Противники второй смены.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение мать-ехидна » 11 сен 2012, 12:17

Black cat писал(а):Девочки, относитесь ко всему проще, во второй смене есть свои преимущества

Да, конечно.. :tap А если школьников двое, один в первую смену, другой во вторую??? Тоже радоваться надо?. Обоих в школу надо возить, каждый ходит на разные кружки ... уроки во второй смене заканчиваются в 6-05 в нашей школе.
Нам на следующий год светит такая фигня, буду готовиться заранее, писать письма и бороться, чтоб администрация изыскала возможность учить 4 класс в первой смене.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение веселая мамаша » 11 сен 2012, 12:51

мать-ехидна, Наташа, конечно, 4 класс заканчивается эквивалентом ЕГЭ, обязательно с утра надо учиться.
А мы в след году, скорее всего уйдем во вторую. 6 класс – уроки до 19–30 (((
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Олясик
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 90
На форуме с 09 мар 2012, 14:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Олясик » 11 сен 2012, 14:52

мать-ехидна писал(а):
Black cat писал(а):Девочки, относитесь ко всему проще, во второй смене есть свои преимущества

Да, конечно.. :tap А если школьников двое, один в первую смену, другой во вторую??? Тоже радоваться надо?. Обоих в школу надо возить, каждый ходит на разные кружки ... уроки во второй смене заканчиваются в 6-05 в нашей школе..

У нас такая канитель три года подряд была :stars :shock1 А мы еще за городом живем, поэтому приходилось возить обоих по очередив школу , на кружки, опять в школу....у меня еще трое маленьких, вот я с ними, а муж старших катает- работать было некогда. Муж до сих пор всем говорит, что тогда здоровье и потерял. :unknw Но, наверное, это неизбежно , если в семье дети с небольшой разницей в возрасте. Но вторая смена в 7ом класе!!! Это издевательство уже.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Black cat » 11 сен 2012, 17:14

мать-ехидна писал(а):Да, конечно.. :tap А если школьников двое, один в первую смену, другой во вторую??? Тоже радоваться надо?



Девочки, да я тоже особо не радовалась, что у нас 2 смена, проблемы с доп. занятиями сразу начались, сейчас ищу компромисс, но куда денешься ? другая школа - не вариант, у нас занятия с 14.00 до 18.30, а кружки с 16.00-18.00. Но школа не резиновая и всех в 1 смену не вместит, да и учителей где набраться столько, тут писать нужно в управление образования и выше. Пусть решают вопрос о строительстве новых школ, а то домов кучу новых построили, а о дет. садах и школах никто не подумал. Успокаиваю пока себя тем, что дите высыпается, уроки спокойно делает.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение мать-ехидна » 11 сен 2012, 19:38

Олясик писал(а): А мы еще за городом живем

Такая же фигня.
Black cat писал(а):а то домов кучу новых построили, а о дет. садах и школах никто не подумал.

У нас на Горьком не построили ни одного нового дома, вообще ни одного. И школ аж целых три... и все равно первачков с каждым годом больше, в этом году уже целых 5 классов, поэтому приходится переводить во вторую смену началку. Но я постараюсь побороться за первую смену.
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение дамочка » 11 сен 2012, 20:27

веселая мамаша писал(а):мать-ехидна, Наташа, конечно, 4 класс заканчивается эквивалентом ЕГЭ, обязательно с утра надо учиться.
А мы в след году, скорее всего уйдем во вторую. 6 класс – уроки до 19–30 (((

я тоже так рассуждала, но в министерстве образования сказали, что согласно СНИП в первую смену обязательно должны учиться 1,9 и 11 класс, остальные как получится. Моя дочь в 4 классе учится со второй смены. 68 школа.
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Biyuko » 13 сен 2012, 12:10

дамочка писал(а):что согласно СНИП в первую смену обязательно должны учиться 1,9 и 11 класс

Не СНИП (Строительные нормы и правила), а СанПИН (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы). Нашла я его: "СанПиН 2.4.2.1178-02 Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях".
2.9.8 Учебные занятия следует начинать не ранее 8 ч, без проведения нулевых уроков.

В общеобразовательных учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводится только в первую смену.

В общеобразовательных учреждениях, работающих в несколько смен, обучение 1-х, 5-х, выпускных и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Полный текст здесь http://base1.gostedu.ru/10/10946/#i121329
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Сюзи » 14 сен 2012, 21:46

мать-ехидна писал(а): писать письма и бороться, чтоб администрация изыскала возможность учить 4 класс в первой смене.

я вот читаю и удивляюсь личностному эгоизму, вы будете бороться за чей счет, то есть по вашему выходит, что лично ВАМ неудобна вторая смена, значит вынь администрация и положь вам первую, а кто вместо вас пойдёт во вторую вам до фени, лишь бы лично ВАМ удобно было. Есть сетка нагрузки, есть распределение нагрузки среди преподавателей и формирование учебного плана, который по вашему мнению обязаны подогнать под ваши личные нужды и потребности.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Муличка » 15 сен 2012, 22:17

невозможно учится в общеобразовательной школе все 11 лет с первой смены! И вы,родители,должны это знать! Школа не резиновая и учителей на все классы не хватит! Переходите на домашнее обучение! :pleasantry
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение веселая мамаша » 16 сен 2012, 17:49

Ну, коль скоро государству зачем–то нужно ввести егэ в 4 классе, значит логично,чтобы этот класс учился в первую смену. В Наташином случае. Можно всю жизнь молчать в тряпочку, а можно и возмутиться в разумных пределах.
Вот благодаря нашему неравнодушию, наши дети НЕ начинали учиться почти в З часа дня во втором классе. И кабинет отстояли, в который кучу средств вложили. Хотя, все это было УДОБНО школе.
Родителям приходится чуть–чуть еще думать, чтобы и детям тоже было капельку удобно))
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Сюзи » 16 сен 2012, 21:04

веселая мамаша писал(а):а можно и возмутиться в разумных пределах.

согласна, но ключевое слово в РАЗУМНЫХ приделах и случаях РАЗУМНЫХ. А тут ведь не о государстве идет речь, а о школе, которая к введению ЕГЭ не имет никакого отношения и не думаю, что введение второй смены глобально повлияло бы на сдачу ЕГЭ, если вы за это печетесь. Зато если бы вы знали как формируется учебный план и распределение нагрузки, как по крупицам нелюбимая вами администрация складывает это расписание, так чтобы и учителя не проводили в школе по 12 часов и не проверяли тетради и писали потом ещё планы по ночам, чтобы малыши не учились во 2 смену. Но тут появляетесь вы с гневными письмами и вся мозаика летит к чертям, потому как вашему ребёнку именно так удобно. Я понимаю, это ваш ребёнок и только его нужды вас волнуют, ну ещё свой график, а на всех остальных вам глубоко.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение мать-ехидна » 16 сен 2012, 21:30

Сюзи писал(а):лично ВАМ неудобна вторая смена, значит вынь администрация и положь вам первую, а кто вместо вас пойдёт во вторую вам до фени, лишь бы лично ВАМ удобно было.

Да, так и есть. У других детей есть свои родители, пусть они и борятся, а мне важны интересы моих троих детей. У нас на Горьком практически нет занятий для тех детей, которые учатся во вторую смену. Получается, что мой ребенок будет лишен доп занятий вообще, не будет заниматься английским, ходить в художественную школу..
Сюзи писал(а):в РАЗУМНЫХ приделах и случаях РАЗУМНЫХ

Для меня именно этот случай разумный. Поскольку мы живем в поселке, а учиться ездим в город, у меня вообще не будет возможности возить детей туда-сюда. Если старшая в первую смену, у нее 6 уроков, заканчиваются они в 14-15, начало уроков у среднего в 13-30, потом художка или др занятия у старшей, с занятий ее надо забрать в 17-30, у среднего окончание уроков в 18-05, если уроков 5, то позже... а еще у меня есть младший ребенок-годовасик, который пока в сад не ходит.
И как я вот так должна извернуться, чтоб всех возить, а еще уделять внимание младшему, делать со средним уроки??? ... и они ж , паршивцы, жрать просят... и чистую одежду в школу каждый день :tap
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Муличка » 16 сен 2012, 21:36

а откуда вообще инфа про ЕГЭ в 4 классе?????
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение мать-ехидна » 16 сен 2012, 21:38

Муличка писал(а):а откуда вообще инфа про ЕГЭ в 4 классе?????

А от учителей. Нам тоже говорили, что будет подобие ЕГЭ в конце 4 класса, поэтому детей готовят к тестовым работам.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение веселая мамаша » 16 сен 2012, 21:39

Мы же говорим о начальной школе, где подавляющее большинство уроков ведет ОДИН учитель. Для этого не нужно перелопачивать расписание ВСЕЙ школы, нужен лишь свободный кабинет. ;-)
Даже в нашей малюсенькой школе это не стало нерешаемой проблемой.

Речь не обо мне, в нашей школе 4 класс никому в голову не приходит вечером посадить учиться.
В этом году увидела на линейке, что 8 классы тоже в первую подняли. Если так, то нам во вторую только пару лет придется помучиться.

Но, вообще–то, если уж у нас возникают какие–то вопросы с администрацией, то я пекусь не только о своем ребенке (хотя, кто ж о нем будет печься кроме меня)), но и о его одноклассниках тоже :mama
Да у нас все такие мамаши, неравнодушные :cheesy
И на редкость адекватная администрация, кстати :girl_in_love

Мы сдавали в прошлом году.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)




  • Реклама

Вернуться в «Школы»