В пределах какой территории должны давать место в садик?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
_Анюта_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7347
На форуме с 25 окт 2010, 17:44
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение _Анюта_ » 23 май 2012, 11:28

А интересно кто отказывается от садика предоставленного, но хочет остаться в очереди на желаемый садик-что в этой ситуацию делают?Просто обратно в очередь или как?
Мы тоже попали в "супер-распределение" сами со Строителя, а место дали на Ворошилова :rat Соседке еще круче, на Панфиловцев :cheesy Мне кажется мы теперь все таки счастливые будем с нового микрорайона и Флегонтова, т.к. на Росинка и наш Теремок уже укомплектованы, а нас теперь куда б подальше.Я пр постановке на очередь указывала только эти 2 садика-и сказала, что буду их ждать до любого возраста-а засунули не понять куда...Вот и интересно, кто отказался а дальше куда?
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение ДЕНа » 23 май 2012, 11:34

К нам на пятую возят с Рабочего городка и овощесовхоза, родители и этому рады....сквозь слезы наверно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рябчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2473
На форуме с 29 май 2010, 14:47
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Рябчик » 23 май 2012, 12:18

_Анюта_, Знаете с отказом очень интересная ситуация. В мин.образования сказали, что если я отказываюсь от предложенного садики, то остаюсь в очереди на след год именно на те сади которые указывала в заявлении. Но гарантии, что на след год там вдруг появится место они не дают. В общем можно год прождать и опять остаться ни с чем...
Аватара пользователя
_Анюта_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7347
На форуме с 25 окт 2010, 17:44
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение _Анюта_ » 23 май 2012, 12:27

Рябчик, о так надежда остается-я на это и рассчитываю что не в следующем года, так через год :xaxa

ДЕНа, Рада за таких родителей, но к сожалению не у всех есть возможность так возить.
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение aniraM » 30 май 2012, 12:46

Девочки! в Санпине есть слова про "пешеходную доступность", но сотрудниками УО они Очень интересно толкуются - "доступность от остановки".
:tap
В начале темы про моё дело видео - продолжение - УО подало в краевой, но за неделю до заседания дали место в Теремке, с условием отказа от исковых требований :dance3
Вот теперь ездим с Амуркабеля до Кругосветки утром, но больше беспокоит обратная дорога - летом то до Парка Гагарина реально с деткой идти вечером, а как зимой по темноте? Да и садик до 19 работает - сейчас еле успеваю забирать...
Но Теремок менять не хочу! :cheesy
Вместе победим
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение TA-KIRA » 30 май 2012, 21:44

aniraM, А это Ваше дело по телевизору показывали?
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 30 май 2012, 21:45

Если вы отказались от сада,то вы автоматически выбываете из очереди и больше вам не предложат.это мне сказала специалист образования по центр.округу.списки в компе у них.там такая программа-раз вас она уже отметила второй раз не дадут...
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение aniraM » 31 май 2012, 07:38

ага. Оказалось мои предшественники не афишировались... :you_wlcm
Вместе победим
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ланна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 490
На форуме с 26 май 2011, 19:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Ланна » 14 июн 2012, 17:28

aniraM писал(а):Девочки! в Санпине есть слова про "пешеходную доступность", но сотрудниками УО они Очень интересно толкуются - "доступность от остановки".

Теперь они по другому на суде говорят, мол пешеходная доступность при строительстве объекта учитывается и сбольше это ни с чем не связано. :unknw
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение TA-KIRA » 15 июн 2012, 08:56

Интересно какая у них такая программа, что садик дают совсем в другом районе и не тот номер, который был указан в заявлении. Ерунда, а не программа!
Аватара пользователя
Рябчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2473
На форуме с 29 май 2010, 14:47
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Рябчик » 15 июн 2012, 16:28

Я писала жалобу в минобразования на ТЕн, что садик дали за 12 остановок от дома и тд и тп (что работает он до 18 и у меня рабочий день такой же и ехать до него 30 минут и от него до моей работы 50) в общем описала все что только можно. Получила ответ, что садик предоставляют где могут и в очереди вы такие то посчету льготники и нам досталось место только в этом саду... Хотя общаюсь во дворе дают и в 173 саду детям места, в общем как происходит распределение мест известно только им.
Аватара пользователя
Добрый человек
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Добрый человек » 16 июн 2012, 02:15

САНПиН, на который кивают вообще не содержит ни единого упоминания о порядке приема детей в учреждения, лишь о том, где подобные учреждения фактически должны располагаться в части отдаленности от остановок, основных дорог и т.п.

Небольшая выдержка одного из решений Центрального районного суда г. Хабаровска по обсуждаемой теме:

Скрытый текст: Показать
Обеспечивая требования федерального законодательства о предоставлении гарантированного приема в образовательные учреждения всех граждан, проживающих на определенной территории, законодатель в качестве организационной меры, направленной на такое обеспечение, установил правило о том, что в первую очередь в государственные и муниципальные образовательные учреждения принимаются дети, проживающие в непосредственной близости от соответствующих учреждений.

Указанная норма предполагает, прежде всего, обеспечение территориальной доступности соответствующих образовательных учреждений для тех детей, которые имеют право на получение образования данного уровня и обязаны в силу требований Конституции РФ и Закона РФ «Об образовании» получить общее образование.

Требования территориальной доступности образовательных учреждений обусловлены интересами охраны здоровья детей и на федеральном уровне в виде пешеходной доступности образовательных учреждений предусмотрены Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.ДД.ММ.ГГГГ-02, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, а также Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.ДД.ММ.ГГГГ-10, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, вступающими в действие с ДД.ММ.ГГГГ.

Конвенция о борьбе с дискриминацией в области образования (принята Генеральной конференцией ЮНЕСКО ДД.ММ.ГГГГ) и статья 13 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах доступность образования определяют как равные для всех права и возможности его получения, что предполагает не только экономическую доступность, но и физическую доступность, под которой названные акты понимают безопасную физическую досягаемость образования либо посредством посещения учебного заведения, находящегося на разумном географическом удалении, либо путем получения доступа к современным технологиям.

Таким образом, предоставления места в детском саду в значительной отдаленности от места проживания истца с ребенком, в нарушение требований территориальной доступности детского сада противоречит вышеприведенных нормам и интересам малолетнего ребенка.


Выводы думаю каждый сделает сам.
Аватара пользователя
_Татка_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 559
На форуме с 22 окт 2010, 14:32
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение _Татка_ » 16 июн 2012, 11:24

Девочки подскажите пожалуйста а на чье бы имя заявление написать, чтоб от предоставляемого садика отказаться но в очереди остаться, попробуем сходить, отдать
Женщина сказала — женщина сделала! Если женщина сказала и не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Аватара пользователя
Рябчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2473
На форуме с 29 май 2010, 14:47
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение Рябчик » 18 июн 2012, 15:33

_Татка_, На тен. прийдете в минобр либо к своему спецу на прием и вам продиктуют, что написать..
Аватара пользователя
~ Н@Т@Ш@ ~
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 162
На форуме с 02 май 2010, 12:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В пределах какой территории должны давать место в садик?

Сообщение ~ Н@Т@Ш@ ~ » 20 июн 2012, 14:01

Девочки читаю и понемаю что наш район Флегонтова,68 школу отправляют в Южный (Автопарк) :stars :stars :stars :stars :stars
Я тоже получила путевку в садик №7 а стояла в №106. А самое смешное что я работаю на Памятнике партизанам до 19.00 а забирать ребенка тоже надо до 19.00 и еще на другом конце города. Мне тоже сказали ваши проблемы или так или ни как .




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»