Блог NINELKA "Переломный" момент

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 13 сен 2009, 15:21

Мой старший сын устроил себе (и нам) "веселое" завершение летних каникул, сломав 27 июля правую руку. Ладно бы экстримом каким занимался, а то история простая: "упал-очнулся-гипс"
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 13 сен 2009, 19:40

уважаемые модераторы! прошу перенести сюда мою тему "Реабилитация после перелома" из раздела Медицинские вопросы-Здоровье детей-поиск специалиста
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Переполох » 17 сен 2009, 15:21

Ну и как сейчас самочувствие? У моего троюродного брата было ещё "веселее" : вечером забрали ребенка из сада с переломами обеих рук! :shock1 Так в двух гипсах и ходил! Упал с турника, не держался :( Хорошо, сняли быстро. правда, по реабилитации ничего не подскажу - это не в Хабаровске было.
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
Girafik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1387
На форуме с 28 фев 2008, 23:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Girafik » 17 сен 2009, 23:25

У нас в воскресенье сын в зале сделал лужу и сам на ней подскользнулся. Упал и сломал ногу. :haos . Через неделю день рожденье его. Надо наверно др по тематике одноногово пирата проводить, всем гостям выдавать кастыли. Назначили нам физио. Завтра на контрольный ренген поедем. Первые два дня тяжело было. Ночью почти не спали, вздарагивает и просыпается, плачет. А теперь переворачивается на живот, пытается ползти, боюсь как бы с кровати не упал. Садится не хочет, кричит вава. Бабушка называет его брилиантовая нога
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 20 сен 2009, 09:54

Girafik, какой кошмар, вы же совсем еще крошки!! Надеюсь, перелом простой или трещина? с раненой-то ногой жизнь еще сложнее, чем с рукой...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Так как модераторы не идут мне навстречу и не переносят мои предыдущие посты в эту тему, то рассказываю вкратце нашу историю.
Перелом закрытый, со смещением, чуть выше локтя, правая рука. В тот же день (вернее, вечер) прооперировали и вставили три спицы для фиксации обломков. Две недели в стационаре, после снятия швов--домой. Всего 5 недель с гипсом (от плеча до кончиков пальцев). Раз в неделю-явка к врачу-травматологу на осмотр (в ту же больницу, где оперировали).Физиолечение и лечебная физкультура.
Такую конструкцию "железа", как у него,надо обязательно удалять (через 2-3-4 месяца, как масть пойдет). Повторная операция под общим наркозом
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 20 сен 2009, 11:52

Съездили мы на очередную "явку" к врачу. Ой-ей-ей!!! назначили нам операцию по удалению спиц на 29 сентября. Деть в шоке, я в растерянности. Мы-то "планировали" на ноябрьские каникулы....
Выдали список анализов, необходимых для операции:общий анализ крови, кровь на сахар, кровь на RW, кровь на гепатиты, моча, кал и справку о контактах.
И сели мы думу думать. Анализы бесплатно--в своей поликлинике (кроме крови на гепатиты). Общий-из пальца, сахар и гепатиты-из вены. Утром, натощак. Анализы действительны 10 дней.
Если делать, максимально экономя деньги, то это три дня ходить на анализы крови(все в разные дни делается, а гепатиты-вообще в другом месте). Ребенка жалко. Школа, опять-таки. И деньги.
Можно все сдать в одном месте, сразу, из вены (один прокол--все удовольствия). Платно. Выходит точно не менее 1,5 тыщщщи. Точнее не скажу, приценялась по телефону, а они без направления точно не могут посчитать (зависит от количества необходимых показателей).
Сами понимаете, девочки, что здоровье и спокойствие ребенка важнее денег

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
но вообще-то странно, что полис обязятельного медицинского страхования не обеспечивает бесплатные анализы для ПЛАНОВЫХ операций!!!! я узнавала--только для пенсионеров и инвалидов
Аватара пользователя
Girafik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1387
На форуме с 28 фев 2008, 23:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Girafik » 28 сен 2009, 23:20

NINELKA
Желаем вам полнешего выздоровления. Пусть операция пройдет без проблем и все быстренько заживет.
Мы завтра тоже едем на очередной осмотр. Перелом закрытый, но серьезный. Врач сказала, что должен зажить без последствий. Уже две недели проходили, еще столько же осталось, если все хорошо пойдет. Интересно есть какие-нибудь санатории по востановлению после травмы? Завтра спрошу у врачей.
Как анализы сдавали? Платно и где, сколько стоит?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 02 окт 2009, 20:06

Прооперировали досрочно, на неделю раньше. Диагноз "Миграция спицы. Перфорация кожи" Проще говоря, одна из спиц вдруг пошла наружу. А может, и не пошла--задел, прижал, получилась "вавка", мы срочно в воскресенье поехали в Травму, ребенка госпитализировали и в понедельник удалили все спицы.
На анализах мы "сэкономили" :cheesy .
Через неделю его выписали, со швами. Под наблюдение хирурга по месту жительства, швы снимать через 10 дней
Аватара пользователя
Girafik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1387
На форуме с 28 фев 2008, 23:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Girafik » 02 окт 2009, 20:25

NINELKA
Как ручка, двигается? Или еще в повязке ходит. Вот ребенок то натерпелся. Две операции - ужас :shock: .
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Альта*

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение *Альта* » 02 окт 2009, 20:46

NINELKA
Как у сына дела? Как ты сама? :friends
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 05 окт 2009, 13:31

Швы сняли на десятый день, у знакомого хирурга(в поликлинику так и не обращались) Рука двигается, пальцы и кисть мы уже разработали (три пальца-большой, указательный и средний- не сгибались вообще и были "онемевшими") В школе уже пишет правой рукой. Проблема со сгибанием-разгибанием локтя (хотя перелом выше локтя). Поэтому ест левой рукой (так как рука не сгибается, то не может донести ложку до рта).
Делаем физиопроцедуры:сейчас магнитолазер на область локтя, а электрофорез на плечо со следующей недели. И лечебная физкультура. Комплекс упражнений мы делаем и дома, только не очень сознательно--когда мама "пнет".
Важно понимать, что чем раньше и чаще начинаешь делать упражнения, тем лучше эффект. Врачи говорят, что критический срок--полгода. Через полгода разработать руку сложно и почти невозможно, начинают происходить необратимые изменения в суставе (и усилий потребуется ЕЩЕ БОЛЬШЕ).
Дома скоро будет мини-филиал спортзала. Мяч, эспандер, гимнастическая палка, мини-гантели, мяч массажный с шипами....
Ребенка очень жалко. На его занятия ЛФК я вообще без слез смотреть не могу (на эту скрюченную руку, не разгибающуюся до нужного угла) Но деть к "неполноценности" быстро приспособился, даже извлекает выгоду из своего положения (поблажки в школе, частое внимание родителей и т п)
Ситуация требует от всех нас системы и дисциплины

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Girafik писал(а):NINELKA

Интересно есть какие-нибудь санатории по востановлению после травмы?

Про санаторий я тоже думала вначале, но тему так и не развила, ничего не узнавала.Да и ребенок мой такой мамсик (даже в 11 лет),что от санатория он категорически отказался
Аватара пользователя
Girafik
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1387
На форуме с 28 фев 2008, 23:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Girafik » 05 окт 2009, 14:28

А мой хоть и маленький, а на улице с ребятишками, которыми раньше в песочнице играл и на горке бегал, общаться не хочет. Как увидит их, отварачивается, шапку на глаза натягивает. Хочется побегать ему.
У меня тоже силы и нервы уже на пределе. Ребенок постоянно требует внимания, а уборку по дому и варку никто не отменял. Ну ничего мы справляемся. Таскаю его за собой. Посуду мою, а его сажу за стол рисовать или лепить.
Сердце разрывается, когда смотрю как он ползает по кровати.
Вчера вот собирались с мужем на пинбол, думала отвлекусь. Да вот облом вышел, пасмурно и холодно. Муж один уехал :x
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 29 окт 2009, 17:41

Пришло отчаяние. Застопорилась разработка руки-и ни туды, и ни сюды. Не хочет сгибаться, зараза! Поплакали с ребенком в обнимку вечерком. А толку от слез!! Надо приложить больше усилий. Физио (магнитолазер), ЛФК индивидуально с инструктором и дома самостоятельно, уколы внутримышечно (колю сама, ребенок в поликлинике не хочет-"там ж не полежишь потом") Плюс к этому теперь делаю дополнительную гимнастику:он лежит на полу, а я его руку разгибаю и сгибаю (в определенной позе, с усилием, медленно, до боли) Есть прогресс! Разгибание на 5 градусов увеличилось, сгибание-на 0,5 градуса. Смешные цифры, но нас вдохновляет.
Мне эти шрамы послеоперационные уже по ночам снятся, как будто это моя собственная рука
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 30 окт 2009, 13:28

Делаю "зарядку-разгибалку" уже по два-три раза в день. Сын терпит боль, пыхтит, но не плачет. У него появилось стремление что-то делать! Чудо чудное! Сам просит: "Мам, давай делать" Мы делаем. Рука не прогрессирует. Фиг с ним уже, с разгибанием. Но согнуть-то хочется!!! Угол сгибания около 90 градусов (представляете, "кочерга" какая!) Ложку до рта уже может донести, почти. А вот голову вытирать полотенцем-нет. Пытаюсь согнуть--такое ощущение, что "воюю" с железной трубой. Мышцы "усохли", рука явно худее. Невролог сказала, что "в полном объеме мы ее уже не восстановим. Только ребенку не говорите!"
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 01 ноя 2009, 20:39

Уколы делаем внутримышечно, чередуем: день- Актовегин, день-Церебролизин. Как говорит мой сын, первый-"болючий", второй- "чесучий". Доктора спрашивал с тревогой:"Уколов сколько будет? много? Ну хоть меньше 100?" Пока назначено 30....




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»