Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Женя Гавриленко
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 872
На форуме с 27 сен 2011, 19:53
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Женя Гавриленко » 18 сен 2014, 08:57

Все это здорово, конечно, но ее ни на что надолго не хватает. Мы когда на море были, она долго на берегу могла находиться, визжать от набегающих волн и в городке прыгать
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение lulumix » 18 сен 2014, 09:01

кстати, да. танцы хорошая идея. только водить надо в самую малышковую группу. мы в прошлом году (нам 4 года было), водили к трехлеткам. первые месяцы был атас - все направо - моя налево, все руки вверх, моя вниз, стОит потихоньку выйти из зала - бежит за нами. хорошо, хоть к нам не придирались преподаватели. зато уже через полгода нормально начала танцевать. все песни выучила там, на утреннике новогоднем танцевала.
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Ашатан » 18 сен 2014, 09:14

Ана писал(а):Ашатан, почему? А работа?

с работы я уволилась, у папы много командировок, и мне малого приходилось в свой сад брать, а это чесно сказать не слишком удобно, 30 подготовишек и свой, а его и в туалет отвести, подержать + в данном случае я для него не воспитатель, а мама.
А в нашем саду ты воспитателя знаешь, села на попу, а дети кто ползает, кто в стульчиках по пол дня сидит. Я просто посидела, подумала. Режим у них такой получается: утром приехали сели кушать, поели, позанимались чуть поиграли обед. в 12 наши уже в кроватях и до 3-х часов. Потом до 4 они одеваются и полдникают. чуть поиграли в 5 ужин. короче они или в кроватях или за столом едят. к нам на пол года ставили другого воспитателя, такая умничка :girl_in_love , но ее от нас убрали несмотря на все наши просьбы. А на собрании нам сказали ваши дети рассказывают, что вы ими не занимаетесь, а только пиво пьете. Короче бросаю пить пиво :pleasantry и готовлю ребёнка к школе.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 18 сен 2014, 09:15

Женя Гавриленко, а центр ТНМР вас не берет? Там вроде по несидячим специализируются. А что невролог говорит? Вы вроде к Красновой ушли, хотя лично мне нравится Дроздова. :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Женя Гавриленко
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 872
На форуме с 27 сен 2011, 19:53
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Женя Гавриленко » 18 сен 2014, 09:17

Натульчик, это что за центр? Почему-то пришла к мысли, что хочу сходить к другому неврологу

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Краснова кивает понимающе головой, но.... И лечение мне кажется никакое, может я и не права
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 18 сен 2014, 09:19

Ашатан, а я тоже сама готовила к школе. Потому и пошли в обычную. Психологи больше психические процессы развивают, а школьные навыки - это другое. Читать, писать, считать...потом подготы в школу. В саду тоже занимались, но потому что логопедический.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Женя Гавриленко, да меняй Краснову значит. Не всем она помогает, мамы конечно, которые у неё наблюдают, могут хвалить, но со стороны виднее. К Дроздовой записаться не проблема - доктор А, семейная на флегонтова. Только я не помню, у вас есть ЭЭГ мониторинг ночной? А ещё к остеопату хорошо сводить, конечно не все верят, но это сугубо их проблемы. Только не путать с мануалами и псевдо типа Захарченко, и теми, кто в нейроклинике. Могу посоветовать Кузьмича и Дудина.
Центр ТНМР находится в 5 интернате на стройке, специализируется на тяжёлых детях. Там работают психологи в специальных комнатах, которые ограничивают пространство непоседам. Юля Юкка подскажет если что :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Женя Гавриленко
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 872
На форуме с 27 сен 2011, 19:53
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Женя Гавриленко » 18 сен 2014, 09:30

Натульчик, я поняла про какой центр, где Ивашкина. Мы у них даже в базе есть, но все как-то не судьба попасть к ним. Мы даже платно консультировались у Ивашкиной. Мониторинг ночной есть, делали летом.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 18 сен 2014, 09:50

Женя Гавриленко, а они вам отказывают что ли? Ну пусть пару консультаций проведут. Может надо позвонить, напомнить...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Женя Гавриленко
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 872
На форуме с 27 сен 2011, 19:53
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Женя Гавриленко » 18 сен 2014, 09:54

Натульчик, надо :tap ф
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 18 сен 2014, 10:30

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Янот 10 июл 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ана

Сообщение Ана » 18 сен 2014, 10:48

Ашатан, да какая разнмца как я провожу свое время? Чушь какая то. Да я когда не работала мв редко ходили. А как на работу вышла все трындец. Весь день на жопе даже не гуляют толком. Только у нас выбора не было. Хотя я не могу сказать что нам детскиц сад совсем ничего не дал. Но про пиво ты меня убила(((

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Натульчик, а остеопат он вообще что делает? Мы у Занькова были но он вроде мануал
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Жилетка или Особый ребенок - сильная мама!

Сообщение Натульчик » 18 сен 2014, 13:20

Ана писал(а):Натульчик, а остеопат он вообще что делает?

Как бы комплексно весь организм смотрит и на энергетическом уровне работает. Дудин еще и осанку, походку и пр.
Заньков нам таз правил, типа на всю жизнь хватит. Ага. :lol: И ребенку его манипуляции неприятны. А у остеопатов мои лежат расслаблено, а тот что-то в голове поправляет (если причина там). Ну и часто бывает - поработал с головой, и ноги одинаковой длины стали.
Ну это так, на любителя, не все верят, и не надо, очереди на запись и так большие. :tap
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 18 сен 2014, 13:26

Женя Гавриленко, Женя ты не отчаивайся. Варе и вправду больше времени надо для адаптации в саду. Монтессори вам не подойдет, если ты не хочешь чтоб ребенок на одном месте сидел. У монтессори правило есть, "поработал- убери ". Перейти к новому заданию можно только закончив старое. Монтессори развивает усидчивость у ребенка.
Аватара пользователя
Женя Гавриленко
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 872
На форуме с 27 сен 2011, 19:53
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Женя Гавриленко » 18 сен 2014, 13:52

Натульчик, о да полежать расслабленно да и просто полежать- это не про мою Варюху
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ана

Сообщение Ана » 18 сен 2014, 14:52

Натульчик, Наташ а можно координаты? Я бы сходила со своим кузнечиком))) Какая цена и как часто ходит надо?




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»