В пределах какой территории должны давать место в садик?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение TA-KIRA » 16 май 2012, 11:26

Подскажите пожалуйста, в пределах какой территории даются места в детском саду? Мы проживаем район Флегонтова, стояли на очереди в 106 садик и новый садик Росинка. Дали место в садик №7 на Панфиловцев 47 дальше только наверное район Красной речки. Есть ли какой-нибудь нормативный документ, где есть ссылка на пределы границ или может судебная практика кто судился по данному вопросу. Просто нам совсем не реально отвезти ребенка с Флегонтова в южный, чтоб к 8.00 приехать с южного в центр на работу! Чем руководствуется администрация когда формирует списки и как можно на них подействовать? Заранее спасибо!!!!
Аватара пользователя
Рябчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2473
На форуме с 29 май 2010, 14:47
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Рябчик » 16 май 2012, 12:13

Я звонила сегодня Матвеенко Т.Б, она в мин образовании по садикам. Она сказала, что ей все с Флегонтова звонят, но они ничего поделать не могут, что здесь район большой очень детей много а садов мало. В общем либо отказываться, либо ездить где дают. Нам тоже дали в Южном аж на Глории. Что делать не знаю сама
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение TA-KIRA » 16 май 2012, 12:22

Я конечно все понимаю, но хотя бы по пути следованию на работу, а не в обратную сторону. Во-первых до сада добираться "три дня на оленях", какой ребенок будет поступать в группу после такого утреннего проминада, а во-вторых во сколько мне его будить чтоб успеть самой вернуться в город на работу по пробкам. Такое впечатление что дают места как отмазку, или вымогают что-то....
Аватара пользователя
Рябчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2473
На форуме с 29 май 2010, 14:47
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Рябчик » 16 май 2012, 12:36

Я сама в шоке. Почему то детям с Флегонтова дают либо на Флеге, либо сразу в жо.пе, промежуточных вариантов нет. Как буд то сады только здесь и в южом, больше нигде нет.. Я уже спрашивала в соседней теме, в суд с таким вопросом никто не ходил.
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение TA-KIRA » 16 май 2012, 15:41

[youtube]kKt-ed_WJEs[/youtube], вот нашла посмотрите!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Рябчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2473
На форуме с 29 май 2010, 14:47
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Рябчик » 16 май 2012, 17:27

Да через суд это понятно, так ей вообще не дают место. А нам дают место. Как сказали что прописаны в южном микрорайоне, садик находится на территории этого округа, поэтому либо идете, либо отказываетесь.
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение TA-KIRA » 16 май 2012, 17:34

Ей тоже дали потом место, только в Березовке, а живут они на Амуркабеле. потом суд обязал администрацию дать место в границах ул. Суворова-ул. Артемовскя.
А по поводу наших деток я считаю, это не правильно! Я просто физически не буду успевать на работу. А зимой стоять ждать автобус, только на больничном и будем сидеть

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Красная речка тоже Южный округ :shock: По какому принципу идет распределение?
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение TA-KIRA » 16 май 2012, 22:19

Еще хочу добавить. Зачем тогда мы пишем в заявление на очередь в сад в какой мы хотим попасть, если все равно туда не попадем??????
Аватара пользователя
Рябчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2473
На форуме с 29 май 2010, 14:47
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Рябчик » 16 май 2012, 22:21

Это все понятно. Но видите нас с вами в теме двое.. Значит не всем не везет.
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение TA-KIRA » 16 май 2012, 22:24

Вижу, но в объявлениях по обмену я посмотрела,что не мы такие одни.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Просто, все родные и близкие кому не скажу, в шоке от всего происходящего! Ни когда с этим не сталкивались, маленькая лялька только у меня. И что делать даже не представляю!?
Lulya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 апр 2012, 16:56
Реальное имя: Уля

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Lulya » 17 май 2012, 12:30

:stars Действительно не повезло. Остается вариант только с обменом. Я сама бегала по садам которые нам удобны, оставляла объявления, номера телефонов.. :molitva: и получилось, сад по пути на работу. Попробуйте - обязательно получится! :sun
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Мама Пупсика » 17 май 2012, 12:51

Рябчик писал(а):Это все понятно. Но видите нас с вами в теме двое.. Значит не всем не везет.

Да многим так не везет. Просто все как правило соглашаются уже на то, что предлагают. А потом надеются поменяться, ведь если вы откажетесь МО спокойно напишет, что вы отказываетесь от сада, хотя они предлагали в вашем же :pleasantry :pleasantry районе и все. досвидос.
Мы сами стояли на очередь в 190 или 167 сады (это угол Ленина-Фрунзе) мы там жили и меня они оба устраивали, когда я в три года поняла, что пролетаю, стала писать и жаловаться мне предложили 187 и Родничек (они оба в 1 микрорайоне, заметьте вообще не мой район дали!!!). в общем согласилась я на Родничек (он на Кубяка, почти около Строителя). Ну особо и выбора не было, в МО сказали или письмо с отказом дадим или так соглашайтесь.
Сейчас живем на Рабочем городке, конечно возить далеко, но я на машине. Правда с предыдущей работы пришлось уволиться, в Северный я даже на машине с сада по пробкам не успевала на работу к 8.
Первое время пыталась активно поменяться, сейчас ребенок почти год отходил вроде привык, я практически оставила эту идею, только если вариант подвернется хороший. Езда конечно из-за пробок много времени отнимает, но особо выбора нет, я рада что хоть это место выбила.
Изображение Изображение
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Муличка » 17 май 2012, 12:54

мы по этой причине отказались от сада. хотя дали в центре, и проживаем в центре-но за 3 остановки.машины нет. Звонила всем кому могла-ответ один:"радуйтесь что вообще сад дали! многие ездят
TA-KIRA писал(а):"три дня на оленях"

и ничего! а вы еще и выбираете!"
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Мама Пупсика » 17 май 2012, 12:56

В нашей группе я точно знаю, что кроме нас одного мальчика возят с Постышева, а другого с Уссурийского бульвара. Может еще кто-то есть я не в курсе.
Когда я спросила, почему в другом районе, то мне объяснили, что в центре садов мало, а детей очень много и часть мест у садов 1микрорайоне забрали в центральный округ.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Муличка,
Извините конечно, но три остановки это такая ерунда, летом даже с маленьким ребенком можно пешком ходить :unknw
Изображение Изображение
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение TA-KIRA » 17 май 2012, 13:54

Муличка писал(а):за 3 остановки.

Я бы тоже была рада. Три остановки, это ерунда, а не другой конец города. Я вообще не понимаю зачем мы в заявлениях пишем номер сада в какой хотим поступить




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»