С какой каши начинали?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Светлана216 » 20 мар 2012, 14:21

Baraka, если вы на искусственном вскармливании приготовьте кашу сами и разбавьте смесью, которую едите. Я начинала давать первую кашу Малютку - беееее. Ужасно разводится и быстро густеет. Сын ел без охотки. Сварила сама (2 столовые ложки крупы достаточно для одного кормления), в блендер + приготовленная по схеме смесь 150 мл = очень вкусно получается. Так все каши потом делала, пока молоко не ввела.
Кстати пробовала кукурузную кашу "Умница", сыну нравилась, вкусная.
У нас в рационе были по-порядку:
1. гречневая
2. кукурузная
3. овсянка
4. рисовая
5. макароны
6. пшеничная. С вышеперечисленной крупой и лапшой твердых сортов супчики варить стала, после того как мясо ввела :-) .
7. манная (ввела в 11 месяцев на молоке Агуша 7 мес)
Последний раз редактировалось Светлана216 03 апр 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Baraka » 20 мар 2012, 16:28

Светлана216, спасибо за рецепт :you_wlcm
мы на грудном молоке сидим, а что это принципиально? я и развожу на смеси, всё вкуснее чем на молоке...своё откачать не получается...
мне патронажная сестра сказала что кукурузную рановато давать, гречневая и рисовая сначала.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Очаровашка » 20 мар 2012, 17:17

сегодня мужа туда послала...добыл рисовую безмолочную, а Remedia не оказалось...попробую Беби ситтер, надеюсь не будет высыпаний :mama

Да, в мать и дитя беби-ситтер всегда есть, но мне кажется она больше подходит для первого прикорма или для аллергиков. Уж совсем она никакая, не вкусная очень. Причем что рисовая, что кукурузная, вкус одинаковый. Купила хуману гречку безмолочную, вкусная, но какая-то искусственная чтоли, короче, я в поиске.
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Светлана216 » 20 мар 2012, 17:40

Baraka писал(а): патронажная сестра сказала что кукурузную рановато давать, гречневая и рисовая сначала.

Просто рисовая крепит - ее рекомендуют давать 1-2 раза в неделю. Я ее ввела, чтобы супчики варить потом.
Кукурузную кашу использовала "Умница" молочную, а потом сама варила по той же схеме (2 ложки крупы +смесь и в блендер). Кстати в кашу добавляла чайную ложку растительного масла! Немного позднее сливочное.
Смотрите по ребенку!!! Если проблемы со стулом есть, то рисовой кашей не увлекайтесь. Приятного аппетита :you_wlcm
Аватара пользователя
-ЮлЕнЬкА-
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 13 фев 2012, 22:44
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 5 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение -ЮлЕнЬкА- » 28 мар 2012, 20:47

Мне педиатр посоветовала Беби Ситтер, но почему-то у меня не получается ее готовить. Наливаю чуть теплую воду, как написано на коробке, сыплю кашу - в итоге получается водичка в которой плавают хлопья. Постоит - расслаивается. Сколько не сыплю однородной консистенции не получается. Пожалуйста подскажите как ее готовить, чтобы она была похожа на кашу.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Очаровашка » 28 мар 2012, 20:57

-ЮлЕнЬкА-, я делаю воду погорячее и просто сыплю потихоньку до получения консистенции каши :-) Лучше разводить на смеси или грудном молоке (если его много :-) )
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Дашунька » 29 мар 2012, 14:03

А мы едим кашки фирмы bebi нам они очень нравятся, у меня есть весы пищевые я делаю точную дозировку и каша получается без комочков, еще едим кашку НЕстле ночную, тоже если правельно развести то будет без комков. Пробывали есть Малютку, безмолочная еще ниче но вот молочная это :beee разводится камками и ребенок ее ест не охотно.
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Светлана216 » 30 мар 2012, 10:26

Девчоночки - пора варить каши своим малюткам самостоятельно - они вкуснее!!! :-)
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Очаровашка » 02 апр 2012, 17:14

Светлана216 писал(а):Девчоночки - пора варить каши своим малюткам самостоятельно - они вкуснее!!!

ага, пойду сварю манку на коровьем молоке :dead
Тема:
С какой каши начинали?
начинают с каш с пачки, а сами варим уже когда всё введем, попробуем и проверим :-) Тем более, каша без соли, сахара и молока априори :beee хоть сам вари, хоть с пачки сыпь, своя каша более натуральна да, но только не более вкусная :-)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

С какой каши начинали?

Сообщение Simba » 02 апр 2012, 22:51

А я вот за вкус особенно и не ратую, хочется просто натуральное и свежее дать. Каша из пачки удобно, но аллергия бывает не на саму кашу, а на комплекс витаминов в ней. А домашняя точно без добавок и 100% будешь знать есть ли аллергия именно на кашу.
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Светлана216 » 03 апр 2012, 06:59

Детки растут очень быстро. Поэтому добавлять в кашу немного маслеца, смеси вместо молока никто не запрещал. Есть молоко Агуша с 8 мес - и манная каша на нем очень вкусная. У меня сын очень любит ее и овсянку на молоке. Я соль и сахар чуть-чуть кладу - все нормально. Мне кажется, что каши из пачки намного слаще.
Если мама не любит молочную кашу (как я например терпеть их не могу), это не значит, что ребенок не любит.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Очаровашка » 03 апр 2012, 09:48

Светлана216 писал(а):Есть молоко Агуша с 8 мес - и манная каша на нем очень вкусная.

ну во-первых, давайте определимся о каком возрасте мы говорим, я говорю о детях 6-7 месяцев, которые только Начинают есть каши и им нельзя:
Светлана216 писал(а):молочную кашу

Светлана216 писал(а):манную каша

Светлана216 писал(а):соль и сахар

Светлана216 писал(а):немного маслеца

Всё это детям намного позже дают :-)
Во-вторых,
Simba писал(а):А домашняя точно без добавок

натуральность и пользу "домашних" каш я не оспариваю. :-)
Светлана216 писал(а): Мне кажется, что каши из пачки намного слаще.

смотря какие, если Беби ситтер, то они вообще не сладкие, как раз для первого прикорма. А если какие-нибудь ароматизированные, со всякими фруктами и печеньями, то да, они сладкие, но опять же, они для старших детей. Так что давайте будем учитывать возраст дитя, когда что-то советуем :sun
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Светлана216 » 03 апр 2012, 13:03

Очаровашка,
Ранее в теме
"Baraka, если вы на искусственном вскармливании приготовьте кашу сами и разбавьте смесью, которую едите. Я начинала давать первую кашу Малютку - беееее. Ужасно разводится и быстро густеет. Сын ел без охотки. Сварила сама (2 столовые ложки крупы достаточно для одного кормления), в блендер + приготовленная по схеме смесь 150 мл = очень вкусно получается. Так все каши потом делала, пока молоко не ввела.
Кстати пробовала кукурузную кашу "Умница", сыну нравилась, вкусная.
У нас в рационе были по-порядку:
1. гречневая
2. кукурузная
3. овсянка
4. рисовая
5. макароны
6. пшеничная. С вышеперечисленной крупой и лапшой твердых сортов супчики варить стала, после того как мясо ввела :-) .
7. манная - очень любит
Не все советуют, что попало.
Мы были на искусственном вскармливании. Варить каши мне было несложно. Но в рационе у сына присутствовали каши из пачек. У меня есть знакомая, которая вообще все всегда готовила сама, кроме смеси.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Очаровашка » 03 апр 2012, 14:13

Светлана216, У вас прям каждый час новое "лицо" :mosking
Светлана216 писал(а):Ранее в теме
ну вы бы тогда как-то обозначили, что после введения первых каш, можно варить самим, а то ведь написали "Варите сами и всё"
Я, кстати, пробовала давать своему гречку, она получилась черная :unknw (крупу я брала Увелка) и не вкусная, есть не стал :( вот сейчас глютеновые каши введу, с ними уже полегче, они вкуснее.
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: С какой каши начинали?

Сообщение Светлана216 » 03 апр 2012, 16:07

Очаровашка писал(а): ну вы бы тогда как-то обозначили, что после введения первых каш, можно варить самим, а то ведь написали "Варите сами и всё"
Я, кстати, пробовала давать своему гречку, она получилась черная :unknw (крупу я брала Увелка) и не вкусная, есть не стал :( вот сейчас глютеновые каши введу, с ними уже полегче, они вкуснее.

Первая каша в 6 мес была гречневая Малютка. Ел неохотно. Сварила сама - трещало за щеками. Остальные каши вводила "домашние" (сама варила). Видно дети разные, кому что нравится. А про манку зря вы так. Знаю, что пустая каша. Но у нее один есть плюс - у кого с весом проблемы, она помогает его набрать.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»