Что детки кушают на полдник и ужин?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение kolololo » 17 май 2012, 17:36

Мамули, что вы даете деткам во второй половине дня? Я запуталась. Хочется вроде и покормить сытным ужином, а в тоже время переедать на ночь не очень хорошо. Как быть? На полдник по плотнее кормить? Ребенку год и три.
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Daniella_nel » 18 май 2012, 17:23

На полдник у нас фруктовые пюре спелёнок со сливочками или творогом, а на ужин кашка. Вроде не особо тяжело для желудка. Запиваем смесью. У меня ребенок довольно аллергичный, поэтому наше меню строго контролируется и мной тщательно составлено.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Муличка » 18 май 2012, 17:29

ориентируйтесь на меню детских садов-оно сбалансировано(там где есть ужин), существуют определенные госты для этого меню-поройтесь в инете.у нас на полдник всегда молочка (творог:сырники или чистый, молоко с печеньем, блины с творогом и т.д.) а ужин как у взрослых,но нам то уже 2,5 года..а в вашем возрасте чередовала каши,омлеты...
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Cebelle » 19 май 2012, 22:50

Я стараюсь сама готовить, но для таких крошек, в годик, довольно сложно. У нас на полдник часто суп, потому что обеда как такового не получается. А на ужин тогда пюре фруктовое и сверху смесь. Вроде все довольны, проблем с желудком не замечала. Фруктовые пюрехи тоже спеленок беру, особенно с персиком любит.
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Вредин@ » 23 июн 2012, 13:16

а мы на полдник лопаем йогурт с булочкой, на ужин молоко (кефир) пьем. Буквально неделю назад ужином грудь была - заодно и соска на засып, т.к. вечерний прием еды у нас всегда часов на 10 приходится, а это время сна по нашему режиму!
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Ива » 24 июн 2012, 13:04

На полдник как ягодка пошла, мы с годика трескаем желе ДОМАШНЕЕ ягодку (делали из жимолости) взбиваю блендером пропотом пропускаю эту кашецу через сито или марлю, добавляю сахар чуть-чуть водички и разведеный и подогретый в микроволновке желатин, все это в холодильник и через пару часов витаминное и оч оч полезное лакомство для не хочухи готово. Ест аж за ушами трещит :mama . Это для тех хорошо подходит, кто клетчатку не переваривает. Если мы допустим кушаем ягодку так, то она так и выходит, только чуть-чуть осветленная, а с желе он хоть витаминки усваевает. И конечно из холодильника за пол часа до кормления его достать, чтобы нагрелось.
Люблю и любима самыми лучшими мужчинами на свете!
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Сыр_в_масле » 13 июл 2012, 20:18

Моя младшая не ест желе, хотя все мы едим и любим. я уж из красной и белой смородины наделала.
На полдник даю молочное, обычно растишку творожок и сухарик или сушку. Потом идем гулять и по приходу ужин
Изображение
Аватара пользователя
Donna

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Donna » 20 июл 2012, 06:55

мы тоже раньше ели на полдник фруктовые пюре или кисломолочку ,а на ужин кашу.на ночь молочко и спали мы :stars :haos .А знакомые кормили ужином,как на обед только без мяса и дети спали лучше!!! :girl_in_love
Теперь мы тоже поплотнее едим,например плов без мяса,картошка с морковкой,тыквой;кабачки.гречку с козьим молоком давала.в общем гарнир и овощи!нам 10мес.
Последний раз редактировалось Donna 20 июл 2012, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Ляля » 20 июл 2012, 06:58

У нас на полдник всегда кисломолочное, детям 5л. и 2г. :-)
Аватара пользователя
Картинка-Катеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 398
На форуме с 15 фев 2010, 18:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Картинка-Катеринка » 24 июл 2012, 21:42

А мы едим на полдник проукцию бифидум, а на ужин кашку. Когда с пачек, когда саму варю (стараюсь конечно сама, но получается когда как!) Нам кстати 9.5 мес!
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение tinna » 24 июл 2012, 23:18

Мои коктейли молочные (банан или ягоды в блендере перемешиваю с молоком) пьют с печеньем или пирогом, йогурты лопают с мюсли.
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Муська-Маруська » 03 авг 2012, 00:03

Нам 05.08 10 месяцев будет!
На полдник в 18:00 (или около того) кушаем пюрешки фруктовые или творог (детский конечно, в баночках), запиваем соком или чаем, или морсом. А на ужин около 20:00 даю кашу для полдника (прям она так и называется, в Бублике покупаем) - это как тюря, печенье молотое с молочком, доче ооочень нравится, а самое главное и сытно, и не так тяжела как простая кашка. А перед сном в 22:00 обязательно титю почмокает на ночь для полного удовлетворения :cheesy ....и спать!
ко мне на ты :)
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Кот » 18 июл 2013, 04:09

На полдник чередую: один день - творожок детский с фруктами. Второй день - смесь с печенькой и тоже фрукты.
На ужин все время давала молочную кашу. Сейчас доча отказывается есть кашу вечером (утром ест ее с аппетитом) и требует дать ей смесь.
Правда, сегодня вот овощным супчиком поужинала..
Думаю попробовать ее овощами кормить, раз от каши отказывается.. Ну и смесь давать..тогда заменю смесь в полдник на детский йогурт.

Часов в 12 ночи сонной даю кефир детский.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Malyta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 12 дек 2012, 10:15
Реальное имя: Malyta
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что детки кушают на полдник и ужин?

Сообщение Malyta » 07 янв 2014, 21:28

Мы кефирчик или чай с печеньками или пудингами Хайнц. Стараюсь сильно не перекармливать, чтобы к ужину нагулялся аппетит. Но бывает, что к ужину капризничает и не хочет есть. Тогда даю один йогурт. Вообще, моя не привередлива в еде, раз не доест, в следующий доберет. Иногда на полдник фруктовый салатик делаю.
Где судьба твоя, туда и приведут ноги твои.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»