Чем плоха похвала?

Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Чем плоха похвала?

Сообщение cattery » 24 мар 2015, 07:44

фишка писал(а):+ "открыватели".

самый главный компонент, без них бы пела Нетребко у себя дома на радость родителям, друзьям и родственникам :-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Чем плоха похвала?

Сообщение Суоми » 24 мар 2015, 07:53

Повезло что "вскрыватели" в детстве не попались.Живет человек в свое удовольствие, занимается тем что нравится, а не тем что мама с папой правильным считают, вот и результат.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Расскажите птицы что вас манит ввысь,
Надо мною вы так дерзко вознеслись.
Может потому вам так легко лететь,
Что к успеху не стремитесь вы успеть.
Что не мучат вас обиды прошедших лет,
Крылатых лет, прекрасных лет.
Скрытый текст: Показать
Изображение

:mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Чем плоха похвала?

Сообщение фишка » 05 апр 2015, 05:38

Суоми, ну, если бы у талантливых детей были открыватели , как у Нетребко, то все бы мы только выиграли от этого.

по картинке - как думаете, далеко он улетит ? и не придется ли лететь назад ?
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Чем плоха похвала?

Сообщение Суоми » 05 апр 2015, 06:01

фишка, открыватели и вскрыватели разные вещи на мой взгляд.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Чем плоха похвала?

Сообщение SweetAndSunny » 05 апр 2015, 07:18

Счастливушка писал(а):
cattery писал(а):хорошим же человеком выросли

А то! :mosking
Скрытый текст: Показать
вот только "хлебанула" то не от жизни(чего мама боялась,когда любила скупо),а от воспитания :listen т.е. большая жизнь на самом деле оказалась добрее мамы :crazy ,так что слава Богу детство закончилось и никогда не вернется! :yahoo . Ну и отношений сейчас нет никаких дочко-материнских именно с мамой(добрых,доверительных,близких) переношу эту модель отношений на другого человека/людей.

Потому со своим ребенком отношения совсем другие развиваю))Хорошо,что есть у кого поучиться :-)

можно вопрос? Как вам удается противостоять использованию той же модели воспитания, что была в вашем детстве? Из собственного опыта, то, как вела себя со мной мама в плане воспитания, как-то непроизвольно вылетает и из меня, как джин из бутылки, и по большей части только еще более усугубляет мои отношения с ребенком.
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Чем плоха похвала?

Сообщение Счастливушка » 05 апр 2015, 13:01

SweetAndSunny писал(а):противостоять использованию той же модели воспитания, что была в вашем детстве?

Скорее всего я не противопоставляла,т.е. делать все наоборот. Просто понимала,что мне нужен совсем другой подход к собственным детям,отличный от того,как воспитывали меня,основанный на любви. Чтоб прям много любви :-) У меня была очень любящая и заботливая бабушка и как нужно любить детей,чтоб им было приятно,есть свой опыт,к счастью!
И во время попала на Семинары "Осмысленное воспитание" и там уже Женя и Данил помогли связать чувства с логикой и восполнили пробелы)) Очень им благодарна! :flower:
SweetAndSunny писал(а):как-то непроизвольно вылетает и из меня

Знаете, тоже ловлю себя на мысли ,что так,как я сказала,когда-то говорила моя мама. Но я ведь-не мама :-)И моя дочь-не я маленькая И у меня с дочкой совсем другие отношения,которые меня радуют. В общем,я позволяю себе и не виню,когда слышу в себе мамин голос,потому что он не мамин уже,а мой. Понимаете? :-)
Скрытый текст: Показать
А вот мужу я могу зудеть,так как мама когда-то :crazy и это мне не нравится. Приходится,как поймала себя,так и самой себе говорить,что это я сейчас говорю со своим мужем ,не мама,я могу говорить,а могу и нет. И что говорить,я в силах выбирать сама. Тяжко бывает :-) но если уже ловишь себя на словах,которые произносить не хочешь,вроде как "не твои"-это уже большое дело и остались мелочи ;-)
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение SweetAndSunny » 05 апр 2015, 15:07

То что я - это я, а мама - это мама, я понимаю, но не могу себя этим оправдать, потому что осознаю, что данные действия или слова привносят только негатив. Проблема - в осознании своих действий - задумываешься, что делаешь что-то не так уже после того, как сделала.
С мужем проще ))) отрезвляет его фраза: "Ну ты как твоя мама!" )))
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
Аватара пользователя
nosik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 839
На форуме с 30 июн 2011, 12:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чем плоха похвала?

Сообщение nosik » 04 сен 2015, 14:29

отмечусь, потом почитаю, оч интересно :ok
Ювелирная бижутерия и французская коллекция нижнего белья от Флоранж!
БогиняМая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 16 апр 2015, 23:45
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем плоха похвала?

Сообщение БогиняМая » 04 ноя 2015, 14:03

В общем, да, из детства много с нами тащится всего, в том числе и то, как мы воспитываем своих детей.
Те методы, которые моя мама применяла к нам, к сожалению, с моими детьми не проходят.
Если говорить про похвалу. Хвалю. Считаю, что похвала не несет ничего плохого, если она сказана в конкретной описательной форме и не выглядит как отмазкой типа "Молодец!" Если хвалить не за что, то незачем и хвалить.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»