Чем плох 1-ый этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение kika090587 » 02 авг 2014, 19:33

мне не нравятся квартиры на 1 этаже из за подвала не приятные запахи сырость и вообще очень много минусов
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 02 авг 2014, 20:00

Подвал рядом = сыро,насекомые,запахи.
Ещё в окна заглядывают, все мимо ходят,шумят,бахают дверью...
Аватара пользователя
Smurfeta

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Smurfeta » 02 авг 2014, 20:14

Это даже хорошо, что большинство считает что на первом этаже жить плохо. Цена на квартиры на первом этаже дешевле. Мне бы в моем районе на третьем этаже не хватило денег)))
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Krista » 02 авг 2014, 20:22

У первого этажа могу представить только одно преимущество - не нужно грузы таскать по лестницам, а если затеял капремонт, то можно через окно подать стройматериалы (как же нам на 5-м этого не хватало). Остальное всё - минусы. Под окном вечно стоят машины с заведенным двигателем и жильцы вынуждены нюхать выхлопные газы, так же как и дым от курящих "на крылечке". Ночью если кто-то просто разговаривает во дворе, если окна открыты - то как будто у тебя в квартире. А уж если дебош какой - то вообще жильцам нижних этажей атас. Окна практически всегда приходится закрывать решеткой - веселенький вид из них получается. Народ кому не лень, кидаются камушками, стучатся чтобы открыли, если на подъездной двери домофон. У подруги дочки в жару иногда бегают голенькими - какой-то урод повадился подсматривать, дожидается вечера, усаживается напротив и глазеет, теперь живут с закрытыми шторами весь почти день. Да и вообще в старых домах почти всегда на первых этажах полумрак - деревья разрастаются со временем и из окна открывается вид на крону, только и всего. В подвалах (хрущей, например) зачастую селятся кошки и через окошки отдушины идет вонь в квартиру экскрементами кошачьими. Ну и из подвала тоже не розами пахнет, в принципе, а сыростью, канальей домовой (тоже хрущи грешат, где в цоколе нет нежилых помещений. Зимой нередко из подвала "парит" либо промерзает пол, т.к. снизу нет никакой системы отопления. Дальше - шанс, что с подвальных помещений прибежит какой-нибудь грызун резко повышается с понижением этажа. Хотя в новостройке "после строителей" у моих родителей на 7-м мыши бегали, пока ремонт не сделали. Если засоряется канализационный стояк, то у жильцов на первом этаже запросто может из унитаза возникнуть неприятный фонтан. Ещё проблемки описывали жители первых этажей - пьянчужки зимой под дверью могут заночевать - забрались в подъезд и высоко не поднимаясь на входном коврике и устраиваются. А потом все соседи в шоке - откуда блохи по коврам скачут. Ну и подростки устраиваются пиво попить на подъездном подоконнике не на 9-м обычно, а на первом, возле ящиков почтовых. Все из моих друзей, которые живут на первом этаже оказались там от безденежья - купили, т.к. на верхние не хватало денег/не давали столько ипотеки и т.п.
Аватара пользователя
Крабаня
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 28 июл 2018, 00:16
Реальное имя: Крабаня

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Крабаня » 28 июл 2018, 00:22

Плесенью
Аватара пользователя
NinohekSvetohek
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 11 ноя 2018, 22:28
Реальное имя: Нина
Забанен: Бессрочно

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение NinohekSvetohek » 10 дек 2018, 19:58

Жили на первом, ужас! Пол холодный, из двери дует и пахнет сигаретами постоянно, лифт жутко слышно всегда-всегда и днем и ночью((
MilkaWii
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 04 дек 2018, 23:42

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение MilkaWii » 11 дек 2018, 22:01

1 этаж отстой по определению - зрители за окном, шумно очень, в случае сильного дождя у тебя окна до середины в грязи, живёшь, как в аквариуме.
Аватара пользователя
Lalura
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 07 фев 2019, 21:49
Реальное имя: Лера
Поблагодарили: 1 раз

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Lalura » 07 фев 2019, 21:55

Одни минусы, кроме вышеперечисленного, еще и живность в подвале живет, типа мышей и крыс. Не хотелось бы жить на первом этаже.
Аватара пользователя
marmelad
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 22 мар 2019, 00:27
Реальное имя: саша
Забанен: Бессрочно

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение marmelad » 27 мар 2019, 16:28

Плох всем! Сейчас вынуждены жить на 1м и это ужас... Возле окна гулянки,курят-весь дым в квартире,комары круглый год с подвала,а могут и мыши навестить...не дай бог,пол холодный,подъездная дверь хлопает и выхлопные газы,как уже писали... Короче плюсов я еще не увидела
Аватара пользователя
163412
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 27 янв 2019, 18:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение 163412 » 27 мар 2019, 16:41

Живём на первом.. Подростков в подъезде нет. Удобно таскать коляски/санки/велики. Под нами подвал, превращенный в офис. Совершенно не волнуюсь, когда дети громко топают рано утром или поздно вечером, т к соседи не придут жаловаться. Полы возможно и холодноватые, привыкли. Окна высокие, с улицы никто не заглядывает. Ну и дешевле квартира.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ещё, у нас не курят... На подъезде иногда кто-то сидит, но редко. Минус, слышно как хлопает дверь в подьезд
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение ксю-ксю » 29 мар 2019, 10:31

163412, еще плюс,что если пожар, вы спокойно может выйти сами. столкнулась с этим ужасом на прошлой неделе, я проживаю на 9 этаже, и без пожарных выйти не смогли :shock1
Аватара пользователя
163412
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 27 янв 2019, 18:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение 163412 » 30 мар 2019, 13:50

Какой кошмар. И ещё плюс, что маленький ребёнок спокойно стоит на подоконнике. Решётки и первый этаж.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Римлянка » 03 апр 2019, 07:34

https://www.youtube.com/watch?v=wbIsmnc3D_M люди специально на 1м этаже ищут квартиру
Аватара пользователя
fantzor
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 фев 2020, 02:27
Реальное имя: Витя
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение fantzor » 14 фев 2020, 03:51

я считал что первый этаж,как проходимый двор,и очень хорошо слышно все что происходит на улице
Аватара пользователя
Olya.kotik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 23 апр 2020, 03:43
Реальное имя: Ольга

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Olya.kotik » 25 апр 2020, 05:56

Для нас было спасение жить хоть на первом, после того как ушли от свекрови, снимали квартиру, ничего не раздражало, да все слышно, кто ушел, кто пришел, запах иногда подвалом был, от чего зависело не знаю, но тем не менее жили нормально, сейчас есть свое жилье, но хорошо все таки, что не на первом этаже.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»