Блог NINELKA "Переломный" момент

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 03 окт 2012, 11:44

Закончилась наше ЛФК. Теперь остался только массаж и парафин. Ну и дома разминку никто не отменял. Прогресса нет. Рука "застыла", вроде расправляется когда я ему тяну, а потом опять возвращается в свое полусогнутое положение. До плеча не достает даже когда я гну, говорит, что больно, а сам и подавно не достает. :( Навалилась тоска. Видно, что рука не "такая", ну и силы в ней нет прежней :haos Когда же все вернется на свои места?! и вернется ли? :(
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 05 окт 2012, 20:17

Дина, а времени-то всего пара месяцев прошло. Еще не поздно и все получится, я уверена. Мы с рукой этой сломанной полгода (а то и дольше)бились :stars Как я тебя понимаю! эмоции и чувства у тебя один в один, как у меня тогда были. Так что это естесственный мамский процесс! Держи хвост пистолетом! ;-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 05 окт 2012, 20:21

NINELKA, спасибо за поддержку, она мне жутко важна. А то иногда такое впечатление, что мне одной это надо. Ребенок устал, ему неохота заниматься, это не интересно сгибать и разгибать руку, висеть на ней, греть ее и так далее. :nea: Родным уже кажется, что "все в порядке", врачи говорят, что это "вариант нормы". Но я-то вижу, что это не вариант, он левша, а левая гнется хуже правой, и силы в ней меньше :haos
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 09 ноя 2012, 12:32

На прошлой неделе были у невролога Кузнецовой на очередном осеннем "техосмотре" :mosking Собственно, жалоб особых нет, хотели попросить что-нить "мозгоподдерживающее"--выпускной 9 класс :stars
Про перелом забыли уже, как дурной сон. К руке сын привык (до идеала не разработана, врачи говорят: с нашим типом перелома это и невозможно) Невролог отметила, что мышечная масса рук-то неодинакова. Бицепс правой руки на 0.5см меньше (а обычно ведь ведущая рука толще) Последствия травмы, однако :unknw Сын учится подтягиваться на перекладине (в школе нормативы сдают), уже три раза может подтянуться. Папа надеяется откосить от армии (что врядли) Жизнь идет....

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
А зашла-то в дневник не за этим! Хотела поговорить о хороших людях в нашей жизни. Вот вроде каждый ж из нас знает, сколько у него друзей, кто просто приятель, кто знакомый... К кому можно обратиться за помощью, с кем--просто бухнуть, кому=рассказать сокровенное. И ВДРУГ...
Вчера моему отцу после операции понадобилось срочное переливание крови 2+. В больнице крови нет :shock: "Ищите доноров любой группы, чем больше, тем лучше (не вся кровь в конечном итоге подойдет, ей еще предстоит долгая проверка), тогда Станция переливания выдаст кровь нужной группы в счет сданной и больница сделает переливание. Кровь нужно сдать сегодня до 12 (время 10 утра). Необходимо до вечера сделать переливание. Что делать? Куда бежать? Мама в шоке, кричит мне в телефон. Я на работе, реву белугой. (Щас вспоминаю, тож реву) Моя кровь не пойдет (болела Боткина), мама-- старая, муж сдаст, нужны еще люди. Коллега моя присутствующая при разговоре начинает меня успокаивать и предлагает сдать кровь. Сама предлагает. :flower:

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Так, кто еще может? Обзваниваем друзей. Кто-то не подходит по условиям сдачи, кто-то не может срочно приехать, кто-то болеет. Время, время! успеть до 12ч!
Моя подруга--официальный донор, звоню ей. Ура, она может. Подруга находит еще двоих. Небеременных, не после бодуна, не принимающих антибиотики, не болевших Боткина, у кого есть с собой паспорт,могущих срочно отпроситься с работы.
Пять человек. Уже хорошо! Собираем всех в одну машину, едем.

Отдельно хочу сказать СПАСИБО :flower: :heart: Дине (Пуне) и ее мужу. В это сумасшедше для меня утро звонит мне Дина с вопросом по работе, я реву в трубку.... Дина перезванивает мин через 10 и предлагает двоих добровольцев-- коллег мужа. Они сами приезжают на Станцию переливания крови. Это...это... у меня просто нет слов! это фантастика какая-то!!

Итого кровь сдали 8 человек. За 1.5 часа мы сделали невозможное!
Для моего папы выдали из банка кровь нужной группы и вчера после обеда сделали переливание. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение samaya_lubimaya » 09 ноя 2012, 13:08

NINELKA, хорошие люди есть!
Хочу поделиться своим наблюдением: когда ты сама твёрдо уверена в положительном исходе дела и не даёшь закрадываться в душу и крупице неуверенности - всё сложится. И люди нужные найдутся, и деньги, и обстоятельства сложатся благополучно, и светофоры будут только зелёными. :cheesy Представляешь какая у тебя сила духа раз ты сделала вроде бы :pleasantry "невозможное"! :flower:
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 11 ноя 2012, 09:48

Хочу добавить,что из этих 8 человек близких было только двое--подруга и муж, остальные--люди совершенно случайные (знакомые знакомых и двое совсем незнакомых). Вот ведь как бывает!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 08 янв 2013, 23:09

NINELKA, главное, что все хорошо закончилось ;-) А хороших людей правда много :rofll
Зашла, чтоб вставить фотки старые. Как мы над гипсом "издевались". Зато ребенок не комплексовал, а наоборот, всем гипс демонстрировал и даже снимать его не хотел :crazy
Изображение
Изображение
Надеюсь, видно, что это дракон ;-)

Но, видимо, травмы это как раз "наш удел" :dead В прошлый четверг Платоха вывихнул себе шею: врезался в папу :rat Теперь ходит в воротнике Шанца :fofan Жаль, что воротник так не раскрасишь. Кстати, ищу воротник на ребенка. В магазинах (ортопедических салонах) нашла только на взрослого, ходит пока во взрослом, но он ему очень сильно большой, голову фактически не держит :(
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 09 мар 2013, 13:46

Нифигасе... :rat Прошло почти четыре года от начала этой истории! Вчера смотрю на шрам на руке сына и мучительно думаю:а что это? откуда? :crazy Шрам, кстати, уже белый.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
NINELKA писал(а):Про спорт.
Что не сможем
1 Плавать в спортгруппе-уже не будем. Будем просто так, для удовольствия (и мышц)
2 Карате-нет (отжаться не может, угол сгибания не позволяет нагнуться до правильной позиции)

Что можно:
1 лыжи/бег
2 танцы
3 шахматы и пр, естессно :mosking

не так уж и мало вариантов;-) Выше нос!

сын, кстати, увлекся щас слэк-лайном Вот он, вид спорта,которому не мешает наша сломанная рука, в нем главное--чувство равновесия и крепкие мышцы
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 09 мар 2013, 15:13

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
типа канатоходцев, как в цирке ;-) но без шеста. И не просто ходить по ленте, а еще прыгать, кувыркаться и пр
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 04 июн 2013, 20:41

Ну слава Богу нашли эту тему! Очень актуальные советы. NINELKA. огромное спасибо за такие подробные поэтапные советы. Нам они очень пригодились. Будьте здоровы Вы и Ваша семья! :flower:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
NINELKA писал(а):Хочу добавить,что из этих 8 человек близких было только двое--подруга и муж, остальные--люди совершенно случайные (знакомые знакомых и двое совсем незнакомых). Вот ведь как бывает!

Все-таки мир не так плох... Хороших людей больше и пока они есть - жизнь будет продолжаться! Здоровья Вам, Вашей семье и всем кто откликнулся. Добро всегда возвращается. В этом мире ничего не происходит само по себе. :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 04 июн 2013, 21:32

Прикол, кстати.
Платона пригласили танцевать на дне медработника в детской краевой больнице. Пусть врачи оценят как реабилитировался парень после травмы ;-) Ему операцию главврач больницы делал, об этом будут говорить на концерте. Мол, вот какие хорошие врачи, что такие хорошие пациенты бывшие))
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 04 июн 2013, 21:40

Пуня писал(а):Прикол, кстати.
Платона пригласили танцевать на дне медработника в детской краевой больнице. Пусть врачи оценят как реабилитировался парень после травмы ;-) Ему операцию главврач больницы делал, об этом будут говорить на концерте. Мол, вот какие хорошие врачи, что такие хорошие пациенты бывшие))

Вы Мамочки умнички!!! А здоровый ребенок и должен быть подвижный... К сожалению это не всегда обходится без травм.... Но в жизни нужно испытать все, ничего не бывает зря. Конечно, лучше бы без травм.Здоровья всем!!! :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 09 июл 2013, 09:48

Пуня писал(а):Прикол, кстати.
Платона пригласили танцевать на дне медработника в детской краевой больнице. Пусть врачи оценят как реабилитировался парень после травмы ;-) Ему операцию главврач больницы делал, об этом будут говорить на концерте. Мол, вот какие хорошие врачи, что такие хорошие пациенты бывшие))

Если бы не усилия Мамочки, неизвестно как бы все было. Очень жаль, что врачи на реабилитацию практически не обращают внимания... Более того, даже не предупреждают, что если конечность не разрабатывать, то она такой и останется. Причем крайний срок 4-5 месяцев, а потом уже поздно начинать. Когда я сломала головку кости (плечо), мне ни чего не сказали, что нужно разрабатывать руку... Рука болит и болит, 3 месяца болит, 4 месяца... когда стало совсем не в моготу пошла к ортопеду. Оказалось, что рука уже стала тоньше и плечо ниже... Врач сказал, что если бы Вы пришли еще через пару месяцев - уже ничего нельзя было бы сделать. В общем я начала интенсивно разрабатывать руку и все восстановилось. Ну почему же это не объясняют, когда снимают гипс? Поэтому эта тема "переломный момент" очень необходима. Она вселяет надежду на полное выздоровление и дает очень редкую полную поэтапную информацию как это преодолеть. СПАСИБО!!! :flower: :flower: :flower:

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
NINELKA писал(а):Хочу добавить,что из этих 8 человек близких было только двое--подруга и муж, остальные--люди совершенно случайные (знакомые знакомых и двое совсем незнакомых). Вот ведь как бывает!

Добро всегда возвращается! Ведь Вы тоже отзывчивый человек и судя по всему очень любите своих родителей. Будьте здоровы, любимы и удачливы. :flower: :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 09 июл 2013, 14:10

Svetik-happy, к сожалению, почти все врачи смотрели на меня как на умалишенную, когда через две недели после второй операции, сын пошел на тренировку. Я когда спрашивала - когда тренироваться можно? (у него бальные танцы) мне все говорили, что месяца через два-четыре. Но мне хотелось немедленно, я спрашивала , доставала там всех - когда можно? В итоге все видать решили, что я умалишенная и сказали - да идите уже! и реабилитацию расписали. Потому что я твердила, что он должен танцевать, что он спортсмен, ему НАДО прийти в норму такую как и до травмы.
Пробовали все. И лфк, и электрофорез, массажи, гимнастика специальная, ванночки. И тренировки. 9 тренировок по танцам было в неделю. :dead Но все получилось. Я считаю, что рука восстановилась на 95%, со стороны никто и не увидит.
Жаль, что только психологические проблемы остались. Хотя вот год уже прошел почти. Если б я знала, что так будет, я бы конечно многое б не так делала, как делала тогда(((
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 09 июл 2013, 17:56

Пуня писал(а):Svetik-happy,
Жаль, что только психологические проблемы остались. Хотя вот год уже прошел почти. Если б я знала, что так будет, я бы конечно многое б не так делала, как делала тогда(((

А что бы Вы делали не так? Ведь это бесценный опыт и о нем не нужно молчать. Каждый день кто-то получает травмы... И каждый день сталкивается с проблемой восстановления... Моральная поддержка всем нужна. А когда знаешь, что ты не одинок, сразу увереннее себя чувствуешь. :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»