Полы теплые, ходим босиком, подвал сухой и соответственно нет сырости.
Не надо переживать когда топает ребенок :cheesy
На окна повесила жалюзи и никаких тяжелых штор не надо, висят тонкие тюли и все, а на решетки не обращаешь внимания, привыкаешь постепенно и все, зато можно спать с открытыми окнами ;-)
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение nastasia9 » 17 июл 2013, 11:37

Жалюзи у нас с самой покупки:))) Это уже лет 6-7... Только меня это бесит - постоянно их закрывать... Когда пасмурно на улице и рано темнееи - приходится их закрывать:(( Вид с первого этажа так себе:((( Вот у родителей!!! :girl_in_love на вечерний город.. Обожаю:))) Жалею я, что первый этаж выбрала когда-то:(( из-за цены конечно:(( Но ничего, надеюсь не за горами наш переезд.. А там уж точно у меня прям пунктик будет - ТОЛЬКО НЕ ПЕРВЫЙ этаж!! Даже если с супер ремонтом предложат и дешевле:))) К решеткам я долго привыкала... Как в тюрьме:((((
На балкон идешь - и думаешь, точно ли на тебе все одето, а то вдруг в сорочке прозрачной выйдешь.....

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Утешение одно - безопасно с ребенком в плане окон... А еще вода хорошим напором идет.. это да.. Да и поламка лифта не волнует...
Хотя меня прям раздражает, что с нас берут ТСЖ за обслуживание лифта... Смешно... Да у соседей их друзья чаще на лифте ездят... Я наверное за эти годы раза два всего....
Даже когда отключают, у нас тонкой струйкой "самотеком" идет часто. Больше плюсов по сравнению с другими этажами вообще не вижу....
Violett
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 07 мар 2013, 10:30
Реальное имя: Виолетта

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Violett » 09 авг 2013, 21:39

Жила когда то на 1 этаже на амурском бульваре. Честно- ужас ужасный. Может конечно от дома зависит. У нас был ужасный подвал, тараканов замучались выводить. Какая то сырость дома, полы холодные, вид был и на бульвар и во двор, на бульвар конечно вид получше, но шум сильный, в окна долбились чтоб домафон открыли всяким почтальонам, сантехникам и прочим, молчу про безопасность, залезли к нам, благо, мы только переехали, все вещи не перевезли, воровать нечего было. А уж вид по вечерам для проходящих- шик:) наша квартира как на ладони. Ходят и заглядывают, приходится закрывать вечно. Вобщем переехали на 10 этаж слава богу. Никаких проблем. Шторы открыты всегда, пол теплый, тараканов нет. Радости моей нет предела. А вид на город шик!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Правда минус есть конечно- может не работать лифт и это пипец, подниматься с ребенком и коляской на 10 этаж :shock: . Со мной такое случилось как то.
Аватара пользователя
Ле-лик

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Ле-лик » 25 сен 2013, 11:47

Всю жизнь живу на 1 этаже и мечтаю жить по выше. Плюс для бабушек - наблюдать за проходящими, машинами. Им можно было бы доплачивать за инфо- кто заходил в подъезд и кто намусорил около дома. С коляской, велосипедом и прочей дет. техникой проше, но минусов больше. А для безопасности - решетки на окнах.
Аватара пользователя
Юлечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1412
На форуме с 30 май 2012, 22:25
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Юлечная » 20 ноя 2013, 15:28

Всю жизнь жила на верхних этажах (девятых) с родителями, а своя квартира теперь на первом. Может, дом у нас хороший (не очень старый, да и первый этаж высокий), но я не нахожу глобальной разницы и ни разу не пожалела о том, что квартиру купили на 1-м этаже. :unknw
Vikusya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 22 ноя 2013, 17:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Vikusya » 26 ноя 2013, 21:53

Мы жили на первом этаже на владивостокской, не сказать, что он находился низко, но разговоры, пешеходов, все все слышно не реально, я еще и трусиха, так как одна дома остаюнусь, так боюсь, впечатление будто находятся люди эти в соседней комнате. Уже голышом дома особо и не походишь, все видно, у нас еще молодежь постоянно во дворе собиралась, так что вечером основное освещение не включишь, сразу впечатление, что ты в аквариуме!Да, про домофон, если ты его не открываешь, а на ночь я его старалась отключать, то в окно, которое у нас было рядом с подъездом, начинали стучать, типо соседи пустите, ключи забыли!!!Все ЖЭК и прочие организации всегда попадали в подъезд через нас!Не знаю, комфорт конечно нарушается,но каждому свое!!!
nyura88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 28 ноя 2013, 13:46
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение nyura88 » 28 ноя 2013, 14:02

Мы отлично живем на первом этаже! Не надо подниматься, спускаться. Жалюзи повесили и все :sun
Аватара пользователя
Sardina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2013, 18:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Sardina » 30 ноя 2013, 19:01

НА первом этаже зимой полы очень холодные. У нас знакомые сейчас жалуются, что очень холодно.
Аватара пользователя
Юлечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1412
На форуме с 30 май 2012, 22:25
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Юлечная » 30 ноя 2013, 19:04

Sardina писал(а):НА первом этаже зимой полы очень холодные. У нас знакомые сейчас жалуются, что очень холодно.

А у нас теплые очень, и в квартире жарко всю зиму. По-разному бывает на первых этажах...
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение tesv » 30 ноя 2013, 19:26

Sardina писал(а):НА первом этаже зимой полы очень холодные

ой, а я нас жара. Дети в одних трусиках ходят, босые. Когда мы линолеум укладывали, подложку постелили.
А вот с мужиками под окнами согласна. Я как-то ночью проснулась, стоят, разборки наводят. Р-ррррр! :chert




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»