Противники второй смены.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Tato4ka27
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 11 май 2012, 21:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Противники второй смены.

Сообщение Tato4ka27 » 14 май 2012, 20:21

Одним из критериев выбора школы, было то, что ребенок не будет учиться во вторую смену, на протяжении всего обучения в начальной школе. :mama Но в связи с недавним нашумевшем положении о районировании школ, :chert УО якобы обязала администрацию школы набрать большее кол-во классов, чем изначально планировалось. И теперь нас ждёт 2-я смена. Школа является автономной, и при этом ничего нельзя сделать. Моё мнение, что это выгодно администрации школы, :dance3 т.к. больше детей соответственно больше фин. родительских вливаний, но не было учтено месторасположение школы. И если большинство первоклашек принятых по прописке, без доп.испытаний которым подверглись ранее принятые дети, будет зачислено в школу, то на фин. вливания особо рассчитывать не придётся :fofan (не тот контингент). Школа со временем потеряет свой статус.
Аватара пользователя
INK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 212
На форуме с 06 май 2010, 12:37
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение INK » 14 май 2012, 21:13

Все, кто по прописке в вашу школу - "не тот контингент :fofan "???
Не очень понятно ваше сообщение - вы против второй смены или все-таки против "контингента по прописке"?
Tato4ka27
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 11 май 2012, 21:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Противники второй смены.

Сообщение Tato4ka27 » 16 май 2012, 13:19

Я против того, чтобы брать под козырёк :molitva: по любой прихоти чиновников свыше :nix , им "из далече не видать". Надо отстаивать то, что было создано ранее, чем руководствовались на протяжении 20 лет, без помощи Московских министров :spiteful , а не вносить изменения в устав. Моё мнение, - не красиво жертвовать одними (учениками) ради других, пусть даже эти другие, высшее начальство. ...
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Шурочка » 16 май 2012, 13:32

Tato4ka27, Вам, наверное, незнакома ситуация, когда семья не может устроить ребенка в школу в шаговой доступности. В центре одни гимназии.
Для школы "выгода" тоже сомнительна. Дополнительные педагоги (а найти хорошего учителя нач. школы не просто), дополнительная нагрузка предметникам, нагрузка на классы, спорт зал, организация уборки и прочее.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение SerNa » 16 май 2012, 14:02

О какой школе идет речь? О лицее что ли каком то?
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение дамочка » 01 сен 2012, 08:38

Я противник второй смены.Школа 68. Пошли в 4 класс и только в первом классе учились с первой смены. Остальное время со второй. Это так неудобно :chert
В нашем случае причина в переполненности школы. Микрорайон Строитель растет как на дрожжах, заселяются в основном молодые семьи с детьми а школы новой нет до сих пор. :spiteful Разговоры о "школе будущего" я слышала еще когда моей доче было три года. Мечтала, что как раз к нашим семи годам ее построят. Но в нашей стране как обычно, все через одно место происходит.
В общем пошли мы в 4 класс, опять со второй смены. А школу строят, но когда закончат :unknw
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение jersan » 01 сен 2012, 09:03

лучше нету второй смены... учился как то я раньше... просто лафа... не надо со сранья вставать... и погулять успеешь... :dance3
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Пчелка » 01 сен 2012, 11:37

Вообще, если мне память не изменяет, то в каком-то документе УО написано, что в начальной школе обязательным является как минимум один год учебы со второй смены.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 01 сен 2012, 12:05

Проблема из ничего...
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение мать-ехидна » 01 сен 2012, 12:07

Пчелка писал(а):то в каком-то документе УО написано, что в начальной школе обязательным является как минимум один год учебы со второй смены.

Только первый класс с первой смены в начальной школе учится обязательно, остальные по решению администрации.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Frozen » 01 сен 2012, 13:42

Мы третий год со второй смены и ничего. Наш учитель с первой смены взяла 1-ый класс, потом мы у неё со второй смены. Центровая переполненная гимназия. Учителей и кабинетов не хватает катастрофически.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение веселая мамаша » 01 сен 2012, 15:53

Да ничего хорошего во второй смене нет, дети как вареные к вечеру, а если родиьелям утром на работу, то и уроки придется ночью делать.
Вобще–то,хотя бы четвертый класс – экзаменационный, дети должны учиться в первую смену.
Но, сейчас из_–за дурацких новых стандартов первоклашки полдня в школе торчат, остальным кабинетов не хватает совсем.
Мы пятиклассники, в первую учимся. Потом до 9–го будем к ночи тока из школы выползать((
Димка, в каждой теме натыкаюсь на твои коменты из серии: а вот я, а вот меня, а вот в моем детстве...и ничего...
При всей моей к тебе симпатиии, аргумент слабоват..кто знает, как бы ты расцвел, если б всех этих вещей с тобой не приключалось))))
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение jersan » 01 сен 2012, 16:57

веселая мамаша писал(а):как бы ты расцвел, если б всех этих вещей с тобой не приключалось))))

да надоели блин... чуть что так сразу вой... :crazy да я старый дурак... в смысле жил и учился ещё в СССР... и с первой смены и со второй и о боже умудрялся в кружки/секции на автобусе! (заметь не на машине) ездить... и не выл на форумах как мне (моему ребёнку) плохо живётся... ах да интернетов тогда не было... и телефонов... а сейчас и интернет и мобильники и чуть ли не в каждой семье по две машины... и НИХРЕНА! не успевают... и куда не поверни школа виновата :crazy ну не парадокс ли? ;-) ну вот как мы везде на лошади да в лаптях успевали? ;-) у нас в начальной школе (раньше три года учились) было 40! человек в ОДНОМ! классе... а сейчас максимум 25 и все подыхают от чрезмерных нагрузок... ну да не все академиками стали... но ведь учились же... и не жужжали :unknw а когда я учился со второй смены мне больше нравилось чем с первой... я всё успевал... и к ночи варёный не был и до обеда спать можно было... так что нормально я расцвёл... не хуже многих... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Svtln » 01 сен 2012, 17:37

А у нас в начальной школе 3 смены было, сначала 1-й класс, потом 2-й, а потом уже 3-й класс учится в одном и том же кабинете, тяжелобыло в 3-ем классе до 20.00 учиться, а потом домой добираться сначала на автобусе, а потом пешком, особенно зимой, а еще мама в ночь работает и встретить некому, блин, даже вспоминать не хочется :nix
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Frozen » 01 сен 2012, 18:17

веселая мамаша писал(а):Да ничего хорошего во второй смене нет, дети как вареные к вечеру, а если родиьелям утром на работу, то и уроки придется ночью делать.
Родителям на работу, а уроки ночью? Не поняла. Родители чтоль уроки должны делать?




  • Реклама

Вернуться в «Школы»