Противники второй смены.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Муличка » 20 сен 2012, 19:59

Мари Я писал(а):В субботу с 8.30.

а мы в субботу с 11.00, т.к. 4 класс учится с 8.00 до 11.00
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение ghhg » 20 сен 2012, 21:53

Sudarushka писал(а):а мне интересно как это будет у вас во второй четверти? Ведь первоклашки должны будут находится в школе до часов до 15. Там идет дополнительно 2-3 факультативных урока типа кружков.

А что, в вашей школе учитель по факультативам первоклассников водит? У нас, сами ходят, на те, которые выбрали, у нас в 1 классе сейчас 4 урока и 2 факультативных, но их ведут другие учителя в других кабинетах, на нашем учителе это не отражается.
Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Sudarushka » 21 сен 2012, 09:28

В нашей школе не только водит, он их ведет. Так сказать и слесарь, и пекарь. Учителей не хватает. Например, в 5 классе учитель физ-ры ведет физ-ру, историю и английский.
А вещи (портфели, сменку и т.п.) первоклашки за собой носят по кабинетам?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение ghhg » 21 сен 2012, 10:22

Sudarushka писал(а):В нашей школе не только водит, он их ведет. Так сказать и слесарь, и пекарь. Учителей не хватает. Например, в 5 классе учитель физ-ры ведет физ-ру, историю и английский.
А вещи (портфели, сменку и т.п.) первоклашки за собой носят по кабинетам?

английский физрук ведет? :shock: У нас английский - англичанки, спортивные - физруки, патриотические - военрук, логические задачи - преподаватель информатики, и т. д . Все в соответствии со специализацией.
Сменку в раздевалке оставляют. Я так своему не даю пока, из машины сразу на асфальтовую дорожку, и туфли чистые, а вечером подошву мою. Но почти все носят.
Портфели разумеется с собой, там же тетрадки на факультативы, а то растеряют все. У нас не все дети все факультативы посещают, кто-то по 2-3, кто-то и 10.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Муличка » 21 сен 2012, 12:32

Sudarushka писал(а): Например, в 5 классе учитель физ-ры ведет физ-ру, историю и английский.

:rat что за школа такая???
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение svetik4643 » 21 сен 2012, 12:47

Муличка писал(а):что за школа такая???

Обычная россЕйская. Я вот тоже русовед, а жизнь заставила информатику вести. Все чин по чину с программированием. Была на курсах повышения квалификации, там писали ЕГЭ часть С. Я написала лучше, чем учитель информатики из Гимназии Восточных языков, а ведь та с образованием профи. :rofll В общем мне не стыдно за себя было. Я не говорю, что это правильно, что так и должно быть, но учителей не хватает.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Муличка » 21 сен 2012, 13:57

svetik4643 писал(а):Я вот тоже русовед, а жизнь заставила информатику вести. Все чин по чину с программированием. Была на курсах повышения квалификации, там писали ЕГЭ часть

охотно верю!И не упрекаю! но физрук ведет историю и английский..???? У меня мама историк,она тоже совмещает-обществознание ведет..но так предметы то близкие..а тут.. :unknw
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение svetik4643 » 21 сен 2012, 14:07

Муличка писал(а):
svetik4643 писал(а):Я вот тоже русовед, а жизнь заставила информатику вести. Все чин по чину с программированием. Была на курсах повышения квалификации, там писали ЕГЭ часть

охотно верю!И не упрекаю! но физрук ведет историю и английский..???? У меня мама историк,она тоже совмещает-обществознание ведет..но так предметы то близкие..а тут.. :unknw


Вот так мы и живем! :unknw
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение ghhg » 21 сен 2012, 14:45

Нет, физрук-полиглот это конечно не плохо, но что уж говорить о начальной школе и второй смене, если в некоторых школах так учителей не хватает, что они у старших классов универсалами становятся.
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Противники второй смены.

Сообщение Загадочная » 07 апр 2014, 16:14

Перечитала темку...возник вопрос к тем , кто отстоял таки 1 смену в 4 классе.
У нас следующий класс 4, но нам уже заявиили, что мы СНОВА будем учиться со второй смены - третий год подряд :shock1 . Директор говорит, что нет кабинетов и кадров. Наша учительница берет 1 класс и конечно же первоклашки будут учиться с 1 смены. Как вообще можно решить эту проблему то...да да, для нас это ПРОБЛЕМА...я на ребенка не могу уже смотреть. Встаем с утра на тренировку, потом бегом обед и в школу. После школы , а это 17-18 часов делать уроки и ребенку даже некогда погулять на улице...не то чтобы прям погулять, элементарно на свежем воздухе побыть. Тяжело со 2 смены ответственным детям, однозначно...(понятно, что есть бездельники, которые спят до обеда, уроки не делают, никуда не ходят на секции, после школы гуляют и им все равно, что в дневнике сплошные двойки....мы не такие и нам тяжело...)
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение SerNa » 07 апр 2014, 20:06

Загадочная, я вам хочу сказать что, если ребенок чем то занят помимо школы, то и с первой смены так же тяжело. Сын в 3-м классе и учится еще в музыкальной школе, это 4 раза в неделю занятия: 3 дня в неделю сразу после школы несется галопом в музыкалку, приходит домой не раньше 17-00, ест, делает уроки, потом готовится к занятиям в музыкалке, тут уже и вечер. А полгода он еще на борьбу ходил 3 раза в неделю и к репетитору по английскому :stars так что времени даже на то чтоб мультик посмтреть не оставалось. Слава богу нам разрешили 5-дневку, репетитора бросили, на борьбу сам перестал ходить, теперь хоть один день в неделю он полноценно отдыхает. А то прям жалко тоже было смотреть на него :(
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Frozen » 07 апр 2014, 20:07

Не заметила я особой разницы для ребёнка. А вот учитель уже вымотанный первоклашками с первой смены - это да, под конец года она нас тогда конкретно подзабросила от усталости. Тоже 3 года подряд отучились со второй смены. Уроки одинаково делаются после 18:00, хоть с первой, хоть со второй учились. Утром все доп. занятия или после школы - всё равно всё галопом без гулянок с маленьким перерывом на обед.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Мари Я » 07 апр 2014, 20:09

Загадочная, если Ваша учительница берет 1 класс, то никак первую смену не отстоите. Первый обязательно будет учиться в первую.
Аватара пользователя
INK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 212
На форуме с 06 май 2010, 12:37
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение INK » 19 апр 2014, 19:52

Я очень переживала, когда весной в прошлом году нам сообщили - вторая смена. Счастья своего не знала:) Закончилось "утро стрелецкой казни" - садик и первый класс. Тренировки и кружки с 9:00 или 9:30, группы гораздо меньше, чем для тех, кто учится в первую. Уроки, конечно, вечером приходиться делать, но думаю, что здесь без вариантов.
Борьбы и баррикад этот вопрос точно не заслуживает, имхо, конечно:)




  • Реклама

Вернуться в «Школы»