Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение МамаМакса » 13 сен 2009, 17:05

Здравствуйте все мамы особых деток! Я решила создать здесь темку, аналогичную "Разочарованию дня" в "Посиделках". Давайте делиться друг с другом нашими проблемами, неприятностями, ведь, согласитесь, вряд ли кто-то из вас пишет о своих проблемах в "Разочаровании...", как-то масштаб не тот, все-таки... Можно, конечно, делиться с мужем, родственниками, но кто как не такие же сильные мамы, могут нас понять и пожалеть? Извините, что так сумбурно, надеюсь, понятно :-? Название темки не продумала, предложите свое, если хотите. Создам заодно темку обратную, где будем делиться радостями и достижениями. Давайте общаться и дружить!
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение МамаМакса » 17 сен 2009, 00:12

Ну вот первая и начну! Задолбали эти тротуары наши все в колдобинах, бордюры эти на каждом шагу!!! :x Мой слабовидящий деть "летает" на прогулке без конца, все ладошки уже ободрал! :chert
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Улыбка судьбы » 18 сен 2009, 13:02

бродила-бродила,не знала, куда "ткунься", а чувствую,что сейчас просто разрыдаюсь прямо на работе от бессилья.
6 лет сын ходит в школу. До сих пор НИЧЕГО не делает один. С первого школьного дня сын в классе вообще не работал - игрался, мечтал и т.п. Дома мы делали потом и классную,и домашнюю работу (я ж была в шоке от такого поворота событий,мне ж хотелось,чтобы деть был успешным!). С тех пор прошло много времени... Думаю, вы поверите на слово,что я перепробовала все меры, которые знала сама и которые советовали врачи,учителя,психологи.... Я уже поняла, что не стоит пробивать головой кирпичную стену, надо просто помогать ему, поддерживать,направлять,развивать.... НО каждый год происходит одно и тоже!!!!!!!!!!!! Приходят новые учителя,которые не знают особенностей развития моего сынули и начинают ГНОБИТЬ сначала его,потом меня... Он учится в коррекционном классе. Наверное,можно догадаться, что это - не случайность, что надо индивидуально подходить к дитю... Это на словах... А на деле - всю первую четверть ЕЖЕГОДНО я трачу на то, чтобы объяснять учителям,завучам,директорам, что происходит с моим ребёнком, какие сложности, как можно их решать, что для этого необходимо делать (на мой взгляд,проверенный 5 годами школьной жизни). Потом к нему привыкают. Кто-то из учителей подходы находит, кто-то "машет рукой"...
И,наверное, я не переживала бы,если б учителя искали действительно ответов на свои вопросы, поиска решений совместных,взаимодействия с родителями и дитёнком. Но ведь нет,всё не так. Сначала они доводят сына до истерики, он сбегает из школы во время уроков.Потом "вызывают" в школу меня и начинают возмущаться и орать: "А чё это он такой особенный?????? А чё это мы должны с ним индивидуально работать???? А не пошли бы вы на домашнее обучение????????"
А мы всё это проходили!!!!! Я уже все их аргументы знаю!!!! И часть из них мы обсудили с врачами, часть я не могу принять вообще...
И вот сегодня - звонок - учитель музыки (3 дня назад пришедшая в школу и ставшая новым классным руководителем) ВЫЗЫВАЕТ маму. Они с учителем географии (учитель не новый, но предмет новый,раньше его не было), биологии (новая), истории (новая) хотят со мной поговорить...
Боже, я как подумаю о встрече с этими супер-профессионалами :roll: Честное слово, мне дурно!!!!!! Вот звонит мне эта тётя. У неё есть личное дело ребёнка, там написан диагноз, там собраны рекомендации психолога, характеристики, заключения ПМПК(психолого-медико-педагогической комиссии). А она не то,чтобы посмотреть эти документы, она даже не удосужилась узнать как меня зовут и наш адрес посмотреть (понадобился он ей)!!!!! Зато ЭТОТ ТОН!!!! Это их любимое выражение: "Маме дома будешь истерики закатывать", когда у сына начинается приступ астмы :roll: Я уже не могу................ Просто ненавижу эти школы все (она у нас 4-я по счёту)
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 18 сен 2009, 13:23

Улыбка судьбы, ох, хочется как-то тебя поддержать... не знаю, как... Тяжело вам. Блин, что ж такое? Зачем тогда нужен коррекционный класс? Зачем личное дело? Зачем вообще школа? Разве только для знаний??? Неужели не важнее то, что ребенок просто ЕСТЬ, что он может быть добрым, он станет взрослым человеком и потому, какой опыт - социальный, нравственный, духовный - он получит в школе, во многом определится его дальнейшая жизнь?
Учителям надо проходить тест на доброту, терпение, любовь к детям. А иначе весь смысл работы учителя теряется. Ради ЕГЭ, что ли, в школе отучиться?
Неужели, если бы я пошла работать в школу (я учитель по образованию), то я тоже бы так очерствела и ослепла? :shock1 :shock1 :shock1
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Chardonnay » 18 сен 2009, 13:24

Улыбка судьбы
ужасно :shock: , хорошо что на форуме нельзя вырожаться, а то бы я ............ написала
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Улыбка судьбы » 18 сен 2009, 13:33

Лиса Патрикеевна
Вот прям моими словами говорите!!!!!!!!!!Спасибо Вам! :you_wlcm
Да, Вы правы, мне очень-очень тяжело.... Я очень люблю сына, и,конечно, не могу не переживать за его судьбу, за то,как помочь ему найти свой путь... Мне и самой тяжело находить к нему "ключики", пытаться понять, что лучше: когда приласкать,когда построжиться, в каком месте проявить лояльность, а в каком - настойчивость... Жить в режиме,когда после работы дома ждёт "вторая смена",очень непросто, но я понимаю, что делаю то,что должна делать... Почему же учителя даже не пытаются не то,чтобы ДЕЛАТЬ что-то для того,чтобы помочь ребёнку, а даже ПОДУМАТЬ ТАК не могут,не хотят... Просто тупик и замкнутый круг...
Пардон.
Всё-таки разревелась...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Валюша
;-)
А у меня уже запас слов исчерпан :-D
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Abcenta » 18 сен 2009, 13:45

Улыбка судьбы
Лен,ты очень хороший и добрый человечек. :give_heart Я уверена,у вас с сынулькой всё получится! Очень жаль,что школа ,которая должна не только давать знания,но и учить общению - даёт такой огромный негатив.. Такое ощущение - что у нас хороших чутких педагогов становится всё меньше..
МамаМакса
дороги - это извечная проблема.. :chert
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Улыбка судьбы » 18 сен 2009, 14:31

Abcenta
Даш, спасибо!
Вроде полегчало-отлегло :) :friends
Завтра с утреца выпью чего-нибудь: пиончику, пустырничку или...озверинчику... и пойду общаться :crazyperson
А сын вырастет ХОРОШИМ человеком (это как минимум!!!!!!) :yes :girl_in_love
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Лиса Патрикеевна » 18 сен 2009, 14:40

Улыбка судьбы, Лена, вот это и будет самое главное твое с сыном достижение - быть хорошим человеком! Так оно и есть сейчас :give_heart А остальное - суета сует! У каждого свой путь. У кого-то простой, у кого-то сложный, через тернии и непонимание, через собственное "не могу", через осознание того, что ты просто другой, и не надо всех под одну гребенку!
Все у вас будет хорошо! Просто не может быть никак иначе :kiss_you
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Светлячок_Ч » 18 сен 2009, 16:41

Улыбка судьбы
Тяжёлая ситуация. А может Вам действительно отдать ребёнка на домашнее обучение? Приходят домой учителя, занимаются. Хотя учителя ведь те же самые.... :( И это, скорее всего, не выход.
Терпения Вам, сил и веры в себя и ребёнка. Всё будет хорошо, за чёрной полосой обязательно наступит белая, и чем чернее чёрная, тем белее и длиннее будет белая! :yes
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Инга » 18 сен 2009, 16:53

Улыбка судьбы
главное что мама любит и свернет горы ради сыночка :girl_in_love
Терпения, терпения и наглости в решении школьных проблем :spiteful
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение lulumix » 18 сен 2009, 17:10

Ой, тему поздно заметила...
выговорилась о своем наболевшем в соседней :mosking
Вообще, я думаю, чего бы с нами неприятного не случалось... у нас, мамочки, самый большой запас оптимизма.
На нем по-моему и живем.
А эта темка для того, чтоб выплеснуть негатив...., и опять верить только в хорошее ;-)
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Glace » 18 сен 2009, 17:46

Улыбка судьбы писал(а):А сын вырастет ХОРОШИМ человеком (это как минимум!!!!!!)

Лена, я и не сомневаюсь, что у такой мамы как ты все так и будет :flower:
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Abcenta » 18 сен 2009, 18:10

Светлячок_Ч писал(а): А может Вам действительно отдать ребёнка на домашнее обучение? Приходят домой учителя, занимаются. Хотя учителя ведь те же самые.... :( И это, скорее всего, не выход.

мне кажется,это не выход.. Малыш должен быть каждый день в обществе,с детьми,в проблемах,заботах,учёбе,радостях и огорчениях,это нормально. Это закаляет дух. А любовь и забота мамы и семьи помогут быть добрым,весёлым и отзывчивым . :):):)
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Glace » 18 сен 2009, 19:28

Abcenta писал(а):мне кажется,это не выход.. Малыш должен быть каждый день в обществе,с детьми,в проблемах,заботах,учёбе,радостях и огорчениях,это нормально. Это закаляет дух. А любовь и забота мамы и семьи помогут быть добрым,весёлым и отзывчивым . :):)

Я тоже считаю, что если есть у ребенка возможность - надо учиться в коллективе.. Простых-то деток нельзя отрывать от коллектива, а особых тем более...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»