С какой каши начинали?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
anni7
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 21 окт 2010, 21:08
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 3 раза

Re: С какой каши начинали?

Сообщение anni7 » 06 ноя 2010, 23:05

Мы стали кормиться кашами с 6,5 месяцев. Безмолочные гречка, кукуруза потом рис хайнц и винни. Сейчас перешли на Бэби мне они больше нравятся , да и ребенок лучше их ест.
алнес
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1063
На форуме с 10 сен 2010, 22:50
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 2 раза

Re: С какой каши начинали?

Сообщение алнес » 24 ноя 2010, 22:55

мы начинали с 6 мес. с нестле гречка безмолочные, потом рис , кукурузная овсяная, сейчас едим Малыш ест с аппетитом
Uzhdinka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 12 дек 2010, 15:31
Реальное имя: Мария

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Uzhdinka » 04 фев 2011, 00:52

Мы тоже начинали с овощного пюре-с картошки картошку варила сама, разбавляла грудным молоком. Потом вводили морковку(пюре покупали), тыкву, кабачок, через две недели после введения пюре- варили уже сами. Теперь делаем самостоятельно(дочке 7 месяцев, прикорм вводить начали в 5,5 мес.) многокомпонентное пюре из своих продуктов.Кашу начинали давать через три недели после начала введения пюре - молочную Малышку-дочка покрылась диатезом, сейчас даёим безмолочную "Умничку" (7 злаков, рисовая, гречка), ребёночку кашки очень нравятся даже безмолочные. Геркулес варим сами тоже на воде-дочке очень нравится, а ещё кашка из пшена очень нравится ей. Если ребёнок диатезный, то считается, что геркулес, гречка и рис - неаллергенные каши.
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Alexani » 11 фев 2011, 12:27

Я каши ввела ближе к семи месяцам. Начинали с торговой марки Бэби Премиум овсяная молочная. Пробовала давать "Малютку", но каши этой фирмы ужасно растворяются и вкус какой-то странноватый. Моя доча категорически отказалась есть "Малютку. Никогда не беру каши с разными фруктовыми добавками. На мой вкус, они отдают чем-то ненатуральным, искусственным (ИМХО). А сейчас стала кашки варить сама. Мне нравится готовить моей малышне ;-)
Цветочек :)
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 03 фев 2011, 23:38
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Цветочек :) » 21 фев 2011, 22:48

Девочки подскажите пожалуйста! хочу ввести кашу, решила с безмолочной гречневой. За сколько дней я должна довести до нормы, чтобы начать следующую кашу?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение иринаирина » 27 мар 2011, 12:18

кто начинал кормление с каш беби ситтер на грудном молоке? развожу она становится жидкая, делаю все как положено, кто на воде разводит у тех пюреобразная
Изображение
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Волкова » 27 мар 2011, 20:24

иринаирина
я никогда не разводила по схеме как на упаковке написанно,наливала молоко...подсыпала смесь и размешивала..а как на пачке по пропорциям не получалось...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ирруся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1835
На форуме с 05 мар 2010, 21:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Ирруся » 27 мар 2011, 20:25

а у меня что-то вообще не получается развести кашу грудным молоком :tap водой горячей (градусов 70-80) - хорошо разводится, но грудное молоко-то просто теплое, а не горячее, каша не настолько однородной консистенции получается. Как вы делаете, мамочки?
Мираж
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 26 апр 2010, 20:05
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Мираж » 27 мар 2011, 21:10

Я разводила горячей водой , а потом молоко добавляла и до нужной консистенции доводила
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в голове что-то празднуют
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение иринаирина » 27 мар 2011, 22:04

смотря какие кашки,беби ситтер разводится легко очень, в молоке комнатной температуры развожу спокойно, а потом подогреваю в микроволновке.
Волкова
я никогда не разводила по схеме как на упаковке написанно,наливала молоко...подсыпала смесь и размешивала..а как на пачке по пропорциям не получалось...

спасибо, я то же об этом думала, но боялась переборщить, завтра попробую побольше, единственное боюсь не много ли будет, может у меня молоко такое что все растворяет :mosking :rat
Изображение
БЕЛАЯ ХНА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 370
На форуме с 07 мар 2011, 10:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение БЕЛАЯ ХНА » 07 апр 2011, 14:48

я стала вводить кашу в 4,5 месяца... Начали с гречневой и овсяной фирмы "Нестле" безмолочные (я смесью разводила), очень хорошо разводиться и ребенок кушал с удовольствием... по старше стали покупать кашу "Фруто-Няня" - овсяная с яблокам, бананом... очень вкусная кашка!!!ребенок кушал на Ура!и в весе прибавляла нормально. С 7 месяцев сама стала варить на молоке гречневую, овсяную также и в блендере... Еще мы покупали каши фирмы "Хайнс" - кукурузная, гречневая, пудинги фруктовые - нам нравились. А вот купили кашу "Малютка" не стали есть, и разводиться не очень.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
я никогда не разводила по схеме как на упаковке написанно,наливала молоко...подсыпала смесь и размешивала..а как на пачке по пропорциям не получалось...

я тоже сначала пыталась как по схеме, а потом...как получиться, по схеме густоватая получалась
Аватара пользователя
ИдзаНАки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4578
На форуме с 07 июл 2010, 14:36
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение ИдзаНАки » 07 апр 2011, 14:55

мы начали с овощей, плавно перешли к кашам. Первая наша каша была гречневая - сама готовила, ребенку понравилась, потом ели рисовую,тоже нормально,
БЕЛАЯ ХНА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 370
На форуме с 07 мар 2011, 10:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение БЕЛАЯ ХНА » 07 апр 2011, 21:31

а еще гречневая с курагой "Нестле" вкусная.
Леляоля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 405
На форуме с 17 мар 2011, 15:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Леляоля » 08 май 2011, 13:09

Мы тоже начали с "Хайнц" безмолочные гречневая, кукурузная, овсяная, разводятся очень хорошо. А купили рисовую "Малютка" её так тяжело развести, получается комочками. Малыш то лопает все подряд, но я её больше брать не буду. Теперь вот думаю постпенно переходить на молочные и с добавками, но на какие пока не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты:
А по схеме тоже не разовожу, сначала водичку, а потом подсыпаю.
Аватара пользователя
Jannet_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 03 дек 2010, 06:38
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Jannet_ » 17 июн 2011, 06:22

Мы начинали с гречневой - сама перетирала, сама готовила)))
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»