Чем плох 1-ый этаж?

Вся бытовуха, как она есть.

Модераторы: Ахматова, Катюня

kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение kika090587 » 02 авг 2014, 19:33

мне не нравятся квартиры на 1 этаже из за подвала не приятные запахи сырость и вообще очень много минусов
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз

Сообщение Куся_Ам » 02 авг 2014, 20:00

Подвал рядом = сыро,насекомые,запахи.
Ещё в окна заглядывают, все мимо ходят,шумят,бахают дверью...
Smurfeta
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 08 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Smurfeta » 02 авг 2014, 20:14

Это даже хорошо, что большинство считает что на первом этаже жить плохо. Цена на квартиры на первом этаже дешевле. Мне бы в моем районе на третьем этаже не хватило денег)))
Krista
Ударник форума
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 114 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Krista » 02 авг 2014, 20:22

У первого этажа могу представить только одно преимущество - не нужно грузы таскать по лестницам, а если затеял капремонт, то можно через окно подать стройматериалы (как же нам на 5-м этого не хватало). Остальное всё - минусы. Под окном вечно стоят машины с заведенным двигателем и жильцы вынуждены нюхать выхлопные газы, так же как и дым от курящих "на крылечке". Ночью если кто-то просто разговаривает во дворе, если окна открыты - то как будто у тебя в квартире. А уж если дебош какой - то вообще жильцам нижних этажей атас. Окна практически всегда приходится закрывать решеткой - веселенький вид из них получается. Народ кому не лень, кидаются камушками, стучатся чтобы открыли, если на подъездной двери домофон. У подруги дочки в жару иногда бегают голенькими - какой-то урод повадился подсматривать, дожидается вечера, усаживается напротив и глазеет, теперь живут с закрытыми шторами весь почти день. Да и вообще в старых домах почти всегда на первых этажах полумрак - деревья разрастаются со временем и из окна открывается вид на крону, только и всего. В подвалах (хрущей, например) зачастую селятся кошки и через окошки отдушины идет вонь в квартиру экскрементами кошачьими. Ну и из подвала тоже не розами пахнет, в принципе, а сыростью, канальей домовой (тоже хрущи грешат, где в цоколе нет нежилых помещений. Зимой нередко из подвала "парит" либо промерзает пол, т.к. снизу нет никакой системы отопления. Дальше - шанс, что с подвальных помещений прибежит какой-нибудь грызун резко повышается с понижением этажа. Хотя в новостройке "после строителей" у моих родителей на 7-м мыши бегали, пока ремонт не сделали. Если засоряется канализационный стояк, то у жильцов на первом этаже запросто может из унитаза возникнуть неприятный фонтан. Ещё проблемки описывали жители первых этажей - пьянчужки зимой под дверью могут заночевать - забрались в подъезд и высоко не поднимаясь на входном коврике и устраиваются. А потом все соседи в шоке - откуда блохи по коврам скачут. Ну и подростки устраиваются пиво попить на подъездном подоконнике не на 9-м обычно, а на первом, возле ящиков почтовых. Все из моих друзей, которые живут на первом этаже оказались там от безденежья - купили, т.к. на верхние не хватало денег/не давали столько ипотеки и т.п.
Крабаня
На форуме с 28 июл 2018, 00:16
Реальное имя: Крабаня

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Крабаня » 28 июл 2018, 00:22

Плесенью
NinohekSvetohek
Новичок
На форуме с 11 ноя 2018, 22:28
Реальное имя: Нина
Забанен: Бессрочно

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение NinohekSvetohek » 10 дек 2018, 19:58

Жили на первом, ужас! Пол холодный, из двери дует и пахнет сигаретами постоянно, лифт жутко слышно всегда-всегда и днем и ночью((
MilkaWii
Новичок
На форуме с 04 дек 2018, 23:42

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение MilkaWii » 11 дек 2018, 22:01

1 этаж отстой по определению - зрители за окном, шумно очень, в случае сильного дождя у тебя окна до середины в грязи, живёшь, как в аквариуме.
Lalura
Новичок
На форуме с 07 фев 2019, 21:49
Реальное имя: Лера

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Lalura » 07 фев 2019, 21:55

Одни минусы, кроме вышеперечисленного, еще и живность в подвале живет, типа мышей и крыс. Не хотелось бы жить на первом этаже.
marmelad
На форуме с 22 мар 2019, 00:27
Реальное имя: саша
Забанен: Бессрочно

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение marmelad » 27 мар 2019, 16:28

Плох всем! Сейчас вынуждены жить на 1м и это ужас... Возле окна гулянки,курят-весь дым в квартире,комары круглый год с подвала,а могут и мыши навестить...не дай бог,пол холодный,подъездная дверь хлопает и выхлопные газы,как уже писали... Короче плюсов я еще не увидела
163412
Новичок
На форуме с 27 янв 2019, 18:27
Благодарил (а): 1 раз

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение 163412 » 27 мар 2019, 16:41

Живём на первом.. Подростков в подъезде нет. Удобно таскать коляски/санки/велики. Под нами подвал, превращенный в офис. Совершенно не волнуюсь, когда дети громко топают рано утром или поздно вечером, т к соседи не придут жаловаться. Полы возможно и холодноватые, привыкли. Окна высокие, с улицы никто не заглядывает. Ну и дешевле квартира.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ещё, у нас не курят... На подъезде иногда кто-то сидит, но редко. Минус, слышно как хлопает дверь в подьезд
ксю-ксю
Я тут навеки
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1084 раза

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение ксю-ксю » 29 мар 2019, 10:31

163412, еще плюс,что если пожар, вы спокойно может выйти сами. столкнулась с этим ужасом на прошлой неделе, я проживаю на 9 этаже, и без пожарных выйти не смогли :shock1
163412
Новичок
На форуме с 27 янв 2019, 18:27
Благодарил (а): 1 раз

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение 163412 » 30 мар 2019, 13:50

Какой кошмар. И ещё плюс, что маленький ребёнок спокойно стоит на подоконнике. Решётки и первый этаж.
Римлянка
Я тут навеки
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 16 раз

Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Римлянка » 03 апр 2019, 07:34

https://www.youtube.com/watch?v=wbIsmnc3D_M люди специально на 1м этаже ищут квартиру

Вернуться в «Дом и быт»