НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение Светлячок_Ч » 16 май 2012, 19:27

МОТЯ,
Автономная некоммерческая организация "реальная помощь" директор Евтеева Наталья Владимировна
52-двадцать три - 59 (домашний)
8-мегафон- 103 18 пятнадцать

Нашла старые координаты, попробуйте позвонить.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение МОТЯ » 16 май 2012, 22:38

Светлячок_Ч, а вы сами не занимались в этом центре? Он платный?
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение Светлячок_Ч » 16 май 2012, 22:40

Не поняла вопроса. В каком центре?
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение МОТЯ » 16 май 2012, 22:43

Ну, в этой "некоммерческой организации".
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение Светлячок_Ч » 16 май 2012, 22:46

МОТЯ, это общественная организация, это не обучающий центр.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение МОТЯ » 16 май 2012, 22:58

Светлячок_Ч, прочитала в интернете об этой организации, там нигде про помощь аутистам не сказано. :unknw А заведующая ваша мне рассказывала, что Н. Евтеева то ли открыла, то ли вот-вот откроет центр для детей-аутистов. Или я что-то не так поняла. :stars
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение Наталя » 17 май 2012, 14:25

МОТЯ писал(а):Мамы говорят: "Нас много", в Управлении образования: "Аутистов не так и много".

Не много потому что есть и такие как мы.
Мы ходим в обычный детский сад, ( более-менее конкретный диагноз поставили только в 4 года) . Низкий поклон нашим воспитателям, которые занимаются с моей дочей. Так же остальные занятия с педагогами ( логопед, психолог)мы оплачиваем сами, потому как когда нужна была помощь у нас еще не было диагноза и инвалидности, а работать с ребенком было нужно, на Трамвайном был получен ответ работаем только с инвалидами.
Но перед нами теперь стоит вопрос по школе, осталось всего ничего два года. Но подозреваю что и в школу мы пойдем в частную.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
МОТЯ, кстати мне кажется более менее точную инфу по аутистам наверное могут дать только в ПЦ, как правило все там проходят обследования. Попробуйте попытать заведующего.
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение Светлячок_Ч » 17 май 2012, 15:04

Наталя, Перинаталка теперь аутистами не занимается, они убрали приставку психо от неврологического отделения и теперь нам прямая дорога только на Кубяка.

Аутистов много, привирают в Управлении образования, им невыгодно признать, что мест на всех не хватает. Для этого ж придётся ещё группу организовывать, а это никому не нужно, потому что обычных-то детей не устроить из-за нехватки мест, куда уж до нас.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение МОТЯ » 17 май 2012, 19:38

Девочки, вот такую я добыла информацию. На базе 5 интерната открылся центр по работе с детьми, имеющими тяжёлые нарушения, в том числе - с аутистами. С помощью Правительства края удалось его создать Наталье Евтеевой, о которой упоминалось выше. Сегодня я разговаривала с ней, жаль, что раньше не удалось связаться. Очень толковый человек, мне показалось. Так вот, она говорит, что мамы плохо информированы и слишком "зарыты" в свою беду, отчего возникает столько недоразумений. Сейчас в центре идёт ремонт, а с 1-го сентября он заработает в полную силу. Обещают, что там будет довольно приличный штат специалистов. Будут помогать в постановке диагноза, ориентировать в методах реабилитации, заниматься и пр. Всё - со слов Н.Евтеевой. И ещё она сказала, что, несмотря на то, что активно информирует население об открытии центра, НИ ОДНА мама аутистов не обратилась к ней с проблемой нехватки спецучреждений, занятий развивающих и пр. Так что звоните Наталье по номерам, указанным выше. Надеюсь, всё сдвинется в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение Светлячок_Ч » 17 май 2012, 21:27

МОТЯ писал(а): На базе 5 интерната открылся центр по работе с детьми, имеющими тяжёлые нарушения, в том числе - с аутистами.

МОТЯ писал(а):Сейчас в центре идёт ремонт, а с 1-го сентября он заработает в полную силу

Где правда? Он открылся, но не функционирует? Ни одна мама в группе наших деток не владеет данной информацией. Где её брать? Кто до нас это доносит?
Я лично обращалась к Евтеевой с проблемой предоставления группы в саду хотя бы на полудневное прибывание. По её словам, ей наш возвраст неинтересен, у неё сын уже взрослый и всё, что она делает, направлено именно на помощь ему. Наш возвраст они уже прошли. Мнение моё личное, субъективное.

Она молодец, многое сделала и добилась, именно она основала группу в д/с, в котором Вы сегодня были, она организовала столовую в интернате, чтобы дети могли готовить еду, грантовые поездки на море и т.д. НО! Поездки на море - бесплатны для детей школьников, хотите с нами - платите. Группу в садике потеряли, её отдали обычным детям из-за нехватки мест. Не всё так ровно и гладко, как говорится :listen Проблемы есть, их много и их нужно решать, а не показывать: "Ой, да у нас всё так здорово! Всё есть!"
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение МОТЯ » 17 май 2012, 23:04

Светлана, я передаю информацию, которой владею, не более того. По моим сведениям, центр открылся и работает, но сейчас там идёт ремонт, поэтому с детьми занимаются по мере возможности (я так поняла). А с 1 сентября они планируют полноценную работу с психологами, дефектологами и пр.

Светлячок_Ч писал(а):Я лично обращалась к Евтеевой с проблемой предоставления группы в саду хотя бы на полудневное прибывание. По её словам, ей наш возвраст неинтересен, у неё сын уже взрослый и всё, что она делает, направлено именно на помощь ему.


Вот уж точно, у каждого - своя правда. По словам Натальи, центр это создан как раз-таки для всех, кому нужная помощь специалистов. И не только для аутистов, но и для детей с различными патологиями.

Светлячок_Ч писал(а):Ни одна мама в группе наших деток не владеет данной информацией.


Н. Евтеева говорила о том, что лично приходила в 77 сад, беседовала с заведующей и вроде даже с мамами. Об этом центре знают и в ПМПК, я сегодня там узнавала статистику по аутистам. Они мне сказали, что "рекламируют" эту организацию всем, кому сейчас ставят такой диагноз. Очень странно, почему до самих мам эта информация осталась "вне зоны". :unknw Позвоните Евтеевой ещё раз, сошлитесь на меня и на эту информацию. А когда вы с ней общались? Может, это было давно?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Вот нашла статью за прошлый год, в конце говорится о том ,что будет рассмотрен вопрос о выделении денег на спецучреждение на базе 5 интерната. http://www.obshestvenniki.ru/news/-/new ... mode=users Так вот, по словам Н.Евтеевой, этот вопрос решился в положительную сторону, и центр планируют активно развивать. Конечно, это процесс длительный, я думаю. Специалистов надо обучать и т.д. Но всё равно большой плюс, учитывая то, что не было, как говорят мамы, ничего.
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение Наталя » 18 май 2012, 06:39

Светлячок_Ч писал(а):Наталя, Перинаталка теперь аутистами не занимается, они убрали приставку психо от неврологического отделения и теперь нам прямая дорога только на Кубяка.

Но мне кажется для оформлении инвалидности всем надо отлежать в ПЦ для подтверждения диагноза? или я ошибаюсь?
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение Светлячок_Ч » 18 май 2012, 10:33

Наталя писал(а):Но мне кажется для оформлении инвалидности всем надо отлежать в ПЦ для подтверждения диагноза? или я ошибаюсь?

Ещё 2 года назад - да. Теперь ПЦ нас не принимает, аутами занимается только психическое отделение на Кубяка.
ksushechkaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 83
На форуме с 08 май 2012, 14:06
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение ksushechkaa » 25 май 2012, 14:43

Светлячок_Ч писал(а):вопрос о какой-то своей жизни родителей таких детей вообще не поднимается. Я привязана к ребёнку

Я хочу открыть мини садик для особенных деток. Конечно, весь набор специалистов обеспечить не смогу, но комфортное пребывание гарантирую. Занятия проводить будем.
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: НУЖНЫ ГЕРОИ для ТВ-сюжета

Сообщение Светлячок_Ч » 25 май 2012, 14:59

ksushechkaa, в каком районе? какие условия? сколько хотите за свои услуги? какие специалисты планируются? сколько занятий в день? каких "особенных" деток Вы готовы принять? я имею в виду заболевания имеют значение?




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»