С какой каши начинали?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
yanochka1985
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 225
На форуме с 26 июн 2011, 23:29
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение yanochka1985 » 27 июн 2011, 00:17

А я сначала тоже начала с Нестле, но у меня ребёнок аллергичный и с желудком проблемы, пошли к знакомому педиатору, она сказала, что, если есть возможность, то покупать каши Беби Ситтер, я все аптеки и магазины в Южном оббегала - нигде не нашла, по магазинам детского питания прозвонила - оказалось, что только в ТЦ "Мама и дитя" есть. Девочки, если кто эти каши покупает, подскажите, может ещё где в городе их продают?
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Пчела* » 27 июн 2011, 01:05

Alexani писал(а):Пробовала давать "Малютку", но каши этой фирмы ужасно растворяются и вкус какой-то странноватый. Моя доча категорически отказалась есть "Малютку.
Леляоля писал(а):"Малютка" её так тяжело развести

Решила быть патриоткой, купила для первого кашенного прикорма безмолочную гречневую кашу: "Малютка" и на всякий случай "Bebi".
"Всякий" случай произошел :cheesy
"Малютку" не смогла даже в себя запихать - комками и невкусная, даже отвратительная я сказала бы, подозрения, что там манка есть - каша после того как остыла, стала вести именно себя как манная, "киселем" эдаким стала :mosking
Дочь кормлю теперь "Nestle", "Bebi", "ФрутоНяня" пока пробовали гречневую и рисовую, чуть позже начну давать молочные и буду варить каши, а не растворять.
Изображение
При желании - тысяча возможностей. При нежелании - миллион причин.
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Summernight » 19 июл 2011, 11:54

Малютка - ужасная каша (ИМХО) :beee из-за мальтодекстрима она в какой-то кусок желе превращается после остывания. А теплая тоже гадость. Мне нравится Умница, начинали с безмолочных, мальтодекстрима в составе нет. Я даже сама эти каши ем с удовольствием на пару с сыном :cheesy (пример показываю), а Малютку первый раз попробовала, аж передернуло
Еще хайнц гречневая безмолочная ничего так. Другие не пробовали :listen
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Miriam » 30 июл 2011, 08:35

Я сама варила гречневую кашку, с молочком пополам разведенным с водой
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: С какой каши начинали?

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 31 июл 2011, 13:34

мы только недавно началивводить прикорм.и начали с каши нестле(рис,гречка, кукуруза)!
Аннushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 16 авг 2011, 18:47
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Аннushka » 26 авг 2011, 13:53

Мы начали с гречневой безмолочной Нестле, но она нам не пошла, сейчас кушаем Беби и начинаем вводить рисовую Фруто-няня( очень нежная ). Кашку развожу водой и добавляю немного смеси для вкуса привычного. Но всю порцию редко съедаем. Я и не настаиваю. Сколько съела, столько и хорошо.
Оглянись вокруг - счастье вот оно, рядом...
tanucho
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 19 май 2010, 10:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение tanucho » 30 авг 2011, 22:53

Мы что только не пробовали. Беби оказалась самой лучшей!
Изображение
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Summernight » 30 авг 2011, 23:20

чего-то не могу найти нормальную безмолочную гречневую кашу. Покупали обычный хайнц, сейчас и его не могу найти. Новый с минералами - с сахаром, остальные тоже либо с сахаром, либо с фруктозой
tanucho
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 19 май 2010, 10:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение tanucho » 08 сен 2011, 21:52

Попробуйте Беби. Отличная!
Изображение
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: С какой каши начинали?

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 08 сен 2011, 22:14

мы в основном нестле кушали.а тут агушу еще распробовли... :mama
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Summernight » 08 сен 2011, 22:43

tanucho, а в Бейби сахара нет?

Так долго искала Хайнц гречневую, купила и понимаю, что полный состав умолчали :tap Пишут, что гречка и ни-ни больше, а каша превращается в такое же желе, как и Малютка с мальтодекстримом
Аватара пользователя
Алексаша
Несущая свет
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 710
На форуме с 19 июн 2010, 20:34
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Алексаша » 11 сен 2011, 10:04

Мы Малютку стали есть с 4-х месяцев, гречневую, так как и смесь ели на тот момент Малютку. Она сладкая за счет лактозы - молочный сахар, который содержится в любом молоке и мальтодекстрина. Мальтодекстрин - углеводный компонент, который обладает пребиотическим эффектом, легко усваивается в желудочно-кишечном тракте, помогает лучше усваивать витамины и микроэлементы детским организмом и имеет приятный сладковатый вкус.
почти во всех кашах что-то есть..
Скрытый текст: Показать
Гречка: анализ по кашам, сводный и вводный)))
HEINZ. Состав: гречневая мука, сахар, карбонат кальция, окись цинка, железо, йодистый калий, витамины: A, B 1, B2, С, РР, фолиевая, пантотеновая, линолевая, линоленовая кислота.

NESTLE. Состав: гречневая мука, сахар, витамины и минеральные вещества, без искусственных консервантов, стабилизаторов и красителей.

BEBI. Состав: гречка, сахар, витамины (??? лаконичные ребята. Просто витамины).

Итак, среди лидеров везде сахар. И это в безмолочках на 4+.

FRISO. Есть только мультизлаковая молочная каша, которая позиционируется как гречневая и с 6+. Состав: Рисовая мука, гречневая мука, обезжиренное сухое молоко, сахароза, белки молочной сыворотки, фруктоолигосахариды, растительные масла, карбонат кальция, ароматизатор, идентичный натуральному (ванилин) (я балдею !!! И это детям ! Презервативы Е114, как мы смеялись, читая банку консервированной ветчины, присланной в посылке гуманитарной помощи, что выдавали в период моего школьного обучения году в 1991ом), аскорбат натрия, соевый лецитин, витамины и минеральные вещества.

SEMPER. Гречневой каши не выпускает.

BEACH NUT. Гречневой каши не выпускает.

Видимо, в Штатах и Швеции гречку не трескают...

АГУША. Или гречневая с грушей, но безмолочная. Или гречневая простая, но молочная.

HUMANA. Просто гречки нет. Есть только с грушей или с яблоком. И обе молочные. Состав: порошок обезжиренного коровьего молока, гречневые хлопья, рисовые хлопья, порошок из груш, растительные жиры, крахмал, сироп глюкозы, фруктоза, мальтоза, карбонат кальция, витамин С, ниацин, дифосфат железа (III), витамин Е, пантотенат, витамин В6, витамин А, витамин В2, витамин В1, витамин В12, фолиевая к-та, йодат калия, витамин К, биотин, витамин D3, L-тирозин, ванилин.

ФРУТОНЯНЯ. Состав: мука гречневая, пюре яблочное, мальтодекстрин, витамины, минеральные вещества. Мальтодекстрин – это смесь, состоящая из глюкозы, олигосахаридов и солодового сахара. Уау....

NUTRICIA (она же МАЛЫШКА). Состав: гречневая мука, витамины, минеральные вещества (такие же лакончиные ребята, как BEBI)

REMEDIA. Состав: гречневая крупа (не содержит глютен), кальция карбонат, фосфат железа, витамины А, С, В1, В2, В6, В12, Д3, К1, Е, фолиевая кислота, ниацин, биотин, пантотеновая кислота.Состав БЕБИ СИТТЕРА: крупа гречневая (безглютеновая), карбонат кальция, фосфат железа, оксид цинка, иодат калия, селенат натрия, витамины А, D3, K1, E, C, B1, B2, B6, B12, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин.
Воооот... теперь получается, что есть две суперские кашки гречневые - БЕБИ СИТТЕР и РЕМЕДИЯ. Обе - производства Израиль...

сейчас едим и Нестле, и Малютку :mama
Аватара пользователя
Славянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 590
На форуме с 13 янв 2010, 20:38
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Славянка » 24 сен 2011, 00:12

Мы тоже либо Нестле либо Малютку, щас начала сама варить каши-хлопьями с козьим молоком...
Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу!
Аватара пользователя
Евгения24
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 894
На форуме с 15 июл 2009, 12:35
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Евгения24 » 27 сен 2011, 21:49

Мы начали с Нестле рисовой, через неделю дали гречневую! Есть отказывалась, ложку съест и отворачивается, но потом муж предложил самим варить обычную кашу так сказать для "взрослых" и в блэндере взбивать, доча ела на ура!
Аватара пользователя
Арбузная
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4456
На форуме с 08 янв 2010, 13:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Арбузная » 23 окт 2011, 00:24

Девочки, если кому-то пригодится, то мы покупали в свое время безмолочные каши фирмы Remedia, производства Израиль, они не содержат сахар. У них вся линейка безмолочная, разводилось все без комочков, единственно, кукурузная немного хуже разводилась.
Только покупала я ее в Арлекине на первом этаже, больше нигде не видела.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»