Блог NINELKA "Переломный" момент

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 07 окт 2013, 07:42

Что-то темка совсем замерла... А ведь здесь столько полезных советов...Пуня, а почему Вы не хотите написать, что бы Вы сделали иначе? Времени нет? А ведь Ваш опыт тоже кому-то пригодился бы, тем более, что скоро зима, сезон травм... :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 07 окт 2013, 08:40

Svetik-happy, ой, я и забыла ответить, сорри :-?
Самое главное, чтобы я сделала, это осталась бы там. Я очень много воевала с администрацией больницы, звонила в наш минздрав, спорила с юристом краевой. Она, извините, молодая деваха, сразу видать - даже не понимает, что такое ребенок. ЧТо ему нужна мама, не для того, чтоб попу вытереть, а потому что просто нужна. А она мне - типа няни за ним поухаживают!!! :tap Я говорю - я станут ли ваши няни кормить его с ложки, ребенку-то почти 7? А он не скажет, что не может есть, у него левая рука сломана, а он левша!
а она мне - все могут и он сможет! :chert
Да это самое малое, что можно сделать - с ложки покормить, тут реально и няня справится, если ее соответствующе настроить, все равно маму - фиг заменишь! Хотя , кстати, я искала как-то по всему этажу утку для другого ребенка, пока он ревел в голос, а не было никого на этаже, хоть тресни, а он лежачий, весь в растяжке(((( и зубы как-то просила ему же почистить, вот там все возмущались - типа это мама должна делать! :fofan Мама может быть бы и сделала, пускали б ее туда в любое время, а так только часы посещений - с 16 до 20.
Но единственное, что я добилась, это было дневное посещение у меня - с 8 утра до 20 часов. Все. Дальше спорить не стала, реально уходила в 21 (когда отбой уже был и свет выключали). Ночью спал он один.
Вот это и считаю, что стало одной из причин психологических проблем. Он боялся один. Там чужие врачи, а мама - далеко. Звонил мне, плакал когда я уходила. Потом уже стал папа приезжать, я первая уходила, папа с ним сидел еще и после отбоя (к папе медперсонал - женщины в основном- относятся лучше), а все равно Платоха плакал. Неделю он там пролежал, потом уже стали домой отпускать, вторую неделю только на процедуры появлялись там и все...
В общем, если б можно было все изменить, я была бы круглые сутки с ним, не отходила.
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 07 окт 2013, 12:22

Пуня писал(а):Svetik-happy, ой, я и забыла ответить, сорри :-?
Самое главное, чтобы я сделала, это осталась бы там.
В общем, если б можно было все изменить, я была бы круглые сутки с ним, не отходила.

Спасибо за ответ! Маме остаться в стационаре с 7 летним ребенком очень сложно, но сейчас там тоже, наверное, есть платные палаты? Ведь время идет вперед и сейчас даже в роддом в платную палату папика пускают сразу же после родов... А как сейчас себя чувствует Ваш сыночек? Как восстановилась рука? Да, в 5-7 лет это возраст самых ярких психологических впечатлений, которые остаются с ребенком надолго.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 07 окт 2013, 19:22

Svetik-happy, я не знаю есть ли сейчас платные палаты, год назад не было. Я б и "на стуле" поспала, чего уж там. ОТоспалась бы дома потом, а ребенку - меньший стресс.
Рука восстановилась, ттт .почти на 100%, если не знать, то никогда и не поймешь. Я знаю как оно было, поэтому мне видно, что чуток не досгибается, то есть пальцы оперированной руки положить на плечо он полностью не может ...
Ну и травма психологическая еще и в том, что вот повредил себе мизинец на ноге на карате, так он так не хотел ехать в больницу, все спрашивал - положат ли его? вошьют ли спицы? В итоге тянули до последнего, пока уже не посинело все... и поехали. но нас обрадовали - просто ушиб это мягких тканей был. Так и живем. Периодически посещая травматологию. :fofan
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 08 окт 2013, 07:03

Добавлено спустя 13 секунд:
Пуня писал(а):Svetik-happy, я не знаю есть ли сейчас платные палаты, год назад не было. Я б и "на стуле" поспала, чего уж там. ОТоспалась бы дома потом, а ребенку - меньший стресс.
Рука восстановилась, ттт .почти на 100%, если не знать, то никогда и не поймешь. Я знаю как оно было, поэтому мне видно, что чуток не досгибается, то есть пальцы оперированной руки положить на плечо он полностью не может ...
Ну и травма психологическая еще и в том, что вот повредил себе мизинец на ноге на карате, так он так не хотел ехать в больницу, все спрашивал - положат ли его? вошьют ли спицы? В итоге тянули до последнего, пока уже не посинело все... и поехали. но нас обрадовали - просто ушиб это мягких тканей был. Так и живем. Периодически посещая травматологию. :fofan

Ну это же мальчик, они все такие подвижные и любознательные... Все пройдет, а Ваш опыт в восстановительном периоде - бесценен и пригодится еще многим... Главное, чтобы тема не затихла и не ушла в архив... А вообще трудности сближают... :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 08 окт 2013, 08:40

Svetik-happy, я все забываю спросить почему вас так эта тема интересует? :-? Опыт тут конечно бесценный, мне лично в свое время тема очень помогла! :girl_in_love
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 08 окт 2013, 19:04

Пуня писал(а):Svetik-happy, я все забываю спросить почему вас так эта тема интересует? :-? Опыт тут конечно бесценный, мне лично в свое время тема очень помогла! :girl_in_love

Ninelka это моя дочь и все происходило на моих глазах... Была приятно удивлена как она грамотно и подробно все изложила для тех, кто не дай Бог столкнется с такой проблемой. В этом деле главное психологическая поддержка, понять что Ты не один и как нужно действовать. :-?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 12 окт 2013, 09:09

Svetik-happy, понятно ;-) Тогда Лене привет! :flower:
И это действительно так, поддержка очень важна и знания тоже. Для меня эти записки (когда у нас только все случилось) стали "путеводной звездой"...
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 12 окт 2013, 10:52

Пуня писал(а):Svetik-happy, понятно ;-) Тогда Лене привет! :flower:
И это действительно так, поддержка очень важна и знания тоже. Для меня эти записки (когда у нас только все случилось) стали "путеводной звездой"...

Поэтому нужно чтобы блог был "живой", чтобы переписка продолжалась... Иначе тему закроют и все уйдет в архив...
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 10 ноя 2013, 11:03

Наступил сезон переломов... Ужасная пора. Но самое главное если уж случилось - поступить правильно. Изначально обязательно нужно В КРАТЧАЙШИЙ СРОК ОБРАТИТЬСЯ в ТРАВМПУНКТ. Если протянуть время, то конечность опухнет и потом будет все гораздо сложнее... И не нужно паниковать, каждый из нас хоть раз в жизни что-то ломал...
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 06 дек 2013, 12:15

Сейчас в ортопедических салонах продаются зимоходы - это антигололедное приспособление с шипами одевается на обувь. Продается в медтехнике на ул. Ленина, стоит 300 руб. Очень полезная вещь!!! Особенно для людей пожилого возраста... Я такие приспособления ношу уже второй год... Теперь мне гололед не страшен. :dance3 :dance3 :dance3
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 02 янв 2014, 00:48

Всех поздравляю с наступившим 2014 годом! Пусть он будет удачным и спокойным!!! :zima :hny1 :hny3 :hny6 :hny7
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 08 фев 2014, 10:04

Дорогие друзья! Очень хорошо, что нет новых историй о переломах... Значит жизнь хороша!!! Но не стоит терять бдительность, ведь зима еще не кончилась... А если такое случится, здесь всегда можно найти поддержку и дельный совет! ПИШИТЕ! :ok
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 28 фев 2014, 06:51

На улице просто УЖАС! Дорога как стекло... Страшно выйти из дома. Будьте внимательны!
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Svetik-happy » 18 мар 2014, 09:00

Вот уже и весна!!! Слава Богу, зиму пережили... Но, к сожалению, у каждого времени года свои особенности "в получении травм". Самое главное помнить, что во все времена правило одно: СРАЗУ ЖЕ ОБРАТИТЬСЯ В ТРАВМПУНКТ!!! А потом почитать полезные советы из этого сайта о периоде восстановления. Берегите себя и своих близких!




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»