Противники второй смены.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение веселая мамаша » 17 сен 2012, 22:19

Сюзи,очень жаль, что с вашим близким человеком случилась беда. Очень.
Но, по теме, извините, вы передергиваете.

Вот в другой школе оперативность жаждущих справедливости, помогла школе обрести, наконец, отличного директора. А вот продолжали бы родители втихомолку чертыхаться и молчать, так бы и продолжали из нее разбегаться учителя и ученики. Так бы и ветшала дальше. А теперь живет!
Школа – это такое же предприятие, по сути, как и все другие. И там бывают профессионалы и непрофессионалы. И всегда возникающие проблемы можно и нужно пытаться решить диалогом. Было бы желание!
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Rainbow » 18 сен 2012, 10:07

Сюзи писал(а):
Rainbow писал(а):в мае оперативно составили жалобы сразу в несколько инстанций (Базилевскому, упр. образования, прокуратура), нашему примеру последовали родители параллельных классов

в одной школе, такая вот оперативность жаждущих справедливости стоила жизни директору школы. Этот директор была моей тетей. Вот просто сил нет читать эту ахинею.
Люди, да будте вы людьми, цените и уважайте труд школы и учитесь хоть немного понимать и адекватно оценивать то, что выходит за рамки ваших познаний. Да можно всё и вся скрутить в бараний рог под ваши собственные хочу, особенно задействовав вышестоящие структуры, которые и разбираться то не будут особо что к чему. Конечно, если вашему ребенку жизненно необходимо посещать музыкальную школу, то видимо ребенку учителя маму видеть по вечерам особо не требуется.

Вы это к чему написали?
Вы тоже ахинею пишите. От того что в школе только 1 смена учителям и их детям намного комфортнее. У нас в школе имелись свободные классы, просто администрации было проще решить вопрос введя 2 смену. Сейчас наша директор говорит, что ей тоже не хотелось бы сидеть в школе до позднего вечера, но в мае в управлении образования говорилось совсем другое.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение мать-ехидна » 18 сен 2012, 11:44

Сюзи писал(а):Конечно, если вашему ребенку жизненно необходимо посещать музыкальную школу, то видимо ребенку учителя маму видеть по вечерам особо не требуется.

Ну и какая тут связь? это не родители придумывают вторую смену в школе :unknw
Если не будет во вторую смену учиться мой ребенок, будет это делать другой.
Если мы боремся за первую смену, как это связано с тем, что ребенок учителя не будет видеть маму по вечерам?
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Сюзи » 19 сен 2012, 19:27

веселая мамаша писал(а):нужно пытаться решить диалогом.

девочки, ну как вам объяснить, диалог это диалог на который профессионалы, как вы правильно отметили, реагируют адекватно и если есть возможность решить проблему - её решают, с чего начинался разговор наш, вас не устраивает вторая смена, вы подошли со своими пожеланиями к директору, озвучили их, обсудили, и если у директора есть возможность-решили вопрос, это диалог, а письма в прокуратуру это уже совсем другое
мать-ехидна писал(а):Если мы боремся за первую смену, как это связано с тем, что ребенок учителя не будет видеть маму по вечерам?

да очень просто, если предположим выстроили расписание таким образом, что учитель имея 6-7 уроков нагрузки в день с небольшим перерывами - окнами, плюс внеклассная работа, плюс доп. занятия, факультативы, работа с журналом и т.д. и т.п. может вернуться домой часов в 4-5, проверить тетради, написать планы и часам к 7 освободиться для родных, а если всё перевернуть с ног на голову, то может получиться 3 урока утром, 4 вечером, а то и все 7 но с окнами в 2 урока, плюс всё остальное. Я просто всю эту кухню очень хорошо изучила, имея семейный клан учителей., сама ребёнок учителя:)
Ладно девочки, каждый как всегда остается при своем мнении
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение мать-ехидна » 19 сен 2012, 22:48

Сюзи писал(а):может получиться 3 урока утром, 4 вечером, а то и все 7 но с окнами в 2 урока, плюс всё остальное.

Это всё может получиться и если родители молчат и не просят первой смены для своих детей. :unknw Зависит от составленного расписания. Моя сестра- учитель с очень большим стажем, несколько лет так проработала. Вот ставили ей так, что пара уроков утром, потом перерыв, потом еще пара уроков, опять перерыв, приезжала домой к 8 , сильно уставала ... И просила администрацию поменять расписание, но нет, им было так удобнее... а потом сестра уволилась из той школы перешла в другую, теперь почти все уроки идут подряд. Вот и причем тут скандалящие родители? Я тоже это всё уже хорошо усвоила, слышу разговоры про школу уже 22 года, как она пошла преподавать... и именно она мне говорит, что за своих детей надо бороться, никому они больше не нужны. и методы подсказывает , между прочим...
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 19 сен 2012, 23:33

нам учитель на собрании сказала, мол с этого года минобразование решило, что 2 класс в связи с загруженностью должен учиться только в первую смену (видуть в МО у кого-то деть во второй класс пошел), так вот у нас как получается:
в первом классе мы учились с первой смены, во втором со второй - так как в первую смену учились 4 классники, сейчас мы 3 класс, уимся во вторую, а в первую - первоклашки (но это и понятно), а в следующем году мы будем в 4 классе и опять во вторую?!! конечно меня это не устраивает, и сделаю все возможное, чтобы учиться в певую смену.
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение ghhg » 20 сен 2012, 09:23

Шурочка писал(а):По мнению некоторых работа учителя "сидеть на попа полдня и языком чесать" (так одна дама мне как то сказала)

У нас тут на днях собрание родительское решили провести днем, пока ученики в школе. Мы сидели в классе во время перемены мин 10 и ждали нашего учителя, а дети, второклассники, только один класс девочек (у нас раздельное обучение) резвились в коридоре. Обычно там три класса, но была суббота и первоклассники не учились. Родители чуть не оглохли. Там просто невозможно работать, я еле перемену выдержала таких визгов, а они с 8 до 8 там сидят (начальная школа). Честно, я им очень сочувствую и понимаю, почему учителей не хватает, зарплата у них не ахти, а нервов сколько надо.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Frozen » 20 сен 2012, 14:56

ВАСИЛЬКОВА писал(а):конечно меня это не устраивает, и сделаю все возможное, чтобы учиться в певую смену.
А что можно сделать? Мы вот единственные в гимназии из пяти 4-ых классов, который отправили учиться во вторую смену. Кто не смог из детей учиться во вторую смену, пришлось переходить в другие классы. Больше ничего не смогли сделать :unknw Именно на нашего учителя повесили 1-ый класс в первую смену.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 20 сен 2012, 16:32

Frozen писал(а):А что можно сделать?

как вариант - письмо директору (коллективное) с обоснованием.
далее - в МО, все-таки четвертый класс - выпускной.
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Мари Я » 20 сен 2012, 17:32

А мне нравится вторая смена :girl_in_love дочка чуток подольше поспать успевает, утром тренировки и музыкальная школа, потом с 13.25 обычная школа, а в 18 после работы я ее забираю.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Муличка » 20 сен 2012, 18:43

Мари Я писал(а):А мне нравится вторая смена

аналогично!!!мы все успеваем!и вечером уроки делаем и все кружки утром :girl_in_love
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение svetik4643 » 20 сен 2012, 18:59

Да, читаешь и видишь, что многие школу изнутри вообще не знают. Так вот 2 смена не выгодна никому! Ни администрации, ни учителям, а не только родителям и детям. Учителя не любят работать во вторую смену! Если школа оказывает платные дополнительные услуги, то администрации выгодно, чтобы кабинеты во вторую смену смену пустые были.Учителя вообще между собой, как правило, грызутся, чтобы во вторую смену не работать, а спокойно оказывать репетиторские услуги после обеда. О какой выгоде тут идет речь? Это, действительно зло, но, увы, неизбежное. Сама я в советское время училась 5 лет ровно во 2 смену. С 2 по 7 класс включительно, и никто скидки на 5 адаптационный класс не делал и на 3 выпускной тоже.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Sudarushka » 20 сен 2012, 19:07

Frozen писал(а): Именно на нашего учителя повесили 1-ый класс в первую смену.

а мне интересно как это будет у вас во второй четверти? Ведь первоклашки должны будут находится в школе до часов до 15. Там идет дополнительно 2-3 факультативных урока типа кружков. Со скольки вы будете учиться? Спрашиваю, потому что наш учитель похоже собралась брать в следующем году 1 класс.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Frozen » 20 сен 2012, 19:31

Sudarushka писал(а):
Frozen писал(а): Именно на нашего учителя повесили 1-ый класс в первую смену.

а мне интересно как это будет у вас во второй четверти? Ведь первоклашки должны будут находится в школе до часов до 15. Там идет дополнительно 2-3 факультативных урока типа кружков. Со скольки вы будете учиться?
Оймамочке! :shock: Нам пока ещё никто об этом ничего не говорил. Ну тогда, похоже до 20:00 будем в школе :(
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Мари Я » 20 сен 2012, 19:50

Frozen, У нас перед нами 4 класс учится, мы приходим в 13.25 и до 18.00 это и уроки и факультативы. В субботу с 8.30.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»