Биоптрон

Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Биоптрон

Сообщение Жанчик » 13 дек 2009, 16:47

Юляша спасибо за совет! :flower:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Биоптрон

Сообщение Юляша » 21 дек 2009, 22:45

Девочки!Я тут в теме вычитала,что ребенку для профилактики ОРВи надо пяттточки светить... :unknw Я перечитала все руководство к биоптрону (применение в педиатрии),ничего такого не нашла...Написано,что для профилактики простудных заболеваний нужно светить носогубный треугольник и грудину (дозировка в зависимости от возраста)...Про пяточки много слышала уже,но правда не от врачей...сама светила раньше,теперь думаю,а надо ли?
Изображение
Аватара пользователя
Foxy_Li
Солнечный лучик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1408
На форуме с 09 авг 2009, 11:11
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Биоптрон

Сообщение Foxy_Li » 08 янв 2010, 16:30

У меня тоже есть этот чудо аппарат. Я сопельки сынишке лечила как с роддома приехали (там нас наградили). Сначала святила по минутке, потом по 2. Еще пупочек светила. Грудь тоже свечу периодически, т.к. малыш бывает рассасывает. Только в инструкции написано, что надо по 6 минут после каждого кормления, а мне хватала по 2 минуты 2 раза в день и на 2 день грудь как новая. :cheesy
Также бабушке пролежни им светим. Бабуля лежит, ей уже 91 год, сахарный диабет, поэтому пролежни сильные, но хотябы с биоптроном они заживают, а если без него то становиться хуже. :cry:
Аватара пользователя
катюха-3

Re: Биоптрон

Сообщение катюха-3 » 09 янв 2010, 16:09

*Юлианна* писал(а):Биоптрон - это классная вещь и действительно, наверное, должна быть в каждом доме! мне мама подарила маленький когда я была беременная- я не болела ни разу, светилась каждый день по 4 минутки. когда родилась дочуня мы взяли в долг и прикупили средний- вот это вещь! все кожные болячки - за 2-3 дня, особенно ожоги, царапины. я особенно люблю его использовать при насморке, боли в спине и при болях в животе....моя сестра выличила мастопатию. :good:
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Биоптрон

Сообщение Алёночка » 09 янв 2010, 18:09

Решила тоже написать про биопрон. Не верю я в это честно говоря. Не понятно как может свет лечить. Но в прошлом году делала операцию на ногах по удалению вен. И от бинтов остались сильные кровоподтеки. Врач сказал греть синей лампой чтобы быстрее прошли. сказал что они дней через 10 пройдут. Я взяла биоптроном стала светить. И о чудо, на следующий день, там где был луч биоптрона, появлялся чистый, без синяков кружок. Таким образом мне удалось избавиться от синяков за 3 дня. Так что от синяков он помогает точно. Ребенку щас гайморит свечу им. Становится лучше от комплексного лечения, не знаю какую роль тут играет биоптрон.
Аватара пользователя
OR-Uberall

Re: Биоптрон

Сообщение OR-Uberall » 20 янв 2010, 20:39

Биоптрон , на мой взгляд, более имеет эффект "плацебо", чем дает реальные результаты.
С проблемами варикоза ходила в третью пол-ку, увидела там биоптрон (к слову, у моей свекрови их 3 - всех размеров!))) и поинтересовалась у врача-физиотерапевта на тему - какие ваши стат.данные по эффективности данного прибора. Она ответила, что за все годы применения убедились в том, что он помогает только в одном случае - остановить простуду на начальном этапе. Больше ничего он не дает. А статистике я верю. Просто выкачка денег, 2 года назад 10 мин - 98руб.
Вот так.
И еще, если бы Биопртрон справлялся с акне, никаких вопросов насчет него не было бы.
Аватара пользователя
зайчик

Re: Биоптрон

Сообщение зайчик » 02 фев 2010, 17:28

Я им только и спасаюсь. Грудь застудила как-то-биоптрон, на щеках у ребенка диатез был-биоптрон, отит в годик-биоптрон и т.д. Мне действительно помогает.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Биоптрон

Сообщение Frozen » 02 фев 2010, 22:03

OR-Uberall писал(а):Биоптрон , на мой взгляд, более имеет эффект "плацебо", чем дает реальные результаты.
А как объяснить эффект "плацебо" у совсем маленьких детей?
OR-Uberall писал(а):Она ответила, что за все годы применения убедились в том, что он помогает только в одном случае - остановить простуду на начальном этапе. Больше ничего он не дает. А статистике я верю.
Разве ж это статистика? :unknw
А народ вовсю исследования проводит, активно внедряет в ЛПУ, статьи и наручные труды пишет.. Например:
"Применение светотералии «Биоптрон» при гипогалактии и лактостазах. Сб.: Доказательная медицина - основа современного здравоохранения. Материалы 2-ого международного симпозиума. г.Хабаровск, 2003"
"Эффективность применения поляризованного света в терапии синдрома дизадаптации детей, посещающих ДДУ. Сб.: доказательная медицина-основа современного Здравоохранения : материалы VI Междунар. конгр., 2007" (http://www.ipksz.ru/chair04.html)
Аватара пользователя
доктор Айболит

Re: Биоптрон

Сообщение доктор Айболит » 31 мар 2011, 04:23

Здравствуйте, всем!
Хочу помочь вам определиться с отношением к Биоптрону :sun . Считаю, что у меня есть преимущества: имею дома с января 2004 г., применял для всех членов своей семьи, своим родителям, домашним питомцам. Есть мои фотографии результатов лечения лампой Биоптрон, собранные за 7 лет (что было, что стало) :print . Этого не было в инете. Есть куча материала по официальным исследованиям, готов делиться. Я истинный поклонник лампы Биоптрон, т.к. за все годы ни разу НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ в результатах. Она стоит тех денег, т.к. это сертифицированный медицинский прибор, изготовленный на единственном в мире заводе по производству Биоптронов в Швейцарии, срок его эксплуатации двадцать лет.
Проще отвечать на возникшие вопросы и рассеять сомнения аргументами и фактами.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Биоптрон

Сообщение Мерцана » 05 апр 2011, 16:34


!

Модератор:
Сообщение Черныш перенесено в раздел объявлений: viewtopic.php?f=454&t=72369.
Аватара пользователя
Лёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 360
На форуме с 06 мар 2009, 00:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Биоптрон

Сообщение Лёна » 13 окт 2011, 20:12

Подскажите, а в какой клинике можно воспользоваться Биоптроном? Желательно в Южном.
Изображение
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Биоптрон

Сообщение Бася » 01 июн 2012, 16:37

Девочки, подскажите, может у кого-то есть аппараты Биоптрон или Дюна-Т инфракрасный http://www.altaimarket.ru/product/appar ... akrasnyj-/
врач назначил с ними курс лечения, а купить сейчас не имею возможности.
Если бы взять у кого-то на время попользоваться (не безвозмездно, конечно). Своевременный возврат и сохранность - гарантирую. Назначили для кожи головы, ни в каких других местах обязуюсь не применять :cheesy
Алена56
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 05 окт 2011, 12:49
Реальное имя: Алена

Re: Биоптрон

Сообщение Алена56 » 27 дек 2012, 14:38

Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Биоптрон

Сообщение РеНата » 12 янв 2013, 22:55

тоже не верила, честно говоря. Виюне отвела дочку в садик с подживающим комариным укусом, а забирала когда :stars на крестце были две стрептодермические болячки каждые по квадратному сантиметру, зашла в аптеку, они сказали: запущенная стрептодермия. идите к врачу. В общем плюс к лечению светили этой чудо-лампой 3 по 5 раз, потом уехали, у нас все поджило за (5 дней) в сумме.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
а может кто подскажет где можно купить желательно новый сертифицированный с паспортом (в личку, если можно)
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Биоптрон

Сообщение JuliaZ » 18 фев 2013, 11:53

Девочки,не подскажете где можно купить Биоптрон по цене дистрибьютора?




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»