Помощь школьнику

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Помощь школьнику

Сообщение Инга » 21 янв 2008, 11:28

Помогать ребенку или нет?
Вопрос возник у меня потому что Никита постоянно просит ему помочь: одеться, убраться, найти, даже играть в компьютер :shock:
Но больше всего меня удивила его просьба помочь сделать за него задание в школу :o
Может и не надо ему помогать, пускай сам все делает, даже если тяжело? :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помощь

Сообщение ЮльчиК » 09 май 2008, 11:54

:) Инга, :) мне кажется Никитка просто просит вашего внимания, подойти приобнять, поцеловать и сказать, что у него и самого все прекрасно получается - вот и все что ему нужно, навернека. :wink:
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Помощь

Сообщение Glace » 09 май 2008, 13:56

Инга
У нас тоже такое часто бывает. Причем появилось после рождения Анютки. Я связываю это с ревностью + навеное, хочет чтобы с ней тоже возюкались как с младшей. А может это просто возрат такой...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Помощь

Сообщение Инга » 09 май 2008, 18:33

подойти поцеловать и послать делать самому :D :D :D
Ревность есть и будет, целуемся - обнимаемся, но обращаться с ним как с малышом я же не могу :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Пусикет

Re: Помощь

Сообщение Пусикет » 14 май 2008, 18:41

Инга
можно просто объяснить, что маленького малыша ты очень любишь, можно даже сказать, сильнее, а старшего - дольше... Так разделяют детскую ревность и детки понимают разницу дольше и сильнее....
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Помощь

Сообщение Еленка » 28 июл 2008, 13:45

Я своего всегда хвалю и восхищаюсь проделанной работой если он сам справился (даже если наворотил делов), а если просит помочь в чем то смотрю по его способностям...допустим одеваться он может сам, если хочет, но иногда ему лень и он просит: мама одень...я тогда отвечаю - "а ты что, опять маленький стал и забыл как?" Обычно сыну становится стыдно (он очень любит казаться взрослым и самостоятельным) и он одевается...тогда я опять его хвалю - "вот видишь, не забыл, какой ты у меня молодец, сам все можешь". Думаю, наше отношение к ним как к личности, самостоятельной и самодостаточной, имеющей собственное мнение повышает самооценку и желание справляться с делами самостоятельно....
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Инчик

Re: Помощь

Сообщение Инчик » 20 мар 2009, 16:46

Здравствуйте Всем!!! форум просто обалденный, много интересного. У меня есть мои 2 любимые доченьки и вот со старшей проблема. Она сосет большой палец уже на протяжении 3-х лет. Чего мы только не делали, все бесполезно. Читала много литературы, в основном везде пишут только об одном, что это психологическое. Ребенок не обделен вниманием, родительской любовью. Сейчас ее начали дразнить в садике, естественно она начинает закрываться в себе. Мож у кого была такая проблема. Напишите чего делать то надо.
Последний раз редактировалось Инчик 21 мар 2009, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Помощь

Сообщение Phoenix » 21 мар 2009, 09:21

А я помогаю надевать "сложные" для него вещи - колготки, например, иногда носки, пуговицы застегиваю. Что в этом такого? Надеть шапку и в носик чмокнуть :) Но вот помощь при домашнем задании сводится, конечно, к сидению рядом и хвалению за правильно/красиво написанное. Ну и выслушивание чтение. Хотя нет, если чтение большое - мы можем по частям читать. Часть я, часть он.

Люблю делать уроки с дитем, хоть и нервничаю иной раз. И ему, кажись, тоже нравится. Жаль, что редко это получается...

Кстати, в компьютер тоже просит вместе поиграть. Ну или посидеть рядом. Только я в этом случае прошу его посидеть со мной, когда я на форумах лазаю :) Он сразу отнекивается. Не знаю даже, почему. Это же так интересно ;)

Заметьте, у нас один дитен.

Про совместное деяние всяких действий и Гиппенрейтер написано.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Помощь

Сообщение Наталья » 21 мар 2009, 19:15

Phoenix
у меня также один в один))))))Только на ХМ форуме он с удовольствием со мной( у меня на коленках) посидит :-D
Изображение
Аватара пользователя
рябинка

Как вы выполняете уроки с ребенком первоклассником?

Сообщение рябинка » 10 фев 2011, 17:48

У нас это большая проблема.
kiska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 25 ноя 2010, 14:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Как вы выполняете уроки с ребенком первоклассником?

Сообщение kiska » 11 фев 2011, 22:01

А у вас кто,мальчик или девочка!!! Проблема ваша в чем? Не хочет учить уроки? Через не хочу заставлять надо!!! У нас проблем нет с уроками,у меня девочка, сама садится и занимается.Вечером всегда приходится проверять,не без этого....Но тем не менее стараемся,стремимся к знаниям))) ;-)
Аватара пользователя
рябинка

Re: Как вы выполняете уроки с ребенком первоклассником?

Сообщение рябинка » 12 фев 2011, 18:18

У меня мальчик. Проблемы сейчас во всем. Не хочет учить. Если заставляешь, получается еще хуже. Слезы, истерики. Стали ходить к психологу. Он говорит пробуйте делать уроки в другое время. Пробовали. Безрезультатно. С дочкой таких проблем не было. А вообще мне кажется, что деткам сразу столько информации дают, что они не успевают ее переварить, каждый день - новая тема. У нас программа 2100. А может все мальчики такие? :(
Аватара пользователя
Алена27хм
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1379
На форуме с 13 июл 2010, 09:15
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как вы выполняете уроки с ребенком первоклассником?

Сообщение Алена27хм » 14 фев 2011, 10:35

Мой сын второй год по этой программе учится. В 1 классе им почти ни чего не задавали. Сейчас каждый день по несколько предметов задают, но немогу сказать что очень много. заставлять ребенка учиться это не вариант все желание уйдет. Вам оценки ставят? Если нет то лучше поговорить с учителем, дети порой очень долго привыкают к школе.
Аватара пользователя
рябинка

Re: Как вы выполняете уроки с ребенком первоклассником?

Сообщение рябинка » 16 фев 2011, 09:43

Домашнее задание нам задают каждый день. Поначалу делал сам, было интересно. А сейчас новая тема почти на каждом уроке, усваивать не успевает. Плюс к этому диктанты, самостоятельные работы по математике. Дома занимаемся, но видно, что ребенок устал и в голову ему абсолютно ничего не лезет. Оценки ставят.
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вы выполняете уроки с ребенком первоклассником?

Сообщение catherineaaa » 21 фев 2011, 01:44

рябинка
Мы тоже по этой программе, но у нас ничего учить пока не надо.Пишем в рабочих тетрадях, да читаем в букваре. А вы что учите?




  • Реклама

Вернуться в «Школы»