WorldClass'ики+Маленькая страна

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
МатвейкинаМама

WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение МатвейкинаМама » 14 сен 2009, 15:24

Начну с того,что мы приезжие.И неизвестно насколько.По поводу своего 3хлетнего сына (его развития и времяпровождения) думала-думала и нашла 2 варианта.Первый-сад.Второй-это название темы.Про "Маленькую страну" прочитала здесь-на сайте.Связалась с ними,поговорила,съездила-посмотрела-все понравилось.Отзывов по классикам не нашла.А в саду на коммерческой основе предложили логопедическую группу (там детей немного и условия вроде получше).Опытные и не очень мамы,поделитесь мнением,куда лучше малого водить?Сад меня лично не очень вставляет,а идея развивающих занятий 3 раза в неделю по 1,5 часа и Классики,где и занятия,и просто тусовка,и бассейн,нравится больше.Хочу услышать стороннее мнение.Спасибо заранее всем,кто ответит:)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение МОТЯ » 15 сен 2009, 14:03

Здравствуйте, Матвейкина мама! Я - тоже Матвейкина мама! :haha Только мой ещё малой, по сравнению с вашим, нам год и четыре. Хоть мама я, скорее всего, ещё не совсем опытная в вопросах сада, на примере своих друзей могу сказать, что всё бы и неплохо в саду (всё-таки коллектив, развитие и т.п.), но уж больно часто и порой сильно там детки начинают болеть (не все, конечно, но большинство) :(. Поэтому, если б у меня была возможность не работать и такие финансы, чтобы ходить с ребёнком в "Классики", я б, наверное, выбрала этот вариант. Хотя, если бы адаптация к саду шла хорошо, не часто бы болел там, то сад - тоже важная ступень развития малыша, я считаю. Можно ведь и в сад ходить и в какую-нибудь развивающую студию, школу и т.п. Благо, такого сейчас много всего, на разный вкус, цвет и кошелёк! :) Мы сейчас ходим в школу раннего развития "Академия детства", нам нравится! :doubleup Вы уже большенькие, может, для вас что-то другое будет интересно... Надо поузнавать вам! У нас занятия по программе "Интоника" (автор - Лазарев), всё основано на ритмико-мелодической организации: поём, танцуем. ещё лепим, рисуем, делаем аппликации. В общем, нам пока разнообразия хватает выше крыши! :-D Такие вот дела. А какая в "Классиках" стоимость занятий? Там сразу за год надо платить? А в сад какой мыслите, государственный или частный мини-садик? Куда ни кинь - везде палка о двух концах! :unknw Я так поняла, вам на работу выходить не горит? Тогда вы вообще можете попробовать и то, и другое, и третье... А по ребёнку потом видно будет, что его больше занимает! Он же уже говорит, наверное. Сам расскажет! В общем, удачи вам! Если есть время и желание, поделитесь потом, что решили. Нам тоже этот вопрос совсем скоро предстоит решать. Пока склоняемся к обычному саду (хочу работать!), а там видно будет. В этом деле особо не загадаешь наперёд! :crazy Пишите, поболтаем! :)
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение tinna » 15 сен 2009, 20:25

Приходите к нам в маленькую страну, не пожалеете.
А я дочку сегодня отвела на таэквандо Ленина 13. Класно Польке очень понравилось.
Кстати, девочки, группу тренер сформировал специально для самых маленьких (моей доче 2,9). Занятия 2 раза в неделю 500р. Присоединяйтесь!
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение Оливия » 15 сен 2009, 20:37

tinna
а по каким дням у вас занятия?
У меня знакомая мальчика хочет отдать на таэквондо, но ему почти 5 лет... у вас такого возраста детки ходят или только совсем маленькие?)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
МатвейкинаМама
в вордклассиках хорошо - если есть средства и время, чтобы туда ходить, имхо, зачем вам детсад?)) Про маленькую страну тоже слышала только положительные отзывы)
Nessi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 883
На форуме с 19 мар 2009, 13:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение Nessi » 15 сен 2009, 20:47

А что за Маленькая Страна и гда она находится?
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение Tanya » 15 сен 2009, 21:10

*********
Последний раз редактировалось Tanya 11 дек 2020, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение Мари Я » 15 сен 2009, 21:25

А мы и в сад и в классики ходим. В саду режим поспит днём, прогулки, занятия. А в классиках веселуха и спорттренировки а также бассейн. Сад каждый будний день, классики вторник, четверг после сна и в выходные. Кстати в классиках ограничения по времени пребывания, не более 3 часов в день. Правда особо никто не отслеживает, но пару раз слышала как говорили об этом детям и родителям.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение МОТЯ » 15 сен 2009, 22:27

А сколько "Классики" стоят? Напишите, пожалуйста, кто в курсе. И про "Маленькую страну" тоже интересно! По каким методикам занятия? Где находится и какая оплата?
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение tinna » 16 сен 2009, 14:41

Что касается Маленькой страны я уже писала на форуме (центры развития дошкольников)

viewtopic.php?f=192&t=88&start=765
viewtopic.php?f=192&t=88&start=690

Про таэквандо. Вторник, четверг 10.00 занимаются малыши 3-х лет, но, как я уже писала можно и меньше, моей доче 2,9. Все зависит от ребенка.
Понедельник, среда, пятница 17.30 детки с 4-5лет, а в теже дни, но в 18.30 группа лет с 6.
Телефон тренера (Андрей, но отчество забыла) 8-914-547-84-45
Занятия проходят по адресу Ленина 13, вход со двора.
Аватара пользователя
МатвейкинаМама

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение МатвейкинаМама » 16 сен 2009, 15:21

Ой,про Таэквондо зайду-узнаю-мы прямо в соседнем доме живем.Может понравится моему:)Мы решили классики и развивалки.Классики каждый день,развивалки 3 раза в неделю.В сад сходили-да,группа нарядная:пластиковые окна в группе,игрушки очень хорошие,детей списочная численность-15 человек (тогда,как в обычной 30).Но детки от 4ех лет,нашего возраста ни одного нет.И по цене (мы же без путевки,то есть по полной должны оплачивать) получается дороже,чем классики со всем остальным вместе взятым.Вот и решили,что без сада обойдемся....
В Классиках надо платить за год.Сейчас есть программа "Большая перемена"-это оплачиваешь 9 месяцев-35 000 по-моему.Находиться можно 3часа в день.Иногда мы делим (если занятие в бассейне утром) 1,5 часа утром и 1,5 часа вечером.Если честно,то иногда получается больше 3х часов..
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение танака » 05 окт 2009, 13:53

МатвейкинаМама[[b]МатвейкинаМама
А вы уже ходили в ворд-классики? Как там занимаются с детьми? Вы вместе с сыном находитесь там все время? А во сколько занятия идут? Детей одновременно много на занятиях?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение Мари Я » 06 окт 2009, 08:50

Можно вклиниться? Занятия идут по расписанию по возрастам. Клуб работает с 10 утра до 21. Инструкторы все молодые, веселые, и девочки и парни. Занятия разные и на активную деятельнось большинство таких, и спокойные изо, развитие речи еще что то есть. Нам больше всего выпрямляйка, фитбол, и плавание нравится. Даже йога есть детская. Расписание можно на сайте скачать.
Аватара пользователя
светляк

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение светляк » 31 мар 2010, 09:31

Напишу свое мнение про классики. Мы брали абонемент на год. Думала, что с моими погодками там мне будет легче и интересней. Однако, оказалось наоборот. :shock:
Во-первых, бассейн. Раздевалка находится в классиках, а чтобы перейти в бассейн, нужо пройти через рецепшн и гардероб. Было очень весело, когда я в полотенце, а девочки в купальниках зимой шли по коридорам :shock1
Рядом с детским бассейном джакузи, в котором вода теплее, чем в бассейне. Понятное дело, дети оттуда не вылезали.
В общем, если хочешь научить ребенка плавать - это не по адресу. Лучше ходить в простой бассейн. :-)
Инструктора конечно молодые и приветливые, но дальше этого дело не идет. У большинства нет опыта работы с детьми, и они очень заняты своими разговорами (на это уж я поверьте за два месяца насмотрелась). Не все, конечно. Лена была очень замечательная, но ведь она не каждый день работает. Занятия там по расписанию, и не сегда на них попадаешь. В общем в комплексе мое мнени о классиках - детям до четырех там делать нечего, если ваша цель - развитие ребенка. Мы проходили два месяца и ушли. :cheesy Одно жалко, деньги на ветер.
Аватара пользователя
акишяр

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение акишяр » 21 апр 2010, 20:21

Мы тоже походили 4 дня и заболели , хотя до этого давно не болели! Занятия не понравились , а вот детский уголок сыну понравился ! но пока дома сидим лечимся, наш абонемент будет не действителен! Так что думаю здоровье важней чем эти развлечения!
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: WorldClass'ики+Маленькая страна

Сообщение МОТЯ » 21 апр 2010, 21:56

акишяр писал(а):пока дома сидим лечимся, наш абонемент будет не действителен

А на сколько у вас абонемент, что за время лечения он уже успеет "прогореть"? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»